Падшие

NC-21
Завершён
253
автор
Фэндом:
Размер:
206 страниц, 72 602 слова, 56 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
253 Нравится 180 Отзывы 109 В сборник

bonus. I'm afraid. Comeback daddy /15/

Настройки

***

- Ликуйте, детки, папочка вернулся! – громко объявляет Намджун, входя в родное отделение полиции. Возня с документами и выздоровление заняло слишком много времени, поэтому восстановление в должности, хоть и не полное, становится глотком свежего воздуха. Коллеги с энтузиазмом приветствуют Джуна, дарят какие-то абсолютно глупые и бесполезные подарки, а от того только приятные. Нам хороший человек, почти все так считают, потому действительно рады возвращению друга. К тому же, никто не отменял знатную пьянку сегодня вечером за здравие коллеги. Все счастливы вдвойне. - Сильно не радуйся, ты на работу вернулся, а не на курорт, - слышит до боли и неприязни знакомый голос у себя за спиной Нам. - Так, а этот дебил, что здесь делает? - даже не оборачиваясь, потому что в этом нет нужды. - Неуважительное обращение к старшему по должности… - парирует Чунмен. - Я еще ни к кому старшему по должности здесь не обращался, - разворачивается на пятках Джун, становясь лицом к лицу к своему ночному кошмару. Не тому, где Мен издевается над ним, а где Джун его убивает, расчленяет, но не успевает закопать, потому попадает за решетку. Впрочем, не самая ужасная участь, достойная цена за смерть этого ублюдка. Лейтенант приставляет руку к голове, отчеканивая с саркастичной усмешкой и выражением лица полным неуважения, - здравия желаю, капитан Ким, - не подкопаешься. Тот фыркает и скрывается в кабинете начальника отделения. - Так, че он тут делает, - повторно вопрошает Ким, тот, что не капитан, разумеется. - Его понизили после какой-то заворушки в центральном отделении. Там подорвали тюремную пристройку и разнесли его кабинет. Восстанавливали почти полтора месяца все. Он тогда на дежурстве был. – Говорит один из служащих, а другие поддакивают и строят свои версии произошедшего. - Похоже, Чимин забыл решить вопрос с этим придурком, - бубнит себе под нос Нам, когда его никто не слышит, - оно и к лучшему, пусть страдает, - гаденько ухмыляется. - Что? – кто-то оборачивается к нему. - Говорю, давайте все хорошо поработаем, даже под началом этого недалекого, чтобы его повысили, и он опять свалил отсюда, - громко провозглашает Джун, не остерегаясь, впрочем, что за деревянной дверью начальника отделения все слышно. - Звучит, как тост, - все поддержали, потому как солидарность. Никто не любит змей в коллективе, а Чунмен здорово когда-то подставил Намджуна, чтобы отхватить себе повышение.

