Холодный...Но мой.

PG-13
Завершён
442
автор
Фэндом:
Размер:
94 страницы, 37 334 слова, 35 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
442 Нравится 392 Отзывы 144 В сборник

31.Битва продолжается или Решение Пейна.

Настройки
-Стооой! Твой противник - я! Рыжеволосый медленно повернул голову в мою сторону. -Сасори? Что ж, со всеми уже покончено. Остался только ты. Почувствуй же Божью кару!!!- Его голос был твердым и каким-то металлическим. Но я не боялась. Это был единственный мой шанс! Иначе, я уже ничем не смогу помочь дорогим мне людям. -Зачем? Чего ты добиваешься этим?- Произнесла я, стоя на месте. Я следила за всеми движениями Пейна, который приближался ко мне. -Зачем?! Чтобы избавить этот мир от войн! Только познав боль, люди смогут понять, что всё это бессмысленно. -А ты уверен в своих действиях? Ты идешь не по правильному пути… -Не тебе решать, Сасори. Ты пошел против наших совместных действий. Ты отказался от того, чего мы хотели достичь! Поэтому, я должен тебя уничтожить. -С каких это пор ты выполняешь приказания Лидера? Ты забыл, кто возглавлял нас изначально? Ведь именно ты создал эту Организацию! Именно ты вселил в нас, почему мы должны следовать этому пути! Пейн, я всё понимаю… Но если посмотреть на эту проблему с другой стороны!.. Рыжеволосый сначала изменился в лице, останавливаясь в двух метрах от меня. Но снова принял маску безразличия, серьезности и беспощадности. -Никой другой стороны нет, Сасори.- Четко произнес он каждое слово, а затем последовал удар. Я успела подставить руки, поэтому мне не сильно досталось. Отлетев на несколько метров, я попыталась подняться, а Пейн уже был рядом со мной. -Ты не понимаешь! Ты просто не хочешь выслушать меня! -Мне не нужно это. Я знаю, что я прав. Я знаю, что следует мне делать. Я Бог нового мира! -Ты заблуждаешься!- Крикнула я, а затем последовал снова удар. На этот раз я хорошенько ударилась спиной о дерево. Но отступать было нельзя. Отступить сейчас означало потерять абсолютно всё. Я кашлянула кровью. Я понимала, что моя техника только что пропала, и Сасори в любой момент мог обнаружить, что меня нет. Ксо… Он не мог прийти! Он не справится с ним! Раз не смогли они… -Почему ты стал таким, Пейн? Я знаю, ты был другим! Что заставило тебя так кардинально измениться? Наверное, ты пережил ужасно горе… Расскажи, я смогу помочь. -Что ты несешь? Ты даже не имеешь понятия, что значит горе! Боль заставляет людей задуматься. Только через боль они поймут, что во всех Странах нужен мир. Кажется, я задела его за что-то, раз он стал злиться. Нужно было раскрутить эту тему и понять, в чем же всё-таки дело. Может быть так, он начнет меня слушать. Удар. Снова. Я даже не успела среагировать. Пролетев несколько метров, кувыркаясь, я упала на землю. Моя циркуляция чакры была нарушена, облик Сасори исчез. Я лежала животом вниз, жадно хватая воздух ртом. Но я ведь не сдамся! Не сдамся! Поднимаюсь, еле стою на ногах, но сделать пару шагов могу. Кашляю кровью, а тело всё ноет от боли. Кажется, с моих губ течет теплая, алая жидкость, но сейчас просто не до этого. -Так это ты? Та, которая претворилась Итачи? Что ж, теперь Сасори? И как ты посмела снова прийти сюда! Твоя Божья кара будет ужаснее, чем у других! – Пейн снова зашагал в мою сторону. Ещё пару таких ударов и моё тело просто не выдержит. Ксо, надо срочно что-то делать! Игнорируя рыжеволосого, я спросила: -А кто та девушка, Пейн?- Я кивнула на лежащую фигуру, что разлеталась на куски бумаги тогда, когда я была Итачи, собственно, это была та, которая меня поймала.- Раз ты пришел с ней, значит, она дорога тебе? Она самый близкий человек, которому ты можешь довериться? Я права? -Это не так. Она не имеет никакой ценности для меня. -Но это ведь не так! Я вижу. Он протянул руку, и я сама по себе поднялась вверх. Что? Он управляет силами гравитации? Тогда даже мои атаки будут бессильны против него. -Ты умрешь быстрее, чем можешь произнести ещё хоть единое слово. Неужели сейчас…конец? И всё это было впустую? Ксо…ксо…так нельзя! Нет! Я должна помочь! -Если убьешь меня… Придут другие! Я пришла, чтобы спасти моих друзей! Я пришла мстить за них, понимаешь?! Убьешь меня - придут мстить за меня. И так далее…это не окончится никогда. И все твои усилия сделать этот мир дружелюбнее просто будут впустую! Пойми это, Пейн! Его руки разжались, и я упала на землю. Руки абсолютно не слушались, ноги тоже. Я жадно хватала воздух, цеплялась за него, как и за свою жизнь. Но не потому, что боялась умереть. Я боясь, что не смогу спасти дорогих мне людей. Он молчал и смотрел куда-то. Из последних сил я старалась говорить с ним: -Ты выбрал не тот путь! Я знаю, изначально ты придерживался другой цели, раз много достиг! Почему ты отказался от неё…скажи…- Снова приступы кашля не давали мне говорить. -Ответь мне на вопрос.- Игнорируя мои слова, произнес Пейн.- Зачем ты стараешься защитить их?