Я знаю, что ты гей

NC-17
Завершён
57
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
31 страница, 9 007 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 25 Отзывы 18 В сборник

Часть 7

Настройки
      Наверное, еще дня два собирался с мыслями, думал, что говорить Вику, думал, как себя вести, наметил план действий, речь придумал, но как только в трубку раздалось «Да? Ян! Я так рад что ты позвонил», все мысли улетучились хрен знает куда. — Да, Вик, я по делу… — А. Ну ладно, — слышно по голосу — погрустнел, — что за дело? — Не могли бы мы встретиться, мне действительно нужно поговорить с тобой с глазу на глаз. — Хм, ладно, я сейчас в принципе свободен, могу подойти к кафешке, что за твоим домом, нормально? — Да, вполне, давай там, через минут 30, успеешь? — Да, хорошо. Ян? Что-то серьезное случилось? — и вот что на это ответить? Потому что для меня это все охренеть как серьезно. — Достаточно серьезно, ну или нет. В общем, давай не накручивай себя, встретимся узнаешь.       До встречи было еще 20 минут, а я уже сидел в кафе и ждал Вика, не знаю, зачем пришел так рано, вообще без понятия, что со мной происходит.       Просидел в раздумьях видимо не так уж и мало, потому что Вик забежал в кафешку. Прыгнул ко мне за столик со словами «Прости, опоздал» и начал внимательно меня разглядывать, будто на мне написано, зачем я его позвал. — Ян… можно я сначала скажу? Я хочу извиниться за мое поведение. Просто ты меня, видимо, не расслышал изначально, или не сопоставил факты, но понять мою ориентацию было в принципе не сложно. Видимо ты совсем об этом не думал, — грустно хмыкнул, — в общем, правда извини, я не хотел так на тебя все вываливать, я понимаю, что тебе неприятно, возможно даже мерзко… — Эй, стоп, Вик. Вообще-то я тебя позвал извиниться перед тобой, — в ответ молчаливый непонимающий взгляд. — То есть? За что? — За то, что не слушал, что не заметил твоего поведения, что давал ложные надежды, что оттолкнул, наорал и собирался бить… — Ты собирался меня бить?! Вот же козлина! — но слышно, что проскальзывают шутливые нотки. — Так… ты простил меня? — Конечно. Я, в принципе, привык уже. — Вик, еще кое-что… я стараюсь принять тебя, я принял, я готов с тобой общаться, ты мне, правда, нравишься как человек, как друг. За последние дни я много в чем себя пересилил, многое понял и принял, но пока я не могу предложить тебе что-то большее, чем дружба, за это тоже извини. — Ого! Я, честно говоря, думал, что ты меня позвал сюда морду бить за то, что покусился на твою натурально-гомофобную честь, а тут мало того, что мне дружбу предлагают, так и выясняется, что честь ваша, не такая уж и гомофобная, молодой человек, — о, хихикает, уже хорошо, не все еще потеряно. — Так ты согласен? — На дружбу то? Конечно! Глупые вопросы, ты прикольный чувак, и нравишься мне, не только как прикольный чувак, конечно, но и так неплохо, к тому же, если ты перейдешь на темную сторону, я всегда буду рядом, — пошловато подвигал бровями. — Эээй, нихрена себе заявление, — так же в шутку…       Хотя, какие шутки? Мне становится немного жутко, что месяц назад я бы за такое двинул в рожу, это при лучшем исходе, а сейчас ночами думаю, как бы мы с ним смотрелись в качестве пары…       Нет, наебал меня Мишка… все-таки передается это как-то по воздуху…
57 Нравится 25 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (3)