Быть скелетом

G
Заморожен
69
автор
Kefir-chan бета
Фэндом:
Размер:
40 страниц, 15 640 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
69 Нравится Отзывы 14 В сборник

Часть 8

Настройки
Новый день! Возможно, это один из лучших дней в этой жизни! Сегодня я с Сансом наконец покину это место. Вещей у нас было немного, и вскоре мы были в пути. Смотря на зловещие улицы, я все больше ужасался, как был прав — этот город ужасен. Да, возможно раньше он мне не нравился только из-за климата, но теперь, когда я знаю каково жить в этом месте без отца, ощущения стали намного острее. Да, я конечно полностью поверил книге, где говориться про быт монстров, но одно дело знать из книги, а другое чувствовать все эти взгляды на собственной шкуре. Конечно нас не атаковали, вы представьте: большой бугай избивает детей. Нет, за нас бы никто не заступится, но и напавший репутацию подпортит: « Только с мелочью и бьется. Слабак!». Зато в темные подворотни лучше не ходить, там хоть и много мест, где можно спрятаться, однако прячешься не только ты, но и монстры похуже простых грабителей… Можно даже сказать, тебе повезет, если это будет грабитель… в темных местах много опасностей… особенно, для таких детей, как мы. Изредка на нас оглядывались многочисленные, даже в ранее утро, прохожие. Именно их взгляды придавали нам ускорения на выход из города. Вы наверно думаете, что измениться, если мы из одного города переедем в другой? Ну, это легкий вопрос, конечно, вся проблема в населении. Да, в отличии от Сноудина и вообще Руин, Вотерфолл и Хотленд наиболее заселенные точки, но в Вотерфолле все население сосредоточено под водой… куда мы с Сансом точно не полезем. В остальном на поверхности остается только небольшая деревенька, которая даже меньше, чем деревня Сноудина. Но есть не только плюсы, как мне успел объяснить Санс, городок настолько маленький, что спрятаться там двум очень приметным скелетикам будет очень сложно, почти невозможно. К счастью… пещеры… да, многочисленные пещеры, главное найти наиболее неприметную и максимально защитить ее. Санс сказал, что нашел такую, у меня нет оснований не верить ему.

***

И вот, мы уже подходили к самому Вотерфоллу. Перейдя через длинный, хлипкий мостик, мы пошли по небольшому переходу с большой надписью «Хотленд», изрисованной тысячей всевозможных граффити. Не знаю какой архитектор тут орудовал, но похоже он не учел, что кто-то пойдет в Вотерфолл, и единственным напоминанием о нашей с Сансом цели служила небольшая, почти незаметная под этим буйством красок деревянная табличка с гордой надписью «←Вотерфолл», но и она не осталась без внимания молодежи, кое-где, за тысячей матных обращений к читающему это, виднелись редкие сообщения о отношениях незнакомых мне монстров, сводившихся сообщением кто кого «еб#т». От рассматривания таблички меня отвлек Санс, не желая, видимо, моих расспросов о значении написанных слов. Да, ни один из двух мелких не знали и половины написанного, в отличии от меня, который вполне себе представлял как, куда и каким образом, а некоторые мог даже дополнить…, но Санс-то об этом не знает… и зачем тогда пропускать возможность прикольнуться? -Санс? -Чего тебе мелкий? — Я не мелкий! -Строим наиболее невинное выражение черепа и… понеслась! -… Санс, а что значит слово «с*ка»? Я когда-то думал, что череп не может выражать эмоций? Так вот, как глуп я был тогда! Санс, поверь, я навсегда запомню твое лицо! -Санс? С тобой все хорошо? — так, больше участия и сострадания, состроить удивленную мордочку и главное, не ржать! — Д-да… со мной все хорошо Папс… можешь больше не произносить это слово? И главное не называй никого так, не собаки, могут… обидеться… собак лучше тоже так не называй. -Хорошо! Санс, а что значит…-Санек, братишка, от меня и моих расспросов ты так просто не уйдешь!

***

В «неплохое место » мы пришли максимально быстро, после пятого «непонятного слова» у Санса начался нервный тик, а к концу злосчастного коридора он уже на руках меня тащил. Я ни в чем не виноват! Санс сам заставил меня издеваться над ним! Ну скажите, какой нормальный человек будет говорить что «еб#тся» это такой вид взаимодействия монстров? Я конечно не спорю кое-какой вид взаимодействия тут имеется… да… взаимодействия. Но маленькому скелетику такое знать не обязательно, …, а мой внутренний тролль просто не мог оставить эту ситуацию в покое. На последовавший вопрос: «Можем ли мы еб#ться?», Санс ответил глубокомысленным молчанием и полным охреневанием…, а потом взял меня на руки и побежал так, что я даже ничего рассмотреть не успел. Последней мыслью было: -« А может не надо было так жестко? Хотя… Нет, Санс, ты заплатишь за все годы терпения твоих шуточек на десятилетия вперед!»

