13.09.13, Пятница
Утром, увидев, что сообщения прочитаны, а в верхней части экрана белым по зелёному написано "печатает..", я так испугался, что даже не стал дожидаться ответа – и просто закрыл программу и убрал телефон подальше. К счастью, у меня было удобное оправдание: нам нужно было собираться и идти в школу. Мы и без того проебали три урока, сейчас ещё не хватало задерживаться из-за такого. Ладно, конечно, я просто нервничал. Я уже начал надеяться (именно так), что Кристина мне не ответит и мы навсегда разойдёмся на этом. А она что-то пишет. Ладно. В школе отвечу. Там-то точно время будет.. Ковальский, похоже, помнил про химию, так что особо не торопился. Я его прекрасно понимал: химия у нас была тем ещё удовольствием. Конечно, чревато было опаздывать на урок к классному руководителю, который ещё и слишком ответственно подходит к своей работе, но как будто кого-то ебёт. Честно, мне даже хотелось специально творить всякую хуйню, лишь бы побесить ТВху – собственно, учительницу. А мне шестнадцать. Уже взрослый человек, и хочу бесить преподавателя. Хорошо, что мозги всё равно на месте, и рациональность побеждает.. Но душа просит. А раз душа просит, то как ей отказать? Хотя бы пару уроков пропустить надо. – Ой, бля, – протянул Ковальский, подтягиваясь. – Когда в следующий раз так высплюсь? – А что-то мешает? Я вот не мог из-за своей исполнительности и ответственности. А Илья чем из этого страдает? – Родители, например? – фыркнул Илья. – Моя мать работает тут рядом, выходит из дома без пятнадцати восемь. Может меня контролировать. Ну, это уже личное дело. Что мешает выйти из дома, походить где-нибудь и вернуться, когда никого уже не будет? Я бы так и делал, если бы мне совесть позволяла. И если бы моя мать не сидела дома двадцать четыре на семь, да. Уже на улице я вспомнил, что сегодня пятница тринадцатое. Получается, сегодня 'должна' была произойти какая-нибудь хуйня? Ну, вот она и произошла – Кристина мне ответила. Вернее, в процессе. Пишет целый ковёр, судя по времени? Всё мне сейчас выскажет. И что я делаю вообще, блять.. – Заебись погодка, – осматриваясь, протянул Ковальский. Мне куда большим "заебись" казалось то, что от дома тёти Ковальского можно было точно так же быстро добраться до школы, при этом не проходя мимо мусорного бака, возле которого ошивались местные бездомные шавки. Им здесь нравился не только мусорный бак, но и солнышко – я постоянно видел их, как они грелись, свернувшись в клубочки на травке. А ещё я постоянно видел ебучие кости и прочие обрезки, которые, видимо, оставляли неравнодушные граждане. И я не знал, были ли тут случаи нападения на людей, но собак добрыми я бы не назвал. Добрые собаки начинают лаять на людей, если те просто проходят мимо? При том, что до этого они просто спали. А то охуенно получается. Спит себе собака. Ты думаешь – сейчас по-быстрому проскочу, никто ничего не заметит. Но ага, хуй тебе. И я ведь не единственный, с кем такое было – как-то видел, как одна из собак так же кинулась на спокойно идущую мимо женщину. И ладно по утрам – когда машин нет, можно быстро перебежать на другую сторону улицы. Но что насчёт более позднего времени? Возвращаться к светофору? А если собака захочет побежать за тобой? Если ты ей слишком сильно не понравился? Что тогда делать? Под машины бросаться? Пиздец, блять, ненавижу ебучих собак. Ещё было непривычно выходить из дома днём, а не в самую рань. Сейчас по утрам ещё было так холодно и мерзко, но сегодня погода уже устоялась, солнце нагрело воздух, и было так хорошо? Я, вообще-то, не относился к ценителям бытовых мелочей. Меня нельзя пронять хуйнёй вроде солнышка, травки и птичек, но конкретно сейчас что-то было не так. Может, я не выспался..? – Хорошо, – щурясь на солнце, протянул Ковальский. – Я покурю? – Кури, – недоумённо хмыкнул я. – Я не мешаю. – Просто вдруг тебе не нравится, – пояснил свой ход мысли Илья. – Ну, сам там сориентируйся, куда отойти, чтобы я тебе не мешал. Какой Ковальский у нас заботливый, оказывается? Это он со всеми так, интересно, или я чем-то заслужил? Или надо мной опять издеваются все подряд? Ух, суки. Быстро прикурив, Ковальский догнал меня. – А ты не куришь? – Нет. – А пьёшь? – Могу. – Сука, – Ковальский усмехнулся. – Хороший ответ. А хули. Только в такие и можем. Когда мы зашли в кабинет, Татьяна Викторовна стояла у доски, что-то поясняя классу. Ну да, а что ещё делать – десятый класс, органика, хуё-моё, нужно много говорить поначалу. И потом тоже – на любом этапе будет много теории. Страшно, очень страшно. И почему нельзя сделать нормальные профильные классы, интересно? Чтобы абстрактный Арсений, без каких-либо талантов в технических предметах и химии просто пошёл в гуманитарный класс и отдыхал там на уроках русского и истории? Вот какая проблема, я не понимаю. – Ой, ну надо же, – увидев нас, сходу начала выёбываться ТВха. – Соизволили прийти? И ведь даже не скажешь ничего. А ведь так хочется.. Но потом придётся жир со стен соскребать. Рванёт знатно же. Кто это смеет попирать авторитет такого великого преподавателя. Ковальский с усмешкой посмотрел на меня, после чего мы разошлись – он пошёл к своей парте, я – в конец кабинета. Там как раз были свободные парты, и я планировал занять одну. Сомнительное удовольствие сидеть прямо перед этой жирной коровой, ещё и когда она разговаривает прямо перед твоей партой, при этом лапая кран.. Так я обычно сидел на первых партах, но в последнее время я всё чаще и чаще садился сзади, и надо сказать, это было прикольно. Хорошо, что я узнал об этом в начале обучения, а не уже под самый конец, м-м.. Ковра, который, как я думал, Кристина выдаст, не было – только пара мелких сообщений, при этом, Кристина продолжала писать что-то прямо сейчас. Это выглядело странно. Что, она написала огромное сообщение и стёрла его по итогу? Но с другой стороны, славно, что так. Когда кто-то пишет длинные сообщения – это, вроде, нехорошо? Не то чтобы я разбирался.________________ Christina, online
Я даже не знаю, что сказать сейчас________________
Не очень хорошее начало.. Нет, серьёзно, от неё такие сообщения смотрелись странно. Не то чтобы мы с ней переписывались раньше, но она переписывалась при мне с её друзьями.. А, да, я же не из них. Это нормально, что она разговаривает со мной не так, как с ними.________________ Christina, online
