Холодный...Но мой.

PG-13
Завершён
442
автор
Фэндом:
Размер:
94 страницы, 37 334 слова, 35 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
442 Нравится 392 Отзывы 144 В сборник

2.Неужели он обратил на меня внимание? или Тот, что похож на него.

Настройки
Наконец! Закончились уроки, и можно было спокойно пойти домой. На протяжении этого дня на меня недобро смотрели девочки и то и дело угрожали. Якобы я претендую на их Саске-куна! Да он вообще-то ничей… Настроение у меня не стало лучше, что меня совсем не радовало. Я вышла из Академии и вдохнула запах осени. Он смешивался с запахом пожелтевших листьев, грязи, луж и дождей. Всё то, что присуще осенней поре. Я не спеша побрела домой. Сейчас родителей нет дома, и мне некуда было спешить. И вот, укутавшись в своем шарфе, я уже было предалась своим неугомонным мыслям, как меня кто-то догнал. -Постой! Эмм… Я просто не знаю, как тебя зовут… -Сакура.- Бросила я, не поднимая головы на своего собеседника. -Я Саске!- Воскликнул парень и протянул мне руку. -Я знаю…- Буркнула я, проигнорировав его жест. Он ничего не понимал, почему я так реагирую, ведь была бы другая на моем месте, тут же повешалась бы ему на шею. Может быть, я тоже так сделала, но не сейчас. Нет настроения. И я даже, боюсь признаться в этом, но сам Саске (!) мне сейчас мешал. -Ты чего такая? Случилось что?- Не унимался брюнет, идя рядом со мной. -Да нет, просто нет настроения.- Безразлично ответила я, пожав плечами. -Слушай…А они настоящие…Впервые вижу такой цвет…- Задумчиво произнес мальчишка, и я почувствовала, что меня потянули за волосы. -Ай! Больно же! Отпусти!- Крикнула я, останавливаясь. -А ты перестань злиться, отпущу.- Ухмыльнулся брюнет, не выпуская прядь моих волос. -Ох… Это мой цвет волос. Он у меня такой от природы. Поэтому мама и назвала меня в честь дерева… Сакуры.- Я помолчала, внимательно наблюдая за Саске.- А ты видел, когда цветет сакура? Это так красиво... Брюнет отпустил, наконец, мои волосы и посмотрел на меня. -Нет, не видел. А расскажи!? Кстати, у тебя такие длинные волосы. А мне нравятся девочки, у которых волосы длинные. -Правда?- Я улыбнулась настолько мило, насколько могла.- Какое приятное совпадение!- Игнорируя и не упоминая тот факт, что я специально отращиваю их ради Саске-куна.- Хорошо, я расскажу. Только не перебивай… Брюнет одобрительно кивнул. Так мы проговорили всю дорогу и наши пути должны были здесь расходиться. -Прости, мне в другую сторону. Спасибо, что составил мне компанию.- Сказала я, улыбаясь и немного краснея. -Уже уходишь? Слушай, пойдем по мороженному съедим, а? А то папа ещё на работе, мама как всегда занята. А брат сейчас на миссии, и я не знаю, когда он вернется. А мне одному скучно и одиноко… - Произнес Саске, опуская глаза.- Ну, так что? -Я…ну ладно, думаю, я согласна.- Произнесла я и он улыбнулся. «Ага! Саске позвал меня поесть мороженного! Так держать, Сакура! Молодец! Кьяяя!»- сказало во мне моё внутреннее «я», на что я только больше улыбнулась. Мечты сбываются, хех. -Слушай… А ты уже знаешь, кем ты будешь в будущем, когда станешь взрослой?- Вопрос Саске-куна настал меня врасплох. -Ну…Знаешь, я ещё не думала об этом. – Я пожала плечами.- А ты уже решил? Он кивнул. -Я хочу вырасти и стать как мой брат! Работать в полиции, как мой отец! И быть многоуважаемым шиноби!- Выдал Саске на одном дыхании. Было понятно, что его слова исходят из его души и сердца. -Я…Тогда я решила!- Крикнула я, что Саске аж подпрыгнул от испуга.- Я хочу вырасти и помогать людям, быть нужной им! Саске улыбнулся. -Ну, вот видишь, у тебя появилась своя цель в жизни. Нужно много работать, чтобы её достичь. Меня же не пугают преграды! Я готов пойти на всё, ради неё. Сколько было энтузиазма в его словах. Саске достигнет многого, если продолжит так думать. -Аааа…Вот ты где!- Произнес кто-то сзади нас, и мы нехило испугались. Этот «кто-то» закрыл руками глаза Саске. Саске тут же широко улыбнулся, кажется, понимая, кто это мог быть. Я обернулась. Парень, лет 16. Красивый… Очень. С такой милой улыбкой, и яркими глазами, чем-то похожими на глаза Саске-куна. Стоял на корточках, закрывая глаза мальчишке, что шел со мной. Он весь светился от счастья и радости. Старый знакомый Саске? Возможно. Да и вообще…Саске и этот парень… Они очень похожи. У меня что-то екнуло в груди, и я не могла оторвать от этого парня взгляд. Что-то меня задело в нём, зацепило. Но что!? -Брат!- Закричал Саске, оборачиваясь и обнимая его.- Ты вернулся!
442 Нравится 392 Отзывы 144 В сборник
Отзывы (9)