Холодный...Но мой.

PG-13
Завершён
442
автор
Фэндом:
Размер:
94 страницы, 37 334 слова, 35 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
442 Нравится 392 Отзывы 144 В сборник

15.Наше первое совместное задание или Что ты хочешь скрыть от меня?

Настройки
Меня целую ночь мучили кошмары, не знаю почему, но я все никак не могла уснуть. Наверное, на меня так влияли эти Акацке…или же, Итачи. Но мне нужно было поспать, если я не хочу подвести его на нашем первом задании! Поэтому кое-как, уже под утро, я смогла уснуть… Что ж, мне удалось поспать пару часов. И я чувствовала себя прекрасно! Поэтому, я быстро отправилась в душ, освежиться, ведь вскоре должен был прийти Итачи. Когда я вышла из душа, я быстро напялила свою одежду, что лежала у меня на стуле. Хм…Что ж, я на ночь рассеяла свою технику, а теперь мне пришлось снова её активировать. Я сложила печати, и передо мною в зеркале стояла уже не Сакура, а Кори. Мне пришлось смириться с моим новым именем и внешностью. Если я пока не собиралась ничего предпринимать, то мне нужно было вжиться в роль, внедриться в доверие к членам Акацке и попробовать сдружиться с Итачи. Ведь придет время, когда я всё ему расскажу. А сейчас, мне следовало молчать. Я стала осматривать свою новую комнату, пока было время. Ведь вчера уже было поздно, да и я тусклом свете фонарей я ничего не видела. В середине комнаты стояла кровать, на которой я сегодня спала; рядом с ней, с левой стороны стояла небольшая тумбочка для разных мелочных вещей, которые всегда необходимы при первой возможности; немного поодаль стоял к стене шкаф, обшарпанный, но вроде ещё целый; с правой же стороны, ближе к окну, стоял стол. Но то, что я увидела на нем, поставило меня в недоумение, и я удивилась. На этом столе, в круглом аквариуме была рыбка! Да-да, я сама не поверила, но видно Кисаме любил её. Такая красивая, золотая… Нужно было покормить её и поменять ей воду; в общем, рядом с этим столом находилось небольшое окно, куда пробивался лишь маленький лучик света, а рядом на стене весело зеркало. Ну а так в целом, комната была уютная. Поэтому, осмотревши её, я взяла банку с рыбкой и потащила её в ванную комнату. Открыв посильнее кран, я начала осматриваться в поисках какой-нибудь емкости, чтобы переложить туда рыбку. Но нашла лишь какую-то небольшую ванночку, но делать было нечего. Я поставила аквариум на раковину, а сама потянулась за краном. Подставив эту емкость под напор струи, я в последней момент не удержалась и поскользнулась на мокром, скользком полу. Я зажмурила глаза, но поняла, что упала головой вниз в ванную, и по моим волосам скатывались холодные капли из-под крана. Я тут же намокла и попыталась встать, выругавшись про себя. Ведь мои ноги болтались наверху, а остальная часть тела полностью находилась в ванне. Но и тут меня ждала неудача. Я своей ногой задела аквариум, а так как раковина находилась совсем рядом с ванной, был риск, что аквариум упадет на меня и разобьется! Я попыталась перевернуться на другую сторону и поймать аквариум. Но…Немного не успела. Аквариум свалился мне на голову. -Кори? «О, Ками-сама, только не это!?» Дверь в мою ванную комнату отворилась, и вошел…Итачи. Каково было ему увидеть девушку, которая сидела в ванной, лишь ноги болтались, свесившись с конца бортика. На голове у неё был надет аквариум, который был полон на половину водой, и взад-вперед плавала рыбка, страшась нового обитателя. Это походило на картину «Привет марсианам из космоса»! Да к тому же, на меня продолжала литься вода, не считая того, что я уже промокла вся до нитки. Да уж, поменяла водe рыбке, ничего не скажешь! Хорошо, что Итачи так тщательно мог скрывать свои чувства, а иначе я бы сразу поняла, о чем он подумал, когда увидел меня такой. Ведь сейчас на его лице считалась такая же безразличность. Ксо, я выставила себя полной идиоткой! -При…-Хотела было сказать я, но тут же вода стала поступать к моему горлу, и я стала задыхаться. Я забыла, что на мне до сих пор «сидит» аквариум, наполовину полный воды! Я попыталась его снять, Итачи понял, что я хочу сделать, и тут же, одним движение руки, с легкостью справился с этой задачей. Я только успела подхватить рыбку в руки, когда она падала. -С…Спасибо…- Произнесла я, пытаясь не сталкиваться с ним глазами. Я попыталась встать сама, но тут Итачи схватил меня за локоть и поставил на ноги. -Ещё раз…спасибо.- Произнесла я, как-то неловко улыбаясь. – Получилось как-то не очень удобно… Итачи лишь молчал. Я спокойно налила воду в аквариум, положила туда рыбку. Он всё это время стоял за моей спиной и наверняка наблюдал за этим. Я взяла аквариум в руки и понесла его в комнату. В тумбочке возле моей кровати я нашла корм и успела покормить рыбку. Что ж, хоть с этой задачей я справилась. Какая-то я рассеянная сегодня… -Ну что ж, идем.- Произнесла я, поворачиваясь к моему новому напарнику. Он как-то странно оглядел меня, что мне даже стало не по себе. -Ты ТАК собралась идти?