13.Логово Акацке или Всё, что поставлено на кон.
23 февраля 2013 г., 15:47
Я шла неспеша рядом с моими новыми спутниками. Кто же знал, что всё так сложится?
Перед моими глазами стоял образ моих недавних знакомых, что приютили меня в той деревни. Они догадывались, на что я иду, но, наверное, не до конца понимали, что я вообще собралась делать. Да и я тоже. Ну, встречу я там Итачи и что дальше? И встречу ли вообще… Это полнейшее безумие и самоубийство. Шанс выигрыша не большой…Но кто сказал, что рисковать - это глупо? Вот и я решила попытать судьбу. Надеюсь, Акио и Нори простят меня. И надеюсь, что мы ещё встретимся…
Я натянула капюшон себе на лицо. Просто мне так было спокойнее. Обратно ведь пути нет. Я теперь нукенин и меня ведут в логово Акацке. Боже, боже, что я делаю!? На что иду? Моя техника до сих пор действует, и я буду поддерживать её постоянно. Нельзя, чтобы меня раскрыли.
Я старалась искоса наблюдать за этими двумя. Но пока ничего выяснить не удалось. Лишь только то, что они всю дорогу спорили на тему «искусства» и красноволосый всё время за мной внимательно наблюдал. Понятно, не доверяет он мне… Может, он что-то задумал? А этот блондин ничего, он так и норовит всё взорвать, в том числе и напарника.
Странные. Эти люди. Акацке.
Конечно, всю дорогу я не могла найти себе места. Мысль о том, что я снова увижу Итачи, не давала мне покоя, но я всё держала в душе, что бы ничем себя не выдать.
Мы шли довольно долго, пока не показалась эта деревня. Я оторопела. Деревня Скрытая в Дожде? Это здесь логово Акацке? Надеюсь, эти двое не хотят меня подставить…и убить. Но если бы они хотели, с легкостью это сделали.
-Мы пришли. – Резко сказал Сасори и сделал жест, чтобы я шла за ним.
Мы вошли в какое-то здание и стали подниматься вверх по лестнице.
У меня чуть ли не тряслись колени, а сердце вот-вот должно было выпрыгнуть из груди. В висках начало стучать и в мыслях вертелось только одно: «Итачи». О, Ками-сама, я так сойду сума…
-Пришли.- Холодно бросил мне красноволосый и указал на дверь. Он вошел первый, затем я и Дейдара.
Я набрала в легкие побольше воздуха. Я понимала, что не могла испортить всё сейчас. Слишком большой риск потерять всё.., либо обрести многое.
-Мы вернулись, Лидер. – Произнес Дейдара, выходя немного вперед.- И ещё…- он замялся, не зная, как объяснить здесь мой присутствие.
-Кто она?- Он указал на меня, проигнорировав блондина.- Для чего вы сюда её притащили?
-Она медик. Она вылечила меня… И мы подумали, нам ведь так не хватает ниндзя-медиков… Тем более, она нукенин. Нет поводов для волнения.- Спокойным голосом проговорил Сасори, решивший взять всю эту ситуацию под свой контроль.
-Ясно…- Лидер немного замялся, подбирая слова. Я не видела его лица, так как оно было в тени, да и на нем была какая-то странная оранжевая маска.- Что ж…Эта девчонка на вашей совести. Совершит какую-либо оплошность - убить. Не сделаете это вы, убьют другие. Понятно?
Я в душе содрогнулась, но не показала виду. Хорошо, что меня не убью сейчас. Но если рассекретят мою внешность.., то точно убьют. Надо быть осторожнее.
Сасори одобрительно кивнул.
-Нам всё ясно. – Ответил Дейдара.- Какие будут следующие указания?
-Пока никаких…Идите, отдохните. А ты – он указал на меня - останься.
Я осталась так же стоять на месте. Моё лицо не выражало абсолютно ничего.
Да, я не боялась. Так как всё уже было поставлено на кон.
Это как игра… Не можешь остановится, пока не получишь всё.
Но чем дальше заходишь ты, тем больше и ценнее приз.
И тем бОльший шанс проиграть. Потерять абсолютно всё. И остаться не с чем.
Сейчас…или никогда.
Я давно вступила в эту игру. Отступать теперь некуда.
Либо меня убьют здесь, либо я ещё смогу помочь Итачи.
Раз, два, три… Этот выжидающий взгляд.
Ну, я готова. Что же ты ответишь мне, лидер Акацке?
Четыре, пять…
-Итачи Учиха, выйди уже. Это твой новый напарник.