she should have been dead

R
Завершён
84
автор
Фэндом:
Размер:
385 страниц, 66 691 слово, 366 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
84 Нравится 459 Отзывы 13 В сборник

мраморные глаза

Настройки
Примечания:
Местоположение не отмечено на карте (радиоактивные самолёты не приземляются) я — и есть радиация, у меня ожог находится где-то внизу по пищеводу, я выпила слишком много серной кислоты (она на вкус как медь и совсем ничем не пахнет) люди смотрят на меня, будто я призрак, и что-то внутри глотки чешется, что хочется её всю до крови раскорябать, но я сжимаю кулаки, чтобы никто не видел моих ногтей с застывшей кровью и грязью под ними (может, всё станет нормально, если ты выцарапаешь мне лёгкие) костяшки пальцев готовы к драке, но я впервые пришла с миром; я не могу дышать с заржавевшим железным сердцем, его вес — это непосильная тяжесть, как же мне хочется его выкинуть, как же мне хочется умереть и стать металлоломом, чтобы ты забрал меня и отдал Арнольду за монеты, и чтобы все наконец-то были счастливы... я не могу видеть сквозь эти глаза, сделанные из мрамора, они твёрдые, они — камень, они — металл, они — скала, это никогда не спасало меня; я хочу быть стеклянной и разбиться в последней серии, так, чтобы завершающим звуком был треск стекла (это плохая песня, нужно сделать погромче) люди смотрят на меня, как на призрака, а я думаю: как ты себя чувствуешь? как они себя чувствуют? есть ли какая-то черта между зомби и привидением? как они её определяют? почему моё сердце не работает, а только скрипит? почему мрамор в моих глазах делает меня похожей на тебя? почему у меня есть язык? почему кровь циркулирует и почему у меня она циркулирует наоборот? почему голоса затихают? почему никто не хочет ударить меня винтовкой по затылку и поставить подножку? почему эта девочка в цветастом платье улыбается мне? почему я от этого плачу? (это плохая песня, поставь на повтор) я вся обгорела в этой пустыне в ожидании самолётов, но они никогда не приходят, сэр, мистер, полковник, как же мне к тебе обратиться, любимый, почему у меня ком в горле от их смеха, почему у меня вата в глотке, почему? (тишина, которую ты принёс, всё никак не уходит) можешь позвать меня к себе в могилу, если вдруг захочешь повеселиться.
84 Нравится 459 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (4)