29.Слова Итачи или Битва с Акацке, начало.
28 апреля 2013 г., 06:58
На утро я проснулась от ужасно крика. Потом что-то с грохотом упало, и я подняла голову.
Как и оказалось, я уснула у Итачи на груди, здесь, на крыше. Похоже, он тоже уже проснулся.
-Доброе утро.- Мило произнесла я, поцеловав его в щеку.
-Доброе.- Улыбнулся мне Итачи. Он хотел добавить что-то ещё, но снова этот крик.
Мы переглянулись и пошли быстро спускаться в дом.
-Я убью тебя! Как ты посмел!?- Кричал один, несясь по всему дому.
Спустившись вниз и увидев эту картину, я стала смеяться, схватившись за живот. Итачи вопросительно на меня посмотрел, не понимая, что вообще здесь происходит.
А тем временем Дейдара с воплями убегал от разъяренного Сасори:
-Это не я, не я! Сасори-сан, почему вы мне не верите!? Прекрати!!!
-Посмотри на свои руки! Это ведь ты сделал! Ну, ты у меня попляшешь.- Сасори гнался за ним. Все его лицо было черным. Ахах, да уж, я перестаралась, видимо! Да ещё плюс ко всему, его лицо приобрело красный оттенок из-за гнева. Ещё бы, как бы я злилась!
Красноволосый перевел взгляд на меня и резко остановился.
-Так это ты была?- Взревел он, косясь то на мои руки, то мне в глаза.
Я посмотрела на свои ладони.
Ксо! Я не смыла черный уголь с рук, когда обмазывала его лицо!
О, Ками-сама, что сейчас будет…
В следующий момент я уже убегала от Сасори.
Боже, что будет, если он меня поймает?? Он ведь ненормальный!!! Сделает из меня куклу, чертов марионеточник!
Я подбежала к двери, пытаясь выбежать на улицу. Но в дверях столкнулась с Саске-куном и быстро спряталась за его спину.
-Что здесь…- Не договорил Учиха младший, как я его перебила.
-Спаси меня от этого психа!
-Кто псих? Я- псих?- орал Сасори, оказавшись уже рядом с Саске.
-Да что здесь происходит?!- Произнес Учиха, кидая на нас недобрые взгляды.
-Саске-кун, он хочет сделать из меня куклу!- Соврала я. Хотя, это могло бы оказаться правдой.
-Да, было бы неплохо. Может, тогда бы ты смогла быть полезной?- Усмехнулся он, приближаясь ближе.
-Что у тебя с лицом?- Наконец заметил Саске.
-Это все её рук дело!- Показал Сасори на меня пальцем.
-А нефиг было распускать руки!- Я показала ему язык.
-Ах, ты…негодяйка! Ты у меня получишь. Саске, уйди в сторону!
-Так, если вы сейчас же не успокоитесь, я за себя не ручаюсь. У меня тревожные новости.
Мы с Сасори переглянулись и решили пока заключить перемирие. Но, я думаю, он на этом не остановится, ксо…
***
Мы сидели все в доме и молчали. Всё-таки, нас тревожило заявление Саске.
-Рассказывай, что случилось.- Произнес Итачи, сев рядом с братом.
-Они идут. Они знают, где мы. Нас вычислил белый Зецу.
-Как скоро они будут здесь?- Напрягся Итачи.
-Не знаю. С часу на час.
-Ясно…
Мы все молчали. Вот и конец мирному времени. Снова сражения, снова битвы.
И потери…снова потери...
-Мадара придет?- Нарушил тишину Сасори.
-Я так не думаю.- Покачал головой Саске.- Но он отправил других посредников.
-Неужели…Пейн?- Выдохнул Дейдара.
-Скорей всего.- Задумчиво произнес старший Учиха.- И что будем делать?
***
Итачи отправил меня, Акио и Нори предупредить жителей деревни.
Но, я думаю, мы должны сами уйти. Ведь Акацке их не должны были трогать, им нужно только мы.
И странно…почему это именно нас? Что он скрывает от меня?
-Акио, Нори…Мы никуда не пойдем.- Прошептала я, посмотрев по сторонам.
-Почему? – произнес Акио.- Ведь жители…
-Я знаю. У меня есть другой план. Да и я думаю, они что-то скрывают от нас. Не хотят нам говорить.
-Ты думаешь?
-Я почти уверена.
-Хорошо, пошли, подслушаем их разговор.
***
Мы присели возле окна, где собрались вся наша «команда». Мы хорошо их слышали, да и они не должны нас заметить.
-…и что ты пытаешься делать?- Спросил Дейдара.
-Не знаю. Пейн силен. Не зря, он был нашим Лидером…- Произнес Итачи.
-Ты прав. Думаешь, мы справимся?
-Надеюсь на это.
Они все молчали, каждый думая о своем. Но ведь раз они начали, то нужно было закончить всё это.
- Дейдара, ты будешь атаковать с воздуха. Сасори.., ты прикроешь меня и Саске. Я нападу первым, через некоторое время ты, брат.- Итачи посмотрел на Учиху младшего.- Но! Запомни, если наши дела будут совсем плохи, ты забираешь Сакуру, хочет ли она этого или нет, да и ты тоже, и уходите как можно дальше от этого места! Ясно?
