Нэндо Аугори. Шаг первый

R
Заморожен
104
автор
ITILgate бета
Фэндом:
Размер:
86 страниц, 41 417 слов, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
104 Нравится 62 Отзывы 81 В сборник

Глава 8. Бой за жизнь

Настройки
      Апаччи сидела на входе, смотря безэмоциональным и убитым взглядом в пустоту. Её ноги уже засыпал песок, что наводило на вопрос: «Сколько она сидит в таком состоянии?» С виду она была в полном порядке, я не заметил ни одной раны. Но использовав сонидо и приблизившись к пещере, я почувствовал её реацу. Обычно стабильное и отдающее презрением реацу Апаччи стало более мрачным. Оно то повышалось до уровня сильного Адьюкаса, то падало до уровня низшего пустого. Она повернула голову в мою сторону, и её реацу многократно возросло, в нём появился проблеск надежды. Не зная причины такого состояния моей подруги, я лишь молча подошёл к ней и сел рядом. Всё это время она не отрывала от меня взгляда. Я заметил слёзы на щеках девушки. Они стекали к подбородку и падали на белый песок пустыни.       Только лишь я сел, Апаччи кинулась мне на шею, попутно давая волю своим эмоциям. Она не ревела, а просто грустно плакала.       — Они, — всхлипнула пустая, — они забрали Франческу! — сорвалась на крик Апаччи. А я и не заметил как её дыра в груди стала куда меньше… Видимо, слишком часто пропускал её фразы мимо ушей, раз не заметил подобную деталь. Однако Эмилоу продолжала рассказывать дальше.       — Госпожа сказала мне и Сун-Сун, — она снова всхлипнула, — сказала сидеть в пещере, сказала, что они с Франческой идут на охоту. Говорила, что это очень опасно. Их подловили… Госпожу хотели доставить к Бараггану, но она дала им отпор и убила пару пустых. Им это не понравилось, и они забрали с собой Франческу, сказав, что если госпожа не придёт сама в течение пяти дней, то они убьют её.       Голос Апаччи сорвался на крик.       — Чёрт! Я настолько ничтожна, что даже не могу защитить своих товарищей! Я просто отсиживалась в пещере, пока Франческа рисковала своей жизнью, защищая госпожу! — на этих словах она потеряла все свои силы, ведь до сих пор девушка держалась на скрытых в ней эмоциях. Она уткнулась мне в плечо и начала тихо плакать. Как бы я ни хотел остаться здесь, но действовать нужно было уже сейчас, чтобы успеть спасти Тию от уготованной ей участи.       Аккуратно взяв девушку на руки, я отнёс её в пещеру, где передал её Сун-Сун. Она посмотрела на меня взглядом полным надежды и отчаянья. Я понял её без слов, лишь молча кивнул, после чего использовал сонидо к выходу из пещеры.       «Рику, думаешь, я смогу одолеть Бараггана?» — спросил я серьёзным голосом, в котором было еле заметно легкое сомнение.       «Учитывая то, что вы оба сейчас находитесь на уровне Васто Лордов, то сложно сказать точный ответ» — ответила Рику без единой запинки. Однако немного помолчав, она продолжила:       «И все же не стоит забывать, что ты первый Адьюкас, который освоил сонидо, и первый пустой, у которого затянулась дыра. Да, и не забывай за что, за кого ты сражаешься. Ведь ты не один. — сказала занпакто с тёплыми интонациями, этим вдохнув в меня надежду на победу. Тем более, что основной моей целью была Тия. В первую очередь важным было спасти её. Но так же я прекрасно понимал, что пока Барагган жив, он не оставит Тию в покое.       Однако, даже с использованием сонидо, я не смог догнать их. Я ощущал реацу Тии, полную гнева и отчаянья, до боли похожую на реацу Апаччи, но почувствовать ее смог только на территории Бараггана. По пути мне попадались охранные патрули, которые пытались меня остановить. Но убивать их не было смысла. Я даже не доставал ятагана, просто уходя в сонидо к своей цели. Когда я прибыл к трону Бараггана, Тия уже стояла перед ним. Рядом с троном была и Франческа, скрученная цепями. Позади неё возвышались два мощных Адьюкаса. К моему удивлению, на меня никто не нападал, прибывшие патрули просто присоединились к остальным низшим пустым, стоявшим позади меня и Тии. Видимо, тут было особое правило, запрещающее любые драки в данном месте.       — Тия Харрибел, я же сказал, чтобы ты приходила без своих фраксионов. Ты нарушила условия нашего уговора? — сказал Барагган недовольным голосом, косо глядя на меня. Видимо, он уже начал что-то подозревать. Однако я не хотел подвергать Тию и Франческу опасности. Харрибел удивлённо смотрела на меня, не в силах задать вопрос. Я решил взять ситуацию в свои руки.       — Меня зовут Нэндо Аугори. Я пустой уровня Васто Лорд. Я пришёл сюда по своей воле и по своему желанию. Я хочу вызвать тебя на поединок и занять место верховного короля Уэко Мундо, — мои слова эхом разносились по окружающему нас пространству. Тут же я почувствовал многократные всплески реацу пустых, начиная от низших, что стояли позади нас, и заканчивая теми двумя Адьюкасами, что стояли рядом с Франческой. Поодаль раздалась пара криков, после чего я почувствовал, что к моей персоне бегут сразу несколько пустых. Но стоило Бараггану поднять руку, как пустые тут же обуздали свой гнев, и вернулись на прежние места. Сказывался авторитет правителя. Однако сам Барагган остался недоволен — не каждый день ему бросали вызовы за право на трон.       — Я помню тебя. Ты либо смелый и уверенный в своих силах храбрец, либо очередной выскочка и полный глупец. Не каждый сможет бросить вызов Королю Уэко Мундо. Ответь мне на один вопрос: почему ты хочешь спасти свою бывшую госпожу и соратницу? Пустые обычно ведут себя довольно эгоистично. Неужели ты испытываешь к ним какие-то чувства, Нэндо Аугори? — спросил меня Барагган, проявляя некий интерес.       — Это лишь моё желание. Я давно искал повод вызвать тебя на поединок. Но согласись, желание стать Королём Уэко Мундо — не такая уж и благородная причина, для поединка. Я надеюсь что ты, как Король, не прикажешь своим фраксион убить меня. Они не смогут этого сделать, но всё же я потеряю порядочную часть реацу. Пользуясь этим, справиться со мной будет куда легче. Однако нужна ли тебе такая победа и репутация? Или же ты хочешь быть Королём, который по праву силы доказал своё право на этот трон? — сказал я Бараггану, искоса смотря на Тию и Франческу. Надеюсь, они поняли мои истинные намерения.       — Не ожидал от тебя такого хода мыслей. Ты прав. Я не стану отдавать приказ пустым. Но и отдавать трон тебе я не собираюсь. Я просто убью тебя. Быстро и без особых усилий. Я услышал достаточно. Надеюсь, что ты подготовился как следует. Так начнём же поединок, Нэндо Аугори, — произнёс Барагган, убирая ограничение на реацу. Как и ожидалось, в его реацу я ощутил просто огромное количество жажды власти. Это было то самое желание, позволившее обрести ему свою силу. Но моё реацу все же было немного сильнее, из-за огромного количества эмоций, что я испытывал каждый день.       Сняв ограничение со своей реацу, я заметил что Адьюкасы увели Франческу, а за ней и Тию подальше от нас. Остальные же пустые благоразумно ушли сами, на что я усмехнулся. Они бы погибли от одной силы нашей реацу, так что их действия были вполне обоснованными. Барагган взял свою трость и влил в неё свою реацу. Трость под таким потоком, превратилась в длинный серый тесак. Я тоже взял свой ятаган, однако высвобождать Рику я пока не стал, на что та лишь недовольно хмыкнула в моем сознании. Занеся тесак для удара, Барагган ушёл в сонидо, планируя появиться у меня за спиной, рассчитывая убить меня одним ударом. Невольно нацепив кровожадную улыбку, я лишь развернулся к нему лицом и поставил блок. Тут же я понял свою ошибку — он был куда сильнее меня в физическом плане. Не сумев удержать блок, я использовал сонидо ему за спину, нанося удар по незащищённой шее. На мои действия он подставил под удар свою руку, предварительно напитав её своей реацу. Ощущения были странные. Если бы я не видел руку Бараггана, я бы подумал, что ударил стальную балку, а не руку пустого. Однако мой соперник тут же перехватил инициативу и начал концентрировать серо. Я знал, что моё серо полностью покроет его удар, но тратить силы попусту не хотелось. В последний момент уйдя в сонидо от его выстрела, я решил проверить свою силу пустого. Благо Кэндо только этого и ждал.       — Поглоти луч света, Кэндо — сказал я голосом, что уже успел позабыть. Голосом с металлическими нотками.       Покрепче сжав не изменённый ятаган, я уделил несколько секунд осмотру своей формы. Я полностью окрасился в чёрный цвет, а маска заняла всё лицо, вместо положенного верхнего левого угла и части лба. Однако по всему телу и маске проходил привычный оранжевый древовидный узор. Суть этой формы была в том, что только в ней, я мог использовать свои способности. Обычные Васто Лорды находятся в форме пустого постоянно. Я же, из-за силы Рику, мог пребывать в своём обычном теле. Получив небольшой бонус к скорости и реакции, я решительно начал атаковать Бараггана по всему телу, в надежде, что ему рано или поздно надоест концентрировать реацу, и он перейдёт в атаку. Так и случилось — Барраган начал беспорядочно махать тесаком, закипая от гнева. Решив использовать многократные серо из Комнаты Теней, я не стал светить суть своей способности. Так что я создал клона, который, играя на публику, начал бегать вокруг Бараггана, не предпринимая никаких атак, только парируя удары. Сам же, я ушёл в Комнату. Приказав своей тени в Уэко Мундо отойти от Бараггана, я подготовился к выстрелам. Как и ожидалось, Король в приступе гнева тут же устремился за тенью. Однако несколько