***
- Я не хочу быть жертвой! Изверги, кровопийцы, упыри! Родную кровинушку! Ни стыда не совести! – Ведьма яростно извивалась в цепких объятиях домовых и кикимор. К церемонии одевания невесты припрягли всю домашнюю нечисть, не занятую на кухне. Был там и призванный кладбищенский сторож, нервно перелистывающий молитвенник и трясущейся рукой освещающий заготовленные ведра с водой. А как еще угомонить ведьму, которой только что сообщили, что очередной съезд трансильванской родни запланирован в честь ее свадьбы. А жених то кто? Упырь? Леший? Сам Водяной пожаловал? Или вампирюка какой прельстился ее редкой красоты … замком? Так пускай постоит в очереди из остальных пятидесяти девяти внучатых племянников его нынешней владелицы. Или хотя бы вооружится осиновым колом поострее, да понадежней. О нем как раз Софья и мечтала. От серебряного арбалета бы тоже не отказалась, и, пожалуй, от шоколадки! На борьбу со сплетенной арахнидами сетью ушел добрый запас ее утреннего пыла. Но все же выбраться из подвенечного платья попыток не заканчивала. - Да чтоб вам огурцов просроченных в закваску, чтоб вас всех насморк годовой пробил, чтоб к вам родня погостить на все лето съехалась! – плавный поток фантазии и проклятий был прерван впихнутым в зубы куском праздничного пирога, заставив ведьму прервать поток эпитетов и поразмыслить над тем, сколько сантиментов к талии прибавит сей кулинарный шедевр и не лопнет ли платье. Дожевав его, она демонстративно облизнулась и потребовала еще. По крайней мере угощение удалось на славу. Она дернулась к блюду, но прибитые полы длинной юбки крепко держали ее на месте. - За что вы так со мной?! Я еще слишком молода, чтобы прощаться с этим миром! – попробовать другую тактику? Или еще поджечь занавески? Так тут взгляд прямой нужен, а глаза уже предусмотрительно закрыли начесанной сверху копной, под предлогом сложной прически. - И так в девках засиделась. – сторож, грузный старичок с хитрющими глазами, покосился на не в чем не повинные занавески, пробубнив под нос защитный наговор, почему-то считавшийся в здешних кишащих нечистью краях святой молитвой. - За кого на этот раз? – голос ведьмы звучал слишком уж обреченно, чтобы домовая прислуга памятуя ее характер поверила в ее покладистость и готовность идти на уступки. Это все равно что кошку посадить в мешок на пару часов а затем выпустить его в надежде что она признает в вас избавителя. На этот раз тяжелые «когтистые» лапы связывали праздничные ленты. - Внучатый племянник Кащея Девятого. Почти чистокровная нежить. Только одна шестнадцатая примесь беловежских оборотней. - С чего такая честь? Сами мы люди простые, с правительством не связываемся, тише воды живем, местных не изводим, на костях пляшем только по вторникам. Почуяв, что ведьма идет на уступки сторож слегка расслабился, добавив в картину рейтинга жениха счет в банке, антикварные доспехи, черного (неизвестно где откапанного) коня и московскую квартиру в Бирюлёво. Трехкомнатную! - А ведьма ему нужна не иначе как сживать соседей? Женится то зачем? Послал бы весточку, у меня тетка по аналогичным делам работает, под именем «Агнесса Звезданутая» - колдунья с двухсотлетним стажем наложит проклятье под дверью вашим соседям. Быстро, недорого. Постоянным клиентам скидки. - Знаем мы эту тетку. Четверых мужей извела, тоже из рода Бессмертных между прочим! - Невеста готова? – в проеме замаячил крючковатый нос троюродной тетки, особо ратовавшей за скорое замужество Софьи. Не иначе как затаила обиду за то куриное проклятье, что наслала на нее юная ведьма, будучи пятилетней девочкой. Перья до сих пор растут в самых интересных местах, за что и дали ей прозвище «Кудахша». Тетку быстро осчастливили прочно упакованной в платье невестой, дожевывающей остатки пирога. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы никого не убило…***
