Я рядом с тобой

PG-13
Завершён
52
автор
Фэндом:
Размер:
34 страницы, 12 854 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 17 Отзывы 12 В сборник

Часть 13

Настройки
***** - Ты готова? – спросил Ичиго у Орихиме, стоя перед дверью номера. - Д-да, - робея, ответила Орихиме. Ичиго отчетливо постучал в дверь и встал боком к двери и Орихиме. Хироко не заставила себя долго ждать, она почти сразу же открыла дверь. - Здравствуйте, - поздоровались ребята. - Здравствуйте, проходите, - пропустила она гостей. - Извините, что мы без предупреждения, - сказал Ичиго, зайдя в номер. - Ничего страшного. Мне снизу позвонили и предупредили. - Меня зовут Куросаки Ичиго, - представился он. - Я – Хироко Киёмидзу. Приятно познакомиться. - Взаимно. Дело в том что, как вы поняли, Орихиме хотела бы с вами поговорить, и я решил пойти вместе с ней. Но, так как это дело семейное, то, думаю, я подожду в холле. - Нет, что вы! Давайте лучше мы с Орихиме пройдем в спальную комнату, а вы устраивайтесь поудобнее в этой комнате. Если что – обращайтесь, – улыбнулась женщина. - Да, спасибо. Орихиме, до этого стоявшая рядом с парнем, пошла вслед за тетей, но потом остановилась и неуверенно посмотрела на парня. - Все будет хорошо, иди, - улыбнулся Ичиго. – Я тут подожду. - Спасибо, Куросаки-кун… - Да не за что. Орихиме скрылась за дверью комнаты. Ичиго вздохнул и уселся на диван, благо был телевизор включен, можно его посмотреть. Но за происходящим на экране он не следил, парень думал о том, что происходит за дверью спальной комнаты. ***** - Я рада, что ты решила прийти ко мне, - сказала первым делом женщина. – Я не стану сейчас что-то скрывать. Я просто тебе все расскажу. Я младшая сестра твоей мамы. Наши родители очень любили красивые имена, поэтому твоей маме дали имя Хотару, что переводится как «светлая», а мое как «великодушная». Родители в нас души не чаяли. Любили нас очень. Но они скоро погибли… Сначала отец, а потом мама... Вот тогда и началась наша самостоятельная жизнь. Хотару было семнадцать, а мне одиннадцать. Понимая, что ей со мной не справится, Хотару решила отдать меня какому-нибудь родственнику. Но она никого не нашла, тогда она попросила своего нового друга подыскать мне жилище, он не стал со мной возится и просто бросил в окраине города. К счастью, в скором времени народ стал замечать неизвестную девочку и одни хорошие и добрые люди приютили меня к себе. Они расспрашивали меня обо всем, но я не отвечала им. Я хоть и была маленькой, но понимала, что сестра решила от меня таким образом избавиться. Недавно я узнала, что оказывается Хотару вышла замуж в восемнадцать лет за того паренька, который оставил меня на попечение судьбы. Потом у них родился сын, которого назвали Сора, а еще через восемнадцать лет родилась ты. Да-а, сестра переняла любовь у матери к красивым именам, - Хироко впервые за весь рассказ улыбнулась, но потом обратно помрачнела. – Это все я узнала недавно. Тогда мне рассказали, что происходило в вашей семье. Муж Хотару оказался алкашом и дебоширом, да и сестра стала ему изменять со всеми подряд. Вскоре они стали вместе спиваться и устраивали в доме такое…что мама не горюй! Не понимаю, как вы жили в таких условиях… Хорошо, что рядом с тобой был твой старший брат, он понял, что жизнь с родителями будет опасна для тебя и поэтому сбежал вместе с тобой, как только стал совершеннолетним. Пару месяцев назад мне сообщили, что меня ищет сестра. Я была в замешательстве, не знала, что и думать. Столько лет прошло, а она только сейчас вспомнила обо мне. Я направилась по адресу, где раньше жили наши родители. И я не ошиблась – Хотару действительно жила там. Но то, что я увидела, поразило меня. Навстречу ко мне никто не вышел, как бы я не стучалась и не звала сестру. В конце концов, я решила сама зайти. Зайдя в одну из комнат, я увидела Хотару, лежащей на кровати. Она была вся бледная и осунувшаяся, лицо было морщинистым, а волосы почти полностью седые. Сначала я подумала, что ошиблась и не туда попала, хотела уже уйти, но она позвала меня, по имени. В тот день, не смотря на то, что была очень больна, она мне рассказала о тебе и о Соре. Просила у меня и у вас прощения. И очень просила меня найти вас и просить прощения