Холодный...Но мой.

PG-13
Завершён
442
автор
Фэндом:
Размер:
94 страницы, 37 334 слова, 35 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
442 Нравится 392 Отзывы 144 В сборник

14.Итачи Учиха собственной персоной или Всё складывается довольно хорошо для меня.

Настройки
«И…Итачи?»- разум отказывался принимать и переваривать это имя. Я так ждала этой встречи! Сколько раз я думала, как она будет происходить! А тут БАЦ и вот он, Учиха старший во всей своей красе. Сзади меня послышалось какие-то шаги. Какая-то фигура приближалась ко мне, но я и не собиралась оборачиваться. Я боялась…Страх окутывал все мои мысли и сковывал всё моё тело. Я не думала, что наша встреча так быстро произойдет. Просто не ожидала. Но это ведь был мой шанс. Итачи меня не узнает, я все ещё поддерживаю свою технику. Поэтому, мне нечего бояться. Но почему…мне так…страшно!? Я должна была взять себя в руки, успокоиться. Лидер Акацке сразу мог меня раскусить, а это означало лишь одно - мою смерть. Я осторожно обернулась, скрестив руки в локтях. Ведь вот он, тот, кого я так давно любила! Он сейчас, здесь, передо мною! Сердце в моей груди трепетало, желая разорвать к чертям мои ребра и вырваться наружу. Давно я не испытывала таких чувств… Из тени вышел довольно таки красивый парень, одетый в фирменный плащ Акацке. В моей душе что-то дрогнуло, различая уже такие знакомые черты моего возлюбленного, которого я любила всем сердцем. Такие же ониксовые глаза, пропитанные мглою и темнотой…Но такие выразительные и пленяющие, что можно было запросто там утонуть, податься их влечению. Такие глаза - один на миллион. Я бы везде узнала их. Они были не такими, как у других Учих, и даже Саске. Они по-своему мне дороги и казались такими родными. Его лицо выражало безразличность ко всему, что здесь происходит. Наверное, за все эти годы он научился скрывать свои чувства, прятать их в душе, закрыв на огромный засов, на котором красовался здоровенный замок, ключи от которого Итачи давно уже выкинул, не желая давать волю эмоциям. Но я-то верила, что ещё есть где-то дырочка в его душе, и я смогу снова пробудить в нем чувства. -Лидер, вы уверены, что эта девушка будет моей напарницей?- Он оглядел меня с ног до головы, и покосился на Лидера. Его голос, такой холодный, прозвучал как-то неожиданно для меня, но я ничем не выдала себя. А вдруг, Лидер передумает? Что тогда? Черт… Только я могла покинуть свою Деревню, ради любимого и бежать за ним хоть на край света, даже попасть в логово Акацке! Отчаянный поступок? Да. Но я и не жалела о своем выборе. Я и так уже многого добилась, проникнув сюда. А теперь…что будет, то будет. -Да, Итачи. И это не обсуждается.- Произнес Лидер, и у меня как будто камень с души упал. Что ж, мне сегодня везет.- А теперь, проводи её в бывшую комнату Кисаме. Пусть осматривается, это будет теперь её комната. Ступай. Итачи коротко кивнул и направился к двери, я поняла, что мне следует последовать за ним. *** Мы вышли из той комнаты и теперь шли по коридору, слабо освещенному какими-то странными факелами, либо свечами. Я шла немного поодаль Итачи, смотря ему в спину. Сейчас он казался таким родным, что хотелось обнять его и уже не отпускать. Ведь вот он, живой. И это всё, что мне было нужно сейчас. Но с другой стороны… мы какие-то чужие друг другу. Я даже не знаю, стоит ли сейчас говорить с ним, и о чем? Это уже не те времена… -Если ты мой напарник, не думай, что я вечно буду прикрывать тебя и защищать. Я не знаю, почему Лидер выбрал именно тебя, ведь он даже не знает, кто ты такая. От моего бывшего напарника, было больше пользы, чем от тебя. Хотя ладно, ты медик.- Он немного помолчал, а затем добавил.- Завтра выдвигаемся на задание. Но не смей мне мешать. Если я скажу, не иди за мной, ты должна будешь меня послушать. Ясно? – Он остановился и повернул голову в мою сторону. Я даже на несколько секунд потеряла дар речи. Итачи, каким ты стал? Хотя да, я всё понимаю. Какую-то девушку назначили тебе в команду, которая будет лишь балластом, и будет все время мешать. Но я буду стараться, слышишь! Я всё сделаю ради тебя, и спасу тебя от твоего же младшего брата! -Я…я всё поняла…- Мой голос сначала дрогнул, но я решила взять себя в руки.- Не думай, что если ты ещё совсем меня не знаешь и мои техники.- Я помедлила.- То, это не значит, что я буду лишь мешать тебе! Я могу быть полезной.- Я взглянула ему в глаза. Эти глаза…в которые можно было смотреть не отрываясь… -Ладно.- Он немного вздохнул, а затем продолжил путь. Я решила не отставать, и поэтому шла теперь с ним наравне. Что ж, разговор начат. Это меня и радовало. -Как тебя-то зовут?- Сказал Итачи немного погодя. Я опешила. Я не могла сказать, что меня зовут Сакура! Ксо, что делать?! -Меня…Кори зовут.- Немедля произнесла я свое новое выдуманное имя.- А ты, Итачи Учиха. Ведь так? -Да.- Коротко произнес он. Но в его голосе послышалось что-то непонятное…Ненависть к своей фамилии? Или же он вспомнил всё то, что тогда рассказывал мне? Той ночью… Но наверное, мне показалось. -Мы пришли. Вот и твоя комната.- Интересно, Итачи всегда был таким немногословным? Холодный голос, лицо абсолютно ничего не выражающее. Я верну тебя снова к нормальной жизни…Обещаю. -Думаю, ты дальше сама справишься. Завтра утром будь готова, я за тобою зайду. Он развернулся и пошел в обратную сторону. Я стояла уже на пороге, наблюдая за его удаляющейся спиною. Я знала, что завтра он придет. Зайдет за мной, и мы вместе отправимся на задание. -И…Итачи, спасибо!- Крикнула я ему вслед, но он лишь только кивнул головой. Я знаю, ты вспомнишь меня потом, я всё расскажу тебе, когда настанет время. Я спасу тебя от твоего брата. А Саске спасу от мести и ненависти. Ты не должен будешь погибнуть. Никто не пострадает, слышишь? Наверное, я виновата, что тогда не смогла остановить ни тебя, ни Саске. Прости… Теперь я несу это бремя. И я обещаю, всё будет хорошо. Вы вернетесь к нормальной жизни, и никто уже не пострадает. И если это моя жизненная цель - я выполню её, во что бы то ни стало. От всех этих нахлынувших на меня чувств, на моих глаза предательски навернулись слезы, но я закусила губу. Я не должна сейчас плакать. Всё складывается для меня довольно удачно. Нельзя сейчас отступать. И я скрылась за дверью своей новой комнаты.
442 Нравится 392 Отзывы 144 В сборник
Отзывы (16)