Было время, когда маленькая Софья с трудом пополам освоив грамоту вредности открыла для себя полку с народными сказками, где любая девочка будь то пастушка, свинарка, или просто ведьма находит себе прекрасного принца, а за дефицитом оных на худой конец рыцаря, настолько глупого и слепого что за просто так решился бы жениться на ком попало, без предварительной проверки отношений и составления брачного контракта. Это то ее всегда удивляло в сказках и зачаровывало: какой бы вредный характер у тебя не был, какие бы завышенные требования к миру ты бы не предъявляла – в сказках ты всегда в выигрыше: и принца подгонят, и королевство обустроят, а если еще и фея-крестная с палочкой выручалочкой на горизонте маячит. Считайте жизнь удалась. Скука смертная! А как же приключения? Романтика походной жизни, лишений, погони, авантюры, мировое зло и культы древних, где невинную деву приносят в жертву, чтобы пробудить древнее зло, спящее коматозным сном, а иначе обязательно проснулось бы от истошных воплей этой самой жертвы. И посреди этого хаоса, когда дева заканчивает орать дурным голосом свою очередную речь с защиту себя любимой, обязательно врывается какой-нибудь типичный герой в пахнувших чистящим средством латах, и разгоняет культистов одним своим искристым пафосом, накрывает девушку своим черным бархатным, возможно шелковым плащом, сажает ее на своего коня и увозит в закат, рассвет или до ближайшей гостиницы, где можно нормально вымыться после пыльного алтаря. Мало ли каких микробов там понасажали предыдущие жертвы?!***
Сейчас рыцарь не торопился, может в пробке застрял, а может забирает доспехи из химчистки вместе с вельветовым плащом. А может быть общество защиты животных отжало коня и требует справки о вет.прививках? Мораль здесь она – хочешь спастись, все нужно делать самой! Больное плечо, на которое не иначе как по причине экономии истратили слишком мало дармовой мази разрывалось на куски с гуманностью работы патологоанатома. Какой-то урод так надавил на кость в процессе религиозного впихивания жертвы в пламя, что оная взвыв дурным голосом умудрилась тяпнуть его за палец. Да что здесь происходит? О мать-упырица?! Огненный столб встретил падающую в него жертву жадными объятиями любовника, истосковавшимся по ласке. «Ну прямо как тот упырь на свадьбе!» - Софья мгновенно вспомнила одно из неудачно подстроенных венчаний, когда ее, укутанную в многослойное платье дотащили до алтаря, пробубнили что-то торжественное и жених, откинув забрало фамильных доспехов полез в поцелуями … да с такой рожей не то, что трехкомнатная квартира, особняк на Рублевке не поможет! Ведьма вспыхнула, не иначе как от смущения – первым загорелось платье, потом убранство и первые ряды гостей. Жениха так целиком и закоптило в доспехах. Крику было ... … а сейчас все было даже цивильно, орал только укушенной за палец культист. - Пол у вас грязный! – пожаловалась Софья, поднимаясь и с тревогой ощупывая плечо. Может быть пламя и хотело ее сожрать без остатка, только вот ожидаемый бутерброд был сделан из огнестойкого материала. Вот незадача! Кульстисты в смятении отпрянули. По их рядам прошел тревожный шепот непомнимая. - Пылающий бог не хочет принимать эту жертву. – догадался церемониймейстер. - Но на ней знак хаоса. – недоумевал кто то из толпы, поддавшейся переливчатому рокоту. Сотни черных глаз под капюшонами были прикованы к фигуре, прячущейся в пламени за алтарем. «Знак? Вы про синяк что ли?» - Софья недоверчиво изогнула бровь, поплотнее кутаясь в жадно ревущий огонь, не оставляющий попыток ее поглотить. «Ритуальным кинжалом было бы надежней. Или это другой комплекс услуг?» - Бог желает крови жертвы и получит ее. На алтарь ее! Вспорем ей живот! –словно прочтя ее мысли, подхватил церемониймейстер оглядываясь в поисках дураков, решивших вытащить ведьму из огня. Несколько пышущих религиозный рвением фанатиков выдвинулись вперед. «Интересно, как они меня доставать отсюда будут. Не выкуривать же? Или крючком подцеплять» - заинтригованная Софья наблюдала как культисты мечутся у кромки огня, прикидывая пути извлечения из оного несостоявшейся жертвы. «Этак они меня чего доброго голодом уморят!» - тоскливо подумала она, переминаясь с ноги на ногу. Пол и вправду грязноват. Вместо обещанных мраморных полов сплошное пепелище и костный прах, трещавший в такт пламени. «Нет, ну каковы наглецы. Какая я вам в лешему жертва? Почему в эти тупые бошки не пришла мысль скажем что я