Мотыльки. Сгорая дотла

NC-17
В процессе
46
автор
Фэндом:
Дима Билан, Пелагея (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 36 страниц, 14 515 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 36 Отзывы 6 В сборник

Часть 6

Настройки
Очередное хмурое утро в этом доме. Очередной кошмар, из-за которого Поле пришлось проснуться раньше будильника. Кошмары из прошлого - что может быть хуже? И если раньше этот сон был похож на счастье, то сейчас, после всего произошедшего, этот счастливый сон приносил только боль от того, что счастье она не смогла сохранить и потеряла. - Ты вчера была такой нежной, - неожиданно над ее ухом раздался знакомый голос мужа, а затем к её шее начали прикасаться губы мужчины. - Ласковой, - продолжал шептать Антон, оставляя всё новые и новые поцелуи на её теле, обнимая за талию. - Чувственной. И он даже не подозревал, что вчера в постели они были не вдвоем, мысленно она была не с ним, не на его прикосновения реагировало ее тело. Однако Поле было всё равно, ни капли стыда, ни что не терзало ее совесть. Только почему-то перед Димой ей было неудобно, стыдно. Вырываясь из его рук, не желая слушать его слова, Пелагея быстро присела на мягкий диванчик, продолжая пить утренний кофе, который успел остыть и был уже не таким вкусным, скорее противным, как и ее жизнь. - Мне сегодня надо съездить в офис, потом приеду домой. Ты в обед дома будешь? - спросил Антон, подходя к зеркалу, начиная поправлять свой костюм. Пелагея, понимая к чему клонит муж, тут же попыталась придумать какую-нибудь отговорку, чтобы никуда не ехать. Она уже наперед знала, что сейчас Антон предложит, скорее, поставит перед фактом, что ей необходимо ехать с ним на какую-нибудь важную встречу, из-за которой может решить будущее его фирмы. Знал бы он, что ей глубоко плевать на его фирму, собственно так же, как и на него. - Нужно съездить в театр, решить кое-какие нюансы, если проблем не будет, то весь следующий месяц я буду дома. - Поль, я подумал, может тебе бросить балет? - чуть не поперхнувшись кофе, девушка отложила стаканчик на журнальный столик, пораженно смотря в спину мужа. - Ну а что? - заметив её взгляд, непонимающе произнес Антон. - Я тебя полностью обеспечиваю, нуждаться ты ни в чем не будешь, моя зарплата всё-таки больше твоей. Да и наш будущий ребенок будет нуждаться в твоем внимании, никакая нянька не заменит родную мать. Действительно, что в этом такого? Кроме того, что театр, это единственное место, в котором она отдыхала от семейной жизни, а в танце могла освободить свои эмоции, которые с каждым днём ей переполняли и, казалось, что в скором времени, она не выдержит и, скорее всего, сойдет с ума. - Я не уйду из театра и не брошу балет, - отрезала Пелагея. - А ребенок еще даже не зачат, чтоб принимать такие решения. - Я всё же надеюсь, что в ближайшее время, а возможно вчера ночью, мы справимся или уже справились с этой проблемой, - Антон смазливо улыбнулся, глянув на Полю через зеркало, однако её лицо не выражало эмоций. От такой его улыбки всегда было не комфортно. - Кстати, я сегодня обедаю со своими будущими партнерами, хочу, чтобы ты тоже была рядом со мной. От этой встречи зависит будущее моей фирмы. Как она и предполагала. Желания ехать куда-то с мужем совершенно не было. Хотелось вообще как можно меньше времени проводить с ним, но понимая, что этого не удастся, Пелагея всегда соглашалась с предложениями мужа, но не сегодня. - Я могу не успеть, неизвестно, сколько меня продержат в театре, - честно ответила она, понимая, что неизвестно насколько может затянуться встреча. - Ты должна там быть. Перенеси свою встречу. Я не могу появиться там один, - невозмутимо заявил Антон. Пелагея уже привыкла, что с ее интересами никто в этом доме не считается, но сейчас её слишком задели слова мужа. - У меня точно такие же дела как и у тебя. Я не могу переносить встречу только потому, что ты так решил. Нужно было раньше мне сообщать о своём обеде, тогда бы я подредактировала расписание, но не за пару часов до встречи. Сегодня я никуда не пойду, можешь меня не ждать, - стараясь сдерживаться, произнесла она, начиная складывать вещи в сумку. - Послушай, Пелагея, тебе напомнить на чьи деньги ты живешь? Тебе напомнить в чьем доме ты живешь? Смеясь над его вопросами, Пелагея тут же повернулась к нему, перебивая его скандальную речь. - Тебе напомнить, что твоя фирма существует только благодаря поддержке моего отца? Следовательно, и всё, что ты имеешь, тоже приобретено с его помощью. - Ухмыльнувшись, видя его растерянный вид, Пелагея скрылась из комнаты, быстрыми шагами спуская по лестнице. - Если к двенадцати ты не подъедешь к офису, то можешь вообще больше ни с чем ко мне не обращаться! Ничего не отвечая на слова мужа, Пелагея с усмешкой посмотрела на него,быстро надевая зимнюю шубу, кутаясь в теплый шарф, когда он вышел из комнаты, останавливаясь на лестнице. Ей было смешно от слов мужа, можно подумать, его кто-то заставляет жить с ней. Да была бы её воля, то она давно бы ушла от него и больше бы никогда не вспоминала этого человека, жила бы счастливо и не знала горя. Но, к сожалению, это навсегда останется только мечтами.