- Наконец произнес Итачи, и я оглядела себя. Ксо! Я ведь вся мокрая! С моих волос и одежды льется вода, капая на пол. Но другой одежды у меня не было… -Вот. Твоя одежда.- Протянул мне Итачи сверток, и я приняла его. Рассмотрев одежду, а это были шорты, футболка и фирменный плащ Акацке, я хотела было переодеться. Но уставилась на Итачи и потупила глаза. Наверняка, он не понимал, чего я так на него кашусь. -Ты что, собрался смотреть на то, как я переодеваюсь? Итачи, наконец, понял, чего я от него хочу. Он тут же…смутился?! И отвернулся к двери. Я усмехнулась и принялась переодеваться. Ну конечно, у него никогда не было в напарниках девушки, вот он сразу и не сообразил. А меня это рассмешило. И пока я переодевалась, чуть было не рассмеялась. Что ж, если Итачи, как мне показалось, смутился, то ещё не всё потеряно! После того, как я переоделась, мы вышли из моей комнаты, и пошли по коридору. И снова молчали. Вся эта атмосфера давала мне расслабиться и чувствовать себя защищенной. Тишина дарила покой, а если я находилась с Итачи - то была ещё на седьмом небе от счастья! Я застегнула на себе плащ Акацке, когда мы уже вышли на улицу. Не думала, что я хоть раз буду носить его. -Держи.- Итачи протянул мне шляпу, точно такую же, какая была сейчас у него на голове. -Спасибо.- Поблагодарила его я, примерив шляпу себе на голову. -Что у нас за задание?- Произнесла я, когда мы уже двинулись в путь. -Я всё скажу тебе позже.- Всё тот же холодный голос… -Ладно… Но к чему такая секретность? Хотя бы скажи, что нас ждем и куда мы идем!? -Настоящий шиноби должен быть готов ко всему.- Просто ответил Итачи, и я даже как-то обиделась. Понятное дело, не доверяет. Нужно было побольше узнать обо всем от него. -Как придем к месту, я дам тебе указания. Я лишь кивнула головой в знак согласия. *** Шли мы не так долго, но эта дорога казалось мне вечностью. Солнце палило сверху, и как-то дышалось трудно. Теперь понимаю, почему Итачи предложил мне надеть шляпу на голову. -Мы на месте.- Произнес мой напарник, останавливаясь. Я остановилась вслед за ним и оглянулась. Здесь? Рядом с какой-то пещерой и окруженным лесом? -Здесь? В этом и заключается наша миссия? -Почти.- Пояснил мне Итачи, что поставило мне в ступор. -Но ещё не вечер! Мы смогли бы дойти до места назначения. Зачем останавливаться здесь? И ты мне уже расскажешь, в чем заключается наша миссия? Кого мы ищем или что? -Слишком много вопросом.- Ответил Итачи, повернул голову в мою сторону, посмотрев мне в глаза.- Ты будешь делать то, что скажу тебе я, ясно? -Если я твой новый напарник, относись ко мне хоть как к напарнику!- Внутри меня всё кипело от такого отношения. Да что он себе позволяет? -Не вынуждай меня применять силу. Я с тобой ещё не знаком, поэтому могу убить в любой момент, а Лидеру сказать, что ты погибла при выполнении задания. Так что, ты должна слушаться меня, ясно?- Его грозные глаза смотрели внимательно, гипнотизируя. Разве это тот Итачи, которого я знала так давно?! Что произошло с тобой? Очнись! -Я все поняла.- Произнесла я. Сейчас не было бы толка умирать от его же руки… -Ну и славненько. Пошли в пещеру, нужно приготовить место для ночлега. Я пошла за Итачи, угнетенная мыслями. А что вдруг, если мне сейчас же рассказать ему всё? Пристать перед ним в своем обличии Сакуры? Но сейчас это было бы глупо. *** Я осмотрела пещеру и принялась доставать из своего рюкзака всё необходимое. -Я пойду за дровами. Если я не вернусь, ты должна будешь остаться здесь, поняла? Никуда не выходи и не ищи меня.- Произнес Итачи, и у меня как-то сжалось сердце, предчувствуя что-то нехорошее. Он что-то явно задумал. -Но…почему? Что ты скрываешь? Я ведь помогу тебе, я медик! И чтобы не случилось, я всегда буду рядом. Понимаешь? Он вздохнул. -Пойдешь за мной - я использую свои техники против тебя. Мы же договорились.- Его глаза как-то заблестели, а лицо выражало безразличие, голос был холодным. Но его что-то волновало. И я не могла понять, что. -Хорошо…Твоё дело. Я всё поняла.- Пожала плечами я. «Пусть он уйдет - пронеслось у меня в голове.- Думаю, у меня найдется план». -Вот и славно, я пошел. Сиди здесь. Я одобрительно кивнула, и якобы принялась разводить костер. Мне нужно было что-то предпринять. Нельзя было отпускать его одного. *** Я шагала взад-вперед по пещере, ища выход из этой ситуации. Но как назло ничего в голову не лезло. Нужно было уходить, выбираться из этой пещеры и последовать за Итачи. Что-то очень сильно меня беспокоило, я просто не находила себе места. Но что могло с ним случиться? Куда он мог пойти? Вдруг мне в голову ударила идея, и я резко остановилась. Неужели…Он мог пойти за Саске? _________________________________________________________ Что ж, прода вышла раньше, чем я задумала ^^ Муза меня посетила что ли:D А сейчас ещё одна хорошая новость... Скорей всего, ещё одна глава выйдет сегодня^^ Для Вас же стараюсь, ну:З
442 Нравится 392 Отзывы 144 В сборник
Отзывы (7)