Тщеславие не принесёт счастья
24 ноября 2016 г., 19:39
После уроков была тренировка. Джека вызвали в кабинет директора и он не смог прийти. Вебка сумела найти стадион сама, хотя только она могла не увидеть это огромное поле на заднем дворе школы...
-Привет, помнишь как играть? - Джефф начал с проверки.
-Помню, конечно!
-Давай, тогда повторим.
-Нее... Лучше начнём игру!
-Хорошо, только не обижайся, если проиграешь...
Команда разделилась пополам. Вебку поставили на ворота. Парни начали носиться по стадиону в разные стороны. Кто за мячом, кто от мяча. Да, сказать по правде играли они ужасно, но Джефф, единственный кто был не полным нулём, парочку раз забил гол и каждый раз хвастался этим перед девушкой.
"Чёртов позёр..." - думала та.
Видимо, её негативные мысли отразились на пространстве и Джефф в свою очередь упал так, что подвернул ногу. Ребята, не задумываясь о товарище, эгоистично продолжили игру без него. Вебка, в отличии от некоторых, своевольно сошла с ворот и поспешила к другу. Тот сидел на земле и потерал больную ногу.
-Ты как? Сильно ушибся?
-Всё нормально, я просто немного посидеть хотел... - парень попытался встать, но не удержался и снова упал.
-Давай мне руку.
-Зачем?
-Я отведу тебя в медпункт.
-Не надо, я в порядке!
-Давай уже! Пошли!
-Не пойду!
-Неужели мне тебя уговаривать надо? Я могу тебе вообще не помогать!
-Так не помогай! Зачем ты мне хочешь помочь? Расскажи тайну своей выгоды?
-Какой ещё выгоды? Я вижу, что другу нужна помощь и сразу же к нему спешу. Я делаю это бескорыстно.
-Бескорыстно? что это?
-Это когда ты делаешь это просто так, от сердца, не ища какой-либо выгоды. Ну так мне уйти?
-Ладно, разрешаю тебе мне помочь.
-Ох, спасибо мой король, но я что-то перехотела... - девушка повернулась к Джеффу спиной и медленно начала удаляться от него.
-Извини! Постой! Мне правда нужна помощь!
-Вот так-то уже лучше. - Вебка улыбнулась и помогла парню встать.
Тот опёрся на её плечо и ребята вместе поковыляли в медпункт.
Вебка перебинтовывала Джеффу ногу.
-Как тебе в академии? - спросил парень.
-Прекрасно. Мне здесь нравится. А тебе?
-Пфф... Сборище придурков и шлюх! Ладно брат со мной...
-Неужто всё так плохо?
-Занимаемся не пойми чем и всё! А я тоже что-то хочу, да всем наплевать!
-А что ты хочешь?
Джефф смутился и отвернулся.
-Не скажу, да и вообще это не твоё дело!
-Скажи, может я смогу тебе помочь?
-Нет.
-Хорошо, я не допрашиваю...
Минута молчания.
-А что ты думаешь на счёт Джека? - снова спросил Джефф.
-Мне он нравится.
-ЧТО?! - у парня глаза на лоб полезли от таких заявлений.
-Нет, не в смысле люблю, а просто как друг.
-Просто как друг значит... А есть тот, кто тебе нравится не как друг? Может, он совсем рядом с тобой?
-Нет. Ее нет. Или я просто о нём не знаю. - Вебка села рядом с другом.
-Окей... - парень что-то поник.
-А как ты относишься ко мне?
-Ты красивый, спортивный, весёлый, иногда тщеславный, безумный и похотливый... В общем как-то так можно тебя описать.
-Тщеславный значит... - парень ещё больше поник.
-Я не это хотела сказать! В смысле тебе стоит быть более сдержанным! Ты понимаешь?
-Да. Понимаю... - Джефф продвинулся поближе к девушке...
Примечания:
THIS IS NEW ГЛАВА!))))