Падшие

NC-21
Завершён
253
автор
Фэндом:
Размер:
206 страниц, 72 602 слова, 56 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
253 Нравится 180 Отзывы 109 В сборник

bonus. I'm afraid. Who are am? /14/

Настройки

***

Чанеля здорово знобит, даже, казалось бы, теплая погода в Сеуле не сильно облегчает его состояние. Он думал, что ничто не способно поднять его с кровати в законный больничный, кроме естественных нужд. Оказывается, может. Это запросто может сделать Юнги. Точнее Бэкхен, но в данном случае Юнги. Тот позвонил ему в три часа ночи по местному времени – Чан как раз со стоном переворачивался на правый бок – и слил информацию о Бэке. Что тот в Сеуле, никаких Сэхунов рядом нет, зато ошиваются подозрительные личности из прошлого. В общем, он все в красках описал, что Пак резко выздоровел и полетел первым рейсом в Корею. Правда, при перелете стало немного хуже, дурацкая простуда, но в целом энтузиазма не убавилось. Юн умеет быть убедительным, даже по телефону. Когда Чан едет по указанному адресу, он только в процессе выяснения, какие эмоции испытывает сильнее. Ненависть к Сэхуну, что так поступил с Бэком, или что-то положительное, собственно, от того же, благодаря чему он имеет возможность попытаться вернуть Бэка. Ему стыдно признаваться в собственном эгоизме, но, кажется, - второе. - Чанель? – звучит слишком растеряно, что Пак не уверен уже, что Бэкхен рад ему. – Что ты здесь делаешь? – пропуская того внутрь. - Приехал забрать тебя домой, - шмыгает носом тот, проклиная все микробы в мире. - Эй, какой забрать? - появляется со стороны кухни Юнги. – Ни о каком забрать речи не шло. Я, конечно, за воссоединение любящих сердец, но он пока нужен мне тут. Просто присмотри за ним. - Ты ему позвонил? – удивляется Бен. Он сам пока не уверен, благодарен младшему или готов придушить его подушкой с Кумамоном. - Что происходит? – басит Чанель немного раздраженно. - Да, Юнги, что происходит? - Кенсу тебе не пара. Он мне не нравится, - скрещивает руки тот. - Это не тебе решать, - рычит на него Бен. - Кто такой Кенсу? – вклинивается Пак. - Я ничего и не решал. Я добродушно предоставил выбор тебе, собрав твоих ухажеров в одном месте, - повышает голос Мин. – Если бы я что-то за тебя решил, мне бы не составило труда убедить тебя в этом, ты прекрасно знаешь. - Вот оно как?! – откровенно уже кричит в ответ Бэк. – Таким образом, значит, строится наша дружба? Я одна из твоих марионеток, с которыми ты играешь, как тебе вздумается? Я искренне не понимал тебя, Юнги, и месть твою идиотскую. При чем здесь Чимин? Я оставался рядом только потому, что нужен был тебе. Как оказалось – нет. Ты портишь жизнь невиновного человека, даже не одного, от скуки, я посмотрю. Даже шоу фееричное со смертью Тэхена устроил. Ко всему прочему, втягиваешь в свои развлечения тех немногих, кто дорожит тобой по-настоящему, верит и доверяет тебе. Знаешь что, я ухожу, а ты попробуй меня заставить остаться, если тебе так нужно. – Понижает голос Бэк, одеваясь на скорую руку. Он выталкивает ошарашенного и притихшего Чанеля и выходит вместе с ним. - Бэк, я не… - Юнги не успевает договорить, как перед его носом захлопывается дверь, - то хотел сказать. - Заканчивает он в пустоту. Мин решает, что Бэкхену нужно дать остыть, а позже они могут и поговорить. Вот так пытаешься творить добро, а выходит, как всегда. Юнги сам себя тихо ненавидит теперь.

