Холодный...Но мой.

PG-13
Завершён
442
автор
Фэндом:
Размер:
94 страницы, 37 334 слова, 35 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
442 Нравится 392 Отзывы 144 В сборник

6.Брат вернулся или Скромный подарок Итачи.

Настройки
Я неспеша брела по улице, вглядываясь в облака. Погода сегодня удалась на славу, было тепло. После недели проведения в госпитале, я, наконец, смогла прогуляться. Свежий воздух, несильный ветерок, что развевал мои волосы, только этого мне так не хватало все эти дни. И я, наконец, смогла расслабиться… Но меня кто-то легонько толкнул, тем самым выводя меня из своих мыслей. Я не упала, но вот этому человеку сейчас будет нелегко. Моё внутреннее «я» уже во всю свирепствовало, предвкушая, как не повезет сейчас кому-то. И этим «кем-то» как обычно оказался…Наруто. Видя, что я в ярости, он попытался найти отмазки: -С…Сакура-чан! Это не я! Это Саске меня толкнул, а я тебя…П…Прости!- Наруто, предвидя опасность, начал отходить назад. -Наруто!- Я ударила его по голове. -Больно же, Сакура-чан!- Произнес блондин, потирая свою голову. -Ну…вы…даёте!- Закатывался неподалеку Саске, держась за живот. Я тоже стала смеяться. Тут же и Наруто подхватил наш смех. Я протянула ему руку, чтобы он встал, и мы пошли дальше. Казалось, что нас никто и никогда разлучить не сможет. Не зря же судьба свела нас всех вместе… Мы шли дальше, смеялись, разговаривали. Наруто и Саске вечно спорили, и блондину всегда доставалось от него, да и от меня тоже. Вдруг Саске остановился. -Брат!- Я проследила за его взглядом, всматриваясь в толпу.- Он вернулся! Да, это точно был Итачи! Саске тут же побежал к нему. И мы с Наруто тоже. -Нии-сан! Ты вернулся!- Крикнул Саске, обнимая своего брата. Это только для окружающих он казался таким серьезным, иногда лишь улыбался, но с братом он был другим. Совсем другим Саске… Итачи не ожидал этого, но тут же обнял своего младшего брата. -Привет, Саске.- Он потрепал его по волосам.- Ну как дела?- Итачи приветливо улыбнулся. Его улыбка… Мне её так не хватало. И вот он. Здесь…Сейчас… Мы с Наруто подбежали к ним. -У меня всё хорошо, брат! Как твоя миссия? Мы вот тут гуляем…- произнес Саске, посмотрев на нас.- Это, кстати, Наруто Узумаки.- Брюнет показал на блондина. -Узумаки говоришь…- Итачи посмотрел на Наруто.- Понятно… Рад встрече, Наруто. О, здравствуй, Сакура. И ты здесь!- Итачи перевел на меня взгляд, и так же, как и Саске потрепал по голове. Я отвела взгляд и немного покраснела. -П…Привет, Итачи.- Но потом добавила.- Я рада, что ты вернулся! Как твоя миссия? -Всё хорошо.- Снова милая улыбка Итачи.- Пойдемте, я угощу вас мороженным. Саске обрадовался. Да и мы с Наруто тоже. Вот он, вернулся! У меня всё сильнее билось сердце, когда он смотрел на меня или обращался ко мне. Его глаза, глубокие и такие темные, что трудно было предугадать, о чем он думает, завораживали. Его улыбка, милая и такая искренняя, всегда поднимала мне настроение, что хотелось и самой улыбаться без конца. Итачи… Что же меня так привлекло в тебе? Хотя о чем это я… Он…Он такой…Необыкновенный. Не похожий на других… Единственный и, кажется, идеальный. И тут Наруто пихнул меня в бок. -Сакура! Сакура, ты меня слышишь? Какое тебе мороженное? Твоё любимое, шоколадное?- Итачи видно долго пытался до меня достучаться, я помотала головой. -Да. Мне шоколадное… Он кивнул и начал расплачиваться с продавцом. «Он запомнил, что моё любимое мороженное шоколадное!»- ликовала я в душе, принимая мороженное от Итачи. Мы все пошли в парк, где сели на скамейку, наслаждаясь лакомством и лучами солнышка. -Итачи, помнишь, что ты обещал меня потренировать!?- Спросил Саске, посмотрев на брата. -Помню, помню. Но мне сейчас и в правду некогда…- Итачи вздохнул и потрепал его по волосам.- Как-нибудь в другой раз, обязательно. -Ну Нии-сан! Ты ведь обещал! -Я знаю, знаю, Саске. Но моя работа в АНБУ…Сам понимаешь…Нет времени. -Ну, вот так всегда!- Надулся Саске, скрестив руки на груди. -Мой глупый маленький брат…- Итачи поставил ему маленький щелбан. – Ещё будет время… -Эй, Узумаки! Придурок! Только посмотри на него!- Заржал кто-то неподалеку от нас, показывая пальцем на Наруто.- Смотрите, « Я стану Хокаге этой деревни».