Мечты сбываются

NC-17
Завершён
81
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
73 страницы, 31 819 слов, 22 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
81 Нравится 114 Отзывы 10 В сборник

Часть 14. В поисках чего-то.

Настройки
Примечания:

***

Тьма окутала пустынные улочки маленького, но зашумевшего в последнее время городка. Все больше людей интересовалось им. Мэр города во всю старался превратить город в рай. И у него это получалось. Сдесь было тихо и спокойно, настолько, насколько это было возможно. Аккуратные улочки, деревья и кусты, яркие клумбы, море кафешек и магазинчиков создают эту уютную, свободную атмосферу. И все идет своим чередом. И правда, хороший город. Здесь уютнее, чем в шумных столицах. В этом, наверное, и заключается прелесть таких мест - покой. Хотя, гостям этого знать не дано. Так или иначе, у всех есть проблемы, и у каждого свои. А что до Глеба? Почему он поехал так далеко ради такого-то городка? Ведь он давно привык к шумной и суетливой Москве, широким дорогам и площадям, высоким домам и соборам, к людям. Почему же тогда он бросил ее? Пустота?... Да, скорее всего. Последнее время ему чего-то не хватало. Но сдесь, вдали от дома, в этом укромном тихом мире спряталась его мечта. Он это сразу понял. Стоило ему услышать название этого места, как им овладело странное чувство. Словно он нашел тропинку к чему-то, что давно потерял и забыл под давлением своей славы. Точнее, к кому-то... К девушке, о которой забыл. Он забыл ее маленькое личико, такое светлое и чистое, забыл ее наивные, но приятные слова... Забыл ее незбыточную мечту, такую желанную и для него самого. Забыл огонь в ее душе, который сам же и разжег. Забыл, как уходило одиночество во время общения с ней. Он забыл ее, ту девчонку, которая казалась ему необходимой. "Моя девочка" - так он звал ее. Но из-за одной ошибки, мелкого промаха, он потерял возможность общаться с ней. И забыл. Забыл девушку, которая была ему нужна вместо всех красавиц мира вместе взятых. Его маленькую, нежную девочку, которая ждала бы его и никогда не предала... Как он мог забыть ее? И вот сейчас он шел темными улицами, окунаясь в потерянные воспоминания, сравнивая с тем, что было сегодня. Может, это она? Да, она могла бы так сделать. Даже не так. Только она была способна устроить такой концерт. А значит, она все-таки сдесь. Она помнит и все еще любит его. И все еще ждет... - Как я и думал- усмехнулся Глеб сам себе. Надежда, что она забудет и найдет в себе силы идти дальше, разбилась на миллиарды крошечных кусочков и развеялись, словно пустые сомнения. Сердце сново наполнилось приятным теплом. Она его ждет.

А значит он найдет ее...

***

Покормив Данила каким-никаким завтраком, я отправила его домой. Смущенный всеми этими событиям, мой экс-одноклассник все время благодарил меня и говорил, что обязательно пригласит меня к себе в гости. Я же отнекивалась, мол: " Ты же заплатил за меня в кафе, и вообще, я же сама тебя пригласила." Но потом я сдалась, пообещав все-таки прийти. Не хотелось расстраивать Даню. Он был таким веселым этим утром, никогда еще его таким не видела. Так странно. Это он так изменился, или же я просто не замечала таких эмоций? А может просто забыла? Не знаю. Но от мысли, что я так легко могу забыть эмоцию достаточно значимого в моей жизни человека, мне стало грустно. Или скорее страшно. Я вспомнила о Глебе. Да, я не хотела его забывать. Я ужасно боялась его забыть. Мы в ссоре всего один день, да и он успел один раз поговорить со мной. Но я сама оттолкнула его, не дала шанса объясниться. И не смотря на все это, меня напрягало то, что он так долго молчит. А что, если он сдался? Что, если решил все-таки отпустить меня? Ах, откинуть бы сейчас всю свою гордость и позвонить бы ему! Но нет! Я уже все решила, я не отступлю. Я ведь не одна из тех шлюх. Я девушка! И я имею право злится! Он мне соврал! Если произошедшему и есть логическое объяснение, то он мог бы и сказать мне все раньше, предупредить. Отношения строятся на доверии. А какое сдесь доверие? Верно, никакого. И это самое ужасное. Я присела на диван. Оглядела комнату, послушала тишину. Да уж. Давно я не испытывала это щемящее в груди чувство - одиночество. Взгляд упал на подушку. Я взяла ее в руки, положила на колени, стала разглаживать складки. Мысли исчезли, словно их ветром сдуло. Осталась лишь тихая печаль. Я обняла подушку и легла на бок, свернувшись калачиком.