Я написала большое сообщение, но потом мне показалось, что это слишком напыщенно для нашей ситуации Но вообще, первое, о чём я подумала, когда поняла, кто это, было примерно !!!!!!!!!! Это правда ты!!________________
Это уже было больше на неё похоже. Я могу считать, что всё в порядке, или ещё рано? Что же она хотела сказать в том большом сообщении? Что слишком напыщенно для нашей ситуации?________________ Christina, online
Это так странно Я буквально на днях вспоминала о тебе и вдруг ты пишешь________________
Просто понадеюсь, что она вспоминала в хорошем ключе, а не за разговором со своими друзьями, когда они вспоминали, какой я мудак. Они же все меня ненавидели там.. А Кристина хихикала с наших ссор и попыток не поубивать друг друга. Она меня не ненавидит, интересно? А то мало ли. Так ведь и не узнаешь. При общении лицом к лицу ещё можно понять как-нибудь, но мы-то переписываемся. Мы ещё и не разговаривали целый год, и мало ли, что могло случиться. Даже если она нормально ко мне относилась раньше, сейчас она может по-другому на всё реагировать? Ой, ладно, умею я хуйни нагнать. Всё хорошо. Не все в этом мире ненавидят меня и хотят поиздеваться.________________ Christina, online
Но я рада, что ты написал!!!! Ты вообще про меня не забыл? Я думала, я уже стала 'просто этапом' в твоей жизни Ахахахах Я не злюсь, если что Сейчас перечитала твоё сообщение Всё нормально Я могу тебя понять Я и сама там немного невежливо себя повела Прости, если обидела чем-то, я правда не хотела Но сейчас я рада Рада вот так !!!!!________________
Ну.. Если она не врёт, то я тоже рад. Блять, но было странно, конечно. Я совсем не такой реакции ожидал. Да и вот эти её сообщения.. А где всякие тупые мордашки, которые она раньше ставила чуть ли не после каждого сообщения? Она врёт мне? Она думает, я не распознаю её обычный стиль письма? Эй, девушка. Мы говорили пару раз, но я не настолько плох. Но тут же прилетело новое сообщение, с той самой мордашкой, и у меня аж от сердца отлегло. На самом деле, они мне не нравились, но Кристина использовала их часто, и я думал, это нормально для неё. Может, она уже перестала таким баловаться, или хотя бы использовать их так часто, но..________________ Christina, online
♡( ◡‿◡ )________________
Может, она просто искала его? Где-то же она их берёт. Откуда-то копирует или набирает через специальные символы на клавиатуре.. Ладно, будем думать, что так. Опять же, минус такого общения – даже не поймёшь, пиздят тебе, или нет.________________ Christina, online
Ну и где ты. Я же вижу, что сообщения кто-то читает?Где всякие мордочки, которые ты постоянно раньше пихала чуть ли не в каждое сообщение
Я эмоционально перевозбуждена. Когда я нервничаю, мне лень переключать приложения и копировать смайлики оттуда Это называется каомодзи, если что Уже представляю твоё лицо "Сделаю вид, что мне не похер" (눈_눈) Вот это ты Каждый раз тебя вспоминаю, когда смотрю на него________________
Настолько я и страшный..? И вообще, сколько можно шутить про моё лицо? Вы заебали. К счастью, Кристина решила сменить тему.________________ Christina, online
Какая у нас разница во времени? Где вы там живёте вообще? У вас холодно?Шесть часов
Пиздец А где ты живёшь? Где-то в Сибири, да?Ага, в болотах
________________
В самой её заднице. Хотя город считался ничего таким, но всё равно. В России, как известно, если в городе меньше миллиона жителей, это деревня. И живёт там тоже быдло, и пиздец, и пошли они все нахуй, нелюди. Да и что говорить, если здесь даже КФС нет? Одно радует – недолго страдать осталось. Да, никто не страдал, но дайте поныть ребёнку.________________ Christina, online
У вас уже выпал снег?Нет. Это слишком даже для этих земель
________________
Подумав об "этих землях", я заинтересовался, сколько времени сейчас в тех землях. В других. Должно было быть пять утра. И почему Кристина не спит? Понятно, что ей не надо рано вставать, но она же.. Не знаю, ладно. Но в любом случае, по ночам спать надо, а не хернёй заниматься.________________ Christina, online
Ты в школе сейчас, получается?Почему ты не спишь?
Ну, не хочу?________________
Но вообще, конечно, охуенно быть Кристиной. Закончить обучение в шестнадцать и следующие два года до поступления в ВУЗ нихуя не делать. Хотя как сказать – нихуя не делать.. Готовиться к тому самому поступлению. Она ещё не забросила эту идею? Хотя мне давно пора перестать так относиться к её.. Фантазиям..? Ладно, всё. Прекратили. Это всё моё "российское воспитание". Вырос бы я в Европе, я бы нормально относился к планам людей, которые хотят быть разработчиками игр или кем-то в этом роде. Здесь такие профессии не в почёте. Попробуй, вывези на таком, особенно если ты из Сибири, и не дай бог у твоей семьи нет денег. А европейцам что? Ну поступишь ты в Нидерландах в какой-то там университет, и? Можно даже к родне на выходных ездить. Хотя Кристина рассказывала, что говорила с девушкой, которая училась там, и та сказала, что там пиздец нагрузки, даже поговорить с родителями по телефону некогда, но хуй знает. В любом случае, для немки такие мечты вполне нормальны. Шанс того, что она реально сможет поступить туда и выучиться, намного выше, чем у какой-нибудь Оли из Саратова. И чего я к ней приебался.. Но спать ей всё же надо нормально.________________ Christina, online
У меня много дел и я должна их делатьНочью?
ЗанудаТы снова работаешь?
И это тоже________________
Ну, она и говорила, что будет основательно готовиться к поступлению. Что там надо, чтобы игру написать? Уметь программировать, рисовать, писать нормальные сюжеты.. Ну, и деньги. Они ещё и на университет понадобятся – учиться-то на что? Садиться на шею отцу она не хотела, и хотя он в любом случае оплачивал некоторую часть её хотелок и идей.. Но охуевать Кристина не хотела. По крайней мере, год назад было так.________________ Christina, online
А ты в школе сейчас?Да
А сними мне видео? (*꒦ິ꒳꒦ີ)________________
Какое-то время я слепо смотрел на сообщение, пытаясь сообразить, нахуя ей это нужно. Ответ в голову никак не приходил, к сожалению.________________ Christina, online
Ты серьёзно?
