Другой мир - другие правила

NC-17
Заморожен
13
автор
Фэндом:
Размер:
81 страница, 18 790 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 84 Отзывы 4 В сборник

Несмело

Настройки
И всё же, мои рефлексы штурмовика, отточенные 4 годами кровопролитнейшей войны, меня не подвели. Не медля ни секунды, я схватил существо в человеческих одеждах за шкирку и перекинул через себя на пол. - Леви! Вали его! - Ты чо тво... Договорить он не успел, ибо эта тварь пнула мне в живот и прыжком встала в стойку, с разворота ударив ногой, целясь мне в голову. Я инстиктивно присел и развернувшись на согнутой ноге, со всей силы выбил ногу этого непонятного существа в бок, да так, что оно грохнулось мордой вниз, разбив себе нос. Торопясь, я вытащил пистолет из кобуры и уже собирался вынести мозги этой твари, как рука Леви опустилась на него. - Опусти ствол, Армин. Глянув на него с недоверием, я всё же убрал пистолет обратно в кобуру. - Так кто это? - Майор Ханджи Зоэ. Наш главный учёный. - Это вот существо - маойр? - Ага, и я тебе сейчас морду разобью, - прошипело существо вставая с пола, утирая рукой разлившуюся по лицу кровь. - Захлопни пасть Ханджи, иначе я тебе её захлопну, - с холодом в голосе сказал Леви. Существо остановилось и переводило непонимающий взгляд с Леви на мою руку, мягко перебирающую рукоятку кинжала. - Леви... кто эта мудачка? - Ну, во-первых это парень, во-вторых это наблюдатель от Сухопутных Войск, а в третьих это мой старый друг. - Ты знаешь этого мудака? - Знаю. Какие-то проблемы? На лице существа, эмоции сменялись со скоростью пулемётной очереди: шок, недовольство, непонимание, обида и ненависть. - Ладно. Как хочешь, - со сломанной улыбкой сказало существо. - Так зачем врываться ко мне в кабинет? - Смит послал за тобой, так как все видели как ты вчера пил с этим мудаком. - Ну и зачем он тебя за мной послал? - Спросил Леви, не обращая внимания на ненависть в мою сторону, что была взаимной. - Хотел что бы ты научил пользоваться УПМ вот его, - пожав плечами, указало на меня существо. - А позвонить он не мог? - Ты не брал. - Разве? - Да. - Понятно. - Даже защищаться не станешь? - Нет. Пошли Армин.

***

- Неплохо. Я, наверно, даже знаю почему ты так хорошо справляешься с управлением УПМ. - Я тоже. - Лично мне было труднее научится им управлять так, чтобы не размазаться об стену. - Хех, если б я совершил ошибку тогда, на войне, я бы просто напросто разбился насмерть. - Это точно. - Жаль конечно что тебе не дали возможности понять каково это. - Да я особо и не жалел. На земле было куда спокойней и привычней. - Но мы так или иначе все там остались. - Возможно ты и прав. Перестав искать взгядом Кристу, я прислонился к стене и обхватил голову руками, тщетно пытаясь унять ноющую боль в висках. - Мляяяяяяяяяяяяя, раньше не было таких перепадов высоты. Не то что сейчас. Леви лишь рассмеялся. - Ну, несмотря на это, ты отлично справился с полётами. Лучше тебя и меня разве что Микаса. Хотя на счёт себя я сомневаюсь. Хммммммммм. Знакомое имя. Неужели... - Ты сказал Микаса? - Да. А что? - Та самая Микаса? Леви нахмурился и почесал затылок. - Ээээээээээээээээээээ, в смысле "та самая"? - Ну, ты помнишь что Жан был влюблён в Микасу? - Он что то подобное говорил, но я никогда её не видел. Думаешь это она? - Не знаю. Если увижу - смогу сказать она это или нет. Леви лишь пожал плечами, мол, посмотрим. Не видя смысла продолжать разговор, я решил посмотреть как солдаты наматывают круги. Хотя зачем - я не понимаю. Я никогда особо не занимался физ-подготовкой, однако всё ещё живой, несмотря на то что прошёл кровопролитнейшую войну. И наконец, в кои-то веки, я её увидел. Она бежала с видным трудом, стараясь из-за всех сил, словно это было так важно. Но в ней было столько решительности и упорства, что мне это невольно напомнило меня самого на войне - я тоже старался из-за всех сил. Но я просто не хотел умирать. Вот и всё. Но сейчас я не чувствую тягу к жизни. Я просто устал от неё. И весьма справедливо. Если у меня и были какие-то идеалы в начале, то после я с головой ушёл в своё грехопадение и не жалел ни о чём. - С вами всё в порядке? - Раздался знакомый голос. Не веря, я поднял голову и с ужасом понял что не ошибся. - Просто... вы выглядели так одиноко и печально что я... мммммм... хотите сока? - С-сока?... - Хрипло переспросил я, с ужасом в глазах повернув голову в сторону удаляющегося Леви, что махал мне рукой со счастливой улыбкой. - Да, мой любимый, клюквенный. Хотите? - С обворожительной, застенчивой улыбкой спросила она краснея.
Примечания:
13 Нравится 84 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)