Холодный...Но мой.

PG-13
Завершён
442
автор
Фэндом:
Размер:
94 страницы, 37 334 слова, 35 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
442 Нравится 392 Отзывы 144 В сборник

16.Меня обнаружили! или Новая встреча со старыми друзьями.

Настройки
Сердце сильно забилось, предвещая плохой конец. Неужели, Итачи и в правду решил идти к Саске? Насколько я помню, здесь где-то должно быть убежище клана Учиха. Скорей всего, он отправился туда. Так, нужно успокоиться и взять себя в руки. Нельзя было паниковать, время идет на часы, а может и на минуты. Ни в коем случае нельзя было медлить. Нужно было что-то предпринимать. Вдруг возле меня возник Итачи. -Я нашел того, кого искал. И приступлю к выполнению миссии завтра. Но это тебя совсем не касается, не смей лезть, а то погибнешь. Оставайся здесь, а через два можешь возвращаться…Без меня. -Нет, стой! Не уходи, слышишь?! Не надо, я могу помочь! -Прощай. -Стооой! Я рассеяла свою технику, но было поздно. Клон Итачи превратился в ворона и тут же исчез. Я не успела. Это ведь был мой шанс! На моих глазах показались слёзы, которые скатывались мокрыми дорожками по лицу и пропадали где-то в области шеи. Почему? Почему вдруг все оказалось именно так? Всё ведь так хорошо начиналось! «Сакура, не время расстраиваться, наверное, можно ещё всё изменить!»- Твердило внутри мне второе «я», и я решила всё-таки взять себя в руки. Я шиноби. А тем более на кону стоит жизнь дорогих мне людей. Я напялила на голову шляпу, предварительно одев плащ Акацке. Нужно было выдвигаться, у меня было мало времени. Я вышла из пещеры, но почувствовала некую опасность. Я отскочила в сторону, а в то место, где я только что стояла, вонзились несколько пар кунаев. «Кто-то следил за мной! Итачи? Нет, слишком просто…» Я уворачивалась от атак, и не могла уследить, кто же всё-таки решил напасть на меня. «Неужели, меня…нашли?!»- промелькнула мысль у меня в голове, и тут же я почувствовала, как кто-то подставил кунай к моей шее. Я остановилась и замерла. «Попалась»- боязливо подумала я, наблюдая за движениями этих шиноби. Впереди меня тут же возникли два члена АНБУ. Значит, их всего было три. -Акацке?- Они переглянулись между собой. Третий сорвал с меня шляпу, а те двое увидели, что я нукенин Деревни Листа… -Сакура Харуно? Под описание подходит… -Да, это она.- Ответил ему второй. -Что будем делать? Убить её или доставить в Коноху живой? Кажется, они вообще меня не замечали, чем я и воспользовалась. Я незаметно достала кунай из своей сумки и воткнула его в ногу АНБУ, что стоял позади меня. Он вскрикнул от боли и упал на спину. «Конечно, мой яд действует моментально»- я усмехнулась, и кинула двум другим АНБУ под ноги взрывающиеся шашки. Их «поглотило» огромное облако дыма, и я отскочила в сторону. Но это была моя ошибка. АНБУ успели кинуть мне взрывающиеся печати, и я отлетела в сторону, ударившись о дерево. Мой плащ к низу был весь разорван, а кожу «украшали» несколько царапин, но, кажется, меня сильно ранило в руку… «Ксо, как же ноет всё тело…» Я, собрав последние силы, кинула взрывающуюся шашку к подступающим ко мне АНБУ. «Что ж, никому ещё не удалось уйти от моего яда!» Они, отравленные удушливым газом, упали на землю. Наверное, двое суток так и пролежат… Да, эта шашка была отравлена, а они теперь просто спали. Я попыталась встать, но моё сознание тут же помутилось, а в глазах я увидела только черноту. В следующий момент я упала на твердую землю уже без сознания. *** -Как она?- Тихо прошептал чей-то голос где-то возле меня. -Не знаю… Но кровь уже остановилась. -Это хорошо…- Голос на секунду умолк, а затем продолжил.- Когда она очнется? -Нори, я не знаю! Я ничего не смыслю в медицине! Не доставай меня, я и сам беспокоюсь! Второй голос замолк, понимая, что сейчас лучше не вмешиваться. Я стала двигать веками, не в силах распахнуть глаза. -Акио, Акио, смотри, она очнулась! Я услышала шум приближающихся ко мне фигур и всё-таки попыталась открыть глаза. От яркого света рябило, но я уже смогла разглядеть этих людей, что нависли надо мной. -Ты жива!- Кто-то обнял меня.- Мы так беспокоились! Я попыталась привстать на кровати, и уже рассматривала моих спасителей. Да, я сначала не поверила глазам. -Нори, Акио? Как вы нашли меня?- Я улыбнулась.- Я так рада вас видеть! -А как рады мы.- Акио одарил меня улыбкой, скрестив руки в локтях.- У тебя что-то пошло не по плану, ведь так? -Да…Пожалуй, ты прав.- Я почесала затылок.- О, нет! Мне нужно срочно выбираться! Сколько я здесь пролежала? -Сутки.- Спокойно ответил Нори, не понимающий мою спешку. В голове прозвучали те самые слова, что сказал мне клон Итачи: «Завтра я приступаю к выполнению своей миссии». -Я всё потом объясню.- Я стала быстро подбирать свой рюкзак. -У тебя снова есть план?- Обеспокоенно, но с какой-то усмешкой спросил Акио. -Да. И есть большой риск, что я не успею ничего сделать… И да, как вы меня нашли? -Ну… Понимаешь, мы с Нори не могли спокойно сидеть, зная, что тебя забрали «Плащи»… И решили последовать за тобой. Плутали, сбивались… Но, кажется, появились вовремя. -Да, это точно… Спасибо Вам. Если бы не вы… Я бы так и лежала без сознания, истекая кровью. -А кто это был? Кто сделал это с тобой?- Спросил Нори, внимательно наблюдая за всеми моими движениями. -Три человека из отряда АНБУ. Это из моей Деревни. Похоже, они искали меня. -Они пытались…убить тебя?- Обеспокоенно и со страхом произнес Нори. -Да, скорей всего.- Я повернулась к ним и оглядела каждого.- Спасибо большое, ребята. Вы мне очень помогли. -Мы лишь отплатили тебе тем же.- Акио улыбнулся.- Ты же тоже однажды спасла нас. -Да…Слушайте, мне пора. Я подлечу себя по пути. Возвращайтесь в свою деревню. Я после всего этого найду вас, и мы отправимся в Коноху. -Ты точно вернешься?- Спросил Нори, подойдя ко мне ближе. -Да…Обещаю.- Я одарила его улыбкой и обняла.- Теперь мне пора. -Береги себя.- Акио подошел ко мне, и обнял всех нас. -Угу.- Я кивнула.- Вы тоже будьте осторожны. -Обещаем.- Произнес Нори с улыбкой и я, надев плащ и захватив с собой шляпу, выбежала из пещеры.
442 Нравится 392 Отзывы 144 В сборник
Отзывы (13)