***
POV. Автор***
Размазывая слёзы по лицу, Лера брела в ночи, еле перебирая ногами. Рядом бодро спешил Баффи, охраняя личное пространство хозяйки. Прохожие подозрительно косились на парочку, стараясь обойти их стороной. В кармане у девушки завибрировал телефон. Достав его трясущимися руками и взглянув на дисплей, она всхлипнула и снова зарыдала. Сорок третий раз за последние два часа она игнорирует все входящие звонки. Внутри было противное чувство ненужности, будто ей звонят только затем, чтобы выполнить какое-то обязательство, мол, позвонил - хорошо, свободен. Пёс, устав терпеть, остановился и ткнулся носом ей в колени. Опустившись на холодный, сырой асфальт, Лера обвила руками мускулистую шею своего спутника и скривилась. Было уже поздно, а тревожить кого-либо ей совершенно не хотелось. Её проблемы - это только её проблемы, она сама с этим разберётся. - Девушка, - склонился над ней человек, - Вы же собаку задушите. Мутно видя из-за пелены слёз, Лера не сразу различила стоящего перед ней. А тот, похоже, прекрасно видел в темноте. - Валерия? Удивлённый голос Артёма никак не повлиял на неё. Не ожидавший встретить здесь знакомую, да ещё и так поздно, Пиндюра не сразу продолжил разговор. - Ты здесь какими судьбами? - Ой, Артём, - провыла Лера, хватая его за руку. Вся её былая храбрость и стремление скрыть от интересующихся её жизнью подробности рассыпались сухими осенними листьями. Скорчившейся от боли девушке забрезжила ярким светом очень простая истина: из-за своих предубеждений она постоянно отталкивала окружающих, наивно полагая, что так будет лучше для всех. Лера делала это непреднамеренно, она действительно считала, будто закрывшись от других, её персона станет незаметной и призрачной, не требующей внимания к себе. Но тем самым она наоборот притягивала к себе, потому что по жизни встречала лишь тех, кто азартен. Кто загорался предвкушением раскрытия очередной её тайны, очередной попытки уйти. Наверное, каким-то двадцатым скрытым чувством Артём понял, что творится у неё внутри, поэтому молча сидел рядом, дав Лере возможность полностью прочувствовать всё это. - Артём, блин, - закричали с того конца парка, - Мы тут его ищем, а он с девушками обнимается! - Значит, вы идиоты, - крикнул парень в ответ, гладя затихающую Валерию по волосам. - Ты нас даже с ней не познакомил, - проворчал Никита, подходя к ним ближе. Пиндюра усмехнулся. Лера встала с колен, отряхиваясь. Она решила до последнего не смотреть на подошедшего, уж очень хотелось посмотреть на его реакцию. Артём незаметно принял условия игры и встал так,чтобы закрыть Митрофанову от Киоссе. - А с чего это мне вас знакомить? Личное пространство, знаешь ли... - Ты мне друг или нет? - Ник вытянул шею, пытаясь рассмотреть спрятавшуюся за спиной парня девушку. Та пихнулась защитнику в плечо, всеми силами пытаясь не засмеяться. - Извини, - скрестил руки на груди Артём, - но всему есть предел. Мне стоит рассказывать о том, чем мы занимаемся не на людях? Брови Никиты взлетели вверх, а Лера не выдержала и расхохоталась. Куда бы уж ещё удивиться, но Киса может и не такое. - Лера?! Теперь уже не выдержал и качок. Его плечи затряслись от беззвучного смеха, вторя плачущей уже от веселья Лере. Несмотря на забавную ситуацию, лицо Никиты вытянулось. - Вы... встречаетесь? Оба переглянулись и снова согнулись пополам от хохота. Задетый парень взглянул на Баффи, благополучно забытого владелицей. Тот внимательно следил за ней, изредка посматривая на Киоссе. - Пошли, друг, - обиженный Никита погладил пса. Хаски снова взглянул на Леру. - Можно, Баф, - еле произнесла та, - Это друг. Поднявшись и основательно встряхнувшись, пёс потрусил рядом с Никитой. Шатен угрюмо молчал, пока сзади доносились смешки и перешёптывания Артёма с вернувшейся беглянкой. Таким образом, они дошли до дома. Первым вошёл Ник. - Киса? - донёсся голос Влада из гостиной. - Он самый, - пробурчал парень, закрывая за вошедшими дверь. - Тебе опять краску на голову скинули? - поинтересовался Рамм, выходя в коридор. Кажется, его челюсть готова была поцеловаться с полом. - Ты что здесь делаешь? - Владичек, я вернулась, - улыбаясь, сказала его сестра. - А, - мозг Владислава напряжённо думал. Он перевёл взгляд на Никиту и спросил, - А с ним-то что? - Ревнует, - отшутилась девушка. Никита уязвлённо посмотрел на неё. Увидев, что она не придала значения произнесённым словам, словно сник и исчез с поля зрения. Ему нужно было остаться одному, столько потрясений за день - это, извините, и для мужчины ненормально. Мужчина стойко может перенести физическую боль. С душевными разборками не выдерживают даже самые закалённые, испытанные в боях со своей совестью и сущностью старики.