Нэндо Аугори. Шаг первый

R
Заморожен
104
автор
ITILgate бета
Фэндом:
Размер:
86 страниц, 41 417 слов, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
104 Нравится 62 Отзывы 81 В сборник

Глава 9. Новая Королева Уэко Мундо

Настройки
      После боя с Барагганом, я долго и нудно разъяснял Тие свои действия. Как оказалось, она действительно подумала что я просто использовал её на пути к власти. Однако я преследовал куда более глобальные и достойные цели, нежели простая власть над пустыми. Как итог, я решил отдать трон самой Харрибел. В итоге мы имеем: • Довольный Нэндо — одна штука. • Офигевшая Тия — одна штука.       Но это решение не было спонтанным. Я всё продумал ещё до боя с Барагганом. Ведь если я стану официальным Королём Уэко Мундо, то обязанностей мне не избежать. Придётся постоянно следить за пустыми, искать новых союзников и т.д. Скинув эту обязанность на Тию я поступил крайне мудро. Тем более, как оказалось, она была вовсе не против.       Однако, работы от этого на данный момент меньше не стало. Послав пару сильных пустых за Сун-Сун и Апаччи, мы принялись собирать остальных пустых, которые благоразумно свалили куда-подальше от боя двух Васто Лордов. Однако не все приняли новую Королеву. Таких личностей пришлось вырезать сразу. Как сказала Тия, ей хоть и было их жалко, но оставлять их — значит подвергать опасности её фраксион. После того, как мы собрали большую толпу пустых, мы торжественно провозгласили Тию новой Королевой. После этого начался тотальный ремонт "трона". Сам "трон" из себя представлял лишь пару десятков мраморных колон без крыш и стен. Ну и в конце колон стоял немного возвышенный трон. Ключевое слово — стоял. Так уж вышло, что мы не особо смотрели за выстрелами серо. И судя по всему, по нему мы попали не один раз. Трон был разрушен начисто. По планам Тии, мы должны были сконцентрировать из своей реацу довольно большую территорию. С моей подачи, она приняла систему Готея-13. Но сама она об происхождении этой системы не догадывалась. Таким нехитрым образом, через две с половиной недели, на месте нашего сражения расположилось довольно большое и красивое белое здание. Вокруг этого здания было четыре района, которые полностью закрывали это здания от атак снаружи. Эти четыре района и были те самые четыре отряда. Однако ещё предстояло найти им командующих. Сама иерархия в нашем новом государстве обстояла примерно так:       Самой главной и важной была Тия. Она являлась Альфой и Омегой, что было понятно по её статусу Королевы. Дальше шли пять отрядов. Да, именно пять. Четыре обычных отряда и один отряд созданный для защиты самой Тии. Этот отряд подчинялся ей и только ей. В него входили лишь сильнейшие Адьюкасы, которые сохранили личность. Дальше, после отряда личной охраны, шли командующие. Они подчинялись Тие и мне. После командующих шли их фраксионы, которые выполняли роль офицеров и лейтенантов. Ну и на конец приходились обычные рядовые пустые.       Однако Тию не устраивали нынешние отряды. Временно поставив на должность командующих Франческу, Апаччи, Сун-Сун и Неллиэль, которая тут же выделилась из общей кучи пустых своей маленькой формой и кристально чистыми намерениями. Она дала всем строгий приказ: сделать так, что бы у пустых начали проявляться чувства. Не важно какими способами. Все выполняли её поручения по разному. Неллиэль постоянно пила чай, созданный из её реацу, из-за чего тот был очень вкусный. Даже я и другие командиры старались не пропускать подобные мероприятия. Её метод дал свои результаты — пустые полюбили Нелл, хоть и весьма своеобразно. Они начали становиться похожими на Тию, хоть и оставляя свои особенности. Апаччи, со своим характером, постоянно тренировалась с отрядом, дав мне обещания, что она точно станет сильней для защиты своих близких. За это она заслужила признания отряда в виде уважения и верности, что так же потихоньку изменяло их внешний вид. Сун-Сун и Франческа были просто добры ко всему отряду, искренне переживая за них. Они стали словно сёстрами своим отрядам.       Тия, оценив все усилия девочек и увидев чувства пустых наяву, решила оставить их в отряде, хоть и на должностях заместителей. Для командующих девочки были слишком слабы, да и терять своих близких Тия не хотела. В то время, как отряды развивались семимильными шагами, я всё так же искал себе новых союзников и кандидатов на роль командующих. Своей цели я добился, хоть и весьма странными способами.       Первым я нашёл Гриммджо Джагерджака, который хоть и не поверил моим словам, но всё же согласился со мной идти после моей победы над ним. После разговора с Тией и девушками, он изменил свою точку зрения и манеру поведения, хоть и не сразу. Он согласился встать на должность командующего третьего отряда, которым заправляла Апаччи. Рыбак рыбака видит издалека, да?       Койот Старк стал вторым, кого я встретил. Он просто пришёл к Тие, с просьбой защитить Лилинетт. Тия же выдвинула встречное предложение: он встаёт на должность командующего отрядом, а Лилинетт находит себе подругу в виде Сун-Сун, которая уже вовсю хихикала вместе с Лилинетт сзади Старка. Старк, увидев эту картину тут же согласился, и стал командующим второго отряда.       