28.Встреча со старыми друзьями или Ты необыкновенный, Итачи.
21 апреля 2013 г., 09:51
-Почему здесь нет никого? Все спрятались что ли?- Прошептала я, наверное, обращаясь к себе. Затем, стукнув себя по лбу, повернулась к нашей «команде».
-Блин, вы не могли бы снять свои плащи! Они вас бояться.
Дейдара и Сасори переглянулись.
-Это нужно. Давайте, я положу их в свой рюкзак.
-Ну, раз надо…- Сасори пожал плечами, снимая плащ. Дейдара последовал его примеру.
Я остановила взгляд на теле Сасори. Вот это спортивное тело! Такой торс…такой...
Конечно, у Дейдара тоже отличная фигурка. Но Сасори… Его рубашка так облегала тело, что были видны все его достоинства!
-Что, нравится моё тело?- Съехидничал Сасори, поймав мой взгляд на себе.
-Нет! Давай уже сюда свой плащ.- Я отвела голову в сторону, предельно краснея. Ксо…
Но красноволосый ликовал, не желая просто так отступать. Конечно же, он будет каждый раз меня подкалывать. Черт! Будь он неладен…
Я сложила плащи к себе в рюкзак.
Блин, что же подумает Итачи… Черт, черт, черт! Как я могла так…
-Сакура? Это ты?- Я обернулась на голос.
-Ребята…- Одними губами прошептала я, а на лице красовалась счастливая улыбка.
***
-Сакура!- Радостно воскликнул Нори, подбегая ко мне. Я заключила его в объятия.- Я так волновался!
-И я, Нори.- Я прикрыла глаза.- Я так рада, что у вас все хорошо.
-Кхм…Привет.- Проговорил Акио, уже стоя рядом со мной. Я выпустила из объятий Нори, а Акио обнял меня.
-Как же я рада.- Я была так счастлива, что они были живы! Ведь чтобы я делала, если бы не они…
-Я скучал.- Честно признался Акио, крепче сжимая меня.- С тобой всё в порядке?
-Ага.- Я кивнула.
-Кхм.- Громко прокашлялся Итачи, выведя нас из этой атмосферы.
Четыре пары глаз таращились на меня, не понимая, что здесь происходит. И Итачи вроде…был недоволен? Но старался это скрыть.
Мы разжали руки и просто стояли рядом.
-Так из-за вас весь переполох в деревне!- Воскликнул Акио.- Да, кстати, Сакура, кто они? Неужели…- Акио застыл от ужаса, вспоминая тех «плащей», что нередко посещали эту деревню и пугали горожан.
-Сейчас я вас познакомлю… Так, это Итачи, его брат Саске…А это Дейдара и Сасори. Познакомьтесь ребята, это Акио и Нори.- Я показала на них.
-Они ведь вроде тогда забрали тебя…- Шепнул Акио мне на ухо.
-Потом поговорим, я всё объясню. Они не причинят вреда.
-Ладно…- Кивнул Акио, немного недовольно. Но смирился.- Что ж, пошлите в наш дом.
***
Когда мы зашли в их дом, то я удивилась. Того скудного вида я не увидела. Они прибрались здесь, обустроили мебелью. В общем, красота. Уютненько.
-Садитесь у камина, мы сейчас принесем еду.- Бросил Акио, скрываясь за дверью.
-Хорошо. Спасибо большое.- Крикнула я ему вслед.
Я села у камина, грея руки. Всё-таки, вечер уже вступил в свои права, и я подзамерзла. Моему примеру последовали другие.
По правую сторону от меня сел Нори, по левую - Сасори. После него Дейдара, а там уже Саске с Итачи.
Блин, я была такая голодная, да и ещё плюс ко всему замерзла! Ксо.
-Тебя согреть?- Обратился ко мне красноволосый, с ехидной улыбкой на всё лицо.
-Нет. Мне не холодно.- Бросила я, но меня выдали стучащие от холода зубы.
-Ну да, как же.- Произнес Сасори, и я почувствовала его горячую руку у меня на талии.
-Убери. Сейчас же!- Прошипела я, бросая на него злобный взгляд.
