Холодный...Но мой.

PG-13
Завершён
442
автор
Фэндом:
Размер:
94 страницы, 37 334 слова, 35 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
442 Нравится 392 Отзывы 144 В сборник

33.Родная Деревня или Мадара наступает!

Настройки
-Вы можете нас выслушать!? Конохе грозит опасность! Не время медлить!- Кричала я, убегая от разъяренной Цунаде-сенсей. -Я покажу тебе сейчас опасность! И не стыдно, а? Уйти, ничего, никому не сказав!- Орала она, проговаривая каждое слово и гоняясь за мной по всей резиденции Хокаге. -Ну, Цунаде-сенсееей! Боже, как вразумить эту женщину? Она ведь и слушать не станет! Что же, нужно припомнить, что было в самом начале. Мы дошли быстро. Хоть нам и пришлось ночевать в дороге, меня не покидала мысль о полностью разрушенной Конохе, поэтому, я не выспалась вообще. Ч то же, как и оказалось, Коноха жила и процветала. Следов Мадары не было видно. Первым делом мы, естественно, пошли к Хокаге. Я всю дорогу думала, что же я скажу своему учителю!? Но, как оказалось, можно было обойтись без лишних слов… За эту дорогу я в принципе окрепла, и могла уже идти сама. Но главное было не перетруждать себя, а то могло всё повториться. Зайдя внутрь кабинета Хокаге вместе с Сасори и Дейдарой, я просто произнесла «Цунаде-сенсей, здравствуйте, а вот и я!». О, Ками-сама, и как у меня ещё хватило на это смелости? Цунаде стоило только услышать мой голос, как она тут же подскочила с места и бросилась на меня с ругательствами. Ну а что я? Мне пришлось убегать. Не хотелось как-то получать тумаков от моего же учителя. Всё это время Сасори и Дейдара внимательно наблюдали за нами, разинув рты. Ну да, где ещё встретишь такое? Очередной раз, споткнувшись, я не удержалась и шлепнулась на пол, рядом со столом Цунаде-самы. Естественно, она меня догнала и, подав руку, чтобы я встала,..обняла. Мои глаза расширились от неожиданности. Я никогда ещё не видела её такой. -Как же я беспокоилась…- Лепетала она мне в самое ухо, сжимая меня ещё сильнее в объятиях. Я немного отошла от шока и обняла её тоже. Учитель, сколько же я вас не видела! Я почувствовала на своих глазах слезы, да и Цунаде-сенсей с трудном их сдерживала. Как же я была счастлива! Надеюсь, учитель меня простит и всё поймет…Я очень надеюсь. -Цунаде-сама…у нас для вас новость.- Произнесла я, прерывая этот чувствительный момент. Хокаге вытерла рукавом слезы с глаз и села на своё кресло. -Я вас слушаю.- Произнесла она твердым голосом, догадываясь, что мы пришли с очень плохими известиями. *** -…Вы должны предупредить всех! Помощь, может, не успеет прийти вовремя. Поэтому, нужно справляться своими силами! -Я все понимаю, Сакура…Сколько примерно ещё человек с Мадарой? И когда он должен напасть? -Если смотреть Организацию Акацке… То Сасори и Дейдара сейчас со мной.- Я показала на парней, что стояли рядом. Кажется, Цунаде вообще их не заметила. Она подняла на них глаза. -Сакура, ты уверена, что они не принесут нам вреда? -Конечно, я знаю, что делаю.- Улыбнулась я.- Просто доверьтесь мне! Она вздохнула и кивнула в знак согласия. -Так… Итачи и Саске тоже на нашей стороне…- Произнесла я, и как будто в сердце что-то кольнуло. Интересно, как они там? Раскрылся ли наш обман?- Пейн и Конан тоже союзники. Бывший напарник Итачи- Кисаме – насколько я знаю, он уже давно мертв. -Да, ты права. Это так.