Ну да! Мне всегда было интересно, как выглядят школы в России________________
Странные у неё интересы. Что она надеется увидеть?________________ Christina, online
А если ты ещё и покажешь себя, я порадуюсь вдвойне........________________
Намёк понят, но ответ всё ещё нет. Стоит ли просить её не начинать это всё..? А то я ппримерно мог представить, что может повлечь за собой вот этот обмен фотками. Я этого не хотел.. Я глянул что-то объясняющую у доски ТВху, прикидывая, можно ли сейчас заниматься съёмкой. Наверное, можно – никто и не заметит? Я как раз сидел в конце кабинета, и можно просто подождать, пока Татьяна Викторовна отвернётся. Ничего страшного не произойдёт.. Закрыв чат, я перешёл в камеру. Сейчас бы снимать видео.. Но мне просто не думалось, что у нас в первый же день всё так хорошо пойдёт. Слишком быстрое развитие отношений, я так не умел. Но можно порадоваться, что всё хорошо. Правда, мне казалось, что делать выводы ещё рано, но хотя бы на первый взгляд.. Или это всегда так работает? Вы дохуя времени не разговариваете, а потом вот так сразу, буквально за сутки, возвращаетесь к старым отношениям, и всем хорошо. Это даже подозрительно немного? Но нечего думать о плохом. А то вечно мне всё не так. В классе не происходило ничего интересного. По-хорошему, снимать следовало на перемене – когда кто-то сидит, закинув ногу на парту, когда Денис хохочет, как припадочный, когда Вова что-нибудь рассказывает со своим привычным выражением и эмоциями, или происходит ещё что-нибудь классное, но не на уроках. На уроках скучно. Люди сидят, кто в телефон залипает, кто на доску, при этом стараясь не уснуть, кто с соседями шепчется.. Ковальский, я знал, любил рассматривать других людей на уроках, и хотя я не ждал, что он заметит меня сейчас, это произошло. По расположению телефона можно было легко догадаться, что я занят чем-то странным, но Ковальский не растерялся и помахал мне рукой, улыбнувшись. Это было даже мило, правда, странно. Ну и плохо, да – доебётся же теперь с расспросами, чем я занимаюсь. С другой стороны – пошёл он нахуй. Тратить на него время ещё.________________ Christina, online
Фу, какая жирная бабищаТы бы видела, как сексуально она облизывается
(͡ ° ▽ ͡ °)________________
Мне даже показалось, что я смог немного улыбнуться. Но эта мордашка и правда была забавной, да даже просто божественной. Как Кристина это назвала, каомодзи? Ладно, хватит улыбаться, пока никто не увидел. Делаем обычное выражение лица, убираем руки, возвращаемся к уроку. Хотя кого я обманываю, к телефону мы возвращаемся. К Кристине.________________ Christina, online
Тебе такое нравится?________________
Сразу после этого сообщения пришла фотография и я, даже не дождавшись загрузки, сразу понял, что там будет. Что я там думал про обмен фотками? Что не хочу этого. Так вот, я всё ещё не хотел. Потому что Кристина ещё тогда, в то наше общение, ясно показала, что она подразумевает под это темой. Тогда она, правда, давала мне в руки свой телефон и такая типа: "Ой, а посмотри, как тебе?". Ты думаешь, там что-то нормальное, берёшь, ничего не подозревая, а там порнуха какая-то. Её фотки, где она полуголая или за грудь себя трогает. И просто: "Что, блять". Что мне с этим делать, Кристина? Сейчас она решила продолжить тему с "сексуально облизывает губы". Я знал, что пожалею после вброса этой хуйни, но.. Я не ждал, что Кристина решит показать, как это делает она. Ценители мы тут все, ебать, да.. Надо что-то написать, чтобы фотография ушла вверх, но что ты тут напишешь. Смешно даже. Мне стоило предвидеть это.. Только через пару минут я вспомнил, что у меня, вообще-то, видео, специально для Кристины снятое, лежит. Мда, что отправляет мне она и что отправляю ей я. Но не дай бог она начнёт просить мои фотографии. Хотя она уже намекнула, как бы.. Но там было больше "Ебало покажи, давно не виделись, все дела". А Кристина может и дальше пойти. Скинет опять хуйню какую-нибудь шестнадцать/восемнадцать-плюс. И скажет "Жду таких же от тебя". И чё делать, блять. Это страшно.________________ Christina, online
Там какой-то парень помахал мне рукой!!!Это Ковальский
А где ты?Потом
Если ты пострашнел, то время тебе не поможет________________
Действительно, и чего я волнуюсь?________________ Christina, online
Хотя ты же в школе сейчас Вспомнила, как чморила парней, делающих селфи, а сейчас заставляю тебя позориться перед одноклассниками________________
Ничего себе у неё там загоны.. Хотя, наверное, я не хотел этого делать по тем же причинам. Вообще, я не понимал, зачем делать такие фотографии. Ладно, если на фоне чего-то интересного. Пьяного мужика, уснувшего на остановке, или сугроба с твой рост, но просто так? Хуйня какая-то. Хотя кто-то же так делает, и нормально смотрятся. Чё я комплексую..________________ Christina, online
Или ты стесняешься? Отец мне рассказал, что Отто злился на тебя________________
Я даже занервничал. Отто злился на меня? Это Кристина про губу? Я, вроде, больше ничего плохого не делал в последнее время.. Но я и не думал, что его настолько это разозлит. Он вон и друзьям рассказывает. Значит, всё нормально. Только вот нахуй Феликс об этом Кристине рассказал..?________________ Christina, online
Ты правда проколол губу? Я так смеялась, когда узнала________________
Никому не нравится, да что такое. Хотя как будто мне не похуй. Я это делал не чтобы кому-то понравиться.________________ Christina, online
Ну скииинь фото Хотя бы вот этой твой губы Оно же где-то есть В смысле, тебе не придётся делать фотку Мне очень интересноЕсли найду
________________
В диалоге с Отто должна была остаться фотка, ещё с лагеря. Добраться бы только до неё сейчас. Казалось бы, прошло всего два месяца. Неужели мы так много говорим? Но недавно я что-то искал, и заебался мотать. "Жду☆" я увидел в оповещениях, но прочитать пока не получилось. Диалог с Отто, фоточки.. Может, лучше поискать в галерее? Я, вроде, уже давно ничего не чистил, может, там она сохранилась..? В галерее её найти оказалось и правда легче. Реакция Кристины была бурной – целых два смайлика.________________ Christina, online
(°ロ°) ! (/ヘヽ) Продолжаешь себя уродовать? Руки больше не изрисовывал?Нет. Не хочу забиваться не у Отто
Или его друзей
То есть, ты бы хотел ещё?Думаю, да
Бью себе по лбу ладошкой Дурак________________
Кристина не ценила бодмод в любом его виде. Это было первым, что она сообщила мне о себе, когда мы только встретились. Правда, рассматривала она меня тогда совсем не как человека с этим самым бодмодом, который она так ненавидит. Но уже тогда она постоянно шутила об этом, подъёбывала меня и "пассивно-агрессировала", и сейчас, видимо, началось то же самое. Продолжилось, не суть. Мне же по-прежнему было похуй.________________ Christina, online
Это у вас нормально? Что-то я не припомню, чтобы у нас в школе старшеклассники ходили с татуировками Даже у нас, БертиУ нас в классе четверо таких, не считая меня
________________
Подумав, а точно ли четверо, я быстренько написал ещё одно сообщение. "Даже пятеро". Про Риту совсем забыл.________________ Christina, online
Серьёзно? Пиздец Может, попозже поговорим по скайпу?Я думал, ты не захочешь моё
изуродованное лицо видеть?
