16.Меня обнаружили! или Новая встреча со старыми друзьями.
3 марта 2013 г., 08:26
Сердце сильно забилось, предвещая плохой конец. Неужели, Итачи и в правду решил идти к Саске?
Насколько я помню, здесь где-то должно быть убежище клана Учиха. Скорей всего, он отправился туда.
Так, нужно успокоиться и взять себя в руки. Нельзя было паниковать, время идет на часы, а может и на минуты. Ни в коем случае нельзя было медлить. Нужно было что-то предпринимать.
Вдруг возле меня возник Итачи.
-Я нашел того, кого искал. И приступлю к выполнению миссии завтра. Но это тебя совсем не касается, не смей лезть, а то погибнешь. Оставайся здесь, а через два можешь возвращаться…Без меня.
-Нет, стой! Не уходи, слышишь?! Не надо, я могу помочь!
-Прощай.
-Стооой!
Я рассеяла свою технику, но было поздно. Клон Итачи превратился в ворона и тут же исчез.
Я не успела.
Это ведь был мой шанс!
На моих глазах показались слёзы, которые скатывались мокрыми дорожками по лицу и пропадали где-то в области шеи.
Почему? Почему вдруг все оказалось именно так?
Всё ведь так хорошо начиналось!
«Сакура, не время расстраиваться, наверное, можно ещё всё изменить!»- Твердило внутри мне второе «я», и я решила всё-таки взять себя в руки. Я шиноби. А тем более на кону стоит жизнь дорогих мне людей.
Я напялила на голову шляпу, предварительно одев плащ Акацке. Нужно было выдвигаться, у меня было мало времени.
Я вышла из пещеры, но почувствовала некую опасность. Я отскочила в сторону, а в то место, где я только что стояла, вонзились несколько пар кунаев.
«Кто-то следил за мной! Итачи? Нет, слишком просто…»
Я уворачивалась от атак, и не могла уследить, кто же всё-таки решил напасть на меня.
«Неужели, меня…нашли?!»- промелькнула мысль у меня в голове, и тут же я почувствовала, как кто-то подставил кунай к моей шее. Я остановилась и замерла.
«Попалась»- боязливо подумала я, наблюдая за движениями этих шиноби.
Впереди меня тут же возникли два члена АНБУ. Значит, их всего было три.
-Акацке?- Они переглянулись между собой. Третий сорвал с меня шляпу, а те двое увидели, что я нукенин Деревни Листа…
-Сакура Харуно? Под описание подходит…
-Да, это она.- Ответил ему второй.
-Что будем делать? Убить её или доставить в Коноху живой?
Кажется, они вообще меня не замечали, чем я и воспользовалась.
Я незаметно достала кунай из своей сумки и воткнула его в ногу АНБУ, что стоял позади меня.
Он вскрикнул от боли и упал на спину.
«Конечно, мой яд действует моментально»- я усмехнулась, и кинула двум другим АНБУ под ноги взрывающиеся шашки. Их «поглотило» огромное облако дыма, и я отскочила в сторону.
Но это была моя ошибка. АНБУ успели кинуть мне взрывающиеся печати, и я отлетела в сторону, ударившись о дерево. Мой плащ к низу был весь разорван, а кожу «украшали» несколько царапин, но, кажется, меня сильно ранило в руку…
«Ксо, как же ноет всё тело…»
Я, собрав последние силы, кинула взрывающуюся шашку к подступающим ко мне АНБУ.
«Что ж, никому ещё не удалось уйти от моего яда!»
Они, отравленные удушливым газом, упали на землю. Наверное, двое суток так и пролежат…
Да, эта шашка была отравлена, а они теперь просто спали.
Я попыталась встать, но моё сознание тут же помутилось, а в глазах я увидела только черноту.
В следующий момент я упала на твердую землю уже без сознания.
***
-Как она?- Тихо прошептал чей-то голос где-то возле меня.
-Не знаю… Но кровь уже остановилась.
-Это хорошо…- Голос на секунду умолк, а затем продолжил.- Когда она очнется?
-Нори, я не знаю! Я ничего не смыслю в медицине! Не доставай меня, я и сам беспокоюсь!
Второй голос замолк, понимая, что сейчас лучше не вмешиваться.
Я стала двигать веками, не в силах распахнуть глаза.
-Акио, Акио, смотри, она очнулась!
Я услышала шум приближающихся ко мне фигур и всё-таки попыталась открыть глаза.
От яркого света рябило, но я уже смогла разглядеть этих людей, что нависли надо мной.
-Ты жива!- Кто-то обнял меня.- Мы так беспокоились!
Я попыталась привстать на кровати, и уже рассматривала моих спасителей.
Да, я сначала не поверила глазам.
-Нори, Акио? Как вы нашли меня?- Я улыбнулась.- Я так рада вас видеть!
-А как рады мы.- Акио одарил меня улыбкой, скрестив руки в локтях.- У тебя что-то пошло не по плану, ведь так?
-Да…Пожалуй, ты прав.- Я почесала затылок.- О, нет! Мне нужно срочно выбираться! Сколько я здесь пролежала?
-Сутки.- Спокойно ответил Нори, не понимающий мою спешку.
В голове прозвучали те самые слова, что сказал мне клон Итачи: «Завтра я приступаю к выполнению своей миссии».
-Я всё потом объясню.- Я стала быстро подбирать свой рюкзак.
-У тебя снова есть план?- Обеспокоенно, но с какой-то усмешкой спросил Акио.
-Да. И есть большой риск, что я не успею ничего сделать… И да, как вы меня нашли?
-Ну… Понимаешь, мы с Нори не могли спокойно сидеть, зная, что тебя забрали «Плащи»… И решили последовать за тобой. Плутали, сбивались… Но, кажется, появились вовремя.
-Да, это точно… Спасибо Вам. Если бы не вы… Я бы так и лежала без сознания, истекая кровью.
-А кто это был? Кто сделал это с тобой?- Спросил Нори, внимательно наблюдая за всеми моими движениями.
-Три человека из отряда АНБУ. Это из моей Деревни. Похоже, они искали меня.
-Они пытались…убить тебя?- Обеспокоенно и со страхом произнес Нори.
-Да, скорей всего.- Я повернулась к ним и оглядела каждого.- Спасибо большое, ребята. Вы мне очень помогли.
-Мы лишь отплатили тебе тем же.- Акио улыбнулся.- Ты же тоже однажды спасла нас.
-Да…Слушайте, мне пора. Я подлечу себя по пути. Возвращайтесь в свою деревню. Я после всего этого найду вас, и мы отправимся в Коноху.
-Ты точно вернешься?- Спросил Нори, подойдя ко мне ближе.
-Да…Обещаю.- Я одарила его улыбкой и обняла.- Теперь мне пора.
-Береги себя.- Акио подошел ко мне, и обнял всех нас.
-Угу.- Я кивнула.- Вы тоже будьте осторожны.
-Обещаем.- Произнес Нори с улыбкой и я, надев плащ и захватив с собой шляпу, выбежала из пещеры.