Холодный...Но мой.

PG-13
Завершён
442
автор
Фэндом:
Размер:
94 страницы, 37 334 слова, 35 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
442 Нравится 392 Отзывы 144 В сборник

32.Последствия той битвы или Коноха, мы идем!

Настройки
-А она быстро восстанавливается… -Наверное. Но оставить чакру на нуле - это самоубийство! Чем она думала? -Она лишь хотела спасти дорогих ей людей. -Пожертвовав собой!? -Да. Тебе ведь не понять, ты почти всю жизнь убивал и грабил народ… Молчание. -И сколько же она будет в отключке? -Не знаю. Я не медик. -Ладно…- вздох.- Надо проверить Итачи и Саске. Дейдара-то уже очнулся… -Видишь…мы не верили, а она смогла. – Как будто игнорируя собеседника, добавил парень.- Я ведь говорил, желание спасти близких делает её лишь сильнее. По сути, она сделала почти невозможное! -Ты прав. Я ошибался. Она просто невероятный человек. Но наша миссия ещё не закончилась… Один парень встал и проследовал в другую комнату. По голосам можно было угадать, что эти двое- Акио и Сасори. Опять они. Как будто всё повторяется… Надеюсь, Итачи с Саске в порядке. Хотя повода для волнения нет. -Акио,- позвал, судя по голосу, красноволосый.- Иди сюда. -Хорошо.- Парень поднялся и проследовал за Сасори. Я немного приоткрыла глаза. Где я? Дом Акио и Нори? Похоже на то. Сложно сказать, как я чувствовала себя в данный момент. Ведь Сасори был прав, я израсходовала всю чакру тогда, на поле боя. И я выжила. Вдруг, в нескольких метрах от меня, возникла какая-то фигура. Я протерла глаза и приподнялась на кровати. Кто это мог быть? -Сакура.- Твердо произнес голос, обращаясь ко мне. Голограмма? Пейн? Но что ему надо… -Слушай внимательно, - продолжил парень.- У Мадары изменились планы! Он собирается напасть на Коноху. Вам нужно немедленно туда, ведь никто и не догадывается о его нападении. На сколько я понимаю, там остались ещё дорогие тебе люди и друзья!? Сакура, нет времени медлить. Ведь сегодняшняя ночь может стать последней для Коноховцев! Я потупила взгляд. Слишком огромная информация поступила мне в мозг, что ужасно заболела голова. -Сакура?.. -Да…я слышу, слышу…- Я дотронулась до головы, чтобы хоть как-то унять нарастающую боль. -С тобой все в порядке? -Да, не волнуйся. Как Конан? -Отлично,- он улыбнулся.- Спасибо тебе. -Это тебе спасибо за информацию. Ты даже не представляешь, как помог сейчас! -Рад стараться.- Ответил Пейн.- Мне пора. Надеюсь, ты все поняла. -Конечно. До встречи. И ещё раз спасибо.- Я улыбнулась. Пейн кивнул головой и пропал так же быстро, как и появился. Ксо! Не время разлеживаться, нужно действовать! *** -Как она?- Тихо произнес парень, едва открыв глаза. Сасори и Акио переглянулись. -Нормально…Но ещё без сознания.- Шепотом произнес Акио, стараясь не встречаться взглядом со старшим Учихой. -Ксо… -Не волнуйся, она ведь в безопасности.- Решил подбодрить его Сасори. -Зачем? Ну, зачем она пришла туда? Даже после моих слов она все равно вернулась за нами!- Игнорируя Сасори, произнес носитель шарингана. Акио и Сасори снова переглянулись. -Даже если ты и сделал ей больней морально, она всё равно пойдет на всё, чтобы тебя спасти. Ты разве не видишь, как дорог ей? Как она всеми силами пытается защитить вас? Даже если запереть её на сто замков, закрыть на тысячу дверей, поместить на огромную высоту, не имея выхода, да хоть даже на дно моря! Она всё равно придет, понимаешь? Она найдет способ выкарабкаться, и последует за вами. Акио посмотрел на Сасори какими-то другими глазами. Неужели, Сасори всё понял, что пытался донести до него он? Да и ещё так сказать… Учиха молчал, остановив взгляд на потолке. -Брат…прости, это я виноват. Я не смог защитить тебя, да и ещё Сакура пострадала…- Подал голос Саске, повернувшись к Итачи, что лежал в нескольких метрах от него. -Ты не виноват.