- Подал голос Сасори. -Хорошо…Кто остался ещё?- Я повернулась к красноволосому и блондину. Больше я никого не видела в их Организации, а они должны знать. -Хидан и Какудзу.- Ответил Дейдара.- Они последние. И плюс ещё сам Мадара. Нынешний Лидер Акацке. -Всё ясно.- Цунаде молчала, обдумывая всю эту информацию.- Вы можете рассказать мне о слабых сторонах этих двоих и об их опасности?- Обратилась она к Сасори и Дейдаре. -Да, конечно. Чем сможем, поможем.- Произнес с улыбкой кукольник, и блондин закивал в знак согласия. -Отлично! – Цунаде встала со своего места и подошла к окну.- Сакура, ты свободна. Тебе нужно отдохнуть. Думаю, тебе будет интересно посмотреть на нынешнею Коноху.- Она повернулась ко мне и улыбнулась.- Сасори и Дейдара останутся со мной, а затем я отведу их в комнаты. Но без глупостей, я всё ещё слежу за вами. -Не волнуйтесь, они не подведут. Ну, всё, я ушла. Встретимся ещё.- Я помахала Сасори и Дейдаре и вышла из кабинета. *** Как приятно вновь оказаться в своей родной Деревне! Я прогуливалась по улицам, смотрела на прохожих. Здесь почти ничего не изменилось… Я смотрела на детей, мирных жителей и не понимала, в чем же они виноваты!? Может быть, уже завтра многие погибнут или будут тяжело ранены. Но почему? Разве они сделали что-то плохое? Странный этот мир. А ведь от этой войны никому не убежать… Интересно, как поживают сейчас мои друзья? Вот бы встретить кого-нибудь!.. Неудивительно, но через пару минут я и вправду встретила….Наруто. Но он был не один, а с девушкой. Неужели, это та? Из клана Хьюго? Хината, по-моему. Я забежала за угол, чтобы не мешать этой парочки. Как же я была за них рада! -А я знал, что ты вернешься.- Произнес кто-то за моей спиной, и я вздрогнула от неожиданности. Повернувшись, я увидела знакомый силуэт, ту самую книжку, приветливый взгляд и добрую улыбку через непроницаемую ткань, но я была просто уверена, что он сейчас улыбался. -Какаши-сенсей!- Я обняла его.- А вы и не изменились,- улыбаюсь. -А ты похорошела. -Спасибо!- Я немного покраснела, но продолжала смотреть ему в глаза. -Ну, так какими судьбами? Где пропадала? -Ох, это очень долгая история…- Я вздохнула. -Хорошо, расскажешь как-нибудь. Сакура, кстати, не знаешь, что за переполох? Цунаде собирает всех джоунинов. Не по твоему ли поводу?- Он снова улыбнулся. -По-моему. Она вам всё расскажет. -Хм, ну тогда все ясно. Извини, мне пора идти. Был рад встречи. Но учти, у меня к тебе ещё много вопросов! Я рассмеялась. -Конечно, Какаши-сенсей! До встречи. Он растворился в дыме. *** После нескольких часов прогулки, я вернулась в свой дом. Но устала так, что моментально уснула. Нужно было набираться сил, завтра нас ждал очень трудный день. *** Утром я проснулась от ужасного грохота. Всё было настолько странно, и я сразу поняла, что же произошло. Выбежав на улицу, я увидела вдали огромные клубы дыма и разрушенные ворота. Я со всех ног понеслась к резиденции Хокаге. Именно там, скорей всего, сейчас будет битва. *** -Цунаде-сенсей! Что будем делать?! Это ведь Мадара?- Кричала я, бежав по крыше здания Хокаге, где сейчас находилась Цунаде. -Да, это он.- Она смотрела куда-то в небо.- Сакура, отправляйся в госпиталь, уже есть жертвы. Ты нужна там. -Но я хочу помочь зде… -Сейчас же!