-Не-а.- Ответил довольный Сасори, не обращая на меня внимания.
Как бы я не старалась, мне не удалось скинуть его руку. Лишь только тогда, когда Акио принес ужин, он её убрал. Ну, я отомщу ещё тебе, кукольник!
***
После ужина мы поблагодарили Акио и Нори, и улеглись спать. Всё-таки, дорога нас утомила.
Нори устроился на небольшом диванчике; я, Саске и Итачи легли в свои спальные мешки; Дейдара и Сасори легли на ковер рядом с камином; а Акио устроился на небольшом матраце, рядом с диваном, на котором спал Нори.
Я никак не могла уснуть. Дейдара и Сасори храпели так, что на ушах стоял весь дом. Но, кажется, все уже спали…
-Пошли, надо поговорить.- Вдруг шепнул кто-то мне на ухо, и я сразу поняла в чем дело.
Я осторожно вылезла из спального мешка.
-Поднимайся по лестнице, на крышу. Я жду там.- Снова шепнул мне Акио. И я кивнула.
Я прошла мимо спального мешка, где спал Итачи. Он был такой милый. Красивый, такой беззащитный, такой родной, и такой он.., настоящий. Я укрыла его получше одеялом и, улыбнувшись, прошла дальше.
Проходя мимо Сасори и Дейдары я ругалась про себе. Конечно, они спят. А другим не дают! Ну и храп…
Хотя… Сасори, настало время расплаты.
Мой рот расползся в истерической улыбке.
Я подошла к затушенному камину и взяла холодные угли. Я приблизилась к Сасори и…намазала его лицо этим угольком. Эх, жаль, сейчас плохо видно, но думаю, на утро это будет что-то!
Чтобы свалить всю вину на другого, я вымазала руки Дейдары, и рядом с ним положила уголек. Вот крику то будет!
И довольная, я поднялась по лестнице, где меня ждал Акио.
***
-Я внимательно слушаю.- Произнесла я, садясь на крыше рядом с парнем.
-Это я тебя слушаю.- Улыбнулся он.- Рассказывай, что произошло после того, когда мы ушли из той пещеры.
-Ну…это долгая история, расскажу тебе в кратце…
Я рассказала ему всё, что произошло со мной за это время. Он слушал внимательно, удивлялся и не перебивал.
-… и вот, Сасори схватил меня, но Саске смог его одолеть. Затем пришел Итачи, а я начала лечить этого красноволосого. Но в итоге, заявился Дейдара, и, сказал, что он пойдет с нами. Да ещё плюс ко всему, он уговорил этого кукольника идти с нами! Лучше бы я его тогда убила.- Зло бросила я.- Я и решила прийти сюда, проведать вас. Так как больше нам не куда было идти… Да и я за вас волновалась. И да, мы собираемся раз и навсегда покончить с Мадарой и этой Организацией. Мадара замышляет что-то…
Акио молчал. Он прокручивал всю эту историю и думал.
-Я тоже смогу вам помочь.- Наконец проговорил он.- Я хочу с вами, Сакура.
-Нет.- Я замотала головой.- Исключено. Это слишком опасно.
-Но тогда не пойдешь ты!
-Нет. Я обязана.
-Сакура, может, хватит, а? Ты смогла помочь тем, кому хотела. Хватит нести то бремя, которое ты думаешь, что несешь только ты! Понимаешь, что если один неверный шаг - и всё. Я не могу тебя потерять! Ты слишком многое сделала для нас с Нори. Ты стала нам дорога.
Я посмотрела ему в глаза.
-Спасибо, Акио. Но я сама. Правда. У меня получилось один раз, получиться и в другой. Вот если бы с Нори что-то случилось, ты бы спас его? Ты бы сделал все, чтобы его защитить ото всех, правда?
-Да…Но при чем…
-Я такая же. Я пойду на все, чтобы защитить моих дорогих людей. И, конечно же, вас.
-Думаю, ты права. Я бы поступил так же…-он опустил голову.
-Вот именно.
-Но снова тебе приходится со всем этим справляться! Я не могу сидеть, сложа руки!