***

- Минсок-сонбе, - Исин высовывает нос из-за приоткрытой двери, постепенно появляясь в кабинете целиком. - Что такое, Син? – младшего осыпало по спине мурашками от такого обращения, Ким впервые называет его так. - Это немного неудобно, - начинает он предисловие к своей просьбе, - и я пойму, если вы откажетесь… - Говори, как есть, - устало выдыхает Мин. Последнее время работы в отделении прибавилось, и не из-за наплыва пациентов. Главврач общего психиатрического отделения – доктор Кан – любитель портить жизни окружающим – на общем собрании сделала несколько совершенно бесполезных предложений по усовершенствованию больницы, чтобы выделиться на фоне перед начальством. Выделиться-то она выделилась, а работы прибавилось всем поголовно. Сейчас не только Минсок заполняет карточки ее пациентов арабской письменностью. - Я бы не хотел оставаться один, - Чжан решает не ходить вокруг да около, это плохая тактика, когда говоришь с Минсоком, он такого не любит, - мне спокойнее под вашим присмотром. - Хм, - немного щурится доктор Ким, - что же ты предлагаешь, Исин? – естественно, Мин прекрасно знает, о чем сейчас пойдет речь, но одно удовольствие наблюдать, когда этот ребенок краснеет и смущается. Старший хочет услышать это от него самого. - Я бы мог пригласить Вас к себе в гости сегодня. У меня очень уютно, правда, бардака почти нет, а на ужин мы закажем что-нибудь из доставки. Я уступлю Вам свою кровать, она очень удобная, - рекламирует вечер с собой Чжан. Минсок довольно улыбается. - Я предпочту спать в своей кровати и есть еду, приготовленную собой, - интерн заметно погрустнел. – У меня последнее время слишком много работы, домой я приезжаю только поспать, поэтому идеальный порядок не обещаю, но готовлю я неплохо, есть даже вторая комната с удобной кроватью. – Он улыбается на широко открытые глаза Исина и глубокую ямочку у того на щеке, - нужно будет по дороге за продуктами заехать. - Спасибо, сонбе, - очень поспешно кланяется Чжан и впечатывается в дверь, прежде чем справиться с ней и так же быстро выпорхнуть из кабинета. Минсок даже почти не хочет приложить лицо к руке, настолько забавно это выглядит. За руль своей машины Минсок усадил Исина, потому что нереально устал от многочасовой муторной работы с документацией, а младший выглядит вполне бодро, поэтому сомнений даже не возникло. Он вбивает в навигатор домашний адрес, и сворачивается калачиком на переднем сидении, не заботясь даже о безопасности в виде ремня. Радио на фоне успокаивает, а мерное движение машины и вовсе усыпляет. О походе в магазин, конечно же, все благополучно забыли. Ким просыпается от мягкого прикосновения к плечу и приятного шепота: - Мы приехали, сонбе, куда парковать? – кажется, за время недолгого пути даже младший успел окончательно утомиться, и сейчас он выглядит тоже устало. Готовка проходит в уютном молчании, Чжан сидит на кухне, тайно поглядывая на Минсока, что решил сделать жареный рис с овощами, раз продуктами сегодня не богаты. Старший старательно делает вид, что не замечает заинтересованного взгляда, но ему даже немного льстит такое внимание. - Давайте я Вам чем-нибудь помогу, Минсок-сонбе, - подает голос со своего места интерн. - Достань тарелки из верхнего шкафчика, - не оборачиваясь, отзывается Мин, и не учитывает, что он сам, собственно, под этим шкафчиком и находится. Потому молча и бесшумно подкравшийся Чжан, что сейчас тянется за посудой, заставляет его замереть и затаить дыхание, когда Ким обернулся и почти уткнулся в его ключицу. - Эти подойдут? - он опускает глаза на неподвижного Сока почти вплотную к себе, и шумно сглатывает. За доли секунд он успевает обратить внимание на рефлекторно движущуюся руку старшего и перехватить ее, прежде чем она коснется горячей сковороды. Он несколько мгновений сжимает ее, оттягивая на безопасное расстояние. - Вы могли обжечься, - оправдывается он, когда делает осторожный шаг назад. Син оборачивается к столу, расставляя тарелки, а Минсок за его спиной невольно и еле заметно улыбается и возвращается к готовке. Неловкость сгущает атмосферу, но это даже немного приятно. Когда старший, опрометчиво не постучавшись, входит в ванную, чтобы оставить Исину сменную одежду, он застает там никого иного как Исина спиной к себе и полностью раздетого. И пока его здравый смысл кричит ему «выметайся отсюда немедленно!», его тело прошивает ступор – он замирает с прижатым к себе комом из одежды, продолжая пялиться, а Син предательски оборачивается, и застает эту картину. Минсок не уверен, кто из них сейчас в более неудобном положении. - Я сменную одежду принес, - выдавливает из сухого горла Мин, - и полотенце. - Эм… спасибо? – неуверенно и почему-то вопросительной интонацией, он осторожно протягивает руку к предмету разговора, а Сок не сразу понимает, что нужно отдать. - Да, - выпаливает тот и поспешно выскакивает за дверь. Его умиляло, что Исин выглядит как влюбленный школьник, но сам сейчас не лучше.

