Холодный...Но мой.

PG-13
Завершён
442
автор
Фэндом:
Размер:
94 страницы, 37 334 слова, 35 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
442 Нравится 392 Отзывы 144 В сборник

29.Слова Итачи или Битва с Акацке, начало.

Настройки
На утро я проснулась от ужасно крика. Потом что-то с грохотом упало, и я подняла голову. Как и оказалось, я уснула у Итачи на груди, здесь, на крыше. Похоже, он тоже уже проснулся. -Доброе утро.- Мило произнесла я, поцеловав его в щеку. -Доброе.- Улыбнулся мне Итачи. Он хотел добавить что-то ещё, но снова этот крик. Мы переглянулись и пошли быстро спускаться в дом. -Я убью тебя! Как ты посмел!?- Кричал один, несясь по всему дому. Спустившись вниз и увидев эту картину, я стала смеяться, схватившись за живот. Итачи вопросительно на меня посмотрел, не понимая, что вообще здесь происходит. А тем временем Дейдара с воплями убегал от разъяренного Сасори: -Это не я, не я! Сасори-сан, почему вы мне не верите!? Прекрати!!! -Посмотри на свои руки! Это ведь ты сделал! Ну, ты у меня попляшешь.- Сасори гнался за ним. Все его лицо было черным. Ахах, да уж, я перестаралась, видимо! Да ещё плюс ко всему, его лицо приобрело красный оттенок из-за гнева. Ещё бы, как бы я злилась! Красноволосый перевел взгляд на меня и резко остановился. -Так это ты была?- Взревел он, косясь то на мои руки, то мне в глаза. Я посмотрела на свои ладони. Ксо! Я не смыла черный уголь с рук, когда обмазывала его лицо! О, Ками-сама, что сейчас будет… В следующий момент я уже убегала от Сасори. Боже, что будет, если он меня поймает?? Он ведь ненормальный!!! Сделает из меня куклу, чертов марионеточник! Я подбежала к двери, пытаясь выбежать на улицу. Но в дверях столкнулась с Саске-куном и быстро спряталась за его спину. -Что здесь…- Не договорил Учиха младший, как я его перебила. -Спаси меня от этого психа! -Кто псих? Я- псих?- орал Сасори, оказавшись уже рядом с Саске. -Да что здесь происходит?!- Произнес Учиха, кидая на нас недобрые взгляды. -Саске-кун, он хочет сделать из меня куклу!- Соврала я. Хотя, это могло бы оказаться правдой. -Да, было бы неплохо. Может, тогда бы ты смогла быть полезной?- Усмехнулся он, приближаясь ближе. -Что у тебя с лицом?- Наконец заметил Саске. -Это все её рук дело!- Показал Сасори на меня пальцем. -А нефиг было распускать руки!- Я показала ему язык. -Ах, ты…негодяйка! Ты у меня получишь. Саске, уйди в сторону! -Так, если вы сейчас же не успокоитесь, я за себя не ручаюсь. У меня тревожные новости. Мы с Сасори переглянулись и решили пока заключить перемирие. Но, я думаю, он на этом не остановится, ксо… *** Мы сидели все в доме и молчали. Всё-таки, нас тревожило заявление Саске. -Рассказывай, что случилось.- Произнес Итачи, сев рядом с братом. -Они идут. Они знают, где мы. Нас вычислил белый Зецу. -Как скоро они будут здесь?- Напрягся Итачи. -Не знаю. С часу на час. -Ясно… Мы все молчали. Вот и конец мирному времени. Снова сражения, снова битвы. И потери…снова потери... -Мадара придет?- Нарушил тишину Сасори. -Я так не думаю.- Покачал головой Саске.- Но он отправил других посредников. -Неужели…Пейн?- Выдохнул Дейдара. -Скорей всего.- Задумчиво произнес старший Учиха.- И что будем делать? *** Итачи отправил меня, Акио и Нори предупредить жителей деревни. Но, я думаю, мы должны сами уйти. Ведь Акацке их не должны были трогать, им нужно только мы. И странно…почему это именно нас? Что он скрывает от меня? -Акио, Нори…Мы никуда не пойдем.- Прошептала я, посмотрев по сторонам. -Почему? – произнес Акио.- Ведь жители… -Я знаю. У меня есть другой план. Да и я думаю, они что-то скрывают от нас. Не хотят нам говорить. -Ты думаешь? -Я почти уверена. -Хорошо, пошли, подслушаем их разговор. *** Мы присели возле окна, где собрались вся наша «команда». Мы хорошо их слышали, да и они не должны нас заметить. -…и что ты пытаешься делать?- Спросил Дейдара. -Не знаю. Пейн силен. Не зря, он был нашим Лидером…- Произнес Итачи. -Ты прав. Думаешь, мы справимся? -Надеюсь на это. Они все молчали, каждый думая о своем. Но ведь раз они начали, то нужно было закончить всё это. - Дейдара, ты будешь атаковать с воздуха. Сасори.., ты прикроешь меня и Саске. Я нападу первым, через некоторое время ты, брат.- Итачи посмотрел на Учиху младшего.- Но! Запомни, если наши дела будут совсем плохи, ты забираешь Сакуру, хочет ли она этого или нет, да и ты тоже, и уходите как можно дальше от этого места! Ясно? -Но брат…Я не брошу тебя!