Холодный...Но мой.

PG-13
Завершён
442
автор
Фэндом:
Размер:
94 страницы, 37 334 слова, 35 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
442 Нравится 392 Отзывы 144 В сборник

12."Плащи" в деревне или Я знаю, что вам нужен медик.

Настройки
Уже прошло несколько дней. Но никто так и не появился. Акио и Нори приютили меня, пытаясь этим отблагодарить за то, что я тогда спасла их. Но я долго ждать не могла. За мною вот-вот должны были прийти АНБУ, так как скорей всего все уже в курсе, что я сбежала. Нужно было что-то делать и побыстрее скрываться от них… …-Слушай, Акио, нужно поговорить… Парень внимательно посмотрел на меня и одобрительно кивнул. -О чем ты хотела поговорить?- Уже позже спросил он, когда мы остались наедине, чтобы нас никто не услышал. -Я не могу больше ждать… Мне уходить нужно…- Шепотом произнесла я, посмотрев по сторонам. -Но…А как ведь… -Тсс…Я всё понимаю. Но я, правда, не могу. Извини.-Я помолчала.- Если сегодня или завтра они не объявятся, то я уйду. Акио молчал. -Я должна! Понимаешь? – Я недолго помолчала, проследив за его реакцией. А потом добавила.- Я сейчас расскажу дальнейший план действий. Слушай внимательно: если придут «плащи» и схватят меня, то не предпринимайте ничего, понял? И я вас найду потом. Обязательно. Вы не должны будете идти за мной. Это очень опасно. Всё понял? Акио помолчал, взвешивая все, что я сказала. -Ладно… Надеюсь, ты знаешь, что делаешь.- Он вздохнул.- Только береги себя, хорошо? -Конечно.- Я улыбнулась.- Спасибо. *** Солнце находилось в зените, доставая своими жаркими лучами до земли. Воздух был каким-то тяжелым и сухим, что дышать было трудно. Я сидела возле окна и складывала в свой рюкзак необходимые мне вещи. Ведь вскоре нужно было уходить… слишком большой риск быть замеченной. -Ты что, уходишь?- Я вздрогнула. До этого момента никто меня не тревожил. Я повернула голову на моего собеседника. -Да…Завтра…Извини.- Я криво улыбнулась и потрепала его по волосам.- Так нужно. -Не уходи…пожалуйста…- Он опустил голову.- Ты - мой единственный друг. -У тебя ещё будут друзья. Да и я навсегда останусь твоим другом. Я вскоре вновь к вам приду. Мне же нужно будет узнать, как вы тут поживаете. – Я улыбнулась. Нори поднял на меня свои глаза. -Ты ведь станешь главной этой деревни до моего приезда, а?- Я подмигнула ему. -Конечно!- Он оживился и улыбнулся. -Сакура!- В комнату забежал запыханный Акио, прервав наш разговор.- Они пришли! *** Я выглянула в окно. Да…Как я и была права, это были Акацке. Но кто они? Это точно не Итачи! Черт, ладно, понаблюдаем отсюда. На улицах сразу стало пусто. Все люди попрятались в свои дома и не выходили оттуда. Никому не хотелось встречи с ними. Один был красноволосый, а другой - блондин. Странно, красноволосый как-то странно держался за руку. Ах, да, он ранен! Вон и кровь была видна на плаще. -Ахах, смертные людишки, вы что, все попрятались? Нас испугались что ли? – Блондин засмеялся.- Я сейчас просто возьму и взорву вашу никчемную деревушку! -Заткнись, Дейдара.- Ответил ему другой.- Забыл, мне нужна помощь? -Ах да. – Ответил блондин и уже обратился к жителям деревни.- Среди вас есть медик? Пусть он осмотрит моего друга, а иначе вы все взлетите на воздух. В моей голове промелькнула мысль. Что ж, удача сегодня мне улыбалась. Я повернулась в Нори и Акио, которые наблюдали за всей этой картиной. -Я ухожу сейчас. Не волнуйтесь за меня, я справлюсь. – Я улыбнулась.- Не пытайтесь их остановить. Это для вас верная смерть. -Ты…ты пойдешь к ним?- Спросил Нори, указывая на этих двух парней. -Да. – Я вздохнула.- Так они оставят вас в покое на некоторое время. -Надеюсь, ты всё обдумала хорошенько.- Произнес Акио.- Что ж, иди… Но береги себя. -Обязательно.- Я ему подмигнула.