Он меня достал (Кагекао идишн)
13 января 2017 г., 19:37
Вебка шла по коридору и читала романы. Мимо неё промчался Джефф с криком.
-СВЯТАЯ СРАНЬ ДИНОЗАВРИКА!!!!
-Джефф, что такое?!
-Нет времени объяснять! Он уже прилетел!
-Кто?
-Апокалипсис!
-Извини, Джефф слишком сильно преувеличивает. Просто скоро в Академию придёт новенький. Он его старый знакомый. - к ним подошёл Лью и попытался усмирить братца.
-Да он меня уже заколебал! Видеть его не могу! - парень распсиховался и удрал в неизвестном направлении.
Девушка собралась пойти за ним, но Лью её остановил.
-Поверь, лучше тебе этого не делать...
До урока оставалась всего пара минут, а девушка никак не могла открыть свой шкафчик и достать учебники. Вокруг никого не было, но она всё равно попыталась.
-Помогите мне кто-нибудь, пожалуйста.
Её голос разнёсся эхом по пустым коридорам.
Прозвенел звонок. Вебка всё ещё долбилась в ящик. Девушка села спиной к шкафчикам и всхлипнула.
Вдруг послышался странный звук. Она посмотрела на свой шкафчик. Ящик открылся.
Та сразу вскочила, взяла книжки и осмотрелась. Сам ящик открыться не мог, но при этом никого вокруг нет.
-Мистика... - удивилась та.
Сверху выпал чей-то смешок. Вебка подняла голову.
На потолке висел, с помощью когтей, парень то ли в маске, то ли это его лицо.
-Ты потолколазик? - спросила девушка.
-もう一つ面白い人!(Ещё один смешной человечик!) - усмехнулся тот.
-あなたは日本語だけで話しますか? (Ты говоришь только на японском?)
-Ты знаешь японский?
-Я из Японии.
-Ты не похожа на японку...
-Это да... Приятно встретить брата по языку.
-Значит таковых здесь не много.
-Так ты потолочник?
-Нет, я Кагекао. - он спрыгнул. Его когти в миг исчезли и он протянул ей руку.
-Я Вебка. - она пожала ему руку. -Ты здесь новенький?
-Да. Кстати, ты не опаздывает кое-куда?
-Ой, точно! - она понеслась в класс.
На урок она опоздала не сильно. В классе было довольно мало человек. Кто ушёл на вылазку в город, кто приболел, а кто просто тупо не пришёл. Все её друзья (разумеется, кроме Джека) были в классе, но в один миг девушка заметила отсутствие Джеффа. Видимо, он слишком не в себе...
На перемене Вебка сидела на лестнице и пила яблочный сок из пакетика. Неожиданно под лестницей послышалась знакомая...
-срань динозавриков...
Девушка глянула вниз. Под лестницей сидел Джефф, обнимая свои колени и что-то тихо бурча себе под нос.
Вебка спустилась к нему и села рядом, тот даже глазом не повёл.
-Ты чего? Что случилось?
-Я его видел... Он здесь... Он достал меня...
-Кто?
-Да не важно...
-Что такого он тебе сделал?
-Он вечно лезет ко мне, издевается, так и хочется его придушить!
-Не надо никого душить. Давай я с ним поговорю и попрошу, чтобы занялся чем-то другим.
-Но если что, я его...
-Да-да... Ты - его...
Парень положил голову ей на плечо, как будто щеночек, просил приласкать его и пожалеть.
-Будешь сок? - Вебка достала второй пакетик сока.
-Яблочный?
-Угу.
-Давай...
Урок истории только-только начался. Ребята расселись в тройки, но Джефф и Вебка остались в крепком дуэте. Вдруг Слендермен решил сделать отступление от урока и представить нового ученика. К ним вышел Кагекао, с которым та познакомилась совсем недавно. Джефф вздрогнул и прижался к подруге.
-Я Кагекао, прибыл из Японии. С некоторыми из здесь присутствующих я уже знаком.
-Садись на любое свободное место. - скомандовал Слендер и начал урок.
Свободных мест было два. Рядом с нашим дуэтом и где-то в далёкой-далёкой галактике... Джефф судорожно молился, хоть бы пронесло. Наш новоиспеченный герой решил выбрать рядом с девушкой, по многим причинам...
-Можно сесть?
Вебка не знала что ответить, а Джефф в это время тихо нашёптывал: "Скажи, Нет."
-Да~ - протянула девушка и глянула на реакцию друга.
Джефф тихо вскрикнул и закрылся ото всех. Кагекао сел и начал осматривать кабинет.
Главное веселье только начнётся...
Примечания:
Это для тех, кто ожидал появления "Святого" Кагекао.