Холодный...Но мой.

PG-13
Завершён
442
автор
Фэндом:
Размер:
94 страницы, 37 334 слова, 35 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
442 Нравится 392 Отзывы 144 В сборник

17.Я успела! или Я рада видеть твою улыбку, Итачи.

Настройки
Моя рука засветилась зеленой чакрой, и я приложила её к плечу, которое пострадало больше всего. Одновременно, я собрала чакру в ногах и прыгнула на дерево, прибавляя скорости. Нужно было спешить, ведь они могли уже начать. Моё сердце дрогнуло, а в душе стало как-то пусто. Я не могла представить, что будет со мной, если вдруг я потеряю Итачи или Саске. Я просто не могла этого допустить, поэтому, я успею. Я обязательно должна успеть! В душе всё колотило, в висках стучало, глухо отдаваясь некой болью в груди. Я прибавила шагу, сильнее оттолкнувшись от ветки. Я должна была приложить все силы. Я не думала, что это произойдет так быстро. Что мне уже сейчас придется разнимать дерущихся братьев. Главное, успеть. Рука уже не болела, поэтому я перестала лечить себя. В движении сложив печати, я приняла свой новый облик Кори, чтобы меня не узнали. Поправив шляпу и натянув её себе на лицо, я продолжила путь. «Лишь только успеть! Я должна»- я сжала зубы, мозг начинал представлять у меня в голове разные картинки того, что Итачи и Саске уже мертвы, как они дерутся и что может быть, и я вскоре буду лежать рядом с их бездыханными телами. По щеке прокатилась не прошеная слеза, и я смахнула её движением своей руки. «Что я делаю? Нужно думать только о хорошем!» Но мозг уже запустил эту «программу», и не отвечал на мой «запрос» прекратить всё это. Вдруг перед моими глазами всё начинало плыть, лишь только ветер помогал мне: он уносил с собой капли соленой воды. Я всё так же сжимала зубы, стараясь не плакать. Но, похоже, эмоции брали верх надо мной. Поэтому, я уже не старалась вытирать слезы рукой, я всё так же пыталась бежать быстрее, не отставать. «Я скоро прибуду на место, дождитесь меня». *** Вот оно, убежище клана Учиха! Я на месте! О, Ками-сама, как я была права… В следующую секунду я прыгаю на крышу и через дыру попадаю вовнутрь. И вижу: по разным сторонам от меня стоят два брата. Итачи тяжело дышал, изредка кашляя кровью. Саске усмехался, держал в руке катану, и тоже тяжело дышал. -Стойте!- Я вышла из тени стены этой странной комнаты с высоким потолком, моё лицо всё по-прежнему скрывала шляпа. Саске перевел на меня взгляд. -Кто ты?- Его холодный голос заставил меня взглянуть на него. -Вы не должны драться! Саске, Итачи не тот, за кого себя принимает! -Я сказал держаться тебе подальше!- Рявкнул Итачи, переводя взгляд на меня. -Я знаю, что делаю! Я же сказала, я смогу помочь.- Произнесла я, повернув голову в сторону Учихи старшего. -Что, черт возьми, здесь происходит?- Саске начинало уже бесить это, ему не терпелось уже поскорее закончить этот бой. -Саске, послушай! Итачи выполнял просьбу Листа в ту ночь! Он всем сердцем хотел спасти Коноху, ему приказали убить свой клан! -Замолчи!- Крикнул Итачи.- Откуда ты всё это знаешь?- Его ввело это в недоумение. -Да что ты несешь? Ты ничего не знаешь об этом!- Орал Саске, полностью поглощенный ненавистью. -Да послушай! Ты сейчас можешь убить самого дорого тебе человека! А потом будешь раскаиваться в этом всю жизнь! -Заткнись, ты нечего не знаешь о нашем клане!- Заорал Саске и использовал против меня свою технику Чидори Сенбон. Я хотела увернуться, но молния задела моё плечо и я отлетела в сторону, ударившись о стену. -Уйди, это наша битва. Я говорил, что ты можешь погибнуть!