***
— Папс,…Папирус,… Да проснись ты наконец! — кто-то довольно быстро тряс меня. -«Блииин, голова раскалывается.» — я даже проверил, не треснул ли мой череп. К счастью он был цел, — Сааанс, ну дааай поспать. Череп и без тебя болит ужасно! — Что? С тобой все в порядке? — Да, дай поспать. Я вновь уснул.***
-«Ай, голова! Блин, она так не болела с тех пор, как я решил побиться головой об дверь… Стоп, а разве такое было? Ничего не помню.» — Зря я так сразу, надо было полежать, прийти в себя, а потом мучать себя вопросами. Но что сделано, то сделано, за свои действия нужно отдуваться самому. Вот и теперь я корчился на полу, пытаясь переварить поступающие воспоминания. Это было реально сложно, особенно потому что казалось, это воспоминания двух разных люд… скелетов. Наверное только то, что оба скелета - Папирусы и у них есть брат - Санс, связывает их. В остальном два разных существа. Воспоминания немного улеглись, и я смог осмыслить ситуацию. Не знаю что произошло, но похоже я опять умер. По другому объяснить ЭТО я не могу. Ну и как-то я умудрился попасть в еще одного Папируса. Почему мне на них так везет? Если верить памяти второго Папируса, то кажется Санс тоже все помнит, но не знает, что я тоже помню. Похоже даже наоборот, я сам сказал ему что ничего не знаю, да еще и настаивал на этом. Меня кое-что немного напрягает. Значит Санс все помнил с начала вселения, а я все еще оставался 'тем' Папирусом? Ну от моего вселения больше пользы, я хотя б свою жизнь в этом мире помню, а Санс не помнит. Ну не стал бы он так палиться, не стал. Хотя может у него тоже сейчас отходняк, или нет. Голова, а точнее череп все еще болел. Малейшее шевеление вызывало просто дикую БОЛЬ. Нет, лучше б я ничего не помнил, но жил без боли в голове. То, что вызвало эту боль, сомнений не вызывало. Ну только представьте, воспоминания двух жизней впихнули в одну маленькую черепную коробочку, плюс то содержимое, что уже было… как у меня еще голова не лопнула. Это Сансу хорошо, он то в этом мире почти такой же как и в том, ему по психике не так сильно долбануло. Возможно если б малым с инкубатора не управлял я, то в том мире он был бы таким же как и в этом…, но это лишь догадки. Информация окончательно улеглась и я смог по ней полазить… Вот это интересно! Можно сказать что миры были почти одинаковые, если бы не одно но, тут вообще не было Гастера! Нигде, не одного упоминания до этого дня, как будто его вообще не существовало! Даже в том учебнике упоминалось «Ядро», но кто его создал… тут был большой провал… В прямом смысле! Продолжение было вырвано как будто специально. Небольшой несостыковкой было то, что Гастер нас не создавал, его просто не было и создать нас он не мог. Но тут воспоминания подкачали, они начинались с момента, как я научился ходить, до этого провал. Возможно Гастер и существовал, но что могло заставить его просто СТЕРЕТЬ себя из этого мира, я не представляю. Ну, по сути, мы были никому ненужными сиротами, но это не означало, что о Гастере вообще никто не знает. Надо просто лучше искать! Лаборатория, как источник знаний, не подходила. Там осталась лишь королевский ученый и все. Куда подевалась та орда монстров, я не знал… да и знать не хотел. Санс не вариант, он сам ничего не знает, также лучше будет пока что не выдавать себя, на всякий случай. Наверно, я стал параноиком, но что-то подсказывает чтоб, я этого не делал. Лучшим вариантом будет втереться в доверие к Королевской страже, они точно знают обо всех монстрах в Подземелье. Но до этого мне еще расти и расти, а также стать сильнее. К счастью здешний Папирус знал как это сделать и даже, втихаря от брата, добивался неплохих успехов. Те кости, которые я мог призывать, были атаками. Не знаю какой вред ими можно нанести ведь кости были гладкими и маленькими, и кроме небольших ушибов вреда было немного, но у прошлого владельца тела получалось отменно. Был раз, когда на логово напала кучка мелкой ребятни, Санс тогда где-то пропадал, но шайке все равно не повезло встретится со мной. Расправился я с ними примерно за десять минут, после этого той шпане пришлось в срочном порядке отступать. Но битва была слишком детской, надо было не переставать уворачиваться и не забывать бить в ответ, и я совершенно не представлял реальную битву монстров. Глаза, а точнее глазницы, непроизвольно открылись. Я давно заметил за собой такую особенность как нежелание спать, я мог часами сидеть