***
- Твою мать! - Тише ты, тише, - успокаивающе похлопал меня по плечу Дженкинс, - рана не такая уж серьёзная. И нет, я тебя не успокаиваю пустой надеждой. Я же, всё таки, на медика учился. - Да? Ну если ты так говоришь, думаю, я тебе поверю, - с ноткой надежды в голосе, сказал я. - Ты подняться то сможешь, нет? - Спросил незнакомый морпех. На секунду я решил что это тот морпех, что стоял возле меня во время засады. Но тот был нормального роста. А этот конкретный индивидуум был коротышкой. - Думаю, да, - неуверенно сказал я, неловко поднимаясь с земли и отряхивая штаны от грязи и чего-то, подозрительно напоминающее кишки. Только сейчас до меня дошло, что боли я не чувствую и рана была перебинтована. - Первое ранение всегда кажется страшным и смертельным. Впрочем, так оно часто и бывает. Мы то с тобой это знаем, верно, Армин? - Выдал довольно странную речь, Дженкинс. Минуту постояв, пытаясь понять что он имеет в виду, я наконец вспомнил на что он намекает.. Легче от этих воспоминаний мне не стало. Хотя жить то мы все хотим. - Да. Помню. Мек... - Потише ты. Тут люди вообще-то, - прошипел Дженкинс. - Меня не волнует ваше прошлое, - пожал плечами коротышка. - Однако, во всяком случае, ты, Армин, мне должен. - Да? И чем же я вам обязан? - Спросил я озадаченно. - Я тебя спас. - Спас? - Я удивился, честно говоря. - От чего? - Ты кровью истекал. Вот я и привёл тебя в более спокойное место. Только сейчас я заметил, что нахожусь в каком-то окопе. - Хм. Ну раз уж так, - начал я, подходя к нему, - думаю, я признателен за моё спасения, - и протянул ему руку. Он её пожал сильной хваткой, согласно кивнув. - Да не за что. Тут мне в голову пришла мысль: - А как вас зовут, кстати? - Меня? - Удивился он. - Да. Вас. Он нахмурился, попытался почесать затылок, поздно вспомнив что затылок был защищён специальным щитком, каких я ещё не видел ни разу, и вздохнул: - Леви Аккерман. Приятно познакомиться. - Затем его лицо приняло серьёзный вид. - И давайте перейдём на <<ты>>.Старый, новый друг
25 ноября 2016 г., 02:43
- Вколи ему стимулятор, может очнётся.
- Окей.
Примечания:
Написал за час