Холодный...Но мой.

PG-13
Завершён
442
автор
Фэндом:
Размер:
94 страницы, 37 334 слова, 35 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
442 Нравится 392 Отзывы 144 В сборник

11.Новое знакомство или "Плащи", которых все боятся.

Настройки
Немного отвлекёмся:) И так, товарищи, с наступающим Вас Днём Св. Валентина:D И с наступающей юбилейной 300-ой серией Наруто хD Кому чо, а нам пряники:З Спасибо за внимание с: __________________________________________________________ *** Дни моих скитаний практически не давали результатов. Я старалась долго не задерживаться в поселениях, где я оставалась на ночлег, так как это было рискованно. Уже давно в Конохе должны были заметить моё отсутствие, и может даже, начать поиски. Но ведь если меня схватят и приведут в Коноху, что я скажу? Что я в одиночку собралась найти Итачи и спасти Саске? Хотя, это практически было так. Но ведь я одна знала правду, что поведал мне Итачи. И я должна была попытать судьбу. Никто другой, только я. Чего я добьюсь вот так вот продолжать скитаться? Найду ли я вообще Итачи? И сможет ли убить он меня, находясь на данный момент в Акацках? У меня сжалось сердце. Всё таки, в голове до сих пор вертелась та фраза, что сказал мне Саске. Я опустила голову. Итачи, так ли это? Я безразлична тебе и никак не играю роли в твоей жизни? Пусть даже так… Но я спасу тебя от твоего же брата, не дам погибнуть. Даже ценой собственной жизни. Ведь ты тот, кем я живу. Нет тебя - нет смысла жизни и цели. Не зачем тогда вообще существовать… И если моя жизненная цель - защитить тебя, то я готова на всё. Я допила чай. Сейчас, сидя в этом небольшом ресторанчике, можно было немного расслабиться и отдохнуть от дороги. Нужно было собраться с мыслями и обдумать, куда я пойду дальше. -Вы за всё заплатите, щенки!- Орал кто-то с улицы и я машинально повернула голову, чтобы посмотреть в окно. Какой-то мужчина средних лет вел в тяжелых оковах двух парней. Один был примерно моего возраста, а другой чуть поменьше. -Вы заплатите за всё то, что украли у меня!- Всё злился мужчина, таща цепь на себя. Два подростка молчали, но никак не хотели идти за ним, хоть и не сопротивлялись. Рядом с этим мужчиной появились ещё два. Что ж, наверняка, этих двух парней ждала какая-то расправа или попросту тюрьма. Я, оставив деньги на столе, натянула капюшон на голову и вышла из ресторанчика. Куда понесли меня черти? Ксо… -Эй, стой!- Крикнула я, подходя к этим мужчинам.- Что здесь происходит? -Они воровали у меня товар!- Снова взревел мужчина, что держал цепи.- Теперь эти щенки за всё заплатят!- Мужчина грозно покосился в сторону тех парней. Только сейчас я смогла получше разглядеть его. У него были темно-каштановые волосы с проблесками седины, на лице красовалась твердая и жесткая щетина, которая уже была похожа на плотную бороду. У него были маленькие впалые глаза. Хитрые до такой степени, что когда он щурился, то было сразу понятно, что он что-то затевал такого, что могло бы выгодно прибавить денюшек в его карман. Сам он был плотный, и из его рубахи немного торчал выпуклый живот… -Погодите… Сколько они у вас украли?- Мужчина тут же перевел на меня взгляд и в его глазах появился некий огонёк. Он прищурил их и покосился на меня. -А ты кто такая будешь? -Я готова за них заплатить. Сколько нужно.- Игнорируя вопрос этого мужика, я посмотрела ему прямо в глаза, настойчиво требуя не задавать мне лишних вопросов. И он понял, что сейчас главное только выбить побольше из меня денег. Такие люди всегда ищут выгоду только для себя… -Ну…- Он замялся и почесал бороду. -Этого должно хватить. – Я, не ожидая от него ответа, взяла его руку и положила туда монет.