Команда Нацу — на перевоспитание!

PG-13
Завершён
426
автор
Фэндом:
Размер:
116 страниц, 43 320 слов, 29 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
426 Нравится 163 Отзывы 159 В сборник

Эпилог. Он решил быть рядом

Настройки
Спустя несколько месяцев.       — Я не знаю, почему ты плачешь, — с толикой печали прошептал Нацу, — но я хочу, чтобы ты помнила одно: мы семья, мы команда! Мы дорожим тобою, мы любим тебя и... никогда не бросим, Люси.       Наглая ложь.       Бросили все.       Исписывая белоснежные листы дневника фразами о высшей степени безнадёжности, запястьями в исступлении утирая с покрасневших щёк слёзы горечи, сгрызая некогда ухоженные ногти, в очередном приступе гнева разрывая на мелкие кусочки глянцевые фотографии с изображением друзей у дверей величественного Хвоста Феи, она задавалась вопросом: зачем дарить надежду, а потом грубо вырывать из девичьей груди это тёплое чувство защищённости, надобности, вестника светлого будущего?       Гильдии не стало, канули в лету верные товарищи, но слова огненного драгонслеера насмешливо раздавались в самых потаённых уголках души. Как ему хватило сил написать то треклятое письмо после сказанного? Впрочем, остальные ничем не лучше; пережитые приключения, взлёты и падения оказались для них пустым звуком. Семья развалилась. Все разбились по парам-тройкам и ушли из её жизни.       А ей не с кем было уходить.       Убивалась Лисанна, прочитав письмо, индентичное полученному Хартфилией. Драгнил лишь изменил имена, иронично, чёрт возьми! Но вскоре подруга детства Нацу твердолобо решила, что поступивший эгоистично парень не должен стать причиной её горя, потому своё счастье нашла в сестре и брате. Не осталась одна Леви, покинувшая Магнолию вместе с Редфоксом, не ревела навзрыд в одиночестве Локсар, к которой судьба и Грей были благосклонны. Не упивалась дурными воспоминаниями о пытках прошлого Скарлет, нежившаяся в крепких объятиях Лаксуса. Волшебников, покидавших Хвост Феи, сопровождали цель да родные люди. Они знали, куда держать путь.       А ей некуда было идти.       Совершенно одна, без семьи и товарищей.       Она дрожащими руками собирала дорожную сумку. Магнолия давила на неё, разрушенная наполовину, без возвышающегося здания сильнейшей гильдии Фиора, уничтожала изнутри. Девушка не могла выйти на улицу, в какой-нибудь прилавок за продуктами, дабы разум не выдал пару болезненных картин минувших радостных дней. Каждый переулок хранил свою историю, каждый магазинчик и каждое кафе вызывали из глубин подсознания гложущие её душу отрывки прошлого. Эта забегаловка стала первой, которую она посетила, пребывая в Магнолии, а по этой мостовой её нес на руках пьяный после гулянки Нацу... о, нет-нет!       Лучшего друга и напарника нет рядом.       Ей нужен он.       Кто он?       Мысли материальны. В это она не верила до последнего, не верила ровно так же, как в чудо. Даже в волшебном мире чудеса не случаются! Безучастно, не заботясь о состоянии своих вещей, она скидывала одежду в сумку, комкая её и нервно сжимая челюсти. Спутанные волосы, мешки под опухшими от слёз глазами, урчащий желудок и следы царапин на ногах, оставленные собственноручно.       Он исчез, а холодильник всё равно пустует.       Настойчивый стук в дверь. Девушка неторопливо спустилась на первый этаж, будучи уверенной в том, что её навестила хозяйка дома, знавшая об отъезде волшебницы. Она не ожидала встретить его, переминавшегося с ноги на ногу у её порога, потупившего взгляд вниз, криво поджавшего бледные губы, с взъерошенными светлыми волосами.       Она не одна.       — Ты говорила, чтобы я приходил, когда вырасту, хе-хе, — хрипло начал парень, но не успел закончить, как она, надрывно глотая воздух, бросилась ему на шею. Он сомкнул руки на её талии, крепко сжимая, наслаждаясь объятиями с его маленькой и одинокой девочкой. Чуткий слух драгонслеера резал плач девушки, схожий с детским, но он не придал тому огромное значение. Он обязан терпеть ради неё. — Я не брошу тебя, — нагнулся к нежной шейке, едва весомо поцеловал и слегка улыбнулся.       — Не говори так! — воскликнула она, срывая и без того осипший от частых истерик голос. — Они говорили то же самое... Они... Они...       — Я не они, я не хочу тебя бросать. Я решил быть рядом. Я всё осознал. Я люблю тебя, Люси Хартфилия.       — Я люблю тебя, Стинг Эвклиф.       Она знает, куда и с кем теперь отправиться. ______________       господи, последняя глава... безумно рада и расстроена одновременно!!! эта история уж слишком запала мне в душу, прощаться как бы жаль, но в то же время понимаю, что необходимо — больше бы данную работу я не потянула.       иногда кажется, что, возьмись я за данную идею сейчас, а не два года назад, я бы изменила многое. нет, не сюжет! взаимоотношения персонажей (меньше ребячества, глупых ссор у Стинга и Люси, главным образом; сделала бы более определённый конец у других пейрингов), их слова и поступки. добавила бы больше фишечек ФТ в надежде сделать работу более канонной, слегка бы изменила характеры героев, местами обходясь без ООС’а. исправлять ничего не буду, ибо фанфик-то этот первый, но в следующий раз, когда начну миди/макси по ФТ без жанра AU, учту предыдущие ошибки и постараюсь написать более легко (к чёрту Драму, ес!).       к слову о лёгкости... стиль мой изменился, не сильно, но всё же. стала писать тяжелее, не столь много времени теперь уделяю действиям, как чувствам. хорошо для Ангста и Психологии, к которым я переметнулась, но не для Юмора. каюсь, прошу прощения! всё-таки надеюсь, что под завалом проблем со злым заказчиком, строгим Дреяром и когда-то беременной Юкино работа не сильно загромоздилась.       от всего сердца благодарю абсолютно каждого читателя, людей, исправлявших мои косяки через ПБ! вы лучшие, и я не шучу! да, раньше из-за отсутствия отзывов психовала, но вскоре поняла, что не должна требовать лишнего — кому надо, тот поставил оценку, кинул фф в сборник, нажал «ждуна» или вообще настрочил банальное, но приятное «Класс! Проду!». все вы молодцы, ибо вы давали мне мотивацию воплощать в жизнь свои идеи. вы сделали меня фикрайтером, мой первый опыт благодаря вам оказался удачным. спасибо, дорогие!       эпилог вышел маленьким, но знаете... придёт время, я начну скучать по данной работе и напишу драббл! если, конечно, вы захотите, всё для вас :)       конец получился неопределённым, даже грустным, но такова была задумка. извините за малую долю юмора!!!       ещё раз за всё спасибо! люблю вас :)
426 Нравится 163 Отзывы 159 В сборник
Отзывы (21)