- Кричал мне Итачи. Но тут я увидела движение Саске, и всё произошло, как в замедленном кадре. Осмыслив, что Саске одним ударом может убить Итачи, я из последних сил побежала в сторону Учихи старшего. Встав перед ним, я раскинула руки в разные стороны, дабы защитить его и отгородить от опасности. Саске было уже не остановить, но я не боялась. Я решила принять на себя весь удар. В следующую минуту Саске вонзил мне в живот катану, но понял, что попал не того, поэтому резко вынул её. -Кори!- Итачи, не ожидавший такого, стоял в ступоре. Саске, отскочив на несколько метров назад, остановился. Я улыбнулась, а с моих губ уже катилась струя багровой крови. Я была рада, что смогла всё-таки защитить Итачи. В следующий момент, я упала в сторону, моя шляпа слетела с моей головы, а на полу сразу образовалась лужа крови от раны. -Саске, послушай сюда…- Говорить мне давалось трудно, а тем более ещё удерживать мою технику.- Итачи не смог убить тебя. Он всегда тебя любил. Поэтому, тогда, он не смог убить. Коноха в целях безопасности приказала вырезать весь клан Учиха твоему брату… Но Итачи не смог тебя убить! Ты был ему дороже всех, понимаешь? И сейчас он так думает. Он стал таким, чтобы в последний раз сразиться с тобой! Он хотел, чтобы ты научился постоять за себя, Саске! А теперь смотри, в кого ты превратился! Резкая боль мешала мне говорить, я закашлялась. -Это правда, Итачи?- Кажется, Саске немного поверил мне.- Но этого не может быть! -Это правда.- Произнесла я, переводя дыхание. -Но кто ты такая? Откуда тебе знать это всё?- Саске был в бешенстве, он не мог переварить эту историю. -Я…Посмотри сам. Я рассеяла технику. Перед ними оказалась я, Сакура. Девушка с розовыми волосами, теме же зелеными глазами, хоть я и не меняла их в новом облике. -Ты…?- Саске опешил, он никак не мог подумать, что здесь вдруг окажусь я. -Сакура? Но…как?- Итачи выдохнул и бросился ко мне.- Я так и думал, что твои глаза мне кого-то напоминали… Я кивнула и улыбнулась. Я раскрыла себя, рассказала всё Саске. Надеюсь, вы не станете убивать друг друга теперь. «Я ведь наполовину выполнила твоё обещание, ведь так, Итачи?» Я смогла защитить тебя, спасти от твоего же брата! Неужели ты был настолько глуп, что думал, что останешься умирать здесь? Я бы ни за что не бросила тебя, никогда. Я пожертвовала собой, чтобы ты жил, понимаешь? Чтобы жили ВЫ. Ведь у Саске было искалеченное детство, а у тебя вся оставшаяся жизнь. Я переняла это бремя, забрала его у тебя и Саске. Дала возможность начать всё сначала. Будьте счастливы теперь, хоть и не будет меня. -Помните, как мы проводили время вместе? Играли.., Итачи покупал нам мороженное…- Я невольно улыбнулась и это пустое помещение, где царила тишина, разразилось моим звонким смехом. Итачи слегка улыбнулся, он держал меня за руку и смотрел мне в глаза. Как же мне не хотелось сейчас умирать! Не хотелось покидать этот мир, ведь я ещё столько не успела. Но если моя цель заключалась в том, чтобы спасти жизни этих двоих, то я смело умру, понимая, что я выполнила её. «Как приятно видеть твою улыбку, Итачи…» Мои глаза стали закрываться, а на губах застыла вечная улыбка. Итачи что-то кричал мне, суетился,.. но я уже ничего не слышала и не понимала. Я просто была счастлива в последние секунды увидеть его улыбку. _______________________________________________ Простите, если что-то здесь не доработано т.т Все-таки, третья глава в день, это уж слишком о.О Спасибо всем, кто читает^^ Вы помогаете мне сделать фанфик лучше:)
442 Нравится 392 Отзывы 144 В сборник
Отзывы (18)