Другой мир - другие правила

NC-17
Заморожен
13
автор
Фэндом:
Размер:
81 страница, 18 790 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 84 Отзывы 4 В сборник

Два новых прошлых

Настройки
Неспешно одеваясь, я перешил кобуру на спину, так как УПМ располагался на бёдрах. Но беда была ещё в том, что сражаться с титанами нужно мечами. Не, я серьёзно! Мечами! Пусть и очень острыми. Как мне постарался объяснить Леви, слабое (и походу единственное) место Титанов - это их шейные позвонки. А добраться до этих слабых мест можно только с помощью УПМ. Или пустить ракету с воздуха. Впрочем, нужно попасть именно в шейные позвонки с ювелирной точностью, а на войне точный обстрел был лишним. Хотя, может, те лётчики, что причастны к охоте за Титанами, более ювелирны, нежели чем те, кто нас прикрывал на войне (хотя, если честно, это в основном были бомбардировщики, так что я не могу сказать насчёт точности других самолётов). Удобно расположив кобуру так, что бы достать пистолет правой рукой, я накинул на себя зелёный плащ, который, по словам Леви, хорошо защищал от дождя, что прогнозируют сегодня. Хотя для меня это только в радость. Люблю дождь. Поправив плащ и убедившись, что со стороны кобуру с пистолетом не видно, я на всякий случай прикрыл плащом свои ножны с кинжалом. Уже собираясь уйти, я вспомнил про свой блокнот. Открыв шкаф, я достал из кармашка бронежилета помятый блокнот и ручку, решив таскать его в кармане брюк. Положив ручку, я открыл блокнот в поисках последней записи и... замер.

***

- А почему мы едем на лошадях? - Потому что с лошадей удобно использовать УПМ, нежели чем из автомобиля. - Резонно. Обходя колону солдат, что грузились на лошадей, я уже забирался на предоставленную Леви лошадь, как вдруг раздался смутно знакомый голос. - Постой. Это же ты... Армин, да? Повернувшись к обладателю голоса, я замер от неожиданности второй раз за день, узнав в говорившем того, кого я когда-то знал. - Хм. А ты, если не ошибаюсь, Эрен? - Он самый. Ты же помнишь Микасу? - Микасу? - Тупо переспросил я. - Да. Меня. - Раздался ещё один смутно знакомый голос. Из-за спины Эрена, вышла Микаса, что за нашу последнюю встречу вымахала в "упомрочительную красавицу" как её охарактеризовывал Жан всё то время, покуда он её знал. Тогда я с этим не был особо согласен, так как не разбирался в женской красоте. Но сейчас я могу сказать что она действительно стала красивой. - Да. Узнаю, - нейтральным тоном сказал я. - Ты ведь друг Жана, верно? - Спросила Микаса, оставаясь на месте, по правую руку от Эрена. - Да, я друг Жана. А что? - Ну, просто, я удивлена что ты один. Раньше вы были лучшими друзьями. - И остались ими. Так что за Жана можешь не беспокоится, - отчасти соврал я залезая на лошадь, намекая что разговор окончен. - Ладно, Микаса. Пойдём. Нам тоже надо идти, - спохватился Эрен, на что Микаса лишь кивнула и с тем же безэмоциональной физиономией пошла за ним как тень. - Интересно, а как она отреагирует, узнав правду? - Тихо спросил я себя.
Примечания:
13 Нравится 84 Отзывы 4 В сборник