***

Сидя в небольшой светлой комнатке, Билан выжидающе смотрел на блондинку, которая должна была с минуты на минуту дать ему ответ. И Дима надеялся, что ответ будет положительным, иначе он просто не будет знать, что делать и как спасать предстоящую премьеру. После вчерашнего известия о том, что Виктория не сможет выступать, было принято решение не переносить премьеру, а взять другую балерину, которая уже была знакома с этим номером и сможет хорошо отрепетировать его за две недели, не опозорив при этом на премьере театр. - Значит, ты мне предлагаешь в самый разгар моего сезона помочь тебе и выступить в роли Джульетты? - уточнила Гагарина, вникая в просьбу Билана. Дима согласно кивнул, не видя ничего плохого в помощи старого друга. - Билан, ты когда думать разучился? - возмутилась Полина, всплеснув руками. - Полина, у меня нет другого выхода, - попытался объяснить Дима. - А где я тебе возьму столько времени? Я поесть не успеваю из-за бешеного графика, не то, что еще один спектакль взять. Дим, правда, я бы тебе с удовольствием помогла, но сейчас совсем никак. Приехал бы ты через месяц, то, пожалуйста, но сейчас - нет, - понимая, что у девушки действительно нет времени и она просто не успеет быть везде, Дима согласно кивнул. - Ладно, Полин, я понимаю, - вздохнул Билан. - Видимо, придется всё-таки Дженну брать, - рассуждал Дима, вспоминая, что мысли были еще насчет этой девушки, однако она всегда была в массовке и вряд ли сможет за две недели отработать главную роль. - Дим, я, конечно, понимаю, что вы с Полькой сейчас в контрах, но она хорошо знает эту роль и раньше часто её исполняла, - попыталась предложить Диме идею. - Нет, её я точно брать не буду. Дженна, так Дженна, - решил Билан, не желая контактировать с блондинкой. - Дим, я уверена в таланте Дженны, но она не сможет разучить все вариации, все танцы, все композиции за две недели, у тебя просто выбора нет, - попыталась вразумить девушка, но Билан был непреклонен. - Я хорошо с ней поработаю, и всё у нас получится. Удивляясь его упрямству, Полина лишь покачала головой, считая поступок Билана, мягко говоря, глупостью. Он мог бы взять Пелагею, тем более что она хорошо знакома с этой ролью, но что-то внутри подсказывало ему, что этого делать не стоит. Да и самому не хотелось проводить какое-то время в её обществе. Даже встречая её иногда в коридорах театра, Билан всячески сдерживал себя, чтобы лишний раз не нагрубить и не съязвить, а тут придется проводить с ней целый день. На такое он просто не способен. Иногда он удивлялся самому себе, что такие былые чувства, смогла заменить такая ненависть. Раньше бы, он никогда не смог даже подумать, что будет общаться с Пелагеей в такой форме.

***

Уладив все невесомые проблемы с начальством, Пелагея уже собиралась ехать домой, как возле выхода из театра встретила Джона, режиссера гастролирующей балетной труппы. - Пелагея, здравствуйте! - кажется режиссер очень ждал блондинку. - Вы не могли уделить немного своего времени? Нам нужно поговорить, - попросил мужчина, перегораживая дорогу к выходу, радостно улыбаясь. - Конечно, у меня еще есть время, - улыбнулась Пелагея, не понимая, чем она может быть полезна Джону. - Пойдёмте тогда где-нибудь посидим? На ходу такой вопрос сложно решить, - открывая перед девушкой дверь, предложил режиссер. - Тут недалеко есть неплохое заведение, там можно выпить кофе, - предложила Пелагея, оказываясь на улице, на что Джон сразу же согласился.