- Спасибо за всё. Ещё увидимся. И да, чуть не забыла. Я буду скрываться под другой внешностью. Я сложила печати. Нори и Акио застыли удивленные. Ещё бы, теперь вместо моих розовых волос были светло-коричневые, которые доставали мне до лопаток. На мне была голубая футболка с небольшим вырезом, поверх неё была одета плотная кофта с капюшоном, шорты с высокой талией на поясе, куда крепилась моя медицинская сумка. На правой ноге всё так же красовалась сумка с кунаями и сюрикенами. Лицо приняло немного другое выражение. Изменились некоторые черты лица. Не изменились только мои глаза зеленого цвета. А протектор, который был на моей голове, сейчас находился на лбу, со знаком Конохи. Я подхватила свой рюкзак и одела его себе на спину. -Что ж, мне пора.- Я помахала им на прощание. Акио кивнул мне головой, а Нори просто смотрел вслед. Его выражение лица было печальным, но он знал, что так было надо. Что я должна была уйти… Но он тщетно пытался скрыть это улыбкой. -Не надо ничего взрывать! Я медик. Я помогу.- Я вышла из здания, напялив капюшон на голову. Двое парней оглянулись на меня. Блондин расплылся в некой ухмылке. А красноволосый с безразличием посмотрел. -Хорошо, пошли в тот дом, ты должна осмотреть моего напарника.- Произнес блондин и потащил меня за руку в какой-то ветхий дом, где, видать, никто уже не жил. Когда мы уже были в доме, красноволосый сел на край какого-то полуразваленного дивана и снял плащ. У него было давольно таки неплохое спортивное телосложение. -Ну, ты так и будешь стоять?- произнес он и я, спохватившись, начала рыться в своей сумке. Я подошла к нему и положила руки, которые уже начали светиться зеленой чакрой, на его руку, истекающую кровью. -Ты потерял много крови… Но теперь это уже не так смертельно. – Произнесла я, не переставая его лечить. Сзади кто-то хмыкнул. А я и забыла уже, что тут ещё и блондин… -А ты кто такая? Что-то раньше в этой деревне я тебя не видел.- Он ухмыльнулся. Тут же с меня был сорван капюшон, и он посмотрел мне в глаза. -О, Коноха? И как тебя сюда занесло?- Он ехидничал. -Я уже не житель Конохи. Я ушла из неё.- Игнорируя его, сказала я, пытаясь не встречаться с ним глазами. -А ты не врешь? Что-то слабо верится…- Он достал откуда-то кунай и поднес его к моему лицу. Я застыла. Неужели меня раскрыли?! В следующий момент он резко вознес кунай и ударил меня, что я отлетела на один метр и упала назад. Боли как-то особой не чувствовалось и не было видно крови. Я провела по своему протектору пальцами и поняла, что на нём теперь огромная вертикальная полоса. Блондин усмехнулся. -Вот теперь точно видно, что ты отступница своей деревни. -Ты опять за своё, Дейдара… Хотя, делай, что хочешь. Только пусть она меня вылечит сначала.- Произнес твердо красноволосый. -Какой ты скучный, Сасори! Эй ты, давай лечи его уже. Я покорно встала и подошла к красноволосому, которого звали Сасори. После лечения я твердо произнесла, глядя то на одного, то на другого: -Возьмите меня с собой. М-да, было глупо с моей стороны конечно, но нужно было пойти на риск… Тем более, это был мой последний шанс. -Не понял!?- Произнес Дейдара, немного ошарашенный моим заявлением. -Я медик. И поэтому вам пригожусь. Всё равно я ушла из деревни и теперь считаюсь нукенином...Мне некуда пойти.- Я пожала плечами.- А мои медицинские ниндзюцу вам должны пригодиться. -Хм…Думаю, ты можешь идти с нами. Лидер скажет, что потом с тобой делать. -Сасори, прав. Лидер уже сам с этим всем разберется.- Усмехнулся Дейдара. -Но если я увижу что-то враждебное в твоих действиях, считай, что ты труп.- Шепотом произнес Сасори, крепко сжав мою руку. -Я всё поняла.- Тихо ответила я. Что ж, жди меня, Итачи! Я скоро увижу тебя. __________________________________________________________________ P.S. Сасори здесь НЕ кукла^^
442 Нравится 392 Отзывы 144 В сборник
Отзывы (13)