- Он повернул ко мне голову и приблизился ближе. -Почему? Да потому что они мне дороги! -Зачем? Можно жить без друзей. Так легче. Никого не надо защищать, оберегать. Так почему же ты выбрала именно этот путь? Я молчала. Что мне ему ответить, чтобы он поверил и отрекся от своих слов? -Потому что… Я всеми силами буду драться за них! Даже, если придется отдать жизнь. Чтобы ты не говорил, жизнь без людей, которые тебе дороги, это не жизнь! Лишь чувство оберегать и защитить их делает тебя сильнее!- Пейн уже был рядом со мной. Ксо, мне нужно подняться с земли!- И я сделаю всё, чтобы они жили. Я следующий момент я резко встала и ударила кулаком в челюсть рыжеволосого. Он отлетел назад и упал на землю. -Я знаю, у тебя были такие люди! Даже вон так девчонка! А вдруг она сейчас умирает? Разве ты никогда не хотел спасти своих друзей?- Я еле стояла на ногах, держась за локоть, чтобы хоть как-то остановить кровь. Пейн всё так же сидел и, казалось, смотрел лишь в одну точку. Вдруг он заговорил: -Это тело…оно не моё. Это тело моего друга. Его убили…А всё из-за меня. Ты права, я ведь и в правду был влюблен в Конан. Мы все втроем шли к этой цели, чтобы обезопасить жизнь людей. Но…всё изменилось, когда не стало Яхико…- Он молчал, собираясь с мыслями, а затем продолжил.- Я стал таким, когда не стало Его. Конан отговаривала меня…а я…не слушал. Я забыл, что значит для меня друг. Я забыл, что когда-то любил её. Я забыл всё… Кроме желание обезопасить мир! Но это было не только моё желание! Но Яхико сейчас бы так не поступил…- Он посмотрел на небо. Лучи солнца пробивались сквозь облака, пока не смогли сами освободить себе путь. Солнце показалось из огромных, темных туч, одаряя нас своим теплом. Кажется, мир простил Пейна. Кажется, Пейн наконец понял, что делал всё не так… Он поднялся и подошел к девушке. Взяв Конан на руки, он подошел ко мне. -Ей ещё можно помочь?- В глазах застыл страх, что он может потерять любимую. Я впервые вижу это чувство в таком человеке. Как будто это уже не тот Пейн, которого я знала. -Положи её на землю. Я медик. Смогу помочь. Он молча последовал моим указаниям. Я тоже села на землю. У меня было слишком мало чакры. Поэтому, моё лечение подождет. Я должна сначала помочь ей. Мои руки тот час же засветились зеленым светом. Что ж, угрозы для жизни не было, но мне придется немного её подлечить. -Ну…как она?- Спросил Пейн, которого мучило уже эта тишина. -Нормально. Всё будет хорошо. Через несколько минут я закончила. Конан была без сознания, но я знала, что ей теперь точно ничего не грозит. -Спасибо. За всё.- Произнес Пейн и слегка улыбнулся. -Не за что, Пейн. Я рада, что ты одумался. -Моё настоящее имя - Нагато. Я кивнула. -И что ты намерена делать сейчас? Зачем вы объединяетесь? -Мы должны победить Мадару. Его планы очень коварны и зловещи. Но нам нужна помощь… -Я понимаю. Хорошо. Я приду сам, когда вам понадоблюсь. Я ведь должен отблагодарить тебя. -Угу.- Я кивнула и улыбнулась.- Спасибо. -А как твоё имя?- Спросил Пейн, беря Конан на руки. -Меня зовут Сакура. Сакура Харуно. -Вот как…Сакура, ты поистине добрый и замечательный человек. Твоё чувство любви к тем людям делает тебя сильнее. Береги себя. И заботься о них. Ты молодец. -Спасибо…- Я немного покраснела и улыбнулась. Он улыбнулся в ответ, кивнул мне и исчез. Я дошла до блондина и проверила его пульс. В отключке, но выкарабкается. Даже и моей помощи не понадобиться. Затем, я подошла к Саске и Итачи. О, Ками-сама, хоть бы все было хорошо… Я села рядом с ними на землю. Положив руки Саске на грудь, я начала лечить его. Нехило ему досталось… Здесь нужно немножко попотеть… Хоть и чакры почти не было, начинала кружиться голова, ныло и болело всё тело, но я знала, что им нужна. Лечение Саске заняло некоторое время, но всё же, теперь он в безопасности. Его жизни ничего не грозит. Приблизившись к Итачи, я так же положила руки ему на грудь, которые в тот же час начали светиться зеленым светом. Итачи…держись…пожалуйста. -Прости меня, дуру, что я так поступила… Ты ведь знаешь, я очень дорожу тобой.- Из глаз покатились слёзы, всё перед глазами начало плыть. Ксо, чакры почти нет… Через 20 минут я уже ничего не соображала. Голова болела, ноги подкашивались, а руки тряслись. -Прости, Итачи, но это, видно, всё…- я приблизилась к его лицу и легко прикоснулась к губам.- Как я и обещала, Учиха, что спасу вас, обязательно.- Я слегка улыбнулась.- Я ведь дала обещание. Оторвавшись от него, я еле встала и прошлась до ближайшего дерева. Может быть, Сасори уже и несется сюда со всех ног, а может даже и не заметил моего отсутствия, но не в этом суть. Я ведь смогла спасти их. Я сделала то, что хотела! Оперевшись о стол дерева, я спустилась вниз и села у его корней. Итачи, я рада, что смогла спасти тебя… На губах застыла веселая улыбка, а в глазах - слезы. Но я знала, что может быть, это ещё не конец. ______________________________________________________ Проды на этой неделе не будет, так как я уезжаю т.т
442 Нравится 392 Отзывы 144 В сборник
Отзывы (9)