***

- Мне нужно тебя оставить, - низкий шепот вырывает Тао из сна. Он мычит в ответ, а настойчивые пальцы мягко ерошат волосы, заставляя открыть глаза. – Не хотел исчезать без объяснений, - говорит Крис, сидя на краю кровати уже полностью одетый во вчерашний костюм. – У меня работа, конференция с Нью-Йорком. Если ты… - Иди уже, - обрывает его Хуань хриплым голосом, который сам не узнает. Ночью он его, похоже, сильно надорвал. – Уверен, к твоему приходу я даже не проснусь, - продолжает говорить в подушку, подразумевая, что у Ифаня нет выбора в принципе, и тот должен быть в номере вечером по определению. - В отеле вечером мероприятие, где я должен присутствовать обязательно. Ты не мог бы мне составить компанию? – Ву улыбается, но Тао как лежал обездвиженным трупом, так с места и не сдвинулся. - Не мог бы. - Почему? – его голос звучит расстроено. - Потому что ты не даешь мне спать, - Цзы, наконец, отрывает голову от подушки и поворачивается к Крису, но глаза не открывает, и выглядит мило и по-домашнему. - Зайду в восемь, - Ву касается губами губ Тао и встает с кровати. - Угу, я не открою, останешься под дверью, - бубнит тот в ответ. - Тогда сразу прихвачу с собой ключ-карту, чтобы два раза не бегать. Я ушел, - говорит, прежде чем захлопнуть дверь. - Я слышу, - снова заглушается подушкой, и плевать, что не дошло до адресата.

***

Предположение Минсока насчет раздвоения личности Исина оказалось неверным, зато правда совсем не обрадовала. Только лишь потому, что дважды столкнулся с этим, работая с Джином и с Тэхеном, он смог понять, что Юнги или некто похожий приложил руку к каше в голове Чжана. Вряд ли, это совпадение, и появился еще один такой же уникальный субъект, как Мин Юнги, потому с уверенностью эту заслугу можно приписать ему. Перепуганный интерн ни на шаг не отходит от сонбе, выполняя даже часть его работы. Ему спокойнее находиться под присмотром, чтобы ничего не натворить. - Я просмотрел твои вызовы, Исин, - Минсок проводит плановые инъекции, а интерн ему ассистирует. – Когда ты якобы уехал к бабушке, тебе позвонил Чонгук. Что тебя с ним может связывать? - Ммм, не знаю. Мы никогда не общались. У меня даже его номера не было. - Знаю, я через свой телефон проверил. – Ким замолчал и немного задумался. – А с Сокджином? Ну, конечно, - он ударяет рукой о собственное бедро, не рассчитав сил, и принимается тереть саднящее место. - Что такое? – недоумевает Чжан. - Юнги, скорее всего, использовал тебя, чтобы вернуть Кайла. – Мин не знает, от чьей гениальности он больше в восторге, от своей или Юна. Он быстро шарит в кармане халата, выуживая оттуда телефон, и набирает номер Чонгука. - Да? – сонно раздается по ту сторону. - Чон, это Минсок. - Привет, Минсок, - похоже, он не проснулся, а отвечает на автомате. Ким надеется, что Джина рядом нет. - Чонгук, проснись, мать твою! Если не очнешься, я сам к тебе приеду. - Мы не в таких отношениях, - мямлит тот. – Откуда у тебя мой номер? – недовольно вопрошает в трубку. - У Чимина взял. Какая разница? Ты проснулся? - Да. - Мыслить можешь? - Могу. - Последнее время замечал что-нибудь странное? - Твой звонок. - В поведении Сокджина я имею в виду, - цокает в нетерпении Ким. - Нет, - Гук хмурится, стараясь вспомнить что-нибудь. – А что? - Вероятнее всего, с тобой сейчас Кайл. Постарайся осторожно это выяснить. Если да, то я уверен, что он такой после последнего сеанса. - Хреново, - выдыхает Гук, - а я почти поверил в счастливую совместную жизнь с Рождеством, Днем Святого Валентина и семейным отпуском. Ладно. Проверю, дам знать, - говорит Чонгук и бросает трубку после «спасибо».
253 Нравится 180 Отзывы 109 В сборник