***
POV «Гастер» Денек не задался с самого начала. Ко мне в комнату приперся Санс, и начал капризничать из-за того, что мой новый эксперимент теперь живет с ним. Обычно в этот день Санс ведет себя тихо, но сегодня было исключением. Думаю, Санс просто забыл какой сегодня день, но я старательно напомнил, что сегодня ко мне лезть не стоит. Ну, и попутно скинул на него уход за малым. Надеюсь он что-нибудь забудет, и его можно будет припахать еще куда-нибудь. Например к готовке. Работа протекала как обычно, особо масштабных исследований в ближайшее время не предвиделось, и я весь день провозился с отчетами. Когда пришло время идти к королю, настроение окончательно упало ниже плинтуса. Почему-то этому садисту нравилось издеваться надо мной. Наверно ему не нравилось, что в школе я называл его «Пушистик». Но не может это быть единственной причиной! От короля я не вышел, а выполз. Возможно это был самый худший день в моей жизни. Но уже стоя возле квартиры, я заметил странность, стояла полная тишина. Это мало удивило, если б Санс был дома один, но вместе с ним был малой, и если его не убили, то должен быть какой-нибудь шум. Быстро найдя ключи, я вошел в квартиру. Первым что я увидел был малой, который сладко спал на диване. Да, признаю, и у ученых бывают просчеты. Как-то не учел что малой может просто заснуть. Но вот из моего кабинета вышел Санс. — Ну как, «нянечка», справился? — По его самодовольной ухмылке все стало понятно — справился. — Конечно, Дингс, это было нетрудно. — Доверять его словам было глупо, но проверять сил не было. — Назвал то ты его как? — Может хоть тут проколется? — Папирус. end POV «Гастер»***
полтора года спустя… Папирус Настроение было хуже некуда. Сегодня я в первый раз пошел в общественное место, а именно — детский сад. Нет, если вы подумали, что дети тоже полные мерзавцы, как и большая взрослая часть общества, то вы ошибетесь. Маленькие монстрики были сущими ангелами, а вот вполне взрослые дяденьки с похотливыми улыбками, заглядывающие в течении дня чтобы «прогуляться» с малышами, вызывали омерзение и желание побыстрее смыться. Но смыться не получалось, «добрые» тети воспитательницы, которые и получали прибыль, вновь ставили в строй. К счастью, моя костлявая тушка никого не привлекала, но трем мелким не повезло, из них вернулся только один, и тот в предобморочном состоянии. Впервые в жизни мне понадобилась основа медицинской подготовки. Малой очнулся через полчаса и забился в угол, где его в общем никто и не трогал. На то, как я подсел к нему, он не обратил никакого внимания. Но оно мне и не надо, и я просто продолжал сидеть рядом смотря на веселившуюся толпу детей. — Зачем? — Ответа на этот вопрос я не знал, но все равно ответил. — Им просто так захотелось. — Малой посмотрел на меня, но вскоре его взгляд опять был направлен в пустоту. Остаток дня мы просидели в том углу, где нас не беспокоили даже нянечки. Там же нас и нашла мама малого. Он уже успел уснуть и тихо примостился у меня на плече. Я тоже тихо дремал, но услышав чье-то приближение проснулся. Сделал я это напрасно, мама просто забрала свое чадо и ушла. Сон все не шел, но и двигаться куда-то не хотелось. Поэтому я просто сел и стал наблюдать. Мимо пробегали веселые дети. В другом конце они же играли в настольные игры. Возле небольшого столика воспитательницы делили прибыль. Иногда заходили чьи-то родители, к ним тут же прилетали их дети и начинали что-то щебетать на своем ломаном языке. Родители быстро переговаривали с няньками и уходили. Половины ребятни уже не было, а за мной еще никто не пришел. Была возможность, что Санс решил кинуть меня здесь, но она катастрофически мала. За прошедшее время мы окончательно сдружились. Трудно не дружить с тем, кто за тобой присматривает. Няньку мне так и не нашли, но после небольшого выяснения отношений, все наладилось. Братом я конечно его не считал, но другом он был неплохим. Конечно до того времени, как начинал травить свои каламбуры. И тот первый, что я услышал был одним из самых нормальных. Остальные были куда более жестокими, взять хотя б один случай. Flashback Я занимался своим обычным делом, ничего неделанья. Рядом на диване развалился Санс и занимался тем же. Я уже думал взять почитать книгу, но вдруг активировался Санс. — Хей малой. Тук-тук. — Ну ладно, кто там? — Сорвиголова. — Сорвиголова, кто? -Я.