***

Оказываясь в назначенном месте, режиссер и Пелагея заказали по чашечке кофе, разговаривая немало волнующие их темы. Пелагея даже представить не могла, чего хочет от неё этот приветливый мужчина. - Джон, что же вы всё-таки хотели? - поинтересовалась Пелагея, когда взглянув на часы, она поняла, что времени уже остается немного. - Пелагея, - начал мужчина. - Вы же знаете, что произошло вчера с Викторией? - Пелагея согласно кивнула, вспоминая события вчерашнего, не самого лучшего, дня. - Мы все посоветовались и решили не переносить премьеру. Но так как Виктория не сможет танцевать ближайшие два месяца, нам нужно срочно найти замену. Я понимаю, что у вас сейчас отпуск, я понимаю, что у вас уже наверняка есть планы со своей семьей, но пожалуйста, помогите нам, - попросил Джон, надеясь на согласие со стороны девушки. Такого предложения она не ожидала. Она бы без проблем согласилась помочь, но вспомнив о Диме, которые наверняка против этого, девушка моментально задумалась. С одной стороны не хотелось сейчас находиться дома рядом с мужем, но и одновременно с этим ей не хотелось терпеть бесконечные насмешки, ссоры и ругательства со стороны Билана. Зная, как к ней относится сейчас Дима, Пелагея не спешила давать согласие. Тем более, если муж узнает об этом, а он обязательно узнает, ведь не сможет же она весь месяц врать ему, Антон будет крайне недоволен и тогда неизвестно, что будет дальше. - Джон, я понимаю вашу просьбу, понимаю, что нужно срочно найти девушку, но я не смогу вам помочь. - Пелагея, поймите, если вы не согласитесь, то это будет просто колоссальный провал! Представьте, что о нас подумают люди, что о нас подумают наши спонсоры? - сразу перебил её режиссер, пытаясь уговорить девушку, ведь провал премьеры очень сильно запятнит их репутацию. - У нас в театре есть много хороших, талантливых балерин, которые смогли бы исполнить роль, - закусив губу, предложила Поля, чувствуя, что мужчина просто так её не отпустит. - Полина могла бы, но у неё сейчас слишком загруженный график. Предложите Анне, она согласится, - предложила Пелагея. - Послушайте, ну какая Анна? В вашем театре знаете хорошо эту роль только вы и ваша коллега - Полина, но у неё не хватит времени. Анна просто не успеет выучить все движения, - отмахнулся Джон. Пелагея, понимала, что режиссер прав и Анна действительно не сможет выучить за каких-то две недели все движения. Но Полю всё еще смущали моменты, которые касались Димы. - Но ведь ваш вариант изменен, мне тоже придется разучить за две недели движения. Я тоже могу не справиться. - Пелагея, я уверен, у вас это получится лучше других, вам не составит труда выучить их. Я уверен, Дима поможет вам с этим, - а вот насчет помощи Билана девушка сильно сомневалась. Он скорее вообще откажется от выступления, чем будет помогать Пелагее выучить танец. - Как раз насчет Димы. Мне кажется, он не будет рад этому решению, - задумалась девушка. Конечно ему это не понравится, она уже чувствовала, как этому отнесется Дима, она уже представляла, как будут проходить все репетиции и с каким трудом ей придется терпеть этого мужчину. Никому не понравятся бесконечные ссоры, которые обязательно будут случаться. - Я не могу знать, какие у вас произошли разногласия с Димой, но я обещаю, что это не помешает творческому процессу. В конце концов, он обычный артист и ничего не решает. Я с ним поговорю, и всё пройдет хорошо, не переживайте. Пелагея задумалась. Ей хотелось помочь. Ей хотелось поработать с этой труппой, да что уже тут скрывать, ей хотелось поработать снова с Димой. Ведь она понимала, что буквально через месяц, Дима уедет, вернется в Англию и вероятность, что они снова встретятся, ничтожно мала. Да, ей придется терпеть его язвительные фразы, да, ей придется терпеть то напряжение, которое сейчас без конца возникает, когда бывшие возлюбленные встречаются. Но возможно, это её последний шанс побыть рядом с ним, а возможно, помириться. Всё-таки ей не хотелось, и было неприятно, что её единственный любимый мужчина сейчас ненавидит её и презирает. - Хорошо, я согласна. Возможно она делает большую ошибку, соглашаясь на это, но ради этих дней, которые она проведет рядом с любимым, пусть он её сейчас и терпеть не может, она была согласна потом страдать и мучиться.
46 Нравится 36 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (6)