какая-нибудь неопалимая королевна, дочь их бога или супруга!? Обидно… обидно…» «Они мне наскучили. Если ты действительно дитя огня – спали их…» Софья вздрогнула. Только галлюцинаций ей не хватало, чтобы в треске огня еще и речь членораздельную различить. - Спалить, говоришь? Это можно... А эти твари вообще горят? «О, еще как горят» - незримое существо заметно развеселилось. Его сухой голос был крайне доволен происходящим. - Ладушки-оладушки. – «Почему бы и нет? В конце концов они тут меня в жертву приносили» - подумалось рыжей ведьме. Она вскинула руку, чувствуя как языки пламени послушно текут в такт ее мыслям, и резко подалась вперед цепляя ближайшего к пламени культиста. Потянула на себя. Да он явно тяжелее швабры, но благо не самой ведь тащить его упирающуюся тушку погреться к костерку! Остальное сделал голод пламени, дорвавшегося наконец до вожделенного бутерброда. Гомон в храме замолк. Наступила самая настоящая тишина, которую пронзали вопли несчастного, чья нечеловеческая кожа съежилась, покрылась волдырями и лопнула противной зеленой слизью, а затем и вовсе испарилось. Незримое существо беззвучно хохотало. «Неплохо. Прикончи второго. А затем выйди на публику и скажи им что пришла новая мессия в твоем лице. Назови себя как-нибудь. Вот увидишь, эти идиоты скончаются от страха. А если нет - можешь убить их всех. Они мне осточертели.» Софья и до этого-то моральной устойчивостью и приступами гуманизма не страдала, а уж теперь, когда тормозов в виде подруги Бэллы не было, совсем с катушек съехала. Она с явным наслаждением наблюдала за агонией, не ожидавшего такого подвоха, культиста! А уж то, что он так странно сдох, не по-нашему как-то, зеленая слизь… это только усилило желание выполнить указания странного голоса из пламени. Или это ее прогрессирующая шизофрения проснулась? Вовремя, однако! - Пощадииии! – протяжно взвыл церемониймейстер, когда Софья, безумно улыбаясь протянула к нему руки, заключая в огненные объятия, но тут же поспешно отстранилась, не желая чтобы на нее попала хоть капля слизи. На ней между прочим даже балахона нет! Чувствуя себя живым канделябром, она шагнула вперед, замешкавшись у алтаря, едва не сверзившись в процессе подъёма на импровизированный подиум. - Слушайте сюда! – она картинно расставила руки, приковывая к себе взгляд. «В глаза смотрите, уроды!» - Я – Дитя Огня! Падите предо мной или умрите! – вот чем она хуже того же пышущего пафосом принца? Полуобернувшись к хохочущему пламени, она полушепотом поинтересовалась: - Ты же не против?! А можно они мне служить будут? Ну, там еду в виде жертвоприношения принести, новостями развлечь и всякое такое, м?.. О Бэлла, а пророчество-то начинало сбываться! Фанатичная толпа, охваченная паникой синхронно хлынула на пол. Тысяча голов гулко стукнулись о мраморные плиты, охваченные священным трепетом. Храм дрогнул. «Они твои слуги, делай с ними все что пожелаешь, Дитя Огня» - съязвило незримое существо в пламене. «А ты действительно голодна? Можешь разделись со мной пищу. Ты видела как я питаюсь? Выбирай любого из них. Они насыщают лучше, чем любая еда в этом мире, а их пепел источник нужных тебе, как ты выразилась новостей. Ну же!» Не может Дьявол, как бы он тут не назывался, просто так что-то делать, всегда есть подвох! С трудом вернув отвалившуюся челюсть и вытаращеные глаза на положеное им место, Соф промямлила: - Данке шон... Я пока как-нибудь по старинке попробую, можно? Все бы ничего, но вот зеленую слизь употреблять в пищу не позволяло устройство организма, а точнее рвотный рефлекс. Девушка даже слегка смутилась, стало как-то неловко, что она не совсем еще монстр. - Может я не так уж и голодна как я думаю?- размышляла он, сев на алтарь и свесив ноги. Минутная слабость сменилась на царственную грубость: - Эй, вы! Если не хотите повторить судьбу ваших этих...испепелившихся, немедленно принесите мне человеческую пищу! Знаете, где взять? Ну, в любом случае меня это не волнует! А вот у тебя мне рожа не нравится, марш в огонь! Пепел я съесть наверное могу...но нужно запить чем-то, коньяк есть? И пусть все рыцари мира идет лесом-полем, а новоиспеченное Дитя Огня, наконец, соберет в голове события прошлых часов.***