- С этими словами он быстро сорвал мою голову с плеч. Это было небольно, но моя попытка вернуть голову на место закончилось фиаско. Моя маленькая тушка, недавно научившаяся ходить, развалилась на вычищенном мной же полу и бессвязно болтала конечностями. Центр управления, тобиш мой череп, находился у Санса в руках, что очень затрудняло передвижение. Веселье продлилось недолго, пришел привлеченный шумом Дингс и надавал нам по ушам, даже при том что ушей у нас нет. end Flashback Да, было дело, но в основном все даже неплохо. В тот момент я очень испугался, но отделение головы скелетам нестрашно. Но я то этого не знал! Однако жизнь налаживается. Даже еженедельные опыты Гастера стали привычны. Да, я узнал его полное имя, потом долго ходил, думал где я его слышал. В конце концов с удивлением нашел упоминание о нем, как о создателе «Ядра». После этого даже уважать его стал. Хоть ученый, хоть безумный, но обществу пользу несет. Наконец я заметил входящего в комнату Санса. Надо не забыть сказать ему, что сюда я больше не вернусь. Вставать не хотелось, но и остаться желания не возникало, а ведь он может уйти и без меня, значит надо поторопиться. Через минуту я уже стоял рядом с Сансом, за это время он мало изменился, неизменные тапочки, куртка, очки. У меня складывалось такое впечатление, что у него другой одежды просто нет. Я кстати тоже разжился одеждой, первые недели мне пришлось ползать голышом, но поскольку я был ребенком, да еще и скелетом, особого смущения не было. Зато когда я научился ходить, что на этих ходулях сделать было трудно, мне выделили комплект одежды. Как одеть ее на кости не запутавшись я не сообразил, но вскоре сам принцип стал понятен, «нацепи, чтоб не сползало и прикрой сверху майкой». Ходить было неудобно, но хоть что-то. Санс уже успел переговорить с няньками, и нам оставалось только пойти домой.По улицам шныряли толпы монстров, кто-то куда-то спешил, кто-то прогуливался, кто-то кого-то ждал. Все оказалось не так плохо, как написано в книге, да конечно «битвы за власть» случались повсеместно, но смерть на таких боях была редкостью, к тому же эти битвы происходили только в определенных местах, и просто так на улице на тебя не нападали. Наконец мы пришли домой. Напрягающая атмосфера дет сада не покидала меня и на улице. За прошедших полтора года я привык считать это место именно домом, и даже если какое-то божественное существо предложит выбрать: остаться здесь или вернуться в мой мир, то я выберу остаться, здесь у меня есть хоть какая-то семья. Также я немного разделял мнение нашего короля, собрать человеческие души, выйти на поверхность и… поубивать всех людей нахрен. Но немного обдумав, я все-таки решил, что лучше вообще не выходить на поверхность. В то время Сансу кто-то позвонил, и он умчался не сказав и слова. Ну и ладно, но меня мог и предупредить. У Санса часто бывают такие отлучки, и честно говоря возвращается он обычно нескоро. Каким-то образом ему удается появляться в квартире за полминуты до того, как придет Гастер. Сдавать его смысла и выгоды для меня не было, даже наоборот. Год назад, когда я хотел провести эксперимент по наращиванию на меня кожи, оказалось что кожу я надумать не могу, зато я нашел место благодаря которому формировался язык. При «желании» на этом месте появлялось красное сердечко, именно сердечко, не сердце как у человека, а сердечко как на детских рисунках. Как обращаться с сердечком я тогда толком не знал, но зато ночью у меня был «фонарик», благодаря чему я мог до полуночи читать книги. Но вскоре открылась более интересная функция. Из этого «энергетического сердечка» я мог «вытаскивать» энергию, которая вне моего тела принимала форму костей. Я пытался создать что-то другое, но кроме костей, ничего. Но это меня не опечалило, в моих руках и так оказалась интересная игрушка. К сожалению энергия была невечной. Она очень быстро убывала, а когда кончалась, сердечко тускнело и становилось почти белым. За прошедший год я научился вполне сносно колдовать, не знаю как это называется здесь, но для себя я называл это действо именно так. Конечно сложные конструкции мне выстраивать сложно, но в сравнении с первым разом было ощутимо лучше. Тогда я валился от усталости когда немного подержал активированной одну маленькую косточку. Теперь я могу три часа подряд тупо создавать и складывать что-то из костей, как из конструктора. Делать что-то более существенное я боялся, да и повода не было. Теперь когда Санс снова куда-то свалил я мог посвятить себя этому увлечению. Но я не складывал костяные замки, я пытался воссоздать особую кость. Однажды, я создал кость которая отличалась от других, нет, по форме это была обычная кость, но в отличии от остальных белых костей, она была красная. Я много раз пытался сделать такую снова, да и вообще поменять цвет кости например на зеленый, но все было безуспешно. Но я верю у меня получиться! Три часа мучений, недели, никакого результата, но я не отчаивался. Сегодня не получилось, получится… ну когда-нибудь получится должно. К сожалению пора было заканчивать мучить себя и ждать возвращения Санса. В оставшееся время можно почитать. Странно то, что в прошлой жизни читать я любил, а в этой… книга надолго в руках не задерживается. Даже не знаю, начинаю читать… и уже через минуту сижу и пялюсь в стену. Вот и сейчас я сижу и пялюсь в стену, в голове почти полная пустота. Все так и оставалось если бы…