Часть 10
27 декабря 2012 г., 19:23
*****
Рыжая девушка и женщина, которой на вид можно было бы дать лет пятьдесят, шли по тропинке около парка, находившейся недалеко от школы. Погода сегодня была не очень пригодная для прогулок, но любителям погулять это не мешает.
Орихиме смотрела под ноги, изредка кидая косые взгляды на попутчицу, а Хироко просто шла и о чем-то напряженно думала. Было видно, что эти двое не знают, как начать разговор. Орихиме пыталась вспомнить кого-нибудь из родственников, кроме родителей, которых она смутно помнила, и брата. Но ни о каких тетях она не помнит, а точнее говоря, ей вообще про них не говорили.
Хироко же в свою очередь думала над тем, как начать разговор и какой применить к ней подход. Как-никак, девушке восемнадцать лет, но она ее видела только один раз, и то по фотографии.
- Орихиме, - начала, наконец, она. – Можно я буду тебя называть Орихиме?
- Да, конечно, - кивнула девушка.
- Я, если быть откровенной, не знаю, как начать разговор. Конечно, я понимаю, что известие о том, что я твоя тетя повергла тебя в шок, но поверь мне, это так и я твоя тетя с маминой стороны, - женщина, выжидающе посмотрела на Орихиме.
- Да, я это уже поняла, - улыбнулась Орихиме.
- Да? – удивилась Хироко.
- Да, - опять кивнула девушка. – Я помню, что у мамы был такой же цвет волос, как и у вас - черный. У моего брата тоже такой цвет. А вот у папы волосы рыжие, от него передалось мне, - Орихиме широко улыбнулась. – Брат говорил, что с папиной стороны все были рыжие. Слушайте, а как-то холодно на улице. Пойдемте ко мне домой, если вы, конечно, не против.
- Нет, я не против, - Хироко пошла следом за племянницей.
*****
- А как вы меня нашли? – Орихиме и ее гостья сидели на полу, и пили чай.
- Ну, честно говоря, это было не просто. Насколько мне известно, когда вы ушли, Сора ничего не сказал. Только ему исполнилось двадцать один, как он взял тебя и ушел, ничего не говоря о том, куда вы поедете. Я решила начать поиски с Токио, но это большой город и найти вас просто так без помощи ни за что не получилось бы. Пришлось прибегнуть к ней. Но потом выяснилось, что вы живете не в Токио, а в этом милом городке. Сложность была в том, что я не знала, как вы выглядите теперь. Фотографии были только те, где вы маленькие. Сору конечно можно было бы по ним найти, а вот тебя… Ты изменилась с тех пор. Но, как видишь, я нашла тебя, - женщина улыбнулась. – Кстати, а где Сора?
- Сора? А его нет…
- Да? А где он? Хочется его поскорее увидеть.
- Я бы тоже хотела его увидеть. Только…это невозможно, - опустив глаз, с горечью ответила Иноуэ.
- Почему? – удивленно спросила Хироко. – Он уехал куда-то? Ушел? Когда вернется? – засыпала она вопросами племянницу.
Орихиме на миг замерла, вспоминая события того дня. Столько лет прошло, а она все отчетливо помнит. Помнит, как его сбила машина и как она его пыталась дотащить поскорее до клиники Куросаки. Странная штука – память. Помнить событие, произошедшие несколько лет назад, и не помнить того, что было, например, на прошлой неделе.
- Он не вернется. Он ушел. Навсегда, - Орихиме посмотрела на Киёмидзу. – Он умер…
Хироко замерла и с удивлением смотрела на племянницу.
- Ч-что? Не может этого быть… - потрясенно проговорила она. – К-когда? Как?
- Больше пяти лет назад. В автокатастрофе, - спокойно ответила девушка, не смотря на собеседницу.
- Боже мой… А ведь никто и не знал… - потрясенно проговорила женщина. – Но… такой молодой и… смерть… Ужас какой! – «И он тоже…» - подумала Хироко.
- Никто не знал, потому что мы никому не были нужны, - отрезала Орихиме, вставая. – Извините, но мне бы хотелось побыть одной…
- Да, конечно… Я все прекрасно понимаю…
- Да нет, не понимаете, - усмехнулась Иноуэ.
