***
Проезжая километры северокорейской территории, мы ехали воссоединятся с главными силами, что сильно оторвались от тыловых частей. Если забыть о хреновых дорогах, то поездка после засады вышла даже приятно. Конечно, были ещё несколько перестрелок и засад, но к счастью обошлось без потерь с нашей стороны. Насчёт другой лучше промолчать. И вот, мы подъезжали к огромному скоплению войска, въезжая в самый центр. Оставшись за пулемётом Хаммера, я постоянно оглядывался в поисках угрозы. Это меня засада так взвинчила. Однако взяв себя в руки, я успокоился и уткнулся лицом в пулемёт в ожидании инструктажа наших дальнейших действий.***
- Стойте! Подождите! Прошу! Я же вам заплатил! - Заплатил. Но нам не нужны свидетели, - сказал привычную фразу Йонс, наставив на идиота ствол дробовика. - Но я же.... я же... - Повторяю: нам не нужны свидетели. Вот и всё, - с улыбкой сказал Йонс, застрелив идиота. Мигрант рухнул в могилу, которую сам же и выкопал, с разорванными лёгкими и пробитым животом. Подойдя к могиле, я снова закурил, ожидая пока Жан поливает труп бензином. Стоило ему закончить, я кинул горящюю сигарету в могилу, устроив приятный моему глазу костёр, который разносил запах горелого мяса на несколько сот метров. Сплюнув в импровизированный костёр, я поднял руку в знак того, что всё кончено. Йонс кивнул и пошёл к машине. Посмотрев на Жана, я поманил его рукой. Того долго упрашивать не пришлось, и уже через полминуты мы были в Хаммере. - Йонс, а сколько он заплатил? - 10 штук. 8 в нашу копилку, 2 на расходы. - Окей. Устроившись поудобнее, я посмотрел время на телефоне, и похлопал по плечу Жана. - Слушай, а как там Микаса? - В последний раз, она говорила что всё в порядке. Если забыть что она сначала меня послала, назвав упрямым дебилом. - Ну, ты умнее Конни, - рассмеялся я. - Не спорю, - Жан тоже расплылся в улыбке. - Так она призналась Эрену? - Кому? Эрену? Этому мудаку? Ты серьёзно? Да он же ей как младший брат! - Это то я знаю. Так она призналась, нет? Жан стушевался и лишь тихо пробормотал: - Насколько я знаю, нет.***
- Всем внимание!!! Резко подняв голову, я немного ошеломлённо начал водить взглядом в поисках источника такого шума. - Сейчас будет говорить наш командующий дивизии!!! Охренев от такого поворота, я изумлённо смотрел на молодого человека чуть за 20, носившего обычную полевую форму. - Вы все знаете меня, но ради формальностей я всё же скажу своё имя, - начал он. - Меня зовут Хоратио Баглер, больше известного как командующего 24 американской пехотной дивизии. - Тут он остановился и провёл взглядом по нехилой толпе собравшихся солдат. - Но суть не в этом. Суть в том, что именно нам дано задание вывести живыми отряды специального назначения из окружения, в которое они попали уничтожая северокорейские ядерные ракеты. Наступила гробовая тишина. Создавалось такое ощущение, словно все собравшиеся ловили его каждое слово. А может так оно и было. - Именно мы спасём и вернём их домой! Было всё тоже молчание. - А теперь я хочу вас спросить: Вы со мной?! - Да! - Крикнули несколько десятков солдат. - Вы со мной?!! - Да!! - Кричали уже сотни. - Вы со мной?!!! - Да!!! - Кричали уже все собравшиеся. - Ну тогда покажем этим красным пидорасам, что такое настоящая война!!!