уткнувшись в стену, но не спать. Впервые разы это вызывало недоумение, потом — раздражение. Такая деталь очень мешала, почему-то валяние в кровати организм воспринимал как сон, и раньше привычное занятие стало невозможным. Вот и сейчас полежать и подумать я не смог. Ладно отложим размышления… Бегло осмотрев комнату я заметил спящего рядом Санса. Если раньше он выглядел не очень, то теперь был еще более уставшим и потрепанным. Его гардероб не изменился даже в этом мире, как он только свои тапочки не потерял? Из воспоминаний, здешний Санс вел более активный образ жизни, пахать одновременно на шести работах, не считая подработок, это не шутки. Особенно если места работ расположены в разных концах Подземелья. В выполнении этим лентяем всех обязанностей неуверен, но то, что он полностью загружен работой, это не меняет. Сама комната тоже изменилась. Если раньше она была хоть относительно обжита, то теперь это было жалкое зрелище. Никакой мебели, ободранные обои, пробегающие мимо тараканы, а засохшая лужа крови в углу даже пугала. Похоже прошлого хозяина эта хлипкая дверь не спасла. Но сейчас я чувствовал только обиду. Ну скажите, зачем я все вымывал и вычищал если тут опять срач?! Хотелось одновременно злиться и забиться в уголок сетуя на вселенскую несправедливость. Пересилив себя, встал, смахнув одинокую слезу. Санс? ну почему ты спишь когда так нужен? Похоже в этот раз осознание пришло раньше, в прошлый раз я вполне себе нормально и даже весело прожил целый месяц, но потом меня накрыло. Чувствовал себя беременной женщиной, настроение менялось ежесекундно, в тот день попало не только сидевшему со мной Сансу, но и вернувшемуся с работы Гастеру. Они, конечно, отомстили на следующий день, но я был так счастлив, что этот эмоциональный ад закончился, что не обратил на это внимания. Вот и сейчас, сидя в нашей маленькой комнатушке, мне хотелось уйти хоть куда-нибудь. За первой слезой последовала вторая, а в мыслях крутилась только одна мысль: «Уйти от сюда!». Стены резко начали давить на мозг, стало ощущаться чье-то присутствие. Вот черный силуэт стоит где-то за спиной, но повернувшись я никого там не увидел. Повернулся я неудачно, зацепившись за что-то я стал падать спиной назад и конечной точкой приземления стал Санс. — Малой, «пип» аккуратнее!.. — Но посмотрев на меня Санс перестал ругаться. — Эй, Папс, ну ты чего? Ты ведь раньше никогда не плакал, Великий Папирус не должен плакать! Ты ведь сам это говорил. Вот наверно главная особенность 'здешнего' Санса, он был гораздо мягче и дружелюбнее. Нет, мой, конечно, тоже не был таким уж мудаком, но в здешнем чувствовалась именно братская забота… Но ведь это мой Санс! Как он мог вспомнить? — Вот, теперь ты успокоился. Напугал ты меня конечно, постарайся не падать на меня больше, а то я стану совсем оКОСТЕнелым! Нет, сейчас все неважно, главное он сейчас со мной, а остальное неважно… — Малой, ты что язык проглотил? А может ты стал стишком КОСТОязычным?.. Ты что-то сказал? -… Янемалой…«всхлип»…иянеплачу… — Мне показалось или тут завелись мыши? Что-то так тихенько шуршит, ничего неслышно. -Я Великий Папирус и я никогда не плачу! — Санс я тебя почти люблю, от прошлого состояния остались лишь блеклые отблески. Расцеловать готов… ну-у может чмокнуть в щечку., но щек у тебя нет, поэтому ты в пролете. -Вот это мой бро! А теперь ты рассказываешь, тебя кто-то обидел или это плохой сон? -Врать очень не хотелось, но и говорить правду… хотя… -Мне здесь не нравиться! Уйдем от сюда? — Это конечно не полная правда, но и не ложь, значит принимается. Минуту мы сидели молча. Я уже и не думал дождаться ответа, но… -Ты, правда этого хочешь, мне казалось тут тебе нравиться. Вернемся в старое убежище? Лучше бы нам, конечно, остаться здесь, особенно после твоей болезни… -Нет, пошли от сюда совсем! Помнишь, ты говорил, что знаешь хорошее место в Ватерфолле, не хочу оставаться здесь.- Теперь когда вновь перешли на щекотливую тему, стали возникать странные толи видения, толи призраки. -Вотерфолл? Да, там есть парочка неплохих мест, но ты уверен? Мы всю жизнь прожили здесь, тебе может быть неуютно. -Да, я уверен, Великий Папирус не может ошибаться! -Ну, если ты настолько уверен, боюсь мне придется согласиться с тобой! А сейчас тебе надо отдохнуть.- Меня взяли на руки, обняли и положили спать. Второй раз сплю в обнимку со скелетом, и это на удивление приятно. Что ж, спокойной ночи…***