3. Я ничего не смогла сделать или "Ты знаешь, что Саске-куну нравятся длинные волосы?"
31 декабря 2012 г., 07:46
-Три мороженного, пожалуйста.
-Нии-сан, мне с орешками!- Произнес Саске, теребя своего старшего брата за рубашку.
-Хорошо-хорошо, Саске.- Произнес Итачи и потрепал его по макушке.- А тебе, Сакура?
Итачи повернул голову и смотрел прямо мне в глаза. Его взгляд…
Я сразу же смутилась и покраснела, отводя свой взгляд в сторону.
-Мне….шоколадное… - Выдавила из себя я, заливаясь румянцем ещё больше.
Итачи улыбнулся и повторил свой заказ.
Через 10 минут мы уже сидели на лавочке и ели мороженое.
-Нии-сан, ну как твоя миссия?- Спросил Саске.
-Всё хорошо.- Ответил Итачи.- Ты лучше расскажи, как у тебя в Академии дела?
-Отлично! Я теперь намного лучше метаю кунаи!- Радостно воскликнул Саске.
Да, когда он со своим братом, он совсем другой.
-Это правда, он самый лучший в нашем классе.- Произнесла я и пожалела об этом, так как на меня посмотрел старший брат Саске. Я отвела взгляд в сторону.
-Это правда? Я так рад, Саске.
-Угу.- Смущенно проговорил младший брат.- А когда ты начнешь тренировать меня? Пожалуйста, брат, я так давно этого жду!
-Саске…Я не могу сейчас. У меня миссии…- Задумчиво проговорил Итачи, посмотрев на небо.
-Ну брааат!- Не отставал Саске.
-Не могу, извини.- Виновато улыбнулся Итачи и потрепал Саске по волосам.
Саске сделал вид, что обиделся, скрестив руки в локтях.
-Мой глупый маленький брат…- Ласково произнес Итачи, дав маленький щелбан Саске.
Итачи любил своего брата. Я всё это время наблюдала за ними. Он такой заботливый…
Именно таким я увидела его в этот день.
***
На следующей неделе в школе.
Мы сдружились с Саске. Даже и не знаю, как это произошло… Но так я могла видеть Итачи.
Когда у него была свободная минутка, он всегда проводил время с нами, было чудесно!
Вот и в этот день Саске сказал, что будет ждать меня возле Академии, так как Итачи уходит завтра на миссию, и мы снова хотели провести целый день вместе.
Саске был не против, что я вечно хожу с ними, да и Итачи тоже.
Они рассказывали мне всякие невероятные истории про их клан. Мы смеялись и хорошо проводили время вместе.
Я вышла из Академии и стала осматриваться, ища Саске глазами.
Сзади ко мне подошел кто-то и схватил за руку, я обернулась.
За мной стояла блондинка, её ,кажется, звали Ино. Она усмехалась.
-Отпусти меня!- Произнесла я, пытаясь вырвать руку.
Она отрицательно помотала головой и сделала жест рукой.
-Ты у меня за всё ответишь.- Прошептала она мне на ухо, ещё крепче сжимая руку и ведя меня куда-то.
-Отпусти!- Ещё раз произнесла я, и нас тут же окружила толпучка девочек, как тогда назвала их я: «Стадо коров!»
Да-да, это были именно те «Поклонницы Саске».
Они завели меня за Академию, где не было ни одной живой души.
Ино скрутила мне руку сзади, и я чуть не взвыла от боли.
Я попыталась вырваться, но меня тут же ударили в живот. Сразу же в глазах всё помутнелось, но я твердо стояла на ногах.
-Лобастая, я вижу, ты сдружилась с Саске?! Он наш, ясно тебе? И как ты тогда назвала нас, не повторишь, если ты такая уж смелая?- Ино усмехнулась и в толпе кто-то заржал.
-Саске не ваша собственность. Когда вы уже поймете, что ему на вас наплевать? И да, я ошиблась, вы не стадо тупых коров, как я сказала тогда, вы сборище безмозглых овечек!- Все притихли. Никто не ожидал, что я скажу это. Все надеялись, что я буду умолять о пощаде и просить прощения. Нет уж, я стала другая. Саске и Итачи рассказывали мне, какой храбрый и мужественный у них клан. И я не стану больше унижаться не перед кем.
-Да как ты смеешь!?- Взревела Ино, схватив мои волосы, и потянула их на себя.- А ты знаешь, Сакура, что Саске-куну нравятся девочки с длинными волосами?- Она недобро улыбнулась.- Сейчас мы это исправим, и Саске сразу же отлипнет от тебя! Девочки, держите её!
Я начала вырываться и пихать всех, кто попадался мне под руку. Но меня держали крепко, не давая и шанса на спасение.
Но… дальше произошло непредвиденное.
Звук лезвия куная, скользящего по гладкой поверхности.
И сразу стало легко. Я не хотела в это верить! Так же, как и верить в то, что Ино могла сделать это со мной, но как же я ошибалась.
Поднялся сильный ветер. Он разбрасывал пряди моих нежно- розовых волос по всей округе, подтверждая лишь то, что годы их отращивания прошли зря.
Хотелось плакать, рвать и метать всех на своем пути. Как же хотелось отомстить Ино за это!
Но меня потянули назад, и я упала на спину, ударившись головой об холодный асфальт.
Все громко смеялись, смотрев на меня. Я хотела было подняться, но Ино села мне на живот, прижав мою голову к асфальту. Я замахнулась, чтобы ударить её, но мою руку остановили и так же прижали её к асфальту. Что проделали и с моими ногами. Я не могла и пошевельнуться.
Что мне делать!?
Меня охватила паника, но я решила не сдаваться.
-Проси прощения, уродка!- Произнесла Ино.- Проси!
-Никогда в жизни!- Что есть сил, произнесла я.
-Тогда ты поплатишься за свои слова, лобастая!
Она схватила меня за оставшиеся волосы и начала ударять мою голову об асфальт.
Раз удар. Два.
Я уже ничего не соображала, в глазах мутнелось и страшно болела голова. Но я сжала губу, решив не произносить ни слова.
-Что, тебе не больно?- Сквозь боль я услышала слова Ино, и затем снова удар.
Дальше удары проследовали по всем частям тела. Кто бил в живот, кто по рукам и ногам, а кто даже пинал меня по почкам.
Я уже совершенно ничего не соображала.
Меня били не переставая. Я только чувствовала, что моему лицу текла струйками кровь, но я не пискнула.
Ничего не сказала более.
Сколько продолжалось это? Я не знаю.
Но в один момент всё раз…И оборвалось.
Я приоткрыла глаза и увидала тень Саске, который подбежал ко мне.
К нему тут же подошел ещё какой-то мальчик, блондин.
Он что-то говорил, махал руками и отдавал распоряжения блондину. Я не могла даже открыть и рта.
Я закрыла глаза, не в силах больше что-либо предпринять, и тут же провалилась в небытие.