серо, выпущенных в одну точку с разных направлений, немного остудили его пыл. Большого урона серо все же не нанесло, однако, я на это рассчитывал. То что я хотел — я увидел. Удивление, быстро сменяющееся гневом на лице противника, своей атакой я застал его врасплох. Многочисленные серо, нацеленные в туловище, не дали ему возможности сделать хоть что-то. Порядком опустошив свой резерв, я вышел из Комнаты Теней за ближайшей к нему колонной. Резерв Бараггана был так же почти пуст, но он потратился все же сильнее меня. Я шагнул прямо к нему, так что мы оказались буквально лицом к лицу, когда он сделал свой ход. Используя очереди серо и атаки тесаком на близком расстоянии, пытаясь задеть меня хоть чем-нибудь, Король перешел в наступление. Серо, серо, сонидо ко мне, попытка нанести удар тесаком, вновь серо. Устав бегать от него, я выстрелил серо, сконцентрировав в нём максимально возможное количество реацу. Но Барагган не хотел уворачиваться и принял мой вызов, ответив на мой выстрел своим. Как я и ожидал, серо взаимоуничтожились, создав мощную взрывную волну, которая откинула нас на пару десятков метров друг от друга. Я взглянул в его глаза, в которых плескалась ненависть пополам с желанием убить меня. Влив весь оставшийся запас реацу в свой тесак, он с вызовом посмотрел на меня. Хех, вот оно что. Он захотел закончить наш бой этой последней атакой, но нападать на неподготовленного противника он не захотел. Что бы я про него не говорил, но вежливость королей ему все же присуща. Приняв его вызов, я произнёс слова высвобождения Рицу.       — Защити свои мечты, Рикунгуэл.       Ятаган стал стремительно изменять цвет на чёрный, попутно расцветая узором, который соединился с тем, что уже был на теле. За этим с нескрываемым интересом наблюдал Барагган, точно также, как и Тия, которая расположилась на холме неподалеку. Остальные пустые боялись за свою жизнь куда больше, так что они, казалось, и вовсе ушли, не став испытывать удачу. Подняв свой взгляд на Бараггана, я посмотрел в его глаза. Теперь в них не было той ненависти и желания убивать, лишь удовлетворение и частичка боевого азарта.       «Наверное, он долгое время не мог найти равного себе противника. Что тут ни говори, а Королём быть не так уж и просто», — сказала Рику задумчивым голосом.       «Ты как всегда права, Рику. Но у меня немного иное представление настоящего «Короля». Я бы не хотел быть тираном, к которому примкнут только из-за того, что не будет другого варианта. Помнишь какой ультиматум поставил Барагган три года тому назад? «Свобода или жизнь». И каждый должен был выбирать, что бы он отдал. Я же не хочу никого заставлять вставать на мою сторону. Я не хочу сомневаться в своих союзниках. Не хочу ожидать предательства так, как ожидал он. В конце концов, я хочу сделать жизнь пустых лучше. Это всё, чего я хочу», — объяснил я свои намерения Рику. Ни одно моё слово не осталось без внимания.       «Именно поэтому я и помогаю тебе, Нэндо», — ответила Рику своим обычным голосом с каплей тепла и добра.       «Именно поэтому я так благодарен тебе, Рику», — ответил я тем же добрым и тёплым тоном, улыбнувшись самому себе.       Однако реальность не ждёт. Разговор в подсознании занял лишь мгновение, и я до сих пор смотрел на Бараггана. Он прошёл долгий путь и испытал много боли. Говорят, что мужчины открывают душу только во время боя? Не знаю, что насчет всех, но к пустым эту фразу можно отнести смело. Я словно испытал на себе его эмоции и увидел его путь. Кровавый, наполненный болью и убийствами, но это был Его путь. Наверняка Барагган также хотел сделать мир пустых лучше, но у него этого не вышло мирным способом. Что ни говори, но на его территории не было ни единого убийства. Были, конечно, случаи, когда пустые дезертировали из его армии и убивали всех, кто попадал им на глаза. Но за этими пустыми высылались другие, куда более сильные. Такой уж ли он плохой Король? Думаю, что нет. Среди других пустых, он имел достойные мечты и побуждения. Но. Всё поддаётся одному простому правилу: либо ты меняешь окружающий мир, либо он меняет тебя. И самое важное — исход этого правила. В этот раз Короля Уэко Мундо изменил мир. Смогу ли я избежать подобной участи?       Одновременно сорвавшись с места, мы пронеслись мимо друг друга на огромной скорости. Оба понимали, что это последние удары. Слишком много было поставлено на кон. Лишь один из них достигнет своей цели и принесёт своему обладателю победу.       — Ты станешь хорошим Королём, Нэндо Аугори, — сказал свои последние слова бывший Король Уэко Мундо, погружаясь в вечный сон, среди белой пустыни, в которой не было ни намёка на надежду и тепло. До этого момента.
Примечания:
104 Нравится 62 Отзывы 81 В сборник