Не начинай Я просто высказалась Как будто ты не знал, что мне это не понравится и что я озвучу, что думаю Вообще, какая разница? Я всё равно хочу на тебя посмотретьНу да, на видео же не будет видно украшения
И поговорить Да ты бесишь!! Я же пошутила Ты обиделся?Конечно
Я подумала на секунду, что ты исправился, и теперь тебе не похуй на всё подряд Я поторопилась?________________
Я просто надеялся, она на самом деле ни на что не надеялась. А то обидно её разочаровывать. Хотя с чего ради я испытываю что-то подобное..******
В кои-то веки мне понравился урок химии. Ладно, не "понравился", но хотя бы я ни разу не задумался о том, что хочу умереть. Он был явно лучше, чем все остальные. Теперь предстояло отсидеть ещё два урока. И вроде бы я хотел домой, а вроде бы и не хотел проёбывать биологию. Она мне нравилась, да и.. Да и кого я обманываю, господи. Общеизвестный факт: я тряпка и с уроков сбегать не буду, что бы там ни было. Чмошник тупой. – Где вы были? – заслышав Артёма, я заинтересованно прислушался. – Поздно легли вчера, – объяснил Ковальский, зевая. Я даже удивился – как быстро он устал. Один урок прошёл, а он уже зевает. – Легли? – уточнил Артём. – Сеня ночевал у меня. Ковальский произнёс это так, будто это был повод для гордости, и ему ну очень хотелось рассказать об этом. Или я чего-то не понимаю. Участвовать в этом мразотстве я не хотел, так что просто полез в карман за телефоном – в кои-то веки не только за тем, чтобы узнать, что там по времени. Было непривычно видеть значок нового сообщения в строке состояния, но и прикольно..________________ Christina, online
Готовлюсь к поступлению Это так изматываетЧто ты делаешь? Конкретно, я имею в виду Программирование или что
Программирование, рисование.. Пытаюсь немного освоиться во всём Штеф говорила, что там учат всему Программирование, разработка персонажей, сюжета, организация работы.. Нас буду разбивать на группы и раскидывать между нами обязанности Каждый раз разные Так что я успею побывать во всех ролях Так жду!Ты серьёзно собралась заниматься этим?
Мы уже обсуждали это Я сказала "Да" Ты меня бесишь уже Сейчас злой эмоджи отправлюЛадно Удачи с этим Уже в следующем году же?
В следующем году я пошла бы в одиннадцатыйВдруг они могут принимать и семнадцатилетних Ты же закончила школу и какая разница тогда?
Нет. В следующем году я хочу поехать в Кембридж изучать английский________________
Блять, вот живут же люди.. Иногда после общения с ней мне даже стыдно за себя становилось. Хотя не только она на меня так влияла, некоторые другие тоже, но основное пагубное влияние исходило именно от неё. Наверное, из-за того, что с ней я общался относительно долго, и она была первой моей "подругой" после очень долгого перерыва в общении с людьми. Но в любом случае. Так вот говоришь с ней о планах на будущее, она рассказывает о своих, и ты сразу таким чмом себя чувствуешь. Это что-то вроде зависти, наверное? И немного стыда. Типа, твои сверстники уже все такие амбициозные, о чём-то мечтают, уже решили, чему посвятят жизнь, чем будут заниматься, ещё и смогли найти деятельность, которая им нравится, а ты такой: "Ы". Ни увлечений, ни интересов, ни желаний, даже нет дела, более-менее приятного и которое можно было бы перевести в заработок. Об увлечении и любви к профессии я даже заикаться не буду. Обычно это не сильно тревожит, но когда поблизости появляются такие вот Кристины, и когда они начинают рассказывать о себе, как-то неповадно становится. Но ладно. Не суть.. Заметив, что ко мне кто-то подошёл, я сразу выключил телефон. – Как ночь? – спросил Артём, останавливаясь рядом. Спросить бы, с чего это мы начали лезть в мою жизнь, но допустим. Наверное, он просто хотел поиздеваться надо мной? Ну давайте. Что будем делать? Дадим односложный ответ и потом с говном себя сожрём за то, что я асоциальное чмо? Или попытаемся что-то сказать и потом с говном себя сожрём за то, что я несу херню несу и гружу людей ненужной им информацией? Как же сложно. – Ну, мы посмотрели все серии Гаффи Гафа. Марафоном, – я махнул рукой в воздухе. – Это было хуёво. Не столько из-за времени, сколько из-за содержания шоу. Я просто в жизни бы не подумал, что подобное может существовать. И что подобное сможет так меня эмоционально измотать. Это пиздец. – Мы все там были, – Артём покачал головой с пониманием. Наверное, Ковальский показывает это всем, кому только можно и когда есть возможность? Почему нет? Потом можно будет по-уебански шутить, и всё твоё окружение будет в теме. Теперь понятно, откуда это их ебливое "Хорошо-о" появилось. – Ну и как? Понравилось? Полезно было? Да, очень информативно. Они же рассказали, как быть ковбоем, а что ещё нужно для счастья? – Очень. Теперь я знаю, как сдать экзамены и откосить от армии. – А как завести друзей? Я помнил ту песню, конечно. "Гномик-гомик вам поможет друга завести..". Насколько странно, что Артём спрашивает об этом..? Мне высматривать здесь намёки? При том, что там тема изначально гейская. "Он потеряет бдительность, и ты его тогда..". – Я очень скромный человек. Мне такие вещи не подходят. Да и друзья мне как-то не нужны? Тем более, такие. – Ну да, я заметил, – фыркнул Артём. И только сейчас до меня дошло, что "завести" в песне употреблялось не в том значении. Хотя вполне возможно, я просто слишком много думаю.. Осознав, что ожидать от меня нечего, Артём ушёл к остальным. И мне стоило бы загнаться, наверное.. Но я по этому поводу совершенно ничего не испытывал. А что поделать, такой я долбоёб. Не умею нормально общаться с людьми. Артём должен сам понимать, к кому лезет. И я уже почти снова достал телефон, но поговорить с дамой сердца мне не дали. – Что ты снимал на уроке? На этот раз это был Ковальский. – Ничего. – А чё ты сидел и улыбался, как дебил? И если первый вопрос был задан тихо, сейчас Илья как будто специально заговорил громче. Так уж надо привлечь внимание к нам..? Вот только нахуя. Кому-то не похер, он думает? – У тебя девочка есть? – П.. – я аж заикаться от его тупости начал. – Причём тут это? – А при общении с кем ещё так улыбаются? У тебя всё-таки кто-то есть? Я повернулся в сторону – посмотреть на Артёма, который внимательно наблюдал за нами. Блять, но что такое.. – Это так важно? – Боже, не скажешь ты – узнаю от других, – Ковальский нервно усмехнулся, состроив такое дикое выражение лица, будто происходило что-то важное. Серьёзно – одноклассник не рассказал тебе, с кем переписывается, а ты уже выглядишь, как потрёпанный психопат из фильма ужасов. Чё за хрень, Ковальский? – Вопрос времени, – он развёл руками и так же ушёл к остальным. Я следил за ним, так что заметил, как Артём спрашивал у него о чём-то, но не стал придавать этому значения. Нахуй их, просто нахуй их всех. У меня теперь Кристина есть.******