-Ещё не время, Акио, понимаешь? Придет время, когда ты сможешь помочь. Ты же помог мне однажды, помнишь? Без вас с Нори я бы умерла там…
-Я просто оказался в нужном месте в нужный момент.- Он улыбнулся. -Хорошо, я ценю твоё решение. Но если нужна помощь, то говори, ладно?
-Конечно.- Я улыбнулась.- Иди спать, уже поздно.
-А как же ты?
-Я посижу ещё. Иди.
-Ладно…- Он встал и накинул на меня одеяло.
-Акио.
-Что?..
-Спасибо за всё.- Проговорила я каждое слово по отдельности.
-Не за что. Ты и так многое для нас сделала.
-Спокойно ночи.
-И тебе…- Он скрылся в доме, а я осталась одна. Я всё равно не усну там.
***
Луна еле заметно светила, не освещая абсолютно никаких улиц. На улице не было ни ветерка, но было прохладно.
Что мы будем делать дальше? Что нас ждет? Как мы собираемся одолеть Мадару?
Я не знала. Я боялась потерять близких людей в этой «войне». Но нужно было как-то это предотвратить.
Как-нибудь…
На моё плечо неожиданно легла рука и я вздрогнула.
-Почему ты не спишь?- Произнес парень, присаживаясь рядом со мной.
-Не хочется.- Честно призналась я, укутавшись в одеяле.
-Понятно… О чем вы разговаривали?
-Какое это имеет значение?
-Не хочешь говорить?- Вопросом на вопрос ответил он.
-Не хочется.
Парень замолчал, глядя куда-то в небо.
Мы стали какими-то чужими…Боже, что же произошло… Что нашло на меня?
-Прости меня…- Произнесла я, глядя куда-то вниз.
-За что ты извиняешься?- Удивился Итачи, не отрывая взгляда от неба.
-За всё. Не понимаю, что на меня нашло…
-Ничего. Я не в обиде.
-Правда?- Я подняла на него голову. В глазах стояли слезы. О, Ками-сама, а я уже столько всего напридумывала! Я смахнула влагу рукой.
-Правда.- Посмотрел на меня Итачи.
Боже…его глаза… Даже в тусклом свете луны они сияют, как две большие и яркие звезды.
Я укрыла его концом одеяла.
-Я не замерз…- Начал оправдываться он.
-Ага, конечно, а зубы у кого трясутся?- Прищурила я глаз, взяв своей рукой его подбородок.
Он посмотрел мне в глаза, а я залилась краской. Столько нежности было в его взгляде.
Он придвинулся ко мне и обнял. Я лишь ближе прижалось к нему, а он впился своими губами в мои. Я прикрыла глаза, наслаждаясь тем, что он рядом. Сердце бешено колотилось, не хватало дыхания, но я была так счастлива!
«Я не безразлична ему!- ликовало моё сердце.- Он ведь правда меня любит!?»
Когда мы оторвались друг от друга, я положила свою голову ему на грудь. Дышать давалось с трудом, а сердце не переставало бешено биться. О, Ками-сама, что ты делаешь со мной, Итачи?!
-Кто эти двое?- Нарушил тишину Учиха.
-Кто?- Не поняла я.
-Нори и Акио этот.- Произнес Итачи, как-то злобно произнеся имя Акио.
Я рассмеялась.
-Что смешного!?- Не понял Итачи.
-Ты ревнуешь?- Я улыбнулась и подняла на него свою голову.
-Я!? Н…нет!- Отнекивался Учиха, а я лишь ещё больше смеялась.
-Не притворяйся, Итачи. Я насквозь тебя вижу. Все Учихи такие.
-Какие такие? И как много ты знала Учих, а?- Произнес Итачи, широко улыбнувшись.
-Тебя и Саске-куна.- Призналась я.- Ну вы такие…необыкновенные… Правда, почти все на одно лицо, но… Я бы из тысячи глаз узнала именно твои глаза. Ты красивый, сильный, мужественный…
Итачи засмеялся.
-Что смешного?!
-Ничего. Просто я тоже тебя люблю.- Он поддался вперед, прикасаясь к моим губам. Я прикрыла глаза, чувствуя его дыхание, и как бьется его сердце.
Ты и в правду, такой необыкновенный, Итачи.