- Отпускайте их. Он немного помолчал, взвешивая цену, и наконец понял, что здесь даже больше, чем достаточно. Те двое парней переглянулись между собой, но продолжать молчать, наблюдая за всей этой сценой. -Ммм…Ладно.- Промолвил он, оглядывая меня взглядом.- Так кто ты такая будешь? -Это уже совсем не ваше дело. Отвязывайте их. Он отвязал этих двух парней и пошел прочь, жестом показывая другим мужикам, что нужно убираться отсюда, пока я не передумала. Двое парней стояли в недоумении и растирали затекшие руки. Я вздохнула. Вот что я сейчас наделала? Вмешалась в дела, которые никаким боком меня не касались. Отдала деньги, за вот этих двоих. А между почием, денег оставалось всё меньше… И кто меня просил? О, Ками-сама, чем я вообще думаю!? -Эм…Спасибо.- Проговорил парень, выводя меня из мыслей, где я ругала сама себя.- Меня, кстати, Акио зовут.- Он немного замялся, почесал затылок и протянул мне правую руку. -Сакура.- Представилась я, пожимая его протянутую руку. -А это, кстати, мой брат - Нори.- Он указал на парня, что был где-то на 3 года младше его. -С…спасибо, что выручила нас…- Промямлил Нори, отводя взгляд в сторону и немного краснея. -Не за что.- Я вздохнула.- Теперь можете идти домой… А мне пора.- Я посмотрела в небо и сделала несколько шагов вперед, как мне перекрыл дорогу Акио. Я вопросительно уставилась на него. -Куда ты пойдешь? Скоро будет темнеть. В лесу опасно, а на обратную сторону ты перебраться не успеешь. Мы живем с Нори неподалеку… Пошли с нами. Мы хоть так тебя отблагодарим. – Он улыбнулся. Я поняла, что можно было отдохнуть и завтра уже отправляться в путь. -Ну…Ладно. Пойдемте.- Проговорила я. Акио кивнул и я пошла за ними. *** -Ну вот, мы здесь живем. Прости, конечно, за столь скудный вид… мы живем одни… -А где же ваши родители?- Спросила я, входя в помещении и осматривая его. -Они погибли. Когда Нори был совсем маленький.- Проговорил Акио.- С тех пор мы сами по себе. -Прости…Я не знала… -Да ничего, мы уже как-то привыкли. Да, помещение и в правду было не очень-то и уютным. Мебели практически не было. Только пару сломанных стульев и несколько лавочек. Возле небольшого камина, где видно частенько они любили разводить костер, лежало два спальных мешка. Где-то в углу стоял полуразрушенный шкаф, кое-где провалился пол, но, пожалуй, здесь можно было остаться на одну ночь. Может быть, я узнаю чего-нибудь от них. Акио подошел к камину и разжег его, веля Нори принести веток. Вскоре, мы втроем уже сидели возле теплого костра, едя жареную рыбу. Акио пояснил, что они её украли… У того самого торговца, кому я отдала деньги. -У нас нет денег. Нам не на что жить…- Признался Акио, опуская голову.- Но вскоре мы с Нори станем настоящими шиноби и сможем защищать нашу деревню от «плащей»! И будем получать за это деньги.- Говорил Акио, перерывами кусая рыбу. -Да, это действительно так!- Произнес Нори.- Я стану главой этой деревни и меня всё начнут уважать! Я слегка улыбнулась. Да, он напомнил мне кое-кого. Видно, у него не было друзей, и его призирали за что-то. Бедный… У Наруто было такое же детство. Надеюсь, он поверит в свои силы и справится. -Я тебя не встречал раньше здесь… ты откуда? -Я…- Что мне нужно было ответить? Что я ушла из своей Деревни, не зная куда? – Я путешествую. Собираю полезную мне информацию.