________________ Mutter, zuletzt online heute 13:34
Я уйду ненадолго________________
Как же я обожал такие ситуации. Когда ты уже стоишь у самых дверей, и тут выясняется, что в подъезд ты не попадёшь даже при всём желании. Мать не могла подождать трёх минут? Прикольно, пиздец.. Ну, этот день был слишком хорошим, чтобы остаться таким до вечера.________________ Mutter, zuletzt online heute 13:34
Посиди где-нибудь________________
Посидеть где-нибудь я уже не мог. Со школы я ушёл, а возвращаться, как известно, плохая примета (мне просто было лень), а больше вариантов и не было. Только если как-то в подъезд пробраться и там посидеть.. Было решено сходить в магазин. Не то чтобы мне было что-то нужно, но хотя бы я буду в тепле и чем-то занят, а не тупо ждать под дверью, морозить жопу.. Но не успел я даже добраться до магазина, как столкнулся с Артёмом. Честно, я до последнего надеялся, что мы просто пройдём мимо, но когда он направился ко мне, стало понятно, что всё проёбано. Как могло быть иначе, ну конечно.. Вообще, было странно встретить его. Откуда он идёт? Уроки давно закончились, он уже давно должен был быть дома. Хотя, может, он тоже в магазин ходил? И вообще это не моё дело. – Что ты тут делаешь? – только подойдя ко мне, спросил Артём. Вообще-то, я шёл за колой, но спасибо, что отвлёк меня и теперь сложилась неловкая ситуация. Тебе надо было это делать? Ты доволен? – Не могу попасть в квартиру. – Пересидеть где-то надо? – Артём как будто заинтересовался, и я только тогда понял, что стоило ответить более нейтрально. "Иду в магазин". Но однозначно чтобы у него не появилось повода доёбываться до меня и что-то мне предлагать. – Вроде того. – Пойдём ко мне? – следом предложил Артём. Логично, я удивился. Это было внезапно – раз. И подозрительно – два. Такая реакция не казалась мне нормальной, и вставали некоторые вопросы. – Зачем? Я не хотел к нему идти. Убьёт ещё, а зачем оно мне надо..? – Я покажу тебе наших собак. Ни разу не аргумент.. Это даже не кошки. – Зачем? – повторил вопрос я. – Мы станем ближе. – М-м, – протянул я. – Меня потом увезут на скорой? Или я умру, истекая кровью, где-нибудь в углу их квартиры? Жалкая смерть. Я не видел это так. Хотелось бы умереть красиво. Хотя бы в больнице, с врачами, которые будут бороться за мою жизнь.. – Посмотрим на твоё поведение, – хмыкнул Артём. И вот вроде это было сказано с иронией, но и была как будто в этом доля смысла.. – Ладно, – в конце концов сдался я. Немного мне было интересно, что Артём хочет, и может выкинуть.. Но так, конечно, я бы в жизни туда не пошёл. У меня ещё были мозги, знаете ли? Просто надо вести себя нормально, и всё будет хорошо. Так же говорят советчики из интернета, когда девушки жалуются на поведение мужчин? Сами виноваты, вы не так что-то делали. Удобно размышлять о чём-то, когда ты сам никогда не окажешься в подобной ситуации. Что ж, сегодня мы станем чуть ближе к женской половине человечества. Ура-а.. Первое, на что я обратил внимание, ещё когда мы даже из лифта на нужном этаже не вышли, это надпись на стене. "Лучше бы ты меня убил", и потом "у" потом была исправлена на "лю". Смотрелось неплохо. Такие слова на стенах в грязном падике.. Это Артёму написали? Или тут ещё один разбиватель женских сердец живёт? Просто насколько я помню, расставание Артёма с Аней было трагичным, и мало ли, какие у этого могли быть последствия. Ну да, испорченные стены в подъезде. Пиздец, конечно. Какой у этого смысл? Типа, человек одумается и прибежит к тебе? А кому-то потом это закрашивать.. Уже потом, когда мы вышли на площадку, я заметил, что у одной из секций ошивается какой-то мужик. Это не было бы проблемой, если бы Артёму не нужно было в ту же сторону. Ещё меня обеспокоило то, что он сам порядком испугался – аж замер на месте, испуганно вздрогнув. Стоило заволноваться? Мужик тем временем повернулся к нам, при этом глядя с такой злостью, что мне даже слегка не по себе стало. Потом я разозлился. Что это за ебало? Мы как будто не только что пришли, а стучали по батарее семь часов. Кто это вообще такой? Нормально вот так стоять тут, залипать на двери и пугать людей, блять? Но быковать на него не хотелось, конечно. Мужик был не просто крупным, а огромным, блять. Такому лучше слова лишнего не говорить – отхватишь только так. Так что да, в голове поворчали, поплакали, а в реальности глазки в пол и тихонько съебали.. – Где шляешься опять? Мужик, очевидно, обращался к Артёму, который уже успокоился и даже спокойно направился к нужной секции, находу доставая ключи. Не буду скрывать, я напрягся. Мне не хотелось, чтобы Артём ошивался рядом с подозрительными мужиками.. – А ты чё так рано? Но тут уже всё и без пояснений стало ясно. По крайней мере, я надеялся, что всё правильно понял. Это отец Артёма, да? Но надо же, я даже был рад. Нет, не тому, что странный подозрительный мужик – отец Артёма, а то есть, не переебёт нам. По другим причинам. Вообще-то, я не любил бывать у кого-то дома, когда там находились и их родители, но Артём настолько страшный, что будет исключением. Остаётся надеяться, что его батя защитит меня, а не поможет сыну скрыть убийство.. – По делам, – отмахнулся батя и, указав на меня, спросил. – Это кто? Прозвучало не очень дружелюбно, но я сказал себе не переживать. Он и не должен вести себя так, в конце концов. Типа, я кто вообще, чтобы ко мне относились уважительно? Да и мне рассказывали о нём, так что с моей стороны ожидать вежливости и человеческого отношения глупо. Такой человек, ничего не