Хозяин всегда возвращается
24 ноября 2016 г., 19:13
Я просыпаюсь… где я? В раю? Пытаюсь восстановить своё зрение, потихоньку начинаю видеть чётче. Сара? Тут Сара… Я в скорой помощи
-Она очнулась!- сказал парень, сидящей возле меня
- Осмотрите её, она отвечает?- спросил врач, пытаясь поставить капельницу в трясущейся машине
- Харлин, вы слышите меня?
Я молчу
-Харлин, ответьте мне. Вы слышите меня?
- Да, слышу- сказала тихо
- Как вы себя чувствуете?
- Я не..незнаю. Что происходит?
-Вы в машине скорой помощи, мы едем в больницу
Вдруг меня охватила паника. Мне стало страшно, очень страшно…
-Что с вами? Вам не хорошо?- видимо он увидел ужас в моих глазах.
Но я думала о Джокере. Я будто чувствовала, что нам нельзя ехать в больницу. Просто нельзя! Это надо остановить! Джокер, он ждёт меня там!
- Джокер…
-Что Джокер?
- Джокер! Нет! Остановите машину!- я начала вставать, но меня парень положил обратно. Я начала вырываться- Остановите машину!- кричала я- Нам нельзя туда ехать! Джокер ждёт меня! Джокер! Нет!
-Успокойтесь! Срочно дозу успокоительного!
Сара смотрела на меня с ужасом и со слезами на глазах
- Джокер! Джокер! Он там…- я стала утихать и ослабевать
Потом я просто лежала смотрела в потолок, слёзы катились по щекам. Моя паника стала уходить, наверное из-за успокоительного. Почему я стала всё время думать о Джокере? Что этот гад мне вдолбил?! Я не могу по такому, как он скучать. Я не могу по такому, как он думать. Но думаю и скучаю! Со мной что-то не так…
Вдруг машина резко останавливается, но она трясется, я слышу шаги на крыше автомобиля и тут открываются дверцы
- Я скучал, куколка!- он улыбнулся мне игривой улыбкой. Он зашёл в кабину и взял меня на руки- Вы не против, я возьму её? А то это моя вещь- улыбнувшись медбрату, он вышел из машины
Я болталась на его руках, а за мной тянулись провода и волочилась капельница
- Ой, прости, тебе наверное больно?- он вырвал все иглы из моих рук
Я перевела взгляд на машину скорой помощи. Сара звонила в полицию, крича в слезах, а медбрат сидел в ужасе
- Зачем ты пришёл за мной?
- Я тебя увидел по новостям. И о да, я обещал тебе, что я вернусь за тобой. Я свои обещания сдерживаю
Тут примчалась полиция и вертолёты, журналисты
- Немедленно отпустите девушку!- сказал полицейский в рупор
- Это моя игрушка, я её подписал… Теперь она моя собственность…- он ухмыльнулся им
- Джокер, отпусти Харлин! Я умоляю! Забери меня, но отпусти её!- закричала Сара подбежав к нам
Вдруг выстрел и Сара падает…
Примечания:
Извините, что так долго не выкладывала главы