5.Выписка или Первый шаг к плану "Месть Ино"!
11 января 2013 г., 09:57
Уже прошла неделя, как я лежу в больнице. Ко мне всё по-прежнему приходят Саске и Наруто, навещают. Они приносят фрукты, рассказывают, что происходит в Академии и всячески пытаются поднять мне настроение. Я так рада, что у меня появились такие друзья, как они, но всё больше, с каждым днём, не хватает Его.
Саске говорит, он ушел на миссию и до сих пор не вернулся. А я скучаю, очень. Я заметила, как с каждым днем мне его не хватает, как будто нет частицы меня и я всегда неспокойна. Не знаю, чем он смог так на меня повлиять. Но он такой заботливый, добрый, милый, красивый… Я так скучала по его смеху, по улыбке. Он, кажется, был для меня единственным и необыкновенным.
Как-то любовь к Саске то ли пропала, то ли её закрыли чувства к Итачи, но я даже как-то и не думала об этом. Мне было хорошо с ними проводить время. Да и они не были против моего общества. Так и проходили дни. Счастливые дни.
Вот и сейчас я лежала, повернув голову к окну. Меня вскоре должны были выписать и я завтра вернусь в Академию.
Осталось совсем немного.
***
«В принципе, и так хорошо,- подумала я, рассматривая своё отражение в зеркале.- Интересно, что же на это скажет Итачи?..» Мне аккуратно обрезали волосы, и они едва доставали до плеч. Конечно же, длинные было очень жаль, ну а что я теперь могла поделать? Не приклеивать же те волосы, что остались за Академией? Если их ещё не убрали…
Я вышла из дома, направляясь в сторону своей Академии. По словам Саске, сегодня должен быть какой-то экзамен. Будем надеяться, что я не провалюсь. Ведь его я никак не могла пропустить. И так уже многое пропустила…
Врачи в госпитале отлично меня вылечили, практически не осталось и следа от побоев. Я решительно прибавила шагу, привкушая то, как я буду мстить Ино. Но только ещё не придумала, как.
В голову как назло ничего не лезло. «Ино у нас популярная. И боится потерять свою репутацию. Надо придумать так, чтобы разрушать её…- Думала я по дороге.- Опозорить на весь класс что ли? Ладно, по обстоятельству сообразим»
-Здравствуйте, Ирука-сенсей!- Поздоровался наш класс, когда учитель вошел.
-Здравствуйте, дети.- Мило улыбнулся Ирука, оглядев нас.- Сегодня вы мне покажите, как же вы научились метать кунаи. Ну что ж, идемте во двор.
Мы все последовали за сенсеем. За моей спиной то и дело шептались, критиковали и хвалили мою новую прическу. Но меня это не заботило, тем более, Наруто подошел ко мне и пожелал удачи. Что прибавило мне храбрости. Всё таки я пропустила целую неделю занятий, но была уверенна, что у меня всё получиться.
-И так, первый будет… Саске Учиха.- Произнес Ирука, и весь класс ахнул (ну в основном женская половина). Саске встал у линии, вытащил кунай и метнул его в дерево, где находилась мишень. Несомненно, он попал прямо «в яблочко». Но на лице Саске ничего не отразилось, и он лишь усмехнулся краем рта. Он двинулся обратно, в толпучку нашего класса, засунув руки в карманы. Девочки завизжали, крича «Саске-кун самый лучший!», «Саске самый крутой!», «Он лучший» и т.д. Все кричали невпопад, визжали, хлопали в ладоши. Я скривилась. Столько показухи…Хоть я тоже недавно была и в их числе…
-Как всегда «в яблочко».- Произнесла я, улыбаясь, когда он подошел ко мне. На что он только пожал плечами и слегка улыбнулся.
-Следующая…Сакура Харуно.- Все сразу замолкли, и настала тишина. Саске подмигнул мне, мол, что всё хорошо, у тебя получиться, и я сглотнула. Я подошла к сенсею, за мною пристально следили несколько пар глаз.- Я рад, что ты вернулась снова в Академию. Кстати, тебе очень идет.- Произнес Ирука, кивая на мои волосы.
Я улыбнулась. Рада, что кому-то понравилось то, что осталось от моих волос.
-Ну что ж, начинай.
Я достала кунай из своей сумки, сосредоточилась и кинула. И он…попал в цель. Но не так уж точно, так как я попала в край красного круга, а не в середину, как Саске.
-Молодец…-Произнес сенсей, посмотрев на меня.- Ну что ж, следующая Ино Яманако.
И тут у меня созрел план.
Я сделала вид, что разглядывала цель, куда метнула кунай, а когда Ино подошла к линии и уже приготовилась кидать, я как будто случайно толкнула её плечом, возвращаясь назад, к своему классу. Кунай полетел по неровной траектории и даже не попал в дерево.
Всё это смотрелось как случайность, но я-то знаю, что я сделала это намеренно.
Несколько секунд Ино стояла в ступоре, ничего не соображая и не понимая, что вообще произошло.
Я вернулась в толпучку нашего класса и внимательно за ней наблюдала. Ино не могла поверить своим глазам. Ещё бы, так облажаться при всем классе.
-Смотрите, она даже хуже Узумаки!- Произнес кто-то в толпе и все заржали.
- Как так можно было кинуть!
-Косая! Как тебя вообще впустили в Академию!
Это стало последней каплей для блондинки. Она заплакала и убежала прочь. А класс до сих пор ржал.
-Дети, нельзя так…- Произнес Ирука, вздохнув.
-А чего это сразу Узумаки? Я лучше намного смогу, вот увидите!- Взревел Наруто, выходя из толпы.
-Ну что ж, давай, Наруто.- Произнес сенсей, посмотрев на блондина.
Наруто подошел к линии и достал кунай. Но как ожидалась, он просто попал в дерево.
Класс снова засмеялся, а Наруто вернулся в толпу.
-Ну, хоть лучше, чем Ино.- Пробубнил Узумаки и я слегка улыбнулась.
-Да не расстраивайся! Подумаешь…- Решила подбодрить его я. И Наруто сразу же повеселел и улыбнулся.
«Что ж, первая стадия «Месть Ино» завершилась успешно! Молодец, Сакура! Так держать!- Подумало внутреннее «Я».- Так ей и надо! Кььья!»- на что я лишь внешне улыбнулась.
Ведь на этом я и не собиралась останавливаться.
_____________________________________________________
Все таки получилось добавить главу:З
Простите, что не было здесь Итачи т.т
В следующей главе он будет точно:З
Но неизвестно когда будет глава, вот в чем вопрос т.т