Холодный...Но мой.

PG-13
Завершён
442
автор
Фэндом:
Размер:
94 страницы, 37 334 слова, 35 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
442 Нравится 392 Отзывы 144 В сборник

10.Дни,как две капли похожие на другие или Отчаянный поступок.

Настройки
Проходили дни, шли месяцы… Время не значило абсолютно ничего, если не было Итачи. Ведь где он сейчас? Что с ним?.. Вопросы каждый день мучили меня, не давая покоя. Но каждый день был похож на другой, и я уже сама не понимала, чем живу. Всё было безразлично и так серо, что я даже порой забывала какой сегодня день и месяц. Наруто и Саске как-то больше не ладили. Меня, конечно же, это волновало. Но…что я могла?! Саске стал более холоден ко всем. Его лицо всегда было безразличным, и кажется, что он больше никогда не улыбался. Казалось, что он пережил всю эту трагедию, но… что-то не спокойно было в его душе. Конечно же, он желал мести. Он желал смерти своему старшему брату, чего я не могла допустить! Вскоре, мы сдали экзамены и стали генинами. Нашим командиром Команды №7 стал Какаши Хатаке. И, как не странно, я, Саске и Наруто входили в эту команду. Ситуация всё ухудшалась. Саске и Наруто вечно спорили, пытались доказать, кто сильнее. И этим, иногда чуть не срывали миссии. Я же, понимая всю серьезность дела и таща за собою груз обещания, данного мною Итачи, больше времени стала проводить на тренировках. Я готовилась, сама не понимая к чему… Но должен был наступить этот день. И он настал. Обычный день, не предвещавший абсолютно ничего плохого, был похож и на другие такие же дни. Но меня что-то волновало. Я была неспокойна… Вечером, когда Наруто взялся меня проводить, я сказала ему, что дойду сама. Он волновался, но я должна была сама всё проверить. Я поплелась в сторону своего дома. Луна освещала мне путь, прям как и в ту ночь. В ту кровавую ночь… Я закусила губу. Как же тяжело было осознавать, что я виновата. Что я не остановила его тогда… Не пошла за ним. На всех нас легло нелегкое бремя, но ведь мы как-то должны были справиться… Разрешить ситуацию, иначе погубим всё. Я шла мимо Ворот Конохи, как увидела чей-то силуэт. У меня тут же дрогнуло сердце, и я нервно сглотнула. Лишь бы это не повторилось ещё раз… Я прошла ещё несколько шагов, как поняла, что это и правда он. И если его сейчас не остановить, то будет поздно и Саске уйдет! И я не сдержу данное мною обещание Итачи… Но сколько бы я не пыталась его уговорить, просить, умолять, он был непреклонен. Он твердо решил уйти за силой к Орочимару и вскоре отомстить Итачи. Я даже заплакала… Вот так вот он сейчас уйдет, станет сильнее и убьёт…Его. Нельзя было это так оставить! Саске, разве ты не понимаешь, на что идешь? Твоя месть поработила всё твое тело и душу! Ты не такой, каким я знала тебя! Но я ведь не могу сказать всю правду…Итачи велел мне молчать. И когда я решила остановить его силой, было поздно. Он вырубил меня. И всё. Пустота и мрак… Вечная мгла в одиночестве… После его ухода я была сама не своя. Обещание я не сдержала, Саске ушел. У меня вечно болела душа и сердце. Саске потревожил снова мои не затянувшиеся раны, и они вновь отдавались болью по всему телу. Но я ведь шиноби, правда? И должна скрывать все свои чувства. Время теперь шло на убыль. Сколько было у меня лет, месяцев, дней до того, как Саске доберется до Итачи? Неизвестно. Но надо было действовать. Немедленно. Я изо дня в день тренировалась и это было замечено новой Хокаге- Цунаде-самы. Вскоре, она взяла меня в ученицы. Как быстро поменялись события… Команда №7 уже совсем была не той. Я всегда была занята мыслями, как же мне вернуть Саске и спасти Итачи, а Наруто видно волновался за Саске. И дал даже слово, что вернет его… Спасибо, конечно, Наруто. Но я сама должна. Сама. После всего этого, я сдала экзамен на чунина и стала хорошим медиком, а Наруто ушел с Джирайей тренироваться. Всё в Деревне Листа было пока тихо, но это было пока… *** Мрак и тишина обычной ночи окутывали меня, заполняли всё пространство. Я сидела на крыше дома и выжидала часа. Всё давно было запланировано и решено. Все необходимые вещи были при мне, поэтому я смело могла выдвигаться в путь. Надеюсь, Деревня меня простит за столь отчаянный поступок. А особенно Наруто, сенсей Какаши и Цунаде, но у меня просто нет выбора. Я обязана. И я прыгнула. Обратного пути не было, нужно было только идти вперед. Я пересекла Ворота Конохи незамеченной. Облегченно вздохнув, я продолжала свой путь. Куда я иду? Не знаю. Но я должна была встретить либо Итачи, либо Саске. Но что я буду делать потом? Я не знала. Я шла наперекор судьбе, поэтому что будет, то и будет. Да, ведь я так решила. Решила уйти из Конохи. _______________________________________________________________ Простите, за маленький объем главы. Следующая будет больше^^
442 Нравится 392 Отзывы 144 В сборник
Отзывы (7)