за все, что они сотворили с вами. Дала одну фотографию, на которой ты и Сора были вместе, правда ты там совсем еще малышка, тебе на ней не было и года. В тот день Хотару плакала, я впервые видела ее в таком состоянии. Я не знала, что сказать, но найти вас обещала… - все это Хироко рассказывала не торопясь, смотря либо в окно, либо на какую-нибудь мебель. Орихиме сидела ни жива, ни мертва. Наконец-то ей рассказали про родителей, только вот… - А что стало…с мамой? – тихо спросила девушка. - Она умерла месяц назад, - немного помолчав, ответила Хироко. На глазах у девушки появились слезы. Она не думала, что будет по ним плакать. Сдерживая себя, она опять спросила: - А папа? - Он умер больше года назад… Орихиме склонила голову. Слезы начали капать из глаз на брюки девушки. - Они похоронены в Токио, - продолжила Хироко. – Я была на ее похоронах, только кроме соседей и меня там больше никого не было, она очень хотела увидеть вас перед смертью, но… я не успела вовремя найти вас… - Хироко увидев, что племянница начала плакать, поднялась и направилась к двери. – Подожди, я сейчас, только принесу воды. Куросаки, увидев, что дверь открывается, пулей слетел с дивана. Первым делом он увидел выходящую женщину с мрачным лицом, а за ее спиной в комнате сидела Орихиме и плакала. Хироко посмотрела на парня. - Иди к ней, ты ей сейчас нужен, - сказала она ему. Ичиго быстро подошел к Иноуэ, присел к ней и обнял девушку. - Орихиме… все хорошо, я рядом, слышишь? – приговаривал он девушке. В комнату зашла Хироко. - Что вы ей сказали? Почему она плачет? – разъяренно спросил Ичиго. - Я ей рассказала про ее семью, про родителей, - ответила спокойно Киёмидзу. - Хироко-сама, - позвала женщину все еще плачущая девушка. – Я хочу увидеть, где они похоронены… Женщина ничего не сказала, только протянула стакан с водой девушке. - Уже поздно, вам пора домой, - сказала женщина. - Дайте мне адрес того места, где они жили, - попросила Орихиме у Хироко. Хироко молчала. - Орихиме, ты уверена, что хочешь все это видеть? – спросил Ичиго. - Да, - кивнула девушка. - Хироко-сама, - на этот раз женщину позвал Ичиго. Та посмотрела на него. – Скажите нам адрес, я поеду с Орихиме. - Я скоро уеду в Токио, как-никак, семья ждет. Вы можете поехать вместе со мной, - сказала женщина. - Хорошо, только сообщите нам, когда уедете. Хироко кивнула. Через полчаса Ичиго и Орихиме уже сидели в такси. Время было позднее, так что машин было немного. Орихиме положила свою голову парню на плечо, а Ичиго обнимал девушку. Иноуэ вкратце рассказала обо всем, и теперь они ехали молча. Когда ребята приехали, Ичиго пришлось нести Орихиме на руках. Девушка столько испытала за весь день, что невольно уснула прямо в такси. Он откопал в ее кармашке ключ и открыл дверь. Зайдя в дом, Ичиго прошел в комнату и аккуратно положил девушку на кровать, а потом начал снимать с нее верхнюю одежду. Снял куртку и обувь, еще он хотел снять с нее кофточку, но подумав, что под ней, скорее всего, нижнее белье, не стал дальше раздевать Иноуэ. Так постояв пару минут и смотря на девушку, Ичиго повернулся к выходу. - Куросаки-кун, - Ичиго обернулся. – Не уходи, Куросаки-кун… Орихиме облокотилась на диван и умоляюще смотрела на парня. Ичиго подошел к Иноуэ: - Орихиме, - прошептал он, наклоняясь к ней. - Пожалуйста, не оставляй меня одну! – почти плакала девушка. - Орихиме, я не оставлю тебя, - парню не хотелось видеть как его любимая плачет. – Только не плачь, я никуда не ухожу. Подожди, я только домой позвоню. Девушка кивнула, а Ичиго стал звонить домой. Трубку никто не брал, подумав, что наверно все спят, парень не стал больше звонить. - Ложись, спи. Ты устала за сегодня. - Ты тоже ложись, Куросаки-кун. Парень кивнул и собрался уходить. - Ты куда? – спросила Иноуэ. - В зал. Не бойся, я не уйду, - ответил парень. - Нет, ложись рядом со мной, - попросила девушка. - Рядом с тобой? – удивленно спросил парень. В голову полезли левые мысли. – Н-нет, что ты, я на диване посплю, - краснея, сказал Куросаки. - Пожалуйста, Куросаки-кун! Мне спокойно с тобой… Ичиго немного постоял, а потом улыбнулся, снял с себя куртку и лег рядом с Орихиме.
52 Нравится 17 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (2)