"И вообще, все будет хорошо! Если он так долго молчит, значит готовит что-то грандиозное. Скоро к тебе на коленках приползет! А если нет - забей!"

Я улыбнулась. Наивно и по-детски. Улыбнулась чему-то тихому и приятному, маленькой мысли, мелькнувшей в моей голове и присевшей на плечо. - Хочу к тебе...- прошептала я, крепче обнимая подушку и засыпая. А моя маленькая приятная мысль, сидящая на моем плече, все так-же тихо, как и явилась, спрыгнула вниз, окунаясь в бездну вечного забвения, лишь печально улыбаясь мне в ответ. Может там, куда нам, смертным, не добраться, она станет явью и обретет такие долгожданные счастье и покой.

***

Глеб сидел неподвижно, сцепив руки перед лицом. Он напряженно думал, но мысли как назло не шли в голову. А если какая идея и появлялась, то сквознячком да через ушко и вылетала. Таким образом, спустя достаточно долгое время у парня остались только уставший мозг и потухший взгляд. - Ого! У тебя такое задумчивое лицо, прямо как у великого философа. Удивительно, не так ли? - голос Оли отвлек его. Девушка подошла к столику и присела рядом, - фух, ну и жара. Кошмар какой-то... - Ты опоздала, - обреченно и абсолютно бездушно пробормотал парень. - Я сказала звонить, про срочные вызовы "в кафе" и слова не прозвучало - возмутилась девушка. - Ты сама пообещала помочь. - Так, давай кое-что проясним,- приказным тоном сказала она. -Во-первых, я ничего не обещала. Во-вторых, я сейчас очень занята. И вообще, будешь выпендриваться - помогать не буду. - Чем ты мне теперь поможешь? Идеи в жопе, возможностей - нихера, Настя меня и слушать не хочет... Все очень хуево. - подытожил Глеб. Оля демонстративно подняла бровь. - Ой-ой-ой! Ты посмотри на него! Хватит ныть, ты ж мужик. У тебя-то, как раз, возможностей больше, чем у других. Так что отставил сопли, достал идеи из жопы и действуй, черт возьми! - Как? - все так же монотонно говорил Глеб. - А я что, должна тебе все разжевать, да в клювик положить? Не-не-не, давай сам думай. - А что, если она правда меня не ждет, - казалось, Глеб пребывал где-то в своем мире. Он даже не особо вникал в слова девушки. Возможно, он даже не слышал их. - Может, правда отпустила и счастлива теперь... и без меня... Девушка приложила ладонь ко лбу. - Ты, гребаный идиот! - прошипела Оля так, что парень вздрогнул. - Ты правда настолько тупой или тебе реально насрать? Ты думаешь оскарбленная девушка будет адекватной? Ага, щас! Настя - сам ангел, раз решила просто все оставить, а не закатила скандал. И все потому, что она тебя любит! А ты, кретин безмозглый, не соображаешь что к чему. - Ну так объясни. - Уф, сил с вами нету, - девушка достала телефон и что-то начала там искать. Потом протянула гаджет Глебу и сказала, - на, почитай. Это наши с ней старые переписки. Всю ночь скриншоты делала. - Зачем? - Просто, - она подперла голову рукой и уставилась в окно. - Читай давай. Глеб начал читать. Чем больше он читал, тем сильнее убеждался в одной и той же мысли. Он - идиот. Все это время его девочка терпеливо ждала его. А он... он был где-то далеко. Нет, он приехал сюда не для того, чтоб сопли распускать. Он хотел найти давно утерянную мечту, которую подарила ему Настя. И он снова совершил ошибку. И теперь будет все исправлять. Только, как? Глеб снова начал читать. "Вот бы он перестал так много материться. "Смотри, какой он здесь милый. Он всегда милый, но сдесь прям очень милый! "У него там такой голос, я прям заплакала!" Голос... Один, два, три. РАЗРЯД! - Идея! - непонятно кому и зачем выпалил Глеб. - М? Что? Какая? - проснулась его собеседница. - Прекрастная идея, - указал он пальцем на то сообщение от Насти. Глаза Оли загорелись интересом, а по лицу поползла довольная усмешка. - Я вас внимательно слушаю, - слащаво сказала она, попутно подумав: "Ну наконец-то!"
81 Нравится 114 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (2)