Май
7 мая 2017 г., 14:48
POV Джангильдина
Как же меня разрывало в те дни, когда она шла рядом, преследуя меня. Приставучая.
Но мне хотелось, чтобы она шла рядом и несла всякую чушь. Про свою учительницу, про учебу, про революцию. Забавная у нас ролевая получилась. Да и вышло это как-то само собой. Я «Сталин», а она просто май. Майка.
Как же долго тянулось время, пока во мне не накопилось смелости и, наверное, чувств. Я всегда была жуткой трусихой, идущей на поводу у людей. Потом мне это все просто опротивело, и решила не приближаться ни к кому. Какая банальщина…
Когда она заявилась ко мне домой, это было нечто. Вот так, ни про что заявиться. Это ведь почти что… дружба. Как же мама глаза выпучила, когда я начала отпрашиваться с ночевой. Повеселились мы в этот вечер. До сих пор передергивает.
Все как-то само собой из кирпичиков выстроилось. Драка, мяч, директор, разговор с родителями. Настучал все-таки, не удержался, урод усатый. «Посмотрите на окружение вашей дочери». Вновь отправил меня в когтистые лапы любящей семьи. Я проторчала там все детство, вечный бег:неизвестно куда, неизвестно зачем. И снова.
Мне пришлось остановиться. Дальше - только тяжелее. Мы начали (это жуткое слово) влюбляться друг в друга.
Мой вектор мысли в тебе… Лучше бы она этого не слышала, хотя все равно ничего не удалось бы скрыть. Утро, то утро, ее руки под моей майкой. Я не могла спокойно лежать, мне хотелось развернуться и… Она тоже не спала, скорее всего ,и это был тот момент, когда мы обе по-крупному вляпались.
Мне просто страшно, я опять нахожу себе тысячи оправданий. Каких усилий мне стоил этот звонок. Она вряд ли поймет, скорее всего, она просто начнет презирать меня. Что я говорю, это неизбежно. Пусть все закончится так, будто бы и не начиналось. Без лишних разговоров.