На пол пути к могиле
12 ноября 2016 г., 16:08
Я очнулась и увидела белые стены. Где я? Что я здесь делаю? Вдруг я услышала знакомый голос. Это Сара
- Харли, как ты себя чувствуешь? Не закрывай глаза! - сказала она и начала звать врача
- Сара, где я? Что со мной произошло?
- Как?! Ты ничего не помнишь? – она сказала с тревогой в глазах
- О чём ты? Я хочу знать, что я здесь делаю! Почему я тут?! - чуть ли не плача спросила её
- Аркхем, помнишь? Джокер? Убитые охранники?
- Я…я… помню, как вошла в палату Джокеру и сказала ему что-то, потом боль… и всё. Я больше нечего не помню. Сар, из-за меня погибли люди, да? Я во всём виновата!- слёзы полились по щекам.
- Нет! Ты что?! Это не так! Тебе нельзя сейчас нервничать, когда ты выйдешь из больницы, я помогу тебе вспомнить. Ну или ты сама вспомнишь. Но только не вини себя! Это не твоя вина!
Потом пришёл врач, и попросил Сару выйти поговорить с ним. Я лежала и слышала их разговор, он был очень приглушён
- Доктор, с ней будет всё хорошо?
- Сара, я понимаю, как вы переживаете за свою подругу, но ничего обещать я вам не могу- и тут он чуть громче сказал, но очень расстроенным голосом- у неё сотрясение мозга, он возможно её очень сильно ударил головой об стену
- И что вы хотите этим сказать? – сказала она уже она дрожащим голосом
- Мы нечего не можем сказать. Состояние довольно тяжёлое, в любой момент может произойти всё, что угодно. Самое худшее- это кровоизлияние в мозг. Это почти верная смерть. Но не переживайте, мы будет за ней тщательно наблюдать. С ней будет разговаривать лучший психотерапевт, с ней будут лучшие врачи! Всё будет хорошо! Вот только… думаю Джокера надо держать на цепях. Чтобы такого не повторилось
- Нет, нет, никогда, она больше не подойдёт к нему! Я сейчас же позвоню мистеру Стоуну и попрошу... Нет, потребую, чтобы Харли не подпускали к этому монстру- с напряжённостью и злостью заявила она.
- Поговорите с ним, только позже, а сейчас нам лучше уйти, девушке нужен покой
Они ушли .Я стала постепенно проваливаться в глубокий сон. У меня перед глазами появилась улыбка Джокера, она не казалась страшной, а даже наоборот я по ней скучала, я хотела увидеть её вновь. Тут она стала от меня уплывать от меня, я побежала за ней и вдруг вспышка фирменного смеха из ниоткуда и фраза "Харлиии, мы ещё встретимся! И ты будешь моей"
Я хотела проснуться, но не могла, я пыталась успокоить себя, осознавая, что это всего лишь сон. Потом, я сидела в лужи крови, а вокруг было много трупов. Я закричала, и перед лицом Джокер "Почему ты не улыбаешься? Я хочу с тобой поиграть!" и его улыбка
Я резко проснулась, и начала тяжело дышать
- Харлин, с вами всё хорошо?!- донёсся голос из двери.
- Мистер Стоун, как я рада вас видеть
- Вы не поверите, как я вас рад видеть! Вы долго были без сознания и я рад снова услышать вас голос!
- Мистер Стоун…. Что с Джокером?
- Зачем вам знать, что с этим мерзавцем! После того, что он сделал с вами!- сказав это он уселся ко мне на кровать
- Я понимаю, я просто хочу знать что с ним
-Сидит в камере строгого режима на успокоительных.
- Он ничего не говорит?
- Говорит… «Харли, Харли, Харли моя игрушка, моя вещь, встретимся»
- Господи… Мне нужно с ним поговорить! Когда я выйду отсюда?
- Вы с ним разговаривать не будете! Вы к нему больше не подойдёте! Его увозят в тюрьму, где обученные психологи. Они с ним будут работать
- Но…Но я же хо…
-Нет! Квизель, поймите, вы чуть не погибли от его рук… Не мне и не вам такого больше не нужно. Поэтому его увозят туда, где будет лучше для всех
- Он меня чуть не убил?
-Да, вы что не помните?
-Нет…
-Это просто последствия шока, ну ничего, скоро пройдёт- он мне улыбнулся- ладно извините, не могу долго здесь быть, мне ещё надо на работу
- До свидания, Мистер Стоун!
-До свидания, Харлин
И я осталось со своими мыслям наедине …
Примечания:
Если тебе понравилось, то оцени. Ну а если нет, то напиши, что именно) Жду вашей критики