***

Бэкхен молча идет в только ему известном направлении, насупившись и сжав кулаки. Пак следует за ним уже полчаса, и не находит в его действии логики. - Бэкки, - ласково начинает тот, - куда мы идем? - Никуда, - огрызается тот, но быстро понимает, что агрессия не по адресу. – Пока не знаю, - говорит уже мягче, - мне нужно документы и телефон забрать, а еще пару вещей. Подождем, пока Юнги уйдет и вернемся. Потом не знаю куда, в гостиницу или мотель. - Я позже могу сам сходить забрать твои вещи, - предлагает Чанель. - Нет, - отрезает старший, - я не отправлю тебя туда, это может быть опасно. Он может загипнотизировать тебя. - Бэк, - выдыхает Ель, - он не поступит так с тобой, - но ловит на себе осуждающий взгляд. – Он сказал не подумав. Я не защищаю его, он поступил неправильно, но только слепой не заметит, что он тобой дорожит. - Ладно, - Бен плохо умеет злиться, - хорошо. Я буду благодарен, если ты сходишь к нему. Но пока он не извинится, я даже пальцем в его сторону не пошевелю. - Вот и замечательно. А сегодня мы переночуем в хорошем отеле. Мой друг управляющий, он сейчас находится в сеульской Плазе. Мы можем хорошо провести время, там какое-то развлекательное шоу проходит для таких как ты. Отвлечешься, расслабишься, - Пак улыбается. - Для таких, как я? – недоумевает Бен. - Ну, элита, высшее общество, - объясняет младший. - Разделяешь нас по статусу? – хмурится в ответ Бэкхен. - Давай, к словам не придирайся, - Чанель одергивает его, чуя назревающее негодование, - и думать прекращай, тебе вредно. – Он выходит к дороге и ловит такси, а Бэк пожимает сам себе плечами и двигает за ним. Тао стоит с невозмутимым видом аля я-слишком-крут-для-всего-этого-дерьма, потому что таких пафосных и вычурных тусовок за свою жизнь он пережил достаточно, чтобы говорить отцу с серьезным видом «иди сам, отдохни, а у меня много работы, еще успею», но он быстро меняет выражение лица, когда в поле его зрения попадает Бэкхен в компании высокого, лопоухого и до жути забавного парня. Впрочем, неважно. Он вообще сейчас в Сеуле только из-за Бэка. Решил съездить в Корею, немного отдохнуть от гнетущей рабочей обстановки, пока выдается свободная неделя, и сделать сюрприз новому другу (Сэхун как раз сказал, что тот вернулся на Родину). - Бэкки, - чуть громче, чем следовало, восклицает Цзы, бросая недоумевающего Криса одного. Он подходит к Бену и коротко обнимает его, стараясь сильно не рушить личное пространство, все-таки они не так близко знакомы, хоть знакомство и было приятное. – А я к тебе приехал, - улыбается Тао. - Да? – Бэкхен глупо озирается по сторонам, пытаясь понять, что связывает его и вечеринку в Плазе, или каким образом Хуань узнал, что он будет здесь, когда, собственно, сам Бэк узнал об этом буквально пару часов назад. - Ну, то есть, я приехал потусить с тобой немного, но чуть-чуть задержался в пути, - оправдывается китаец, а Ифань уже стоит рядом и все еще не понимает, что происходит, как и Чанель, как и Бэкхен, собственно. – Сюрприз, ты не рад? – немного хмурится. - Нет, нет, Тао, - спешит его успокоить старший, - я очень рад тебя видеть. Мы обязательно хорошо проведем время в Корее, - уже мягко улыбается. Это действительно приятная неожиданность. – Я просто немного удивлен. - Вот и хорошо, - у Цзытао аж глаза загорелись. – Знакомься… тесь, это Крис, управляющий отелем. - Сетью отелей в Азии, - поправляет его тот. - Да, да. А это Бэкхен, мы познакомились в Китае, долгая история, и хорошо провели время. Да? – Бэк кивает на автомате, а Крису почему-то не нравится это «хорошо провели время». – Кто твой друг? - Это Чанель, - Бен представления не имеет, как должен его представить, поэтому на этом и заканчивает. - Талантливый химик и исследователь, замечательный друг, душа любой компании и отменный игрок в компьютерные игры, - продолжает за него Ву, а Тао с Бэком смотрят на него с удивлением. – Что? Он очень популярен, - улыбается Крис. - Мы знакомы, - объясняет Чан, - хорошо знакомы. Дружим довольно давно, познакомились в Америке, тоже долгая история. - А, понятно, - без интереса выдает Тао и утаскивает Бена к напиткам, начиная что-то рассказывать. Крису это не понравилось. - Твой парень? – спрашивает Чанель со скучающим видом. - Не уверен. А Бэк – твой? - Не уверен, - нахмурился Пак, а выдохнули они в унисон.
253 Нравится 180 Отзывы 109 В сборник