поделаешь. Как там его, Алексей Валерьевич, вроде..? – Одноклассник. Алексей Валерьевич недовольно меня оглядел, но говорить ничего не стал. Хотя я видел (было сложно не заметить), как сильно ему не понравилась моя проколотая губа. Но не бейте, пожалуйста. Я не пидр, совсем не такой.. – Вечно с какими-то петухами общаешься, – отвернувшись к сыну, зашипел Алексей Валерьевич. – Сначала этот пидр тут ходил, теперь ещё один. Я даже бровь вскинул в недоумении. Мужчина, вы охуели или да? – Блять, уймись, а? – Артём сразу перешёл на повышенный тон. Выглядело всё так, будто ещё чуть-чуть, и они подерутся. И видеть такое было странно. Отец и сын, всё-таки? Впрочем, может, это и нормально, а я просто не знаю, слишком долго дома сидел.. Как ни странно, на выпад в свою сторону Алексей Валерьевич отреагировал спокойно. Ну или его просто заинтересовало кое-что другое. В части площадки, куда они прошли, было больше света и, возможно, он заметил разукрашенное ебалко Артёма? Он просто на днях подрался с Елисеевым, так что сейчас ходил с медалью за боевые действия под глазом. – Чё с лицом опять? – сразу начались разбирательства. А его батя прям волнуется за него? Так мило. Особенно после того, как он наехал на него пару минут назад. – Елисеев опять? О, он ещё и в курсе их тёрок? – Да заебал уже, – пробурчал Артём. – Ходит, выёбывается. Надеюсь, его когда-нибудь запиздят уже насмерть. Когда мы зашли в квартиру, где освещение было ещё лучше, я оглядел Алексея Валерьевича повнимательнее, как раз пользуясь ещё и тем, что он не смотрел на меня. Было интересно по ряду причин. Во-первых, мне было непривычно видеть детей с отцами, и хотелось посравнивать, всё такое. Во-вторых, мне было интересно посмотреть на этого человека как на отца Артёма. Кто его, такого замечательного, вырастил? В-третьих, я слышал несколько историй об этом человеке, и мне было любопытно ещё и из-за этого. Так, на первый взгляд, он был странным. Высоченным, на удивление стройным. Нельзя было сказать, что он отбитый алкоголик.. С другой стороны, как бы просто всё было, если бы такие вещи были написаны на лице? Длинный коридор заканчивался развилкой, и сейчас слева показалась просто – ёбаная – стая – собак. Артём говорил, что их шесть, я помнил, но я не думал, что это будет выглядеть настолько страшно. Я так же помнил, что одна их собака недавно умерла, и они купили ещё одну. Следовало полагать, это была та крошечная ебака. И это и есть та самая афганская борзая..? А так и не скажешь, что какая-то особенная собака.. Щенок как щенок, они все как-то так и выглядят. Готов поспорить, у той стаи собак, которая здесь на районе ошивается, могло получится что-то подобное. Но хули, порода. Это же в итоге вырастет во что что-то особенное? Раз Артёму такие нравятся. Я так и не загуглил ничего. Наверное, сейчас самое время? Но сперва стоило разуться (не буду же я ждать, стоя у дверей?), но тут же всё пошло куда-то не туда. Животные заинтересовались новым человеком, так что тут же облепили меня. Я понимал, что природа, надо обнюхать всё, одежду и обувь, сумки, если таковые имеются.. Но всё равно мне не понравилось такое внимание и его обилие. Особенно хуёво стало, когда одна из псин встала своими лапами мне на ногу. Бить её я не решился – вряд ли бы животное перенесло это, да и как-то невежливо..? При хозяевах-то. Конкретно эта псина была ещё такой маленькой. Бить таких явно не стоило. Однажды я со злости пнул Бисквита, меня потом неделю совесть мучала. Правда, больше мне было стыдно перед матерью, но кота тоже было жаль. Он так грустно хромал после этого, ещё и морду расцарапал, ударившись.. Мне до сих пор становилось плохо, когда я об этом вспоминал. Я же совсем не мразь, чтобы обижать котиков.. В целом же меня куда больше напрягали овчарка, хаски и ещё какая-то неопределённая хуйня, но такая же по размерам. Они не выглядели агрессивно настроенными и ничего жуткого не делали, но у меня было такое себе отношение к собакам, особенно к большим. Наверное, сказывалось детство в деревне. Где без злющей псины, которая желает перегрызть тебе горло за факт твоего существования, не обходился ни один двор. Ещё по пути в школу располагалось что-то вроде столовой, и из-за неравнодушных поваров там постоянно ошивалась стая бездомных шавок. Потому по той стороне улицы я старался не ходить. Так или иначе, пусть собаки никогда мне прямо не вредили, осадочек от наблюдения за ними в их естественной среде обитания у меня остался, и останется, наверное, на всю жизнь вперёд. И я знал, что они домашние, приучены к людям, но всё равно боялся пошевелиться, пока они были рядом. Отец Артёма куда-то ушёл, сам Артём возился со своей обувью, и я был буквально брошен наедине с этими тварями. В жизни бы не подумал, что это так страшно.. Но хотя бы тот щенок до меня не доёбывался – сразу же полез к Артёму. Забавно, что псина была чёрной, то есть, подходила Артёму по цвету. Будет смешно и мило, если окажется, что Алексей Валерьевич специально взял щенка именно такой породы и именно такого цвета, чтобы хоть как-то сына порадовать. Не всё же у них настолько плохо? Я просто хотел на это надеяться.. Овчарку же я, наоборот, очень заинтересовал. Вот прям особенно. Я бы мог подумать, что это из-за кота, но всем остальным быстро стало на меня похуй, одна эта что-то настойчиво вынюхивала, более того – в районе моей шеи. Я же садился, чтобы расшнуровать ботинки? Из-за чего поравнялся с ними всеми лицом. Не желая совершать резких телодвижений, ещё и находясь близко весьма жизненно важными частями тела к собачьей морде, я просто сидел и ждал, когда же собака съебётся. – Ты боишься собак? – вдруг поинтересовался Артём. – Больших – немного недолюбливаю. – Ну, его как раз и надо недолюбливать. Да и бояться тоже. – Да, я помню, что это бывшая полицейская собака. Между прочим, я внимательно слушал Артёма в лагере. – И она слушается тебя? – следом поинтересовался я. – Меня и батю, – пподтвердил Артём. – Да. Я однажды его на сестру натравил. Артём криво усмехнулся, содрогаясь в плечах, и я мотнул головой. Пиздец.. Куда я пришёл.. – Альфред, – вдруг рявкнул Артём, и собака быстро метнулась