- Мальчик начал кривляться, якобы изображая Наруто. -Ну…ты у меня…- Наруто сжал кулаки. Тем временем один из этой троицы пацанов кинул в Наруто камень. -Да что ты можешь, Лис? Ты никогда ничему не научишься!- Они все опять заржали. Наруто спрыгнул с лавочки, не терпя оскорблений, и хотел было пойти к ним, но тут Саске положил ему на плечо руку. -Я с тобой. Давай, покажем им.- Брюнет подмигнул Узумаки, и Наруто тут же повеселел. -Давай! Они кинулись за той троицей, которая стала от них убегать с криками «А поймай!». Я тоже было хотела побежать за ними, но Итачи остановил меня, взяв за руку. -Не бойся за них, с ними точно ничего не случиться. «Улыбается… И как можно не растаять от этой улыбки...» Я одобрительно кивнула и немного покраснела. -Сакура, прости, что я тогда не смог прийти к тебе в больницу. Вижу, что ты уже выздоровела. За что тебя так? -Да, ничего страшного. Спасибо, кстати, за угощения.- Я улыбнулась.- Да так…Просто высказала своё мнение, которое не понравилось другим… - Я опустила полову и начала махать ногами. -Знаешь, это правильный поступок. Ты смелая, раз так поступила. Мне нравятся такие.- Итачи улыбнулся и потрепал меня по голове. Я сильно покраснела при его фразе «мне нравятся такие», хотя понимала, что он имел ввиду не то, о чем подумала я. -С…спасибо…Итачи-кун… - Я тоже попробовала не скрывать свои чувств. -Знаешь, мне тоже нравятся такие….как ты…- Я смутилась, мне нелегко давалось говорить с Итачи. -А какие такие?- Спросил он, всё так же мило улыбаясь. Я смутилась ещё больше. -Ну…Такие…Такие…добрые, заботливые, храбрые, сильные, красивые, милые…В общем, ты один такой!- Выпалила я, посмотрев, наконец, ему в глаза. Он улыбнулся. -Спасибо, конечно, Сакура. Ты тоже милая… Но, ты правда думаешь, что я такой? Увидев человека, иногда ошибочно представляется мнение о нем.- Итачи взглянул на небо.- Я могу оказаться не тем, за кого ты меня принимаешь. -Нет! Ты хороший, и я это знаю! Ты никогда не дашь кого-нибудь в обиду, защитишь! Ты добрый, совсем не такой, как другие! Ты храбрый и смелый…и…и… В общем, я никогда не изменю своё мнение о тебе. Итачи посмотрел на меня. -Спасибо, за такие слова.- Опять улыбка.- Но будь осторожна в людях. И тут я вспомнила, что приготовила Итачи-куну небольшой подарочек! Я хотела поблагодарить его, просто сделать приятное. И поэтому, лежа ещё в госпитале, сделала ему браслет своими руками. На вид простенький… Камешки разноцветные…Но он был от всей души. От всего моего сердца. -Итачи… Я вот тут…Хотела тебе подарить…В общем вот!- Я протянула ему браслет. Он взял у меня его из рук, посмотрел. И сразу же надел на свою правую руку. -Красивый…Сама делала? -Угу.- Произнесла я, опять заливаясь краской. -Спасибо, Сакура. Мне ещё никто не делал таких чудесный подарков.- Произнес Итачи и… Поцеловал меня в лоб.- Это в знак благодарности.- Он улыбнулся. Я смутилась ещё больше, и, наверное, была как рак. «Итачи поцеловал меня в лоб»- это фраза крутилась у меня в голове, не давая нормально соображать. Что я чувствовала сейчас? Да это просто не описать словами! Радость, смущение, легкость и…самое главное- любовь. Да, именно сейчас я твердо осознала, что влюбилась в Итачи. Наверное, я даже Саске так не любила. Какой же он….Хорошенький. (Конечно хорошенький, Автор сидит теперь умиляется:D) -Черт, последний чуть не убежал!- Произнес Саске, выходя из угла вместе с Наруто. Вроде, они выглядели хорошо и не побитыми. Значит, всё хорошо. И Итачи был прав. -Отлично мы их проучили! Да, Саске?- Радостно воскликнул блондин. -«Мы»? Да ты только стоял в стороне!- Произнес брюнет, усмехаясь. -Чтоо? Да если бы не ты, я бы их всех один ударом!- Говорил Наруто, доказывая Саске обратное. Итачи улыбнулся при виде этих двоих. А я засмеялась. -Всё таки, Саске нашел хорошего друга.- Тихо произнес Учиха старший, но я его услышала. «Да, они отлично дополняют друг друга…»- подумала я, наблюдая, как Наруто и Саске спорят друг с другом. ___________________________________________________ Ну вот пока все, мои дорогие ._. Я уже послезавтра уезжаю, поэтому писать не смогу т.т Я рада, что вы читаете мой фанфик (а ведь уже почти 1000 просмотров). Поэтому, говорю Вам огромное спасибо *О* Вы вдохновляете меня на новые главы^^ Надеюсь, вы меня не забудете т.т И я буду по вам скучать .-. Прощайте т.т /ушла поковать чемоданы/
442 Нравится 392 Отзывы 144 В сборник
Отзывы (6)