No way

R
Заморожен
6
автор
rainst бета
Размер:
4 страницы, 1 952 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник

Baby, don't hurt me

Настройки
Отсутствие Дарси Льюис – залог умиротворения и хорошего настроения. И тут причинно-следственная связь никаким боком поменяться не может и точка. Богу хитрости и обмана даже казалось, что он был её нянькой, а не наоборот. Какой нормальный человек (именно - Тор) оставит Дарси присматривать за ним? Если она даже за собой не может присмотреть. Его ход мыслей прервала девушка, которая внезапно в него врезалась. Она подняла взгляд и нервно вздохнула от пронизывающего взгляда ётуна. Вот, Локи именно такой перепуг лани желал бы видеть в глазах Дарси. Но, увы. Девушка пробубнила некое подобие извинения и, пытаясь слиться с цементом, быстро зашагала прочь. Локи смотрел ей вслед с кривой улыбкой. Приятно всё-таки вызывать у людей страх. - Брат… - осуждающе воскликнул Тор. Трикстер уже в который раз закатил глаза. Счётчик перевалило за миллиард. – Мы должны найти Дарси! Это… Но не успел блондин договорить свою речь, как его перебил визг. Лофт засомневался в выборе: женский или свинячий. На горизонте появилась пара девушек, которые с угрожающей скоростью направлялись к ним. - Блять, - послышалось от иконы девственно-чистых речей и благородности. Локи присвистнул от реакции брата. Тор растерянно(!) перевёл взгляд на ётуна, но тот лишь сделал глубокий вдох безысходности. Миг и уже Локи расправил плечи и хищно улыбнулся, Тор сжался в размерах. Но, чёрт возьми, мимо почти двухметровой напуганной скалы вряд пройдёшь мимо. И до одного из них эта мысль явно дошла вовремя. - А-а-а-а! Мистер Хе-е-е-емсворт! Мистер Хиддлсто-о-о-он! - все стаканы в ближайших пятидесяти метрах разбились к чертям. - Можно с вами сделать фото? Локи похлопал бога молний по плечу и слегка отошёл. На его лице расцвела ещё более широкая улыбка. Девушки быстро прилипли к Тору, делая по сто снимков за пару секунд. Трикстера на миг посетила мысль накачанных пальцев. Выглядело бы уморительно. Но ведь Локи думал, что избежит это наказания? Но не тут-то было, хех. - Мистер Хиддлстон, - миг и одна из девчонок своими цепкими пальцами, как у осьминога, схватила трикстера и втащила в его кадр. Делать нечего – пора быть милым. После пары миллиардов снимков, благодарностей, поцелуев в щёки, объятий осьминога и других ми-ми-ми, сю-сю-сю, боги отделались от фанаток. - Больше чем уверен, древние скандинавы не поклонялись нам так, как сделали это сейчас эти две смертные, - с усмешкой сказал Локи, поправляя свой чёрный пиджак. - Заткнись и прекрати трогать свой костюм, - ворчливо сказал Тор, оттирая красную помаду с щёк. Не дай Бог это увидит Джейн. Иначе получит он той непонятной длинной научной штукой по всей своей божественной физиономии. - Я не виноват, что этот костюм идеально сидит на мне, - самодовольно ответил Локи, направляясь к трейлерам. На них никто не обращал внимания. Ну, ясень пень, кто обратит внимания на актёров, которые на самом деле боги, но притворяются актёрами, которые играют тех же богов? Да, сложновато. - Ты сейчас допиздишься у меня! – воу-воу, палехче. - Ого, братец, какая Джейн тебя укусила? – спросил Локи и хохотнул. Они со спокойствием мамонта вошли в один из трейлеров и уставились на картину: их человеческие версии мирно спали вдвоём на маленьком диванчике. А тушки ведь не маленькие, поэтому часть их конечностей оказалась за пределами дивана. - Сейчас умилюсь, - бесцветно ответил Локи и сел на свободное кресло. Как всегда, блядская поза mode on. - Зачем мы вообще заварили эту кашу? – Тор включил в себе нытика. - Потому что это весело, - безапелляционно ответил трикстер. – Я так всегда делаю, когда оказываюсь в этой вселенной. Моя смертная версия просто милейшее существо, но у него всё-таки есть что-то от меня. Иначе этот пиздюк не стал бы актёром, - Локи сделал паузу, а затем добавил: - Как там фанаты о нём говорят? «Ягуар на дороге, ягуар в спальне». Хех, проблема в том, что я его этому научил. - Я пропущу тот факт, что ты учил его как вести любовные игры и спрошу: он знает, что ты существуешь? Локи взглянул на своего недалёкого брата взглядом «для кого я сейчас вообще распинался?». - Они скоро проснутся. Моему ничего, а вот твой бедняга, думаю, не выдержит. - Тогда нужно переодеться и уходить отсюда, - лицо Тора вновь вернуло себе уже такое знакомое «я спасу всех» выражение. - Спасибо, мне и так хорошо, - самодовольно ответил на это трикстер и направился на выход. Тор проворчал что-то о невыносимых братьях и последовал следом. И тут по стечению обстоятельств, карме, желанию фортуны или другим абсурдным причинам Локи нос к носу сталкивается с Дарси. Совпадение? Не думаю. - Что ты тут делаешь? – недовольно спрашивает трикстер. - Что ТЫ тут делаешь? – выделяя местоимение, в ответ спрашивает Дарси и тыкает пальцем ему в грудь. - Я спросил первый. - Я спросила вторая! Тор на заднем плане драматично закатывает глаза. Локи же совсем не согласен со вторым пунктом в статье: 2. Но потом следует период ремиссии. Нихрена он не наступает. Всё время херово и ничего с этим не поделать. *** Небольшая кухня, длинные ноги трикстера, которым явно мало места, недовольное мяуканье кота на подоконнике, взъерошенная Дарси и ко всему этому молоденький голосок Джастина Тимберлейка по радио. - И что мне с тобой делать? – задала риторический вопрос Дарси. - Любить, кормить и исчезнуть, - мило улыбаясь (если такой термин можно вообще применить к хитрожопому), ответил Локи. - Я тебе сейчас въебу этой сковородкой, - пригрозила Дарси чугунной сковородкой, которая переживёт ядерную войну. «Just hit me with the truth»*, - напевает Тимберлейк где-то на заднем фоне. - Попробуй, - всё-таки блядское не скрыть. «Now, girl, you're more than welcome to» - Думаешь, я этого не сделаю? – Дарси уперла руки в бока. – Спроси у своего брата, какие там ощущения от электрошокера. - Ух, какая грозная. Люблю таких. «So give me one good reason, Baby, come on» Следующие полчаса кот узрел свою хозяйку с новой стороны. Он, конечно, подозревал, что ей не хватает самца и что у людей очень странные брачные ритуалы, но не до такой же степени. Ну кто ж избивает, а затем душит подушкой своего партнера? Кот немного подохуел. «You may hate me but it ain't no lie, Baby, bye, bye, bye...» ________________________ *NSYNC – Bye bye bye
6 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (4)