- Соврала я, хоть и здесь была доля правды. Я ведь правда искала информацию о Итачи и Саске. -Понятно…- Произнес Акио. Только сейчас, в неярком свете костра, я смогла разглядеть и всмотреться в его лицо. Темные черные волосы доставила ему почти до плеч. Глаза были светло-голубого цвета, в которых, как казалось, отражалось почти всё. Обыкновенный аккуратный нос и губы. В общем, обычный симпатичный парень. Одет он был в обыкновенную футболку, снизу которой на поясе была пристроена сумочка, видно, для личных вещей. На ногах обыкновенные сандалии, и такого же цвета, как и футболка, штаны. Сам он был нормального, спортивного телосложения. -Слушай, Нори, ты за сегодня устал, давай ложись спать.- Он посмотрел на младшего брата, на что тот только зевнул, подтверждая его слова. -А когда уйдет Сакура? Завтра?- Спросил Нори, и они уставились на меня. Я лишь развела руками, мол, мне завтра нужно уже было уходить.- Может, ты всё таки останешься ещё на денек? -Не знаю... Я не могу, ты же знаешь.- Я улыбнулась. На что он лишь вздохнул. Нори был очень похож на своего брата. Такие же темные волосы, но подстрижены более коротко. На его голове красовалась обычная кепка, одетая задом наперед, что челка торчала в разные стороны. У него были выразительные карие глаза и довольно милая улыбка. Он держал в себе всю скорбь по родителям, и это было даже как-то заметно, но тщательно пытался её скрывать. На нём была легкая кофта коричного цвета с каким-то не замысловатым рисунком. На ногах такие же сандалии, как у брата и темно-синие штаны. Сам он был худощав, но не отставал от брата, и видно тоже занимался всякими упражнениями. Вскоре Нори уже спал в своем спальном мешке недалеко от камина. А мы с Акио все так же и остались сидеть. -А ты откуда пришла к нам?- Вдруг в полголоса спросил у меня Акио. -Я из страны Огня.- Ответила я, не скрывая этого.- Слушай, завтра трудный день… Завтра снова в дорогу. Ты не против, что я немного отдохну? -Да, конечно.- Виновато улыбнулся Акио.- Только… У нас нет ещё одного спального мешка… -Ничего, у меня есть свой.- Я склонилась над рюкзаком и достала оттуда спальный мешок. -Ты…шиноби?- В недоумении спросил Акио, а я лишь плотнее натянула капюшон на голову, скрывая мой протектор. Ксо, и почему я его не убрала в сумку…- Почему ты не сказала? -Ну…Это долгая история… -А ты нам поможешь? -В чем?- Оторопела я, не понимая всего энтузиазма этого брюнета. -Прогнать «плащей» отсюда! Ты ведь шиноби, ты можешь помочь! -Стой…А кто такие эти «плащи»? -Ну…- Начал Акио.- Они иногда появляются здесь, пугая нашу деревню и держа её в страхе. Забирают у нас продукты, одежду. Всех, кто пытался их остановить, погибали. Они очень жестоки. Единственная отличительная их черта- это плащи, которые они носят. -И чем же я смогу помочь? -Ты научишь меня и Нори всяким приемам, и мы вместе покажем им, кто здесь главный!- Восторженно произнес Акио.- У Нори здесь нет друзей… Никто не хочет с ним дружить, так как у него нет родителей, и он живет только со мной. Я не могу видеть, как он страдает, хоть и пытается это скрыть. Он будет рад узнать, что ты шиноби! Пожалуйста, помоги нам, ты наш последний шанс… -Знаешь, Акио, я, пожалуй, побуду с вами до следующего прихода этих «плащей». А там я решу, насколько они сильны. И что мы будем делать дальше. Только пока не говори Нори, что я шиноби, ладно? -Хорошо, спасибо тебе, Сакура.- Он улыбнулся. – А теперь иди, отдыхай… Я сам потушу огонь. Я одобрительно кивнула и расстелила спальный мешок. Неужели, эти самые «плащи», которых все боятся, могут быть Акацке? И ведь уже скоро я смогу встретиться с Итачи! Что ж, сегодня удача была на моей стороне. Теперь нужно было только подождать…
442 Нравится 392 Отзывы 144 В сборник
Отзывы (14)