***

Новым убежищем Санс назвал небольшую, но уютную пещерку, как раз для двух сирот. Да, самая обычная пещерка… ну там каменный пол, голые стены, небольшой камешек с плоским верхом в углу…, а что вы еще хотели? В этом месте надо выживать! Конечно, особо ее и не обустроить, но у нас и вещей особо нет, поэтому подойдет. Правда, когда вырастем придется переселиться, …, но мы и не планировали всю жизнь оставаться тут, когда-нибудь мы сможем позволить себе нормальный дом. Да, я согласен с Сансом, заброшенное общежитие была отличным вариантом… и если-бы я не психанул мы бы отлично прожили там вплоть до моего совершеннолетия…, но что ни делается, все к лучшему? Не так ли? Сама пещерка находилась одном из многочисленных секретных проходах, в этом месте проход значительно расширялся, поэтому и без этого неравномерный свет искусно маскировал маленькую щелочку входа в пещерку. Если бы Санс меня чуть-ли носовым отверстием не тыкнул, ни в жизнь не нашел бы. Полностью довольный новым местом жительства, я стал помогать Сансу разбирать пожитки, впрочем, много времени это не заняло и предо мной стала новая проблема. Чем мне заняться? Сансу в этом деле легко, у него работа, дела. Я же даже работать пойти не могу. Санс-то неплохо устроился, он почти взрослый, по крайней мере сознанием, а телом сойдет за карлика, но я ребенок в чистом виде, какой из меня работник? Можно конечно тренироваться, но в таком маленьком замкнутом пространстве это будет самоубийством. Именно с этим вопросом я обратился к Сансу: — Ну, малой, может… ну… сходишь прогуляешься возле деревни? Я могу разрешить тебе это сделать, если будешь аккуратен. -Да! Я сама осторожность! И я не малой! — вот так легко решилось дело со скукой, конечно, немного напрягает, что я пойду в деревню один, но я верю Сансу, думаю будет не так плохо, как я думаю. Из пещерки мы вышли вместе, я в деревеньку, Санс на работу. В последний момент я увидел, что проход слегка мигнул красным, но поскольку красный цвет тут везде, особо внимания заострять не стал. Нечего о простом отблеске беспокоится. Местность завораживала глаз неясными, слегка затемненными проходами темно-бордового цвета, многочисленными реками и водопадами встречающимися на пути. Была небольшая особенность… всего подземелья, неким образом ВСЕ Подземелье красовалось красными оттенками, будто впитало в себя реки крови, проливающиеся здесь каждый день… это было стремно, но очень гармонично сочеталось с атмосферой Подземелья… у меня есть теория, что даже снег в Сноудине красный не только из-за крови, но и имеет естественный красный оттенок… Хотя, кто его знает, это только домыслы. Но больше всего меня заинтересовала небольшая деталь, незамеченная мною ранее. Правильно говорил какой-то малоизвестный деятель моей прошлой жизни: « Все великие открытия начинаются с того, что человек стал думать над тем, что раньше считал привычным»… или как-то так, я не был большим приверженцем слащавых речей наделенных СМЫСЛОМ, которые нередко противоречат самому себе. Но я полностью согласен с некоторыми жизненными высказываниями как это. Всего-то стоило подумать, почему в особенно большом проходе так светло и… никогда раньше я не был таким слепцом! Конечно небольшие камушки в стенах привлекли мое внимание, но кристаллы я видел и ранее, … обычные кристаллы. Теперь же, отстав от Санса, я с приоткрытой челюстью наблюдал за множеством кристаллов переливающихся всеми оттенками красного, от мелких кристаллов почти незаметных в стенном массиве из-за тусклого и приглушенного света, до невероятной величины глыб, свисающих с самого верха пещеры и горящих необыкновенным, очень ярким светом, окружившим слепящим ореолом все кристаллы… Санс понимает, что в ближайшее время я не уйду? Немного постояв надо мной, Санс решил не терять время и, со словами: «Тут недалеко…», выдал мне в устной форме точную инструкцию не только как дойти до деревни, но и почти безопасно прогуляться по заброшенным проходам, пронизывающими весь Вотерфолл. Информацию я… вроде даже запомнил… не знаю… буду смотреть по обстоятельствам. Посидев и даже выковыряв небольшой кристаллик, я с неохотой посмотрел на нужный коридорчик, заполненный легким полумраком кристаллов. В последний раз взглянув на столь полюбившуюся пещерку, я развернулся и быстрым шагом пошел дальше. Следуя точным указаниям Санса, я добрался до деревни. Возможно кто-то спросил бы меня: «За каким хреном ты прешься в потенциально опасное место?»… И, возможно, я даже в полной мере не отвечу на этот вопрос, но первопричин несколько: Первое, это Санс. Я, конечно, понимаю, что я еще несовершеннолетний… ладно, я — маленькая сопля, которую размажут и не заметят, но я не собираюсь оставлять Санса в таком загруженном состоянии. Загруженное состояние? Если считать впечатлительную преувеличенную память ребенка хоть слегка правдивой, то Санс работает минимум на четырех работах на считая подработок. Возможно, для монстров это нормально… кого я дурю? Мелкий его иногда днями не видел… ладно, не будем об этом. Я просто не хочу быть дармоедом и хоть как-то помогать Сансу. Второе, это конечно Гастер. Не знаю чем мне это поможет, но в деревне можно найти себе неплохих противников, и вступление в Королевскую гвардию будет только вопросом времени. Ну, и третье… мне просто хотелось общения… да, Санс конечно хороший собеседник, временами, но… Я конечно неуверен, что дружба может существовать в этом мире, но, на крайний случай, дружелюбно настроенных союзников никто не отменял. Главное найти подходящих кандидатов.