Хироко, которая стояла около двери, грустно посмотрела на племянницу. За день второй раз на ее глазах у Орихиме легко поменялось настроение. И все из-за нее и из-за их разговора о родственниках. Но…
- Нет, я действительно понимаю. А знаю, что значит потерять родного человека. Особенно если кого-то из семьи. В этом мы с тобой похожи. Ты потеряла брата, а я – сестру… - с этими словами женщина покинула квартирку Орихиме.
Иноуэ непонимающе смотрела на дверь. «Сестру… Но ведь, если Киёмидзу-сан говорит, что она моя тетя с маминой стороны, то получается моя мама ее сестра. Вот только…есть у них еще сестры?.. А что если… Нет! Она ведь ничего не сказала, мне об этом. Вообще, зачем она приехала? Долгое время никому не была нужна, а теперь раз – и тетя появилась…» - Орихиме посмотрела в окно. Уроки в школе уже закончились и наверняка все разошлись по домам.
Через пару минут она услышала стук в дверь. Подумав, что это Тацуки, она пошла открывать. На пороге стоял Куросаки.
- Куросаки-кун? – удивилась девушка. – А… что-то случилось?
- Ну вообще-то я это хотел спросить у тебя. Что случилось? – тот же вопрос задал Ичиго.
- Ну это…как бы… проходи.
Орихиме впустила парня. Тот сел на диван и заметил на столике две кружки:
- У тебя были гости?
- Да, она недавно ушла.
- Эта та, из-за которой тебя вызвали к директору и отпустили домой?
- Да, - кивнула Иноуэ. – Будешь чай?
- Нет. Ты мне обещала рассказать обо всем.
Орихиме посмотрела на парня, он сидел и выжидающе смотрел на нее.
- Ну, если коротко, ко мне приехала тетя.
Ичиго вздернул брови вверх:
- Тетя? Но ведь…я, конечно, не знаю...но я не знал, что у тебя есть тетя…
- Да я и сама не знала, - улыбнулась Орихиме и села на диван рядом и парнем. – Я впервые ее сегодня видела.
Иноуэ рассказала все, что было несколько минут назад до прихода Ичиго.
- И ты так легко пустила ее к себе в дом? А если бы она оказалась какой-нибудь мошенницей? Ты об этом думала? – разбушевался Ичиго.
- Нет, не думала, - призналась Орихиме. – Просто…она похожа на мою маму, хоть я ее и не очень хорошо помню, но я почувствовала в ней что-то родное… Хотя… я наверно скорее хотела поверить в то, что она моя тетя… Точнее в то что у меня вообще есть тетя. Ведь у меня больше нет родственников…
На глазах у девушки стали появляться слезы и у Ичиго что-то кольнуло в области груди.
- Но ведь…у тебя есть друзья и они очень тебя любят. Все мы: Тацуки, Исида, Чад, Рукия, Ренджи, даже Асано с Мидзуиро, да и вообще всех не перечислить – они все твои друзья и все к тебе очень хорошо относятся, как к сестре, - Куросаки хотел подбодрить девушку.
- А ты, Куросаки-кун? – внезапно спросила Орихиме, распахнув свои и без того большие глаза. – Ты… Как ты ко мне относишься?
- Я? Ну я, как бы, - Ичиго вдруг смутился, думая о том следует ли ей говорить о том, что к ней чувствует. – Ну я буду твоим самым лучшим другом после Тацуки. Хорошо? И ты будешь мне всегда рассказывать, если тебя кто-то обидит или хоть пальцем тронет, - парень подвинулся Орихиме и приобнял ее за плечи. – Обещаешь мне?
- Д-да, - краснея, проговорила Орихиме.
- Ну вот хорошо, - улыбнулся Куросаки, в душе радуясь тому, что прикоснулся к девушке.
*****
Спасибо за отзывы и за ошибки, на которые вы указали.)) Дело в том, что этот фанфик был написан пару лет назад, я его публикова "ВКонтакте" в группе, посвященной этому пейрингу. Но недавно решила зарегистрироваться на этом сайте и разместить мой, уже немножко забытый, фанф. Но ни тогда, ни сейчас беты у меня не было и не имеется, поэтому приходится все проверять самой и доверять ворду))