2.Неужели он обратил на меня внимание? или Тот, что похож на него.
24 декабря 2012 г., 14:49
Наконец! Закончились уроки, и можно было спокойно пойти домой.
На протяжении этого дня на меня недобро смотрели девочки и то и дело угрожали. Якобы я претендую на их Саске-куна! Да он вообще-то ничей…
Настроение у меня не стало лучше, что меня совсем не радовало.
Я вышла из Академии и вдохнула запах осени. Он смешивался с запахом пожелтевших листьев, грязи, луж и дождей. Всё то, что присуще осенней поре.
Я не спеша побрела домой. Сейчас родителей нет дома, и мне некуда было спешить.
И вот, укутавшись в своем шарфе, я уже было предалась своим неугомонным мыслям, как меня кто-то догнал.
-Постой! Эмм… Я просто не знаю, как тебя зовут…
-Сакура.- Бросила я, не поднимая головы на своего собеседника.
-Я Саске!- Воскликнул парень и протянул мне руку.
-Я знаю…- Буркнула я, проигнорировав его жест.
Он ничего не понимал, почему я так реагирую, ведь была бы другая на моем месте, тут же повешалась бы ему на шею.
Может быть, я тоже так сделала, но не сейчас. Нет настроения.
И я даже, боюсь признаться в этом, но сам Саске (!) мне сейчас мешал.
-Ты чего такая? Случилось что?- Не унимался брюнет, идя рядом со мной.
-Да нет, просто нет настроения.- Безразлично ответила я, пожав плечами.
-Слушай…А они настоящие…Впервые вижу такой цвет…- Задумчиво произнес мальчишка, и я почувствовала, что меня потянули за волосы.
-Ай! Больно же! Отпусти!- Крикнула я, останавливаясь.
-А ты перестань злиться, отпущу.- Ухмыльнулся брюнет, не выпуская прядь моих волос.
-Ох… Это мой цвет волос. Он у меня такой от природы. Поэтому мама и назвала меня в честь дерева… Сакуры.- Я помолчала, внимательно наблюдая за Саске.- А ты видел, когда цветет сакура? Это так красиво...
Брюнет отпустил, наконец, мои волосы и посмотрел на меня.
-Нет, не видел. А расскажи!? Кстати, у тебя такие длинные волосы. А мне нравятся девочки, у которых волосы длинные.
-Правда?- Я улыбнулась настолько мило, насколько могла.- Какое приятное совпадение!- Игнорируя и не упоминая тот факт, что я специально отращиваю их ради Саске-куна.- Хорошо, я расскажу. Только не перебивай…
Брюнет одобрительно кивнул.
Так мы проговорили всю дорогу и наши пути должны были здесь расходиться.
-Прости, мне в другую сторону. Спасибо, что составил мне компанию.- Сказала я, улыбаясь и немного краснея.
-Уже уходишь? Слушай, пойдем по мороженному съедим, а? А то папа ещё на работе, мама как всегда занята. А брат сейчас на миссии, и я не знаю, когда он вернется. А мне одному скучно и одиноко… - Произнес Саске, опуская глаза.- Ну, так что?
-Я…ну ладно, думаю, я согласна.- Произнесла я и он улыбнулся.
«Ага! Саске позвал меня поесть мороженного! Так держать, Сакура! Молодец! Кьяяя!»- сказало во мне моё внутреннее «я», на что я только больше улыбнулась. Мечты сбываются, хех.
-Слушай… А ты уже знаешь, кем ты будешь в будущем, когда станешь взрослой?- Вопрос Саске-куна настал меня врасплох.
-Ну…Знаешь, я ещё не думала об этом. – Я пожала плечами.- А ты уже решил?
Он кивнул.
-Я хочу вырасти и стать как мой брат! Работать в полиции, как мой отец! И быть многоуважаемым шиноби!- Выдал Саске на одном дыхании. Было понятно, что его слова исходят из его души и сердца.
-Я…Тогда я решила!- Крикнула я, что Саске аж подпрыгнул от испуга.- Я хочу вырасти и помогать людям, быть нужной им!
Саске улыбнулся.
-Ну, вот видишь, у тебя появилась своя цель в жизни. Нужно много работать, чтобы её достичь. Меня же не пугают преграды! Я готов пойти на всё, ради неё.
Сколько было энтузиазма в его словах.
Саске достигнет многого, если продолжит так думать.
-Аааа…Вот ты где!- Произнес кто-то сзади нас, и мы нехило испугались. Этот «кто-то» закрыл руками глаза Саске.
Саске тут же широко улыбнулся, кажется, понимая, кто это мог быть.
Я обернулась.
Парень, лет 16. Красивый… Очень. С такой милой улыбкой, и яркими глазами, чем-то похожими на глаза Саске-куна. Стоял на корточках, закрывая глаза мальчишке, что шел со мной. Он весь светился от счастья и радости. Старый знакомый Саске? Возможно. Да и вообще…Саске и этот парень…
Они очень похожи.
У меня что-то екнуло в груди, и я не могла оторвать от этого парня взгляд.
Что-то меня задело в нём, зацепило.
Но что!?
-Брат!- Закричал Саске, оборачиваясь и обнимая его.- Ты вернулся!