Нэндо Аугори. Шаг первый

R
Заморожен
104
автор
ITILgate бета
Фэндом:
Размер:
86 страниц, 41 417 слов, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
104 Нравится 62 Отзывы 81 В сборник

Глава 7. Разбор полётов

Настройки
      Наскоро осмотрев фраксионов, я заметил, что ранений опасных для жизни нету. Однако было то, что напугало меня не на шутку: всех троих фраксионов избили всего-навсего одним ударом. Судя по всему, они вместе решили спасти Тию. Но кто-то более сильный просто-навсего отмахнулся от них, попав по всем трём разом.       Выйдя из пещеры, я наблюдал следующую картину: Тия еле стояла в боевой стойке. Было видно, что большую часть реацу она уже потратила, получив несколько серьёзных ранений. По другую же сторону, стоял человекоподобный пустой. Внимательно оглядев его с ног до головы, я приметил то, что на нём не было ни одной раны, что давало повод для некоторых неприятных догадок. Всё тело было покрыто сплошной чёрной реацу. Его лицо не было открыто, что было довольно странно, так как сейчас я был уверен, что перед Тией стоит полноценный Васто Лорд. Всё его лицо закрывала маска, что так же давало повод предположить, что он не сохранил свою личность. Однако в его маске я признал маску адьюкаса, которому мы отрезали руки. Однако не только я заметил эту странность.       «Нэндо, у него маска того адьюкаса, которому ты вместе с Тией отсёк обе руки,» — сказала Рику волнующимся голосом.       «Да. Я заметил. Однако этот пустой на уровне Васто Лорда. Есть здравые и адекватные мысли по этому поводу?» — совершенно серьёзно спросил я у Рицу. В данный момент мне было не до шуток — мне и моим союзникам угрожала весьма большая опасность.       «Да. Первая теория: один из Васто Лордов решил соединить маски с тем адьюкасом, однако он не смог победить его в контроле над телом, в результате чего он превратился в сильного Васто Лорда, лишённого разума,» — проговорила Рицу с нескрываемым сомнением в голосе. Я тоже сразу откинул эту теорию: Васто Лорду нету резона соединять маски с адьюкасом. Тем более об этой хитрости на данный момент знает лишь пятеро пустых: я, Тия и её фраксионы. Однако Рицу тут же начала излагать вторую теорию:       «Однако существует вторая, куда более вероятная теория. Всё дело в том, что вы разбудили в том пустом жажду мести, которая многократно усилила его силы. Как ты помнишь, Барраган дал слово не атаковать вас, до того, как снова не предложит стать его подчинёнными. Однако этот пустой ведомый этой силой ослушался его, а высланных за ним адьюкасов убил и поглотил, в результате чего превратился в Васто Лорда. На данный момент — эта самая адекватная теория, » — проговорила Рицу с уверенностью в голосе. У меня не было причин ей не верить. Всё было довольно аргументировано, да и такой ход событий был более возможен, нежели первый вариант.       Мысленно поблагодарив Рицу, я начал раздумывать над своими дальнейшими действиями. По скорости и реакции я его обгонял в несколько раз, однако по силе реацу я ему серьёзно уступал. Грамотно пользоваться способностями Васто Лорда он вряд-ли умеет, ведь он переродился максимум 3 дня назад. Однако то, что Тие он нанёс серьёзные ранения, оставшись целым и невредимым, вызывало весьма интересные предположения.       Тем временем, Васто Лорд медленным шагом направился к Тие. Зло посмотрев на него, она начала формировать серо. Вложив в этот выстрел всю реацу, которое у неё осталось, она сделала залп. Однако Васто Лорд не спешил уходить с пути полёта серо. Он просто сконцентрировал своё реацу по всему телу, что в результате спасло ему жизнь. Не сбавив, но и не увеличив скорость своего шага, он медленно подошёл к Тие и занёс над ней свои когти. Однако тут в дело вмешался я, выйдя перед его грудью вместе с готовым серо. Выстрелил, тут же схватил Тию и использовал сонидо на холм, на котором находился до этого. Сгрузив там ничего не понимающую и готовую к смерти девушку, я использовал сонидо за 10 метров перед ним. Не заметив у него сильных повреждений, кроме равного балахона в точке соприкосновения серо. Я достал свой ятаган и нацелил на него.       — Моё имя Нэндо Аугори, фраксион-адьюкас Тии Харрибел. Назови своё имя. Я хочу знать кого я убью, или от чьей руки паду, — произнёс я серьёзным голосом с изрядным количеством пафоса. Я рассчитывал на то, что он всё-таки сохранил себя как личность. Но судьба была менее благосклонной, чем я ожидал. И в ответ на мои слова, пустой начал формировать серо.       Мысленно подтвердив теорию на счёт его безумия и отсутствия личности, я начал формировать самое слабое серо, делая вид, что я вложу в него всё свою реацу. За секунду до выстрела, я использовал сонидо ему за спину, надеясь проткнуть ему грудь ятаганом. К моему удивлению, ятаган просто не проткнул грудь, остановившись за миллиметр от спины. Использовав сонидо пару раз, кружась вокруг него, я попытался нанести ему хоть какой-то урон своим оружием, однако все попытки были неудачные. Опять уйдя в сонидо, отступая от него на несколько десятков метров, я начал хаотично думать. Однако спокойно думать во время боя — удел счастливчиков. К сожалению, в их число я не попал. Мне приходилось скакать из сонидо в сонидо, уворачиваясь от огромных выстрелов серо, которые он щедро отправлял в мою сторону. Наконец-то вспомнив про его фокус с серо Тии я понял, что его реацу просто не даёт моему ятагану пройти дальше. Обрадовавшись, я на мгновение остановился перед сонидо. Однако и этого мгновения мне хватило, что бы получить мощный удар серо в левое плечо. Улетев на пару десятков метров, я почувствовал небольшое истощения в запасе реацу. Мысленно помянув этого Васто Лорда, я встал на ноги. Однако тут же упал от нового серо. На этот раз, реацу было уже около половины от полного       «Помни за что ты сражаешься, » — сказала мне Рику серьёзным голосом.       А ведь она была права, я не мог так просто сдаться, пусть даже Васто Лорду, что превосходит меня по силе. В моём сознании предстали силуэты Тии, её фраксионов и самой Рику.       Не замечая как у меня резко повышается уровень реацу и полностью затягивается дыра в груди, я встал с песка, выстрелив своим серо в ответ на новую атаку. Сделал я это, основываясь на инстинктах, которые прямо кричали, что надо сделать именно так. К моему удивлению, моё серо оказалось сильнее, нанеся лёгкое ранение Васто Лорду.       «Нэндо, сделай то, о чём я тебя попрошу и помни: никаких вопросов, » — сказала Рику голосом, не терпящего никаких возражений, —«Повтори мои слова вместе со мной. »       «Защити свои мечты, Рикунгуэл, » — одновременно произнес я, вместе с Рику.       В этот момент по рукоятке ятагана начал ползти знакомый древоообразный оранжевый узор. Сам же клинок превратился в чёрный. Поняв, что я достиг высвобожденной формы Рику, я прыгнул в сонидо, появившись прямо перед Васто Лордом, что концентрировал новое серо. С лёгкостью увернувшись от серо, я сделал косой порез, от плеча до тазовой кости, сам того не заметив, как вложил в атаку всю свою реацу, от чего узор за искрил оранжевым оттенком, немного отдавая чёрными линиями. Ничуть не удивившись тому, что меч спокойно разрезал этого Васто Лорда, я увидел две падающие половинки пустого. Тут же спало давление, из-за которого дальность и скорость сонидо были заметно понижены. Я выиграл поединок.       Однако не продержавшись и десяти секунд, ятаган вернулся в обычную форму, а я, ощутив потерю большей части реацу, упал следом за пустым. После этого сознание сыграло со мной злую шутку. Всё что я видел дальше — я видел эпизодами. Вот я слышу голос взволнованной не на шутку Тии. Вот она берёт меня и уходит в сонидо в пещеру. Вот она даёт указание принести сюда тушку Васто Лорда, а далее я проваливаюсь во внутренний мир, где меня уже ждёт довольная мною Рику.       Немного возмутившись за мою бездумную атаку ятаганом. она поздравила меня с достижением уровня Васто Лорда. Немного объяснив природу защиты того пустого подробнее, она всё же дала мне возможность задать ей пару вопросов.       — То есть по твоим словам, я — полноценный Васто Лорд?       — Чисто теоретически — да, — ответила Рику с радостью глядя на мою целую грудь.       — Почему чисто теоретически? —задал я вопрос, немного удивившись ответу.       — Ну, ты не умеешь пользоваться своими способностями пустого, который кстати только и ждёт, что бы мы закончили говорить, — лаконично ответила Рику. Немного обдумав её слова и пропустив информацию про Кэндо, я решил спросить её про высвобожденную форму ятагана.       — А что за слова ты попросила произнести? И почему после них ятаган принял высвобожденную форму? — спросил я, внимательно наблюдая за реакцией Рику.       — Эти слова позволяют мне выйти из своего внутреннего мира и слиться с ятаганом снаружи. У каждого Васто Лорда эти слова разные. Опережая твой вопрос, напомню что у того Васто Лорда, сила пустого не пробудилась. Почему? Ты и сам знаешь ответ на этот вопрос. Он был Васто Лордом максимум 3 дня, — довольно ответила Рику, видимо ожидая от меня этот вопрос. Я уже было собирался задать ещё пару вопросов разного типа, однако Кэндо не дал мне такой возможности, резко появившись из сонидо сбоку от меня.       — Ну вы долго ещё? Я уже задолбался ждать, — недовольно сказал Кэндо. А в выражениях он не стеснялся, выражаясь крайне ясно и коротко.       — Ну, я думаю что поговорить с тобой мы всегда успеем. Так что иди — осваивай способности пустого. Они тебе пригодятся в будущем, — примирительно сказала Рику, после чего ушла в сонидо.       А Кэндо оказался ещё и садистом. Он тренировал меня без перерыва на отдых и пополнение запаса реацу. Однако что бы я не говорил, и что бы я про него не думал, он всё же достиг своего. Всего я получил три способности:       1. Клоны. Из тени создавались клоны, которые были слабее меня в 10-15 раз, в зависимости от состояния запаса реацу. На битву с равными мне противниками они не годились. Однако в качестве отвлекающего манёвра или битвы с низшими пустыми — вполне подходили.       2. Мир теней. Особенность этой техники была в том, что в ней я был совершенно неуязвим. Как оказалось, та самая темнота, в которой я падал ожидая превращения в Меноса — мир теней. Суть техника заключалась в том, что я "уходил" в эту темноту. Для противника это выглядело так, словно я уходил с поле боя в гарганту. На деле же, я появлялся в этой небольшой комнате, в которой висело множество зеркал. На самих зеркалах же, были изображения моего противника с разных ракурсов. Вся фишка была в том, что сквозь эти зеркала я мог спокойно посылать серо, или же появляться за спиной без следа реацу и тут же пропадать вновь. Однако максимум времени, которое я мог провести в этой технике, было около тридцати секунд.       3. Ну и третья техника была просто этой комнатой, но уже без зеркал. Находясь в ней, время шло куда медленней, чем в обычном мире. К примеру один обычный день, был равен трём в этой комнате. Однако и на неё было ограничение по времени: не больше 8-ми часов. Думаю, со временем это ограничение ослабнет, если не исчезнет вовсе.       Вернувшись в Уэко Мундо, я узнал, что провалялся в ятагане около недели. Кэндо и Рику были довольными моими результатами и предложили мне открыть новую информацию про себя Тие и фраксионам. Причин отказываться от их предложения я не видел. *Спустя 3 года*       Прошло 3 года, как я стал полноценным Васто Лордом. По уровню силы я превосходил Тию примерно в два-три раза. Сняв с себя статус фраксиона Тии, я стал предоставлен самому себе. Но меня всегда ждали, в уже привычной мне пещере. В свободное время, я решил искать себе своих фраксионов, которые бы стали мне новыми союзниками. Но к моему сожалению, пока что я не нашёл ни одного разумного пустого. Вернувшись в пещеру с неудачных поисков уже в который раз, я заметил у входа Апаччи, которая была морально подавлена...
Примечания:
104 Нравится 62 Отзывы 81 В сборник
Отзывы (18)