Не прошло и десяти минут, как храм опустел. Восседающая на алтаре Софья осталась с пламенем наедине, не представляя что делать дальше. Импровизация всегда была сильной стороной ведьмы. Разве это не интересней жить, не зная что подкинет судьба в следующую минуту и искренне удивляться ее странным дарам? Ее теперешнее положение не удивляло. Мало ли куда могло занести усталую и замерзшую ведьму, на которую по ошибке напал дракон? Зачем Папироска вообще в их печать влез? Не мог подождать обещанного ограбления мясокомбината? Она ведь обещала его покормить. О, все болотные хмыри, ей попался на редкость нетерпеливый ящер. Да еще и Бэллу куда то с собой прихватил. Судьба подруги ее беспокоила больше всего. Да она ведь пропадет без нее! Как дите малое, вместо «отвали» вежливо улыбается всем встречным вурдалакам. Так и повстречала на свою беду того вампира! С кем поведешься… - Ну что еще? – несостоявшаяся жертва культистов покосилась на подобострастно склонившееся существо в черном балахоне, протягивающее ей поднос с сырым мясом, посыпанным каким то специями и пряностями. Надо сказать пахло хорошо. - Благодарствую! Ставьте сюда! – чуть сдвинувшись Софья указала на алтарь. К мясу были фрукты, очень уж похожие на кровавые плоды Древа Хаоса. К ним она притрагиваться не собиралась. - Может еще платье какое принесете? А вообще, хотелось бы узнать, где мои вещи? Кто меня нашел, где, я что, голая была?! Эй! – прокричала она вслед поспешно удаляющемуся существу. То припустило с удвоенной силой. Рыжая осторожно принюхалась к пище. На первый взгляд ничего подозрительного. И пахло вкусно. А это и было на ее взгляд самым подозрительным. - Знаю я ваши сказки! В чужом месте нельзя есть чужеродную пищу, иначе рискуешь не вернутся обратно… Спрыгнув с алтаря, она прошлась вдоль границы пламени. Голос, который она рассчитывала услышать молчал, но ощущение что за ней наблюдают не покидало ее. Вот же! Может быть здесь реально отыскать какой-нибудь халат? Или найдется ее рюкзак? - Эй, ты еще здесь? – молчание. На всякий случай она еще раз прошлась вдоль пламени, но таинственный голос не спешил с ответом. Пожав плечами она вернулась к подносу. Мясо и фрукты. А где обещанный коньяк? Или водички хотя бы принесли? В горле сильно пересохло. - Ну и не надо. Сама найду! – скинув все с подноса в огонь сунув его подмышку Софья последовала к предполагаемой арке, за которой скрылся принесший ей пищу культист. Здание все больше напоминало ей храм. Там где она очнулась, в месте с пылающим пламенем было его сердце. Емкости с жаровнями присутствовали и в следующем помещении. Более обширном, разветвляющимся сетью небольших проемов и центральными каменными створчатыми дверями украшенными странной лучевой резьбой. Красиво! Это и был выход? Не смотря на любопытство, раздирающее уже с добрых полторы минуты ведьма решила, что ходить в своем естественном виде по неизвестному месту было бы немного неудобно, поэтому воровато оглядевшись она свернула в первый попавшийся узкий коридор, в конце которого обнаружился тупик. Ну что за невезение! Может быть она хотя бы прихватит этот резной факел на память? Ведьма протянула руку. С щелчком факел накренился, явив перед ней потайной проход, в который она не замедлила протиснутся. - Это что, гостевая? Миленько… - В центре комнаты, где полагалось быть фонтану все так же пылало пламя, возле которого скрестив ноги сидело странное существо, напоминающее то ли ящерицу, то ли черта, каким его рисовали средневековые гравюры. Не обращая никакого внимания не вошедшую существо уплетало из миски какой то сероватый порошок, да так что за ушами хрустело. - Эй, уважаемый или как тебя… - ноль внимания. Ничуть тому не огорчившись Софья обошла комнату по периметру, в резном шкафу обнаружив ворох одежды: черные мантии и так выделяющееся на их фоне алое кимоно. Как раз ее размерчик! – А где здесь у вас обувной? О сумочка! – обрадовалась ведьма, по-хозяйски разгребая шкаф и обнаружив на его дне вместительную сумку из кожи какой-то рептилии. – Сколько же добра там поместится! Она обернулась, нос к ноу столкнувшись с наконец