шов за швом
25 октября 2016 г., 19:17
Мне интересно, сколько лет мне нужно сшивать свои разбросанные по Земле части, чтобы снова собраться воедино
(может, пара секунд в твоих руках?)
ржавой иглой, грязными руками, я работаю, шов за швом, нитки пропитаны кровью и пылью, это небезопасно, но я всего лишь хочу, чтобы мои органы не вывалились наружу
(никто не подберёт моё разбитое сердце с разбитого асфальта)
пальцы трясутся, и это заставляет меня работать ещё усерднее, ещё быстрее, я выталкиваю всю слабость из себя и пихаю в дальний угол, мне не нужно бояться или волноваться, если я хочу выжить, пора бы это запомнить
(никто не понимает это правильно)
я зашиваю себя, и это не всегда приносит свои плоды, но слёзы больше не капают по грязным щекам и не раздражают никого, я заперла всё внутри и прилепила сверху бантик, это так красиво и отвратительно
(у тебя другое мнение?)
мне бы хотелось пролезть внутрь своего живота и посмотреть, что именно там так тянет и болит, когда я вижу тебя, но это не работает, я не такой хороший врач
(как тебе/мне хотелось бы)
поэтому я умираю слишком часто и слишком часто выдёргиваю мусор из сердца без анестезии, никто не хочет смотреть на плёнку пороха и сигаретного пепла на моих лёгких, я стряхиваю тебя пальцем и ломаю пополам, потому что мы должны быть жестоки к тем, кого любим, это правило
(только я не всегда умею ему следовать)
закрой глаза, всего на секунду, и ты увидишь дорогу, полную цветов и зелени, ты увидишь солнце, свет которого подобен твоему, и если ты хочешь, ты можешь остаться там навсегда,
потому что... потому что я остаюсь.
Примечания:
эта глава должна была быть не об этом.
но я забыла.