9."Месть Ино" завершена или Последствия кровавой ночи.
9 февраля 2013 г., 09:35
Проснулась я уже под утро. Немного болела и кружилась голова.
В первые минуты я совсем не понимала, где нахожусь. Да и не помнила, почему я здесь.
Постепенно, в сознании начали проясняться события минувшей ночи. Знаете, лучше бы я не вспомнила об этом. Или вообще, лучше бы это был сон…
Если бы. Но это не так.
Я несколько минут сидела в оцепенении, думая, что же мне делать дальше. И что вообще будет.
Итачи ушел. Всё. Сердце сжималось и разрывалось на кусочки. Было плохо и хотелось плакать. Но не сейчас… Нельзя.
Я собралась с духом.
«Если Итачи и вправду вырезал свой клан… То что теперь будет?- Подумала я. Итачи преступник, он уже сюда не сможет вернуться. Его просто убьют. Саске… Как там, кстати, Саске? Ему ужасно плохо сейчас… Даже и представить страшно его горе… Но ведь просто не было выбора, ведь так? По словам Итачи, не было. Отныне Саске будет ненавидеть своего брата… А я что? Мне сказано было молчать. Что же мне делать теперь?!»
Через несколько часов я сломя голову бежала к Академии. Я опаздывала, и нужно было поддержать как-то Саске. Как и ожидалось, эта новость облетела уже всю Коноху.
Я вбежала в кабинет и прошла к своему месту. Слава богу, учитель ещё не пришел.
-Мне так жаль… - Промолвил кто-то позади, но его перебили.
-Нечего меня жалеть!- Холодный и спокойный голос. Но утвердительный. Он как будто говорил собеседнику: «не лезь, иначе я тебя придушу».
-Я всё понимаю, но нечего строить из себя крутого, Саске! Мы все переживаем за тебя.
-А мне всё равно кто и что обо мне думает. Не нужна мне ваша жалость.- Опять этот холодный голос. Что-то было не так в нём. Он стал как будто…безразличным и жестоким.
-Да как ты смеешь!- Взревел кто-то и тут же послышался шум. Я обернулась.
Наруто стоял, взяв Саске за ворот футболки. Они сверлили друг друга взглядами. Чувствовалась напряженная обстановка, как будто вот-вот начнется драка.
Я забеспокоилась. Я НИКОГДА не видела их такими. Были споры и тумаки, но не настолько серьезные, как сейчас.
Нужно было что-то делать!
-Класс, садитесь по местам!- Раздался голос учителя, и я глубоко вздохнула. Наруто отпустил Саске и проследовал к своему месту. Они переменялись взглядами в последний раз, будто говоря друг другу: «договорим потом».
Сейчас нас спас Ирука-сенсей, но потом… Нужно было что-то срочно делать. Надеюсь, они забудут вскоре эту дурацкую ссору. Но нужно было подстраховаться.
Я взглянула на Саске. Спокойный, сидит на одном месте и даже не дрогнет. Как будто застыл. Его безразличное лицо, убийственный взгляд в пустоту, молчание… Он, конечно же, не показывал эмоций, но я то знала, как ему сейчас плохо.
Нужно было как-то помочь ему.
-Простите за опоздание. – Какая-то девушка вошла в класс и прошла к своему месту. Это была Ино, она выглядела какая-то расстроенная.
Я повнимательней приглянулась в ней. Тут же уголок моего рта потянулся вверх, предсказывая то, что я победила. Операция «Месть Ино» была завершена успешно.
Там, где раньше был её довольно длинный волос, красовалась небольшая заколка, в виде «шишечки». Было ясно, волос она отрезала.
Вчера я, когда собралась уже уходить, незаметно прикрепила жвачку ей на волосы. Мой план удался, она не смогла её отодрать.
«Ха, видеть бы её лицо… Когда она увидела жвачку, бугагашеньки!»- ликовало во мне моё внутреннее «я», но внешне я лишь улыбалась. Хоть одна хорошая новость в этот день…
Когда закончился урок, я хотела было подойти к Саске, но его уже не было в кабинете. Я вышла из кабинета и искала его глазами. Куда он мог деться?
Но вдруг в толпе показался брюнет, со знакомой прической. Я пошла ему на встречу, и когда он проходил уже рядом со мною, я произнесла «привет». Но… ответа не последовало. Он просто прошел…мимо. И всё.
Я застыла. Он правда меня не увидел или специально не заметил?!
Я дождалась, когда закончатся уроки. Наруто больше не пересекался с Саске. А Саске был все такой же. Молчаливый и безразличный. Всё в один момент так быстро испортилось…
Я стояла возле Академии и высматривала Саске. Ещё пару минут и его отчетливый силуэт появился.
Я догнала его и пошла рядом. С чего начать разговор? Мы стали как будто чужими…
-Зачем ты за мной ходишь?
Я посмотрела кругом, этот вопрос Саске мог задать только мне.
-Я…поговорить хотела.
-Не надо меня жалеть.- Опять этот ненавистный голос.
-Я…и не собиралась…- Я потупила взгляд. Всё складывалось намного хуже, чем я предполагала.
Он молчал. Я тоже.
-Что ты намерен делать?- Наконец произнесла я, но тут же прикусила себе язык. Нашла, что спрашивать! Ксо…
-Я его убью.- Сказал Саске, твердо повторив каждое слово.
Я вздрогнула и остановилась.
-Кого…Его?
Он посмотрел мне в глаза. Решив проверить, дурочка я или притворяюсь.
-Старшего брата.- Холодно бросил он, не упоминая даже имени Итачи.
Я прибавила шага, чтобы догнать его.
Я была в шоке, но мне было суждено молчать…
-Но…почему? Итачи же…не виноват…- Совсем тихо добавила я.
На этот раз остановился Саске и я обернулась.
-Не смей при мне произносить его имя.- Спокойно ответил брюнет, но было видно, что он очень злился.- Да и вообще, что ты можешь знать? Ты была знакома с ним всего несколько месяцев! Да ты для него никто! – Пауза.- Он всегда мне врал! У меня больше нет брата. И я должен ему отомстить.- Холодно ответил Саске.
-Он не виноват…Он…он…- Я закусила губу. Я не могла ему сказать.
-Хватит его защищать!- Взревел Саске.- Ты просто не испытала того, чего испытал я! Ты надоедливая.- Бросил он мне и пошел в другую сторону.
Я и осталась так стоять.
«Да ты для него никто!»- резало слух, и я закусила губу. Неужели, я «никто» для Итачи?
Всё слаживалось намного хуже, чем я предполагала.