к нему. – Уйди. Догадавшись, что Альфред было именем собаки, я медленно выдохнул. А я уже подумал.. Избавившись от давления, я сразу поднялся на ноги. Собака унеслась в зал, куда до этого унеслись и все остальные скотины. Ну, наверное, хотели провести время с другим хозяином? Правильно же я понимаю, что он вернулся с вахты? То есть, его не было длительное время. Конечно, животные соскучились. И только один щенок остался здесь. Артём взял его на руки, и я почему-то вспомнил шутку про имена их собак. Интерес к этой теме внезапно проснулся, но я подумал, что сейчас неуместно задавать такие вопросы. – Он вырастет большим? – пока мне захотелось уточнить это. – Больше, чем те трое. – А они какого роста? – Шестьдесят в холке. Этот семьдесят должен набрать, – Артём несильно прижал щенка к себе. – Я надеюсь, по крайней мере. Блядство какое-то.. И я всё ещё не мог наудивляться тому, что на первый взгляд щенок не выглядел как-то уж особенно. А из этого вырастет чудовище.. Не знаю, специально или нет, но Артём начал сюсюкаться с собакой. – Дя? Ти вырастишь больсим и красивым псём.. – И сколько это стоит? – лишь бы прервать это, спросил я. – Сорокет. М-м, сейчас бы въебать сорок косарей на щенка. Мне переводить это в дошики и коробки с таблетками, или я уже делал это? Я помню, что делал, но не помню – с этой же суммой было или с другой? Хотя какая разница. И так понятно, что это много, и кто будет тратить это на собаку, блять? Нет, ну очевидно, что кто-то и будет.. – Это ещё мало, на самом деле, – Артём серьёзно посмотрел на меня. – Ага. У некоторых людей это – зарплата, вообще-то? "Мало" ему, блять. Хотя он что-то говорил про семьдесят тысяч за кого-то.. Но сути это не меняет. – Ага, – передразнил меня Артём. – Пошли. Грубо скинув щенка на пол, Артём двинулся в сторону комнат, но я ещё какое-то время таращился на бедное животное. Нужно же было убедиться, что с ним всё хорошо? И так же я охуевал, что это вообще было. Артём же любит его, какого хера он сейчас сделал? Нельзя было нормально посадить его на пол? Животное ему доверилось, расслабилось у него на руках, а он вот так с ним поступил. Впрочем, щенок не обиделся, и вполне себе невозмутимо побежал за Артёмом. Нездоровые отношения во всей красе.. Когда до меня дошло, что Артём звал меня к себе в комнату, и мне сейчас придётся – боже, блять, – оказаться мало того, что в комнате Артёма, так ещё и с ним там наедине, – я испытал лёгкий приступ паники. Это же может быть реально опасно? А, может, я зря параною. Сейчас же всё было хорошо. Мы поговорили. Относительно нормально, мне кажется? Хотя Артём, наверное, намеренно заговорил про собаку. Чтобы напомнить – если я вытворю какую-нибудь хуйню, на этот раз точно легко не отделаюсь. Всё, я вас понял, молодой человек. Никакой хуйни с моей стороны. Можете не бояться. Хотя Артём сказал "Пошли", сам он направился налево – где очевидно, – было видно из коридора, – располагалась спальня, ну или комната его отца. Комната Артёма по логике была справа, и хотя я думал, что нельзя идти туда вперёд хозяина.. Но он же технически меня уже пригласил..? То есть, я могу пройти и осмотреться, пока его нет..? В комнате Артёма было убрано вообще всё и вообще везде. Даже чересчур, я бы сказал – потому что даже не было ощущения, что тут кто-то живёт. Кровать заправлена, покрывало разглажено просто идеально, шкаф с одеждой закрыт.. Отвратительная стерильность. Жилые комнаты не должны так выглядеть. Они должны выглядеть как высокоорганизованная, но помойка. Вот мою комнату видели? Это образец. За дверью прятался один шкаф, но его было видно только если пройти в комнату и, собственно, эту самую дверь закрыть. Много интересного в нём не было, впрочем. Лишь куча безжизненных и стерильных коробок с однообразными этикетками. "Бинты-перекись, аптечка, короче", "Мелочи\разное", "Бумага".. "Учебники, школьная ебота" меня особенно порадовала, но не настолько, чтобы ситуация в целом перестала напрягать. К чему так сделано? Это удобно? Ладно, всё подписано, но как будто это меняет дело. С той же аптечкой, например. Если вдруг случится что-то серьёзное и тебе будет не до того, чтобы стоять и пытаться вытащить эту коробку. Они ещё и закрыты все, кажется? Это же пиздец. Вообще ни разу не удобно.. Артём, зашедший в комнату, слабо задел меня дверью. Тут же занервничав, он хмуро оглядел меня. – Чё ты делаешь? Я не успел отойти, так что оказался зажат между дверью, шкафом, столом и Артёмом. Врагу не пожелаешь, если честно.. Но Артём, кажется, не то чтобы разозлился? Ну, ничего страшного я же не увидел. И какие поводы для беспокойства у него должны быть тогда? Никаких. – Зачем всё так? К счастью, Артём проигнорировал такую нелепую попытку смены темы.. – Когда я злюсь, у меня появляется дикое желание расхуярить что-нибудь об пол. А. – И в целях безопасности я предпочитаю всё максимально прятать. И хотя это была относительно здравая позиция – типа меньшее из двух зол, – я всё равно решил поразмышлять. – Но всё равно же выход эмоциям нужен? Я пытался подвести к тому, что всё прятать – это как бы не выход. И Артёму стоило бы либо учиться справляться с эмоциями (ведь если он всё и регулярно прячет, значит, приступы злости у него регулярные? Большая штучка), либо повесить тут себе боксёрскую грушу. И тренировочка, и агрессию выместил, и красота. – Я бью стены, – Артём невозмутимо пожал плечами. – Или себя. Или ору. Ну, в общем, нахожу что-то. Ага.. Грушу купи, реально. Охуенная тема. Но вслух раздавать свои охуенные и полезные советы я не решился. Да и стало как-то не до этого. Артём так и продолжал стоять у двери, пристально таращась на меня, а я так и был зажат в углу. Надо сказать, такая расстановка наших тел меня не устраивала, так что я начал продумывать, что можно сделать. Оттолкнуть Артёма? Он не выглядел расслабленным, чтобы подобное могло помочь в данной ситуации. Да и это будет странно – что потом делать? Я у него дома, надо вести себя вежливо. Попробовать поговорить..? Объяснить, что произошло, почему, свои мысли о дальнейших действиях? Ну, сказать ему, что он может не переживать, я не собираюсь больше ничего подобного