- Отрезал Итачи. -Но…чтобы ты не говорил, я всегда буду держать в себе это чувство, что не смог защитить дорогих людей. -В этом виноват только я.- Итачи прикрыл глаза.- О, Ками-сама, какой же я был дурак! Сасори и Акио снова переглянулись, следя за диалогами двух братьев. Кажется, это не закончится никогда… Если бы не шум, который доносился то ли из кухни, то ли их прихожей. Теперь все взгляды были устремлены в сторону кухни. -Нори? Это ты? Что случилось?- Произнес Акио, выжидая ответа. Из-за двери появился Нори, с кастрюлей на голове и весь в муке. -Простите, я немного не донес муку и упал.- Виновато улыбнулся он, убирая кастрюлю с головы. Все засмеялись. Нори и в правду выглядел нелепо! Но снова донесся шум. Что-то упало ещё. Все прекратили смеяться и прислушались. -Э…это уже не я…- Пробормотал Нори, и все посмотрели в сторону прихожей. Именно оттуда донесся сейчас шум. Акио и Сасори в который раз переглянулись и вскочили на ноги. «Сакура!»- подумали они, несясь в сторону прихожей. *** Я не могу здесь сидеть дольше! Нужно собираться и выдвигаться в путь! И куда это все пропали? Я встала с кровати и тут же упала на пол. Ноги были ватные и совсем не слушались. Вот они, последствия того, что я израсходовала всю чакру! Ксо, ксо, ксо! Нет времени разлеживаться! Я, скрепя зубами, поползла в конец комнаты, где лежал мой рюкзак. Нужно было собираться и уходить, быстро! Тревога и волнение за моих друзей давали о себе знать. У меня тряслись руки, а в голове застыли слова Пейна: «Сегодняшняя ночь может оказаться последней для Коноховцев!». Я ведь не могла лежать здесь и ждать, пока я восстановлюсь. Достав рюкзак со стула, я оперлась о стену, рядом с дверью. Не думала, что восстанавливаться после потери огромных запасов чакры будет так сложно. Но ведь и вправду, осталось совсем чуть-чуть! Нужно только победить Мадару, а там всё пойдет своим чередом! Легко сказать, победить… Я хмыкнула. Вечно эти Учихи несут одни проблемы! И всё это сваливается на мою голову, ксо! Так, ладно, нужно идти дальше… Я закинула рюкзак на спину и открыла дверь. Проползая в прихожей, я увидела свою медицинскую сумочку и сумочку с кунаями. Естественно, их нужно взять с собой. Облокотившись о шкаф, я попыталась достать их с вешалки, но напрасно. Я не могла и дотронуться до них! Ксо, что мне делать!? Оперевшись рукой о шкаф, я попыталась встать на ноги. Так, ещё чуть-чуть… Я потянулось рукой за сумкой, но почувствовав слабость в ногах, чуть было не упала, схватившись за чей-то плащ. Вздохнув, я потянулась снова за сумкой, но легкая ткань плаща не выдержала, и я рухнула на пол. Плюс ко всему, на меня упали вешалки с одеждой и мои сумки. Ксо… Грохот был такой, что, наверное, сюда сейчас же сбегутся все! Что ж, так будет проще найти их. *** Сасори и Акио вбежали в прихожую и увидели такую картину: тело Сакуры лежало на полу почти полностью закрытое одеждой и всем, что весело в шкафу. Выругавшись про себя, Сасори кинулся разгребать эту кучу. Акио тоже не отставал. -О, ребят…спасибо.- Стараясь как можно милее улыбаться, произнесла я. -Что ты здесь делаешь?!- Шепотом воскликнул Сасори, переведя на меня злобный взгляд. -Ты должна быть в постели и полностью восстанавливаться!- Произнес Акио, но более мягче, чем кукольник. Сразу же моё лицо посерьезнело. -У нас плохие новости. Акио и Сасори переглянулись и уставились на меня непонимающими глазами. *** -Но… -Что у вас там случилось?- Донесся до нас голос Итачи. Я приложила палец к губам и умоляюще уставилась на Сасори. Кукольник тяжело вздохнул. -Ничего особенного. Просто упал шкаф с нашей одеждой. Сейчас мы его поднимем и придем.