- пытался возразить Саске. -Я не могу потерять тебя. Понимаешь? И Сакуру тоже. Вы самые дорогие мне люди. Поэтому, я не перенесу, если с вами что-то случиться. Только не говори об этом Сакуре, она тебя не послушает сразу же. -Но я не могу… я буду сражаться с тобой! -Нет. Исключено. Тогда мы все погибнем. Понимаешь? -Но…брат… -Пожалуйста, выполни моё обещание. Знаю, я и так заставил тебя страдать… -Я…постараюсь, брат. Раз этого хочешь ты.- Саске немного опустил голову. -Спасибо.- Итачи еле улыбнулся.- Ты многое для меня делаешь. -Куда мы сначала спрячем Сакуру, что бы враг ее не заметил?- Спросил Сасори. -Что-нибудь придумаем. Она останется здесь с Нори и Акио. Они позаботятся о ней. -Ну да, думаю, так будет лучше… Я сидела, замерев, не произнося ни единого слова. Вот значит как, да? Я тоже могу помочь, Итачи! Почему ты отодвигаешь меня на задний план? Акио положил руку мне на плечо. -Не волнуйся - шепотом сказал он - придет время, когда и ты будешь полезна. Сейчас лучше делать то, что они скажут тебе. -Ладно, идемте.- Я вздохнула.- Как будто мы ничего не слышали, хорошо? Они улыбнулись и одобрительно кивнули. *** -Итачи? Где вы?- Я зашла в дом первой, а после меня Акио и Нори. Они сразу же все замолчали. -Мы здесь.- Ответил Итачи, и я проследовала за голосом. -Ну, так что вы решили?- Произнесла я, оперевшись о косяк двери.- Я думаю, что нам нужно уйти. Жители этой деревни нам не поверили в предстоящую опасность и просто прогнали нас. Мы сами должна увести отсюда Акацке. Акио и Нори слегка переглянулись. Да, немножко не по плану. Акио, ты должен понимать, что я все сделаю, чтобы не потерять их. Все молчали. -Наверное, ты права.- Произнес Итачи.- Но ты останешься здесь, пока мы будем уводить их отсюда. Меня как молнией шарахнуло! Неужели, ты так непреклонен, Учиха? Почему ты думаешь, что я не смогу помочь! Я ведь медик…а вдруг с тобой что-то случиться? Я ведь буду рядом! -Но…- Пыталась возразить я, но он меня перебил. -Никаких «но», Сакура. Ты нужна здесь. Поможешь Акио и Нори. Понимаешь? Не стоит лезть в эту битву. Она не твоя. Это наши проблемы. -Не моя? Ваши проблемы? То есть, ты не считаешь меня уже в своей команде? Почему ты думаешь, что я не смогу защитить тебя? Я боюсь потерять вас! Я ведь и вправду смогу помочь! Я медик…- На моих глаза появлялись слезы, но я старалась их сдерживать. -Сакура, пойми. Я должен знать, что ты в безопасности. Только так я смогу отблагодарит тебя за то, что помогла мне обрести брата. -Только за это?- Я внимательно смотрела на него. В его глаза… -Да.- Он кивнул.- А ты думала, что ты сможешь остаться со мной на всю жизнь? Я преступник, со мной будет опасно. Да и мне это не нужно.- Ноль эмоций. Абсолютно ничего. Неужели, ты это серьезно? И я… Никогда не была для тебя любимой?.. -Ты! Да как ты!..- Я не договорила и убежала на крышу, забрав лестницу с собой, чтобы никто не смог меня побеспокоить. Я сжимала кулаки, а по лицу текли слезы. Неужели, он сейчас говорил всерьез? Он никогда не любил меня? «Ты для него никто!»- снова всплыли в памяти брошенные слова Саске. Всё-таки, ты был прав… *** Через несколько минут я увидела двух людей в плащах Акацке, которые шли по улице и оглядывали дома. «Мне всё равно уже нечего терять»- горько подумала я, сложив печати. Я приняла облик Итачи, достала из рюкзака плащ Сасори и спрыгнула на землю. Хорошо, что я не забыла взять свой рюкзак… -Эй, вы. Не меня ищите? Их взгляды были прикованы ко мне. -Иди сюда, Итачи, ты познаешь всю ненависть и боль этого мира. Боже, они что, все такие ненормальные в этой Организации? О, Ками-сама… - Я держу его, Пейн.- Произнес сзади меня голос девушки, и я обернулась. Девушка распалась на множество листов бумаги, и уже обволакивала меня ей. «Оригами?»- пролетело у меня в голове, а потом я почувствовала удар в голову. Пролетев несколько метров, я ударилась о дом и упала на землю. Моя техника перестала существовать. -Это не Итачи.- Заметила девушка с фиолетовыми волосами, подходя ко мне.- Настоящий должен быть где-то здесь. Я почувствовала, как что-то теплое струится у меня по лбу. Кровь? Ксо, не нужно было вступать в схватку одной… Какая же я глупая… и беспомощная… Последнее, что я помню, так это голос Итачи и нити чакры Сасори, прикрепившиеся ко мне.
442 Нравится 392 Отзывы 144 В сборник
Отзывы (12)