- Перебила меня она. -Слушаюсь, Хокаге-сама. Ну, а что мне оставалось делать? Я не могла не подчиниться Хокаге… Возвращаясь назад, я увидела Сасори и Дейдару. -Берегите себя.- Шепнула я им, пробегая рядом. -Ты тоже будь аккуратна,- крикнул мне вслед Сасори. Что ж, весь ужас войны сейчас начнется. И я должна быть готова. *** Сколько прошло времени? Не знаю. Поток раненых лишь только усилился. Черт, ну почему я сейчас не там, вместе со всеми, на поле боя!? Ксо, ксо, ксо! Это так бесило! Но это всё, чем я могу сейчас помочь… Интересно, Итачи и Саске уже в пути? Или уже пришли? Я так беспокоюсь! А как там Сасори и Дейдара? Как Цунаде-сенсей? Наруто? Какаши-сенсей? Как вообще все!?... Меня всю трясло. Ну что я могла думать? Мой мозг рисовал самые ужасные сцены войны, в которые я не хотела верить! Это ожидание капает мне на нервы, а неопределенность пугает. *** Всё бы шло так же, если бы… не Сасори, которого принесли сюда раненым. -Держись, слышишь! Я сейчас тебе помогу. Кукольник лишь только кусал губу и держался за руку, где была рана, и из которой шла кровь. Я приступила к его лечению, даже не произнеся и слова. Слава Богу, рана оказалась не смертельной, и уже вскоре я закончила. -Сакура…Они здесь…слышишь?- Тихо произнес Сасори, смотря на меня. -Как?- Ответила я, плюхнувшись на стул. Но, не дождавшись ответа, я стала снимать с себя медицинский халат, доставая из шкафа все необходимые мне предметы. -Я не пытаюсь тебя остановить. Как я уже говорил, если ты хочешь помочь близким, то ты все равно сделаешь это.- Он улыбнулся. -Спасибо тебе, Сасори! Не знаю, что бы я делала без тебя… Как только я там управлюсь, я вернусь сюда, за тобой. Я помахала ему на прощание и выбежала из госпиталя. Главное - успеть вовремя! *** Я бежала к резиденции Хокаге, боясь не успеть. Повсюду чувствовала война, что даже мне стало не по себе. Приближаясь ближе, я заметила до боли знакомые мне фигуры. -Брат, не стоит! Нельзя использовать эту технику!- Кричал Саске, сидя на холодной земле и державшись за свою руку. Значит, он был ранен… -Я защищу тебя, Саске. Сусано! -Нееет! Будет только хуже! Но было поздно. Сразу же вокруг Итачи образовалась эта идеальная защита. Это было что-то устрашающее и пугающее. Но медлить не пришлось, сразу же на них напал Мадара, ударив мощной техникой. Итачи закрыл собой Саске, но хоть защита и была идеальной, натиска техники Мадары она не выдержала. Я бежала из-за всех ног, смутно понимая, что происходит. Из моих глаз гроздьями падали слезы, даже ещё совсем не понимая ничего, но предчувствуя ужасную потерю. Я подбежала к ним. В висках стучало, смутно слышалось что-то ещё. Осматривая Итачи, который находился без сознания, я и не заметила, как за этим ударом мог последовать другой. Я закрыла собой Итачи, намереваясь принять удар на себя, но… Саске встал впереди, закрывая уже нас. Повернув ко мне голову, он произнес: -Я знаю про вас с братом. И я не хочу терять дорогих мне людей. Будьте счастливы!- Он улыбнулся такой чистой и искренней улыбкой. Эта улыбка вспомнилась мне из далекого детства… Но всё произошло быстрее, чем я смогла сообразить. За всем этим последовал удар. Последнее, что я помню, так это упавшее в мои руки тело Саске, и то, как я тащила двух братьев подальше отсюда, чтобы хоть как-то ещё их спасти.
442 Нравится 392 Отзывы 144 В сборник
Отзывы (6)