- Крикнул Сасори и я выдохнула. -Спасибо,- тихо произнесла я и поцеловала его в щеку. Кукольник аж расцвел! Ха, вот что значит, прожить много лет без девушки! -Слушайте сюда,- шепотом произнесла я.- Сейчас нельзя беспокоить Саске и Итачи. Им нужно восстанавливаться. Сасори, не мог бы ты пойти со мной? И, кстати, где Дейдара? Он тоже пойдет. Акио, ты и Нори останетесь здесь. Будете следить за Учихами, и настолько сможете хранить в тайне то, что мы ушли в Коноху. Как только они поправятся, пусть идут за нами. Их помощь будет необходима нам. Все поняли? Акио вздохнул и скрестил руки в локтях. -И снова ты берешь всю вину на се… -Не стоит сейчас. Я знаю, что делаю.- Перебила я Акио и потрепала его по волосам.- Не волнуйся, со мной будут Сасори и Дейдара. Всё будет хорошо.- Я улыбнулась. -Ох, вечно ты влипаешь в неприятности и берешь всю ответственность на себя. Где гарантия того, что не повторится всё опять? Ты ведь не погибла почти! Хорошо, что Сасори заметил твоё исчезновение. Не приди мы вовремя, ты бы сейчас… -Не волнуйся, Акио. Я присмотрю за ней. И не дам влипнуть в ещё какую-нибудь историю. Теперь ей не удастся меня обхитрить.- Произнес Сасори, и я мысленно поблагодарила его за это. -Ох, ладно.- Выдохнул Акио.- Снова я поверю тебе на слово. Но дай обещание, что ты вернешься. -Конечно.- Я улыбнулась.- Обещаю. -Что мне сказать Саске и Итачи? -Держи всё в тайне, скажи, что я до сих пор без сознания. Скажи, что Сасори и Дейдара ушли за едой или на поиски Мадары, или обследования территории… Я знаю, ты сможешь что-нибудь придумать.- Я подмигнула. -Легко сказать…- Пробубнил Акио.- Но я попробую. -Хорошо, спасибо. А теперь иди, мы выдвигаемся сейчас. Сасори, готовь всё необходимое. *** Я так и сидела в прихожей, положив руки на ноги и немного полечив их. Как я тогда пойду, если даже не могу подняться? Ксо, это всё так не вовремя! Пришел Сасори, с рюкзаком. Что ж, уже собрался, отлично… -Зачем ты тратишь чакру?- Произнес он, складывая что-то в рюкзак. -Но…- Ксо, я не могу ему сказать, что я ещё стоять на ногах даже не могу! Я прикусила губу. -Что, нулевой запас чакры теперь дает о себе знать?- Усмехнулся Сасори, посмотрев в мою сторону. Издевается ещё, гад! -Ха, ты не прав. Я отлично стою на ногах!- Ответила я, пытаясь встать.- Вот, видишь! Я опиралась о стул, но стояла. Пока… снова не почувствовала эту слабость в ногах. Но, я не успела упасть, Сасори поймал меня. -Эх, идти спасать она ещё всех собралась! О себе бы позаботилась. -Нет времени.- Ответила я, пожав плечами. -Ладно, придется тебя нести, пока не окрепнешь.- Он взял меня на руки. Рюкзак и все сумки были при мне, так что можно было выдвигаться. Сасори повесил на спину свой рюкзак, и мы вышли на улицу. Мне было неловко вот так вот идти с Сасори, поэтому я покраснела и старалась не встречаться с ним взглядами. Ками-сама, никогда бы не подумала, что этот псих-марионеточник будет нести меня на руках! Но я пока ничего не могла поделать. По пути мы встретили Дейдару, который в это время искал еду. Мы всё ему рассказали, и он решил сразу же идти с нами. Простите, Саске и Итачи, но так пока надо… Я должна была предупредить всех жителей Конохи о нападении! А вы пока восстанавливайтесь. Там и встретимся. Встречай нас, Коноха, мы идем! _____________________________________________________________ Я вчера только заметила, что моя работа попала в рекомендованные! Я была так рада! Мне так приятно! Спасибо всем, кто вдохновляет меня на последующие главы и просто поддерживает:) Без вас не было бы этого фика, спасибо! Вы многое делаете для меня.
442 Нравится 392 Отзывы 144 В сборник
Отзывы (7)