заметившим ее существом. Оно зашипело, обнажая пасть полную мелких зубов, замахнувшись на ведьму коротким клинком. Ба-а-а-мс! – звонко зазвенел поднос, помявшийся от прямого удара с противной рожей. - Ба-а-амс! – Рыжая для верности повторила эксперимент. Существо обиженно на нее возрилось, сделало шаг назад. Оступилось и рухнуло в огонь, лопнув все той же зеленой слизью, оставив после себя горстку пепла осевшего на краях миски и в широком горлышке кувшина с янтарной жидкостью, стоявшего подле жаровни. Застывшая фраза, между «Ой, простите!» и «что схлопотал, гад?» повисла в воздухе риторическим послевкусием. В который раз ведьма почувствовала необходимость что-нибудь выпить. Горячительное. Она принюхалась к кувшину. Не известно что в нем было, но пахло алкоголем. - Ну, ваше здоровье. – Она жадно прильнула к горлышку. Янтарная жидкость раскаленной лавой заструилась в желудок. Мгновенный эффект опьянения был гарантирован… Если только это был не яд.***
Ей снился странный темный мир, живой и одинокий, плывущий в зеркалах хаотических миров. Днем он был почти пуст и необитаем. Редко кто хотел бродить под лучами оранжевой звезды, которую люди назвали бы солнцем. Однако и его лучи редко касались этих земель, не в силах пробиться сквозь плотные грозовые тучи. Ее тело обнаружили на мощеной улице одного их западных городов, называемый Адрамэл, в честь их древнего огненного бога. Над низкими домами вулканом возвышался ступенчатый храм, сложенный в форме пылающей кометы. «Черная звезда упала» - говорили местные, вспоминая древнюю легенду, когда несколько таких звезд в их сокрушительном падении закончили таким образом свой век, дав жизнь совершенно иному миру, плывущему в утробе хаотического пространства. Упавшая звезда породила огонь – первооснову части этого мира. Все живущие здесь, в западных городах провозглашались адептами звезд, прислужниками или детьми огня. Во всяком случае так считали те, кто в странной рыжеволосой девушке узрели отметину хаоса и решили принести ее в жертву… «Ты получила ответы?» Софья оторвала больную голову от жесткого пола. «Вот скупердяи, подушек хотя бы накидали!» - Она с отвращением уставилась на полупустой кувшин и взмахом отправила его в огонь. Остатки жидкости зашипели. Просмотр «мультика» закончился, но полученное знание получилось так себе, на четверочку. - Да как тебе сказать, товарищ Адра… Адремел…ех? Ох... Что вы мне подсунули? – Она неловко села, осторожно повертев головой. Не развалится ли? Но скотч, на котором все по ощущениям держалось только противно скрипел в районе висков и отклеиваться не спешил. Алкоголь по-прежнему плескался в утробе и в голове, принося чувство ... вседозволенности и толкая на как их…. эти… геройские подвиги! Во! Спасение своих собут… соучастников! С них и начнем! Огонь в каменной чаше уплотнился, формируя в своей гиене приобретающее очертания человеческое тело. Шагнувший из пламени был как две капли воды похож на саму Софью – те же густые рыжие волосы, и грубовато-женские очертания тела. И все таки по ряду признаков это был юноша, словно у Софьи вдруг появился потерянный брат близнец. Одетый в тоже просторное алое кимоно, закрывающее ноги. - Хуан-Родригес, ты ли это?! – воскликнула Софья, когда то вместе с одной из теток просмотревшая не одну серию бразильских сериалов. «Братишка» усмехнулся, правда усмешка была отнюдь не доброй. - Доселе, ты неплохо развлекала меня, девочка из иного мира. Часть моего духа проводит тебя в город. Докажи жителям, что ты – огонь, и тебя не посмеют тронуть. - А что они могут придумать, если не докажу? Очередной раз кинут в печку? – как-то не смахивали эти культисты на изощренных маньяков-убийц. А вот «братишка» смахивал. «Стихия. Оборотничество, ритуалы, жертвоприношения, поклонение… разделение духа…» - перечислила она про себя все больше хмурясь. В большинстве гримуаров ведьм именно так описывали способности высших демонов, принимающих облик созданий, заставляя жертву расслабиться и терять бдительность. Обращению с этими существами посвятили не один том демонологии. В эти области юная ведьма не лезла, ограничиваясь бытовой магией. Но в его присутствии