Не тот кем кажется
28 ноября 2016 г., 15:16
Я просто смотрела на Сару, как она падает, никого не существовало, я никого не видела… только Сара. С каждой секундой мне было всё больнее. Я просто смотрела... и всё... ни слов, ничего, просто боль
Слёзы полились по щекам, Джокер уносил меня всё дальше от Сары, я болталась в его руках. Банда Джокера окружили машину скорой помощи, держали медбрата на прицеле.
- Джокер, остановись, прошу, остановись- еле слышно сказала я, не отрывая глаз от обездвиженного тела Сары
Джокер послушался меня и остановился
- Позволь помочь Саре! Умоляю, прошу, дай этот шанс! И я пойду с тобой куда угодно и сделаю, что хочешь… только позволь помочь Саре- тихо проговорила я
Он посмотрел на меня, потом повернулся и посмотрел на тело Сары, прорычал и показал взглядом своему приспешнику, чтобы тот убрал пистолет от медбрата. Парень сразу подбежал к Саре и начал осматривать её. Я просто молилась, чтобы она была жива! Если бы я сейчас могла подойти к ней и обнять её, попросить прощения. Но я не могу… я еле говорю, а чтобы подойти к ней…это невозможно.
- Она жива, но сильное кровотечение. Если сейчас не отвезти её в больницу, то она умрёт- сказал медбрат, смотря мне в глаза
Кругом были сирены, свет переливался от синего к красному. Нас окружили полицейские машины, Джокеру кричали, чтобы он отпустил меня, но он не реагировал на это. Так же, как и я. Полностью отключившись от мира я думала только о Саре. Что она жива, она жива…
- Том!- прорычал Джокер
- Да, сэр?
- Сядь в машину и отвези их в больницу, и позаботься обо всём
- Но сэр…
-Никаких но! Выполняй, что я говорю!
Я не могла поверить в это.. маньяк-убийца, который безжалостен ко всем. Которому всё равно на всех. И никогда ему не было жаль. Но что с ним сейчас? Он послушал мою просьбу? Я заглянула в его голубо-зелёные глаза, от которых пробегала дрожь по телу, от которых было жутко и не по себе.. но сейчас всё иначе. Теперь это глаза не маньяка-убийцы, а человека? Мы встретились взглядами. Он смотрел на меня не отрываясь, пожирая взглядом. Но я больше не боялась его глаз, не боялась его улыбки, не боялась его самого. Что изменило меня? Почему я перестала его бояться? Я не знала ответ на этот вопрос
- Спасибо…- прошептала я
- Немедленно отпустите девушку или мы откроем огонь- прокричал очередной раз полицейский
Скорая помощь тронулась и помчалась, всё дальше уезжая от моих глаз. Там лежит Сара, и она выживет… я знаю это
Джокер повернулся лицом к куче патрульных машин. И нежно положил меня на землю
- Тебе лучше остаться здесь, я ещё вернусь за тобой, крошка....- прошептал он мне на ухо и встал
Достав пистолет он начал стрелять по полицейским, чтобы освободить себе дорогу. Его банда тоже начала расстреливать всех подряд. А я просто лежала и смотрела на небо, на звезды.. как же красиво.. прости меня папа, я тебя подвела, прости пожалуйста…
Джокер махнул рукой и вся его банда побежала за ним, и они скрылись в ночи. Снова ему удалось сбежать…
Смотря на небо я начала закрывать глаза, все звуки стали приглушёнными… а потом тьма…
Я просыпаюсь. Голова раскалывается, всё болит, напрягаю глаза, чтобы разглядеть, где я. Потихоньку вспоминаю произошедшее. Это точно был не сон? Я замечаю Стивена, который уснул на стуле возле меня.
- Стивен- прохрипела я. Он тут же проснулся
-Харлин? Господи, Харлин, ты жива!
-Что с Сарой?
- Сара в порядке, всё хорошо. С ней всё хорошо
- Господи, с ней всё хорошо…хорошо…
- Да, Харлин, спасибо тебе! Если бы не ты, то она бы не выжила!
-Мне спасибо? Это из-за меня она чуть не погибла, это из-за меня в неё выстрелил Джокер. И ты говоришь мне спасибо?- тихо проговорила я
- Нет, Харлин, это не так! Если бы ты не попросила Джокера помочь ей, она бы умерла
-Это мог сделать любой, любой бы сказал так
-Да, любой бы сказал, но сказала именно ты… и он тебя послушал. Я незнаю по какой причине он так поступил… но он тебя послушал. Именно тебя, никого-то другого, а тебя, Харлин
- Он послушал меня, потому что я ему нужна, вот и всё
- Ты ему нужна, и он бы по-любому тебя забрал. Не смотря ни на что. Он бы заставил сделать тебя то, о чём он просил. Но он послушал твою просьбу, тебе не кажется это странным?
- Ты намекаешь мне на что-то или что?
- Нет, не намикаю, просто я поражён. И до сих пор задумываюсь, точно ли это был он?
- Поверь мне… это был он…
- Харлин… почему он не забрал тебя? Почему оставил?
- Я незнаю, честно незнаю
- Что он тебе сказал?
- Когда?
- Он положил тебя на землю и сказал что-то на ухо
- Он сказал, что ещё придёт за мной
- И всё?
- Ну да, а тебе что нужно было услышать?
- Да нет, нечего
- Ай, Стивен!
- Что такое?!
- Моя голова! Как же больно! Позови врача! Сделай что-нибудь!
Стивен встал и побежал в коридор. Голова будто с каждой секундой разрывалась всё больше! Чёрт! Почему так больно?!
Врач подбежал и вколол мне в руку шприц с жидкостью
- Что с ней?- спросил Стивен, восстанавливая своё дыхание
- Сотрясение мозга иногда сопровождается такими, так сказать, спазмами.
- Что вы ей вкололи?
- О, это расслабит её мышцы, тогда они перестанут сильно давить на сосуды и придавать боль
- Его надо каждый раз колоть, когда такие приступы?
- Пока она не восстановится, к сожалению, да. Но позже этого делать не надо будет, так как боли прекратятся. Конечно иногда могут возникать спазмы, но уже не при такой боли
- Хорошо. Спасибо
- Если снова что-то понадобится, зовите меня
- Хорошо, до встречи- сказал Стивен, провожая взглядом врача- Харлин, ты как?
- Лучше, мне намного лучше, спасибо- прошептала я- Скажи, Сара очнулась?
-Да, вчера, ещё пока лежит в реанимации на всякий случай. Ну говорят, что может сегодня или завтра её переведут в обычную палату.
- Это здорово- я улыбнулась ему
- Харлин, прости, что напоминаю тебе об этом, но просто мне важно знать это...
- Да ничего, говори
-Тебе страшно? Ну, ты не устала жить в страхе перед Джокером? Только честно
- Стивен… нет, я его не боюсь, мне не страшно умереть. Каждое утро я просыпаюсь и беспокоюсь не за свою жизнь, а за вашу. Понимаешь, я не хотела, чтобы вы мне помогали, потому что для вас это могло обернуться гибелью. Видишь что вышло с Сарой? А я просто позволила себе на часик-другой расслабиться и вот что – Сара - это не твоя вина! Сколько я могу повторять!
- Если бы я не пустила Сару в дом. Сейчас я была бы свободна и счастлива с папой. А вы все были бы здоровы и живы, а я порчу вам жизнь. Я просто веду вас на верную смерть…
Примечания:
Напоминаю, что этот фанфик уже написан до 71 главы и до сих пор идет в разработке. Если вам стало интересно, то зайдите на мой профиль там есть сылка к моей группе в вк, где все главы этого фанфика