вытворять. Как раз же мы можем спокойно поговорить? Нам никто не помешает, как тогда в школе.. – Можно нормально поговорить, наконец, – вдруг начал Артём, и я даже усмехнулся про себя (но и запаниковал, конечно). – Да, никто не помешает. Но будет смешно, если Ковальский ещё и сейчас сюда прибежит. Артём усмехнулся, отворачиваясь, и я медленно выдохнул. Всё хорошо, он даже посмеялся с моей шутки. Дышим. – Но, – вдруг опомнился Артём. – Нам надо поговорить. Расскажи, что за хуйня была когда там? Ну в последний день смены. Уф.. Ну и что ему ответить? Рассказать всё нормально и объяснить? Или как обычно? После чего меня не убьют, не отпиздят и ничего из этого? Наверное, мне следовало бы побояться. Я дома у Артёма, тут его ебанутый отец, в соседней комнате бывшая служивая собака. Ну я прямо как будто главный герой какой-нибудь части Техасской резни? Правда, более лайтовой версии, но ладно пока.. – Просто.. – но начать, конечно, было тяжело. – Мы же уже говорили. Я думал, мы никогда больше не увидимся. Поэтому подумал, что ничего страшного, если. Сказать вслух и через собственный рот "я тебя поцелую" оказалось очень тяжело, так что я замолчал. Артём же умный? Сам догадается. – Если мы пососёмся на прощание? – Ну типа. – Ты со всеми так делаешь? – снова уточнил Артём. – Или я какой-то особенный? Признаваться, что он мне нравится, я не хотел, хотя, наверное, это было логичным завершением этого диалога. Ну, стрёмно, да, но потом можно сразу сказать, что я не собираюсь лезть к нему, и вообще я его уважаю. Тот мой жест выглядел не совсем так, но я готов работать над собой. – Ну, – но признаваться было тяжело. – Наверное, да. Но я не буду ничего делать. Если ты боялся, или, не знаю. Опасался. Я не буду к тебе лезть. Артёма ответ явно не устроил – ну или почему ещё он рванул дверью, со всей силы пихая меня ей? Ну, вот поэтому я и говорил, что место "удачное". Меня можно забить тут на раз-два, и без особых усилий. Бля, никогда бы не подумал, что когда тебе прилетает в бок дверной ручкой – это так больно.. – Ты чё, охуел? – процедил Артём, и я окончательно растерялся. Что я не так сказал..? Всё же правильно? Разве мои слова не должны были его успокоить? Почему он злится? – Что.. – растерялся я. – Это плохо? Я думал, ты успокоишься после этого. Артём выпучил глаза. – Ну, типа? – я всё не оставлял надежды прояснить. – Я сделал хуйню, прости. Больше этого не повторится. Можешь спокойно дальше обжиматься с Ковальским, ну или с Ритой, я не знаю, я не буду тебе мешать. Всё же хорошо..? – Я тебе нравлюсь? – медленно уточнил Артём. И вот что ему сказать? Нравился? Нравишься? Нет? Можно я выйду из этого угла и мы продолжим разговор в более спокойном ключе? Я так и не нашёлся со словами, и до Артёма, похоже, дошло, что от меня нечего ждать. Да и в комнату пробрался тот чёрный щенок. Артём отвлёкся на него, и я даже облегчённо выдохнул. Спасибо псине, я уйду сегодня отсюда живым.. Подхватив собаку на руки, Артём уселся на кровати. Выглядел он растерянным и грустным, и я всё не понимал, что сделал не так. Нет, но не говорите мне, что.. Бля, но об этом даже думать стрёмно. Но не мог же он влюбиться в меня, и типа на что-то рассчитывать, а я уже решил слиться, и в итоге теперь Артём вздыхает по мне, а мне похуй на него? Бля, какая неловкая хуйня. Хорошо, что это неправда. Проверив телефон на наличие новых сообщений от матери, я убедился, что она даже не прочитала те, которые я ей отправил, и убрал его обратно. Хотелось сфотографировать Артёма, но было странно делать это в такой ситуации. Ладно, запомним визуально.. Нет, и я, всё-таки, должен уточнить, какого хуя сейчас было. Он же зачем-то это начал? Понятно, что он хотел прояснить, но блять. А если я и правда ему нравлюсь..? Нет, нельзя. Артём не гей. И за что, скажите мне, ему мне симпатизировать? Мы видели Риту. Можем примерно представить, какие у него запросы. Как я туда вписываюсь? Примерно никак. Ну и всё. Не надо даже думать об этом. Да даже если я ему и нравлюсь, что это кому даёт? Мы же не собрались встречаться или типа того..? Меня немного даже скрутило от волнения. Нет, хуйня какая-то. – Это фон Шлейхер, – вдруг сказал Артём, приподнимая щенка, и так как бы указывая на него. – Что? – не понял я. – Ты назвал собаку фон Шлейхер? – Ну да? – В этом шутка? – вспомнил я. – Ну, с именами ваших собак. – Да. У нас есть Йозеф Берхтольд, Эрвин Роммель, Вильгельм Кейтель, Альфред Йодль, вот, Курт фон Шлейхер и Джуно. Это даже не смешно. И серьёзно – зачем? – И зачем..? При всём уважении я не находил тему смешной. Что со стороны что тема сама по себе как бы не смешная, что с другой – которая, бля.. Ну как будто неуважительно по отношению к этим людям – называть собак их именами..? – Ну это смешно? – А твоему отцу нормально? – уточнил я. Просто ладно ещё, Артём. Он молодой, шутливый, "Холокост – это праздник" и хи-хи-ха-ха. Но то поколение должно быть более патриотичным? И не реагировать на это так попустительски. – Ну да? А чё ему возмущаться. – Как будто это больная хуйня. Но ваше право. И чтобы не было неловкой тишины, я уточнил: – А вы их по именам зовёте или по фамилиям? – По именам приходится. Они на слух и произношение проще. И животным легче. Хотя "Роммель" как будто не сильно тяжелее, чем "Эрвин". Но как бы. Похуй. Ага, похуй. – А "Джуно" – это в честь кого? – Для комического эффекта, – Артём устало прикрыл глаза. – Чтобы Йозеф, Эрвин, Вильгельм, Альфред, Курт и бам – Джуно. Он ещё и выглядит, как дебил. О. Кажется, я даже понял, кто именно это из собак. Прикольно. – Кто любимый ребёнок в семье? – снова притираясь к щенку, спросил Артём. Видеть его сюсюкающимся с собакой, ещё и щенком, было очень странно. Но ещё страннее стало, когда Артём вспомнил обо мне. – Садись? В ногах правды нет. – Спасибо. – Чай? – следом предложил Артём. – Есть будешь? – Нет, спасибо. Интересно, это какая-то рабочая тактика – сперва закошмарить человека, а потом вести себя, как ни в чём не бывало? Почему Артём не может вести себя последовательно.. Хотя, наверное, оно и к лучшему. Вёл бы он себя последовательно – я бы уже был мёртв, наверное? А потому и ладно.