***

Деревенька Вотерфолла встретила меня полной тишиной и пустыми улочками. Эта непривычная тишина явно контрастировала на фоне угрюмого, но шумного Хотленда. Остановившись в нерешительность за небольшой колонной, я вновь пересмотрел мои планы на эту деревню и… может да ну его? Атмосфера здешней деревни как бы сама заставляла нервничать и хотеть покинуть это место. -« Да, в наших деревнях как-то получше себя чувствуешь», — посмотрел на запекшуюся лужу крови, — « Я б в деревню людоедов куда охотней пошел… ну сейчас никакой гастрономической ценности я для них не представляю, поэтому пойду-ка я от сюда» Но судьба будто в насмешку не дала мне уйти спокойно и без боя. Где-то в глубине прохода послышались слегка приглушенные голоса: — А потом я ему так вдарил! -А он что? — Ха! Чем по твоему тот слабак мог мне навредить?! Он после моего удара даже вякать не решился! Нет, а знаешь почему? Да силой моего удара можно камни ломать, я сделал тому ничтожеству одолжение, что развеял его! В этом мире ему не жить! -«… Лады, я умею тихо сидеть, правда придется прятаться в городе… Эх, вот так всегда.» Мне стоило больших трудов преодолеть свой ужас и, войдя в это аномальное место, спрятаться за одним из двух небольших домов странной формы. Они стояли обособлено в небольшой пещерке скрытой от остальной части деревни. Слегка наклонившаяся, округлая крыша скрывала меня от света кристаллов, покрывавших потолок, они были не такими яркими и обнаружения я почти не опасался. Но природная дурость взяла верх, конечно эти ребята на роль союзников не подходили, но за неприятелями тоже нужно следить. Слегка выглянув из-за дома, я решил понаблюдать за этой парой. Больше всего выделялся… конь?.. рыба?.. конь-рыба? Без понятия, как называется этот результат смешивания лошади с селедкой, но мне кажется, что не обошлось без всезнаек-ученых… может их тоже кто-то создал… Ну не верю я, что такое может появиться без помощи ученых, я понимаю, всякие фурри прямоходящие, но это чучело неведомым образом «ПЛЫЛО» по воздуху. В правильности своих мыслей я убедился рассмотрев его «друга». Ладно, это рыбоподобная лошадь, я — скелет, не мне трепаться, но это чудо инженерной техники выходит за рамки любого воображения и пересекает грань абсурда. Кто вообще придумал это существо. Искусственное происхождение этого… этой… ванночки для птиц вообще не обсуждалось. Немного придя в себя, и вновь вспомнив это существо… ну…ему легко маскироваться, стал себе и стоишь. Рядом кто-то идет…, а на обочине ванночка, такая не большая, … с уточкой… ладно мозгов и так нет (я проверял, … было больно…), даже с ними такое переварить было бы сложно, а так… Не будем о грустном, я тут вроде уйти хотел… осталось дождаться, когда они свалят. Но, к моему несчастью, в планы этой парочки это явно не входило. Неведомо откуда рыба-конь достал баллончик с краской и, взлетев на пару метров, стал рисовать… не совсем пристойные вещи. Его друг не отставал и художественно расплескивал красную жидкость из ванночки прямо на стену… да, похоже, большой фантазией они не блещут. Но начавших мерзко хихикать и тихо обсуждать свои действия приятелей прервали: -Агр.! , Вы!.. Снова! — Прямо из стены дома, за которым я сидел, вылетел призрак и набросился на эту парочку.-Я вас сейчас «пип» и «пип», а потом «пип». -«Я вот не понимаю, Санс реально думает, что я не знаю значения тех слов… или просто придуривался? Да я тут в сторонке, на улице стою, а успел такое услышать, что пьяные бомжи нервно стоят в сторонке, ибо курить нечего» Зато, в отличии от меня, парочка «экспериментов безумца» не растерялась. Возможно это уже не первое их здесь пакостничество, ведь в их улепетывании чувствовалась некая синхронность и слаженность. -«Ну правильно, попасться не хочет никто»-подумал я и тихонечко, пока никто не видит, скрылся в проходе.

***

Примечания:
69 Нравится Отзывы 14 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором