taehyung (17), jungkook (17)
с тэхёном случается чонгук. ну, просто случается. мама приводит в дом нового мужчину, говорит: «это мой муж, мы расписались. это его сын, чонгук, думаю, вы подружитесь», улыбается ласково, а во взгляде так и читается: «хоть одно слово против скажешь — отправлю обратно к бабушке в тэгу». тэхён бабушку, конечно, очень любит, но в тэгу обратно не хочет. там перспектив никаких, да и друзей нет. зато сеул ему любезно подарил брата. вау. какая щедрость. — привет, — басит тэхён, протягивая парню руку. тот игнорирует его, разуваясь и проходя в глубь квартиры. — где моя комната? — спрашивает, поворачиваясь лицом к своему отцу. ни на тэхёна, ни на его мать он не смотрит. «и кто из нас тут ещё против», — думает тэхён, довольно ухмыляясь. пусть мать попробует сбить спесь у этого наглеца. но. она не подходит к чонгуку, она буквально подплывает к нему (до того тихо и осторожно двигается), осторожно берёт его за локоть, при этом слишком сильно сжимая, и говорит своим до ужаса неприятным голосом: — о. милый, папа тебе не сказал? ты будешь жить с тэхёном. он у меня хороший мальчик. сегодня ты поспишь на его кровати, а он на полу, — она заметно волнуется и смотрит на своего мужа, ища в нём поддержки. но тот лишь пожимает плечами, мол, теперь это твой сын, разбирайся с ним сама. — а завтра мы поедем в магазин и купим вам двухъярусную кровать. идёт? чонгук молчит, поджав губы. кажется, он не очень-то рад тому, что будет делить с кем-то жилплощадь. но пока он несовершеннолетний, пока зависит от родителей — его мнение не учитывается. поэтому ответ на вопрос мачехи должен быть только положительным. чонгук вздыхает, крепче сжимая ручку своей сумки. — тэхён, — мать обращается уже к нему, наконец отпуская несчастный локоть пасынка. — тэхён! — снова зовёт она, вырывая парня из своих мыслей. он немного подвис, разглядывая нового брата. пускай и сводного. — иди, покажи ему тут всё, — она говорит таким тоном, что тэхён понимает — отвертеться он уже не сможет. — пойдём, чонгук. парень недовольно хмурится, но всё же идёт за ним, с любопытством начиная разглядывать новое место жительства. на стенах висят фотографии, на них — тэхён с матерью и, кажется, с бабушкой. родного отца нет ни на одной. чонгук решает, что они ещё не достаточно близки (это очевидно), поэтому не задаёт лишних вопросов. тэхён показывает ему квартиру, объясняет, как пользоваться кранами и душем (будто чонгук не знает, ну в самом деле), показывает даже, где у них спрятаны всякие сладости, а затем ведёт в свою комнату, заметно смущаясь — у него тут настоящий беспорядок: вещи свалены в одну кучу на компьютерном кресле, где-то на полу валяются книги и комиксы, а где-то даже грязные носки. тэхён не любитель убираться; чонгук снова хмурится, ногой пинает чужие шмотки и ставит свою сумку на пол. — я могу поспать на полу, — говорит он, брезгливо морщась. — только надо бы пропылесосить, — замечает он, стягивая с себя толстовку и оставаясь в одной белой майке. — ты что?! — искренне удивляется парень, добавляя затем такому же не менее удивлённому чонгуку: — меня мать с потрохами за это сожрёт. я тебе достану чистое бельё, не переживай. я ничем не болею и моюсь каждый день. чонгук на него смотрит недоверчиво, но всё же соглашается — выбора у него всё равно нет, так хоть никто нудеть не будет. — давай я помогу убраться? — спрашивает, кончиками пальцев подбирая с пола какую-то грязную тряпку. — боже... — стонет тэхён, ловко выхватывая свою вещь у него из рук. — пожалуйста, иди к родителям. мама приготовила вкусный ужин. а я тут пока всё приведу в порядок. не переживай, ладно? и... я надеюсь, мы подружимся. я всегда мечтал о брате или сестре. только вот надо было чётче формулировать свои желания... — ладно, — чонгук больше ничего ему не отвечает, оставляя свою сумку в его комнате и уходя на кухню к родителям. они уже сидят за столом и о чём-то мило беседуют, даже не дождавшись детей. видимо они решили, что мальчики начнут знакомиться и играть в кровное родство, но... нет.***
с первой встречи с новыми членами семьи проходит несколько месяцев. к огромному удивлению тэхёна, мать всё ещё встречается с этим мужчиной (обычно её отношения не длятся более двух месяцев, а тут уже целых пять, прогресс, не иначе). а с чонгуком у него всё ещё... всё слишком сложно. так уж получилось, что пришедший однажды ночью пьяный чонгук (кто ему, чёрт возьми, продал алкоголь?) не смог забраться на свою постель (им всё же купили двухъярусную кровать), а потому бесцеремонно завалился на тэхёна, обняв его ногами и руками, устроившись на нём невероятно удобно. — чонгук, какого хрена?! — шипел тогда тэхён, стараясь спихнуть себя крупную тушку парня, но его попытки заранее были обречены на провал — чонгук спортсмен (который внезапно забухал), его тело — сплошные мышцы, а у тэхёна ручки тоненькие, слабые. — тихо, — шептал он тэхёну на ухо, чуть ёрзая. — дай поспать бля, — и тэхён покорно замолчал, стараясь расслабиться и уснуть. ничего, что наутро у него болело всё тело, ничего, что чонгук делал вид, будто ничего не произошло, ничего, что следующей ночью тэхён с трудом заснул из-за отсутствия чужого горячего тела на себе. бывает.***
с тэхёном творится что-то неладное. чимин говорит — ты влюбился. тэхён качает головой, мол, как это — я и влюбился?! да он не влюблялся со времён младшей школы, когда его отшила самая симпатичная девчонка класса. — ну смотри, — с умным видом начинает чимин, — тебе хочется его касаться, тебе нравится его касаться. тебе хочется проводить время с ним, после уроков ты стараешься пойти домой как можно скорее в те дни, когда у него нет тренировки, ты интересуешься его вкусами и интересами, ты, блин, хочешь его поцеловать. достаточно аргументов? тэхён пожимает плечами. — когда-то я и тебя хотел поцеловать. но в тебя же я не влюбился, — он прикусывает свою нижнюю губу, понимая, что вообще-то чимин прав. чёрт, он всегда оказывается прав. тэхёна это до ужаса бесит. тэхён просит больше не поднимать эту тему и чимин соглашается. досидев последние два урока, тэхён, попрощавшись с другом, спешит к выходу из школы — он надеется пересечься там с чонгуком и пойти вместе с ним домой. и ему везёт, так как он успевает догнать брата, когда тот почему-то сворачивает в обратную от дома сторону. — чонгук! привет. ну и быстро же ты ходишь, — запыхавшись, говорит тэхён, делая глубокие вдохи. бег ему никогда не давался. — куда идёшь? можно с тобой? чонгук тяжело вздыхает. он всё ещё не привык к тому, что тэхён задаёт миллиард вопросов. но что поделать, нужно терпеть. — если я скажу, куда иду, ты отстанешь? тэхён активно кивает. и чонгук действительно говорит. так тэхён узнаёт, что чонгук идёт делать татуировку. он восторженно тянет длинное «о», и не знает, что ему по этому поводу сказать. — я откладывал деньги. давно хотел сделать, — говорит чонгук, доставая сигарету. «ну и хреновый же спортсмен из него», — думает тэхён, с каким-то странным наслаждением наблюдая за тем, как брат зажимает между губ маленькую никотиновую убийцу и прикуривает. — а отцу не рассказал? — спрашивает он, прикрывая нос из-за летящего в его сторону дыма. — ты что, дурак? — искренне удивляется чонгук, делая затяжку и выдыхая в куда-то в сторону, чтобы не попало на тэхёна. — конечно нет, он мне голову открутит. — а почему мне рассказал? — снова миллиард вопросов. чонгук докуривает и затем только говорит: — думаю, я тебе доверяю, — несмотря на слова, голос его звучит до жути неуверенно. тэхён не может сдержать улыбки.***
с их похода в тату-салон проходит ещё месяц, татуировка чонгука более-менее заживает. к огромному и очень искреннему удивлению тэхёна, чонгук делает маленькое скромное тату прямо под сердцем — july 73. как он потом говорит — это месяц и год рождения его матери. тэхён не спрашивает, что с ней сейчас, потому что догадывается, да и чонгук как-то не спешит с ним делиться, считая, что он и так уже достаточно рассказал. тэхён чувствует, что они стали ближе. возможно не настолько ближе, как бы ему хотелось, но тем не менее прогресс есть. и это не может не радовать. потому что, чёрт, тэхён реально влюбляется. и ничего с этим сделать не может. чонгук случился с ним неожиданно, но очень вовремя. тэхён, если честно, и сам не понял, как так получилось, что он взял и влюбился. ну а как это обычно получается? тэхён не уверен, что знает об этом на сто процентов. в чонгуке его сначала зацепила внешность, породив хрупкую симпатию, а затем, когда он узнал его чуть лучше, узнал, какой он, ему внезапно захотелось стать для чонгука самым близким, стать тем, к кому он придёт, когда будет плохо, когда будет хорошо, когда будет никак. чонгук тэхёну нравится. он это принимает, чувства свои холит и лелеет, пока не собираясь ими ни с кем делиться (только с чимином, ему можно). он не знает, нравится ли чонгуку тоже, ему плевать, что скажут родители, эти чувства есть, и их нужно принять как данное, потому лично тэхёну они жить не мешают. а если кому-то и мешают, то это только их проблемы.***
тэхён замечает, что чонгук всё чаще задерживает на нём свой взгляд, а ещё ждёт после уроков, чтобы домой пойти вместе (естественно тогда, когда у него нет тренировки). и как-то так само собой получается, что они, стоя всего в нескольких метрах от школы, целуются. тэхён делает шаг первым, целомудренно прижимаясь своими губами к чужим, сухим и тёплым. у тэхёна кажется только что взорвалась целая вселенная в груди — до того сильно там колотится сердце, словно так и норовит выпрыгнуть чонгуку прямо в руки. чонгук. он стоит неподвижно, словно старается осознать всё происходящее. и когда он наконец осознаёт, то обнаруживает свои руки на тэхёновой талии, что крепко её сжимают. вау. для них обоих этот поцелуй — первый. до дрожи приятный и волнующий. чонгук на самом деле в тэхёна упал ещё с первой встречи — очевидно, любви с первого взгляда не бывает, но он всё равно вляпался в него по самые уши. и выбираться из этого — честно — не хочет. тэхён хороший, умный, умеет хранить тайны и поддерживать, а ещё он красивый очень. ну и что ещё им нужно в их мягком и нежном возрасте? — чонгук-а... — тихо тянет тэхён, скользя своей рукой к руке чонгука и неуверенно сжимая её. — а ты мне нравишься. — а ты мне тоже, — парень тянет губы в смущённой улыбке. сердце в груди делает очередной невероятно сложный кульбит. они смотрят друг на друга, кажется, целую вечность, и только после того, как тэхён ласково целует его в нос, идут домой. с тэхёном случается чонгук. ну, просто случается. бесповоротно, сильно, и надолго. если не навсегда.