ей стало не по себе. «Ожидала подвоха! И на тебе! Но контракта на крови он от меня не добьется!» - сердито подумала она, запоздало спохватившись что собственноручно запихала в огонь несколько его последователей, что можно смело отнести к жертвоприношению. Во попала! Контракт уже был скреплен на неизвестных ей условиях! О хвойный леший! «Братишка» не мешал ее мыслям, но беззастенчиво читал их, склонив голову в такт ее догадкам. Не смотря на жару в помещении ведьма почувствовала как по позвоночнику пробежал холодок, и упрямо тряхнула головой. «Ладно, товарищ, поиграем по вашим правилам! Огласите весь список, пожалуйста!» - Идем. – демон кивнул на открывшийся проход. Ей ничего не оставалась делать как последовать за ним.***
Храм возвышался над городом, нависая над ним подобно морской скале. Может быть он и был выбит из скальных пород, - на горизонте, где полагалось быть лазури черная полоса воды сливалась с тучным небом. И все это пылало разноцветными огнями домов, уличных фонарей, гирлянд. Словно кровавый город древних Майя готовился к празднеству рождества. Софья сглотнула подступивший в горлу комок: - Ого-го! Лас-Вегас! – восхитилась она, потянувшись к жаровне, одной из многочисленных, венчающих их неспешный спуск из храма. Лепесток хищного алого пламени ящеркой скользнул в ее протянутых ладонях. «Это чтобы уж наверняка. А то спутают с каким то занюханным культистом» - подумалось ведьме, практично приспособившей подрагивающий огонь на плече на намер попугая. «Пускай дивятся моему могуществу. Муахаха!» - Пламя – суть этого города. Огонь для него и жизнь и смерть, создатель и судья. Другие народы боятся и презирают алый огонь. Так же как и жрецы в своем фанатизме, забывшие его истинную природу. – Шедший рядом демон покосился на копошающуся с жаровней ведьму. – Но, ты разделившая огонь, куда ближе к нему, чем все эти недоумки. – это был явный комплимент, однако не слишком оцененный рыжей. По сторонам впрочем она не забывала таращиться, отпечатывая увиденное. «Потом Белке такого понарассказываю!» - Смотри же. – Продолжил демон, указывая мальчишеской рукой на город. – Огонь имеет множество оттенков: алое, синее, пурпурное, желтое, зеленое … это все огонь! Синее пламя недолговечно, однако оно перерождает жизни. Красное – сила и сама жизнь. Зеленое и желтое – магия, расходуемая с умом. Многие об этом забывают. «Однако древнее божество уж очень высокого самомнения, типа такой весь умный все об огне знает, надо бы чуть-чуть спесь сбить, для собственного комфорта!» - фыркнула ведьма, забывшись что ее беззастенчиво «читают». - В нашем мире на синем газовом огне готовят еду, его вообще в бытовых целях используют. А еще есть поговорка – «Да гори оно все синим пламенем!» - видимо тоже про перерождение. С красным все понятно, мою жизнь поддерживает по крайней мере, и еще пару человек и одного дракона таких знаю. Зеленый и желтый не встречала… Хотя, стоп! На кладбище там всякие ритуалы используются… да-да. Это магия! – и тем не менее ее глаза уже горели алчным огнем, как у простого фермера, обнаружившего на своем поле нефтяную скважину. Демон почуял ее слабину и приберег заключительный рассказ на сладкое: - Легенды гласят что есть и пламя, которое подарили нам звезды – черное пламя. Оно способно сжигать завесу между мирами. И тот, кто узнает его секрет может стать хозяином сотни, даже тысячи миров. Ты веришь этим легендам Софья Цепеш? Ты бы хотела владеть этим пламенем, разделять его подобно лепесткам красного огня? «Погодите ка!» Софья резко остановилась, по потребности переварить услышанное. Мир перед глазами вильнул в сторону вертолетным пропеллером. Или это выпитый алкоголь давал о себе знать? Слова про сотни миров, которые можно захватить просто лишили рассудка. Да одна возможность прожигать завесы и путешествовать из мира в мир … - у нее прервалось дыхание. – Как-то она ведь прошла сюда? – Так. – медленно выговорила она. – Что надо делать? Зря Бэлла молила Софью о спасении мира, мир придется спасать от обеих! Демон, а по совместительству и Пылающий бог Адрамелех объяснил, все так же продолжая довольно улыбаться. Все шло по его задумке.***