-Но брат…Я не брошу тебя!- пытался возразить Саске.
-Я не могу потерять тебя. Понимаешь? И Сакуру тоже. Вы самые дорогие мне люди. Поэтому, я не перенесу, если с вами что-то случиться. Только не говори об этом Сакуре, она тебя не послушает сразу же.
-Но я не могу… я буду сражаться с тобой!
-Нет. Исключено. Тогда мы все погибнем. Понимаешь?
-Но…брат…
-Пожалуйста, выполни моё обещание. Знаю, я и так заставил тебя страдать…
-Я…постараюсь, брат. Раз этого хочешь ты.- Саске немного опустил голову.
-Спасибо.- Итачи еле улыбнулся.- Ты многое для меня делаешь.
-Куда мы сначала спрячем Сакуру, что бы враг ее не заметил?- Спросил Сасори.
-Что-нибудь придумаем. Она останется здесь с Нори и Акио. Они позаботятся о ней.
-Ну да, думаю, так будет лучше…
Я сидела, замерев, не произнося ни единого слова. Вот значит как, да? Я тоже могу помочь, Итачи! Почему ты отодвигаешь меня на задний план?
Акио положил руку мне на плечо.
-Не волнуйся - шепотом сказал он - придет время, когда и ты будешь полезна. Сейчас лучше делать то, что они скажут тебе.
-Ладно, идемте.- Я вздохнула.- Как будто мы ничего не слышали, хорошо?
Они улыбнулись и одобрительно кивнули.
***
-Итачи? Где вы?- Я зашла в дом первой, а после меня Акио и Нори. Они сразу же все замолчали.
-Мы здесь.- Ответил Итачи, и я проследовала за голосом.
-Ну, так что вы решили?- Произнесла я, оперевшись о косяк двери.- Я думаю, что нам нужно уйти. Жители этой деревни нам не поверили в предстоящую опасность и просто прогнали нас. Мы сами должна увести отсюда Акацке.
Акио и Нори слегка переглянулись. Да, немножко не по плану. Акио, ты должен понимать, что я все сделаю, чтобы не потерять их.
Все молчали.
-Наверное, ты права.- Произнес Итачи.- Но ты останешься здесь, пока мы будем уводить их отсюда.
Меня как молнией шарахнуло! Неужели, ты так непреклонен, Учиха? Почему ты думаешь, что я не смогу помочь! Я ведь медик…а вдруг с тобой что-то случиться? Я ведь буду рядом!
-Но…- Пыталась возразить я, но он меня перебил.
-Никаких «но», Сакура. Ты нужна здесь. Поможешь Акио и Нори. Понимаешь? Не стоит лезть в эту битву. Она не твоя. Это наши проблемы.
-Не моя? Ваши проблемы? То есть, ты не считаешь меня уже в своей команде? Почему ты думаешь, что я не смогу защитить тебя? Я боюсь потерять вас! Я ведь и вправду смогу помочь! Я медик…- На моих глаза появлялись слезы, но я старалась их сдерживать.
-Сакура, пойми. Я должен знать, что ты в безопасности. Только так я смогу отблагодарит тебя за то, что помогла мне обрести брата.
-Только за это?- Я внимательно смотрела на него. В его глаза…
-Да.- Он кивнул.- А ты думала, что ты сможешь остаться со мной на всю жизнь? Я преступник, со мной будет опасно. Да и мне это не нужно.- Ноль эмоций. Абсолютно ничего. Неужели, ты это серьезно? И я…
Никогда не была для тебя любимой?..
-Ты! Да как ты!..- Я не договорила и убежала на крышу, забрав лестницу с собой, чтобы никто не смог меня побеспокоить. Я сжимала кулаки, а по лицу текли слезы.
Неужели, он сейчас говорил всерьез?
Он никогда не любил меня?
«Ты для него никто!»- снова всплыли в памяти брошенные слова Саске.
Всё-таки, ты был прав…
***
Через несколько минут я увидела двух людей в плащах Акацке, которые шли по улице и оглядывали дома.
«Мне всё равно уже нечего терять»- горько подумала я, сложив печати.
Я приняла облик Итачи, достала из рюкзака плащ Сасори и спрыгнула на землю. Хорошо, что я не забыла взять свой рюкзак…
-Эй, вы. Не меня ищите?
Их взгляды были прикованы ко мне.
-Иди сюда, Итачи, ты познаешь всю ненависть и боль этого мира.
Боже, они что, все такие ненормальные в этой Организации? О, Ками-сама…
- Я держу его, Пейн.- Произнес сзади меня голос девушки, и я обернулась.
Девушка распалась на множество листов бумаги, и уже обволакивала меня ей.
«Оригами?»- пролетело у меня в голове, а потом я почувствовала удар в голову. Пролетев несколько метров, я ударилась о дом и упала на землю. Моя техника перестала существовать.
-Это не Итачи.- Заметила девушка с фиолетовыми волосами, подходя ко мне.- Настоящий должен быть где-то здесь.
Я почувствовала, как что-то теплое струится у меня по лбу. Кровь?
Ксо, не нужно было вступать в схватку одной…
Какая же я глупая… и беспомощная…
Последнее, что я помню, так это голос Итачи и нити чакры Сасори, прикрепившиеся ко мне.