Немного позже пришёл и Улькиорра. Вот уж кого я не ожидал увидеть так это его. Он был полностью равнодушен абсолютно ко всему. Единственное что я заметил — лёгкий кивок в сторону Старка. Видимо, я только что узнал, с чьей подачи Улькиорра пришёл сюда. Однако дальше он удивил нас ещё больше. Он сам попросил его поставить на должность командующего первого отряда. Вот тут лица вытянулись у всех, кроме Лилинетт и Сун-Сун, которые вообще не замечали что происходит, и Старка, который лениво улыбнулся смотря на Улькиорру. Как оказалось — Улькиорра его должник. Старк спас его во время битвы с одним Васто Лордом. Улькиорра в то время был Адьюкасом. Так что выслушав историю Старка, Тия назначила его командующим первым отрядом. Как оказалось и с Франческой он был знаком. В бытность Адьюкасом он не стал её убивать, видя, что она сохранила свой разум. Однако и оставаться с ней он не видел смысла. Теперь же, они стали довольно хорошими друзьями, но Улькиорра оставался всё таким же безэмоциональным. К счастью постоянно активная Франческа идеально дополняла его.       Спустя ещё месяц Тия назначила меня на должность командующего четвёртым отрядом. Я не был против, даже поддерживал это решение. К тому же, у меня был шикарный лейтенант в виде Нелл. Что-что, а располагать к себе она умеет. Её прекрасный чай и поведения девочки прививают ей образ младшей сестры. К этому времени все пустые в отрядах были отдалёно похожи на людей. Все они были схожи. Четвёртая часть маски на лице, со своим уникальным узором. Татуировка в видео узора командующего на плече, человекоподобное тело и небольшая дыра в груди. Так что своей цели Тия добилась.       Захотев наладить связь с Готей-13, я пришёл к Тие. По моим расчётам, совместные силы всех отрядов были на равне с силами Готей-13. Эмоции усилили пустых, дав им смысл существования и причину сражаться. Тия одобрила мою идею, но сказала действовать с осторожностью. Я и сам знал это. Взяв с собой несколько десятков пустых из своего отряда, я принялся наблюдать за безумными пустыми, которые начали собираться в стаи и нападать на Готей-13. Обнаружив такую стаю, мы стали внимательно за ней наблюдать. Всего в ней было около ста особей. Главным был Адьюкас, остальные — низшие пустые. Адьюкас открыл гарганту и они ринулись в Сейрейтей. Открыв гарганту на след реацу Адьюкаса, мы так же вступили в Сейрейтей. Как оказалось, пустые напали на восьмидесятый район. Они уже успели поглотить несколько десятков душ до нашего прихода. Дав своему отряду сигнал к атаке, мы начали постепенно вырезать безумных пустых. Потерь среди моего отряда не было, они были сильнее обычных низших пустых в три раза. Но на Адьюкаса из них никто не напал. Все понимали что просто не смогут выиграть его. Им занялся лично я. Я не стал убивать его сразу, так же как и мой отряд не стал вырезать сразу всех пустых. Нашей целью был показательный бой для подошедших сил синигами. А вот кстати и они.       Странно, но их было слишком мало. Около десяти синигами. Выделялись из них только двое. Один из них был третий офицер пятого отряда, который и руководил операцией. Второй же был пятый офицер пятого отряда — Ичимару Гин. Сейчас он был ещё подростком. Сейчас же все синигами стояли с широко раскрытыми глазами, не в силах произнести хоть слово или сдвинуться с места. Их эмоции вполне понятны:       "Человекоподобные пустые с мечами, у которых практически не было масок на лице, убивают других пустых, которые были куда ужаснее и страшнее. Но что ещё было страшнее, так это пустой с остатками маски на лице, хвостом за спиной и ушами на голове, что сейчас дрался с Адьюкасом, даже не доставая свой странный ятаган". Попробуй тут не офигеть от этой картины.       Я перевёл на них взгляд и улыбнулся, на что они отреагировали очередной порцией страха перед неизвестным. В это же время Адьюкас снова захотел откусить мою шею. Дав приказ отряду заканчивать, я шагнул в сонидо ему за спину и выстрелил самым слабым серо, однако ему хватило и его. С того момента, как я отдал свой приказ, прошло около пятнадцати секунд. Всё было закончено, а мой отряд встал за мной, лицом к лицу с синигами. Стоит сказать, что это выглядело достаточно пафосно, ведь на плече у каждого пустого была татуировка с древообразным узором. Цвет этой татуировки зависел от цвета реацу пустого.       Я решил взять ситуацию в свои руки, пока синигами не сделали глупой ошибки и не напали на нас.       — Командующий четвёртым отрядом Уэко Мундо - Нэндо Аугори, — представился я. От чего у рядовых синигами затряслись руки. Но Гин имел куда более стойкий характер, чем третий офицер.       — Пятый офицер пятого отряда Готей-13 - Ичимару Гин, — нагло нарушил субординацию Гин, чем вывел из ступора своего начальника на операции.       — Ичимару Гин! Прекратить! Мы обязаны уничтожить этих пустых! Это наш приказ! Контактировать с врагом строго запрещается! Или ты захотел попасть в зал сюда совета Сорока Шести?! — сказал сквозь зубы третий офицер.       — Не будь идиотом, ты же видишь что мы не сможем их победить. Они куда сильнее нас и их куда больше. Я не хочу так закончить свою жизнь. Кроме того, ты не видишь что они разумные и не пытаются убить нас?! — сорвался на крик от напряжения Гин. Рядовые позади начали потихоньку вставать Гину за спину, словно показывая свою поддержку Гину. Умирать никто не хотел.       — Тогда следуя законам Готей-13, я объявляю тебя дезертиром. Прийми свою участь и умри с честью, — проговорил довольным голосом третий офицер. Видимо они были врагами и до нашей встречи.       — Отряд, задержать Ичимару Гина и привести приговор в исполнение, — продолжил он свою тираду, злобно усмехаясь Гину. Рядовые же начали исполнять приказ. Видимо, он совсем забыл что тут стоит около трёх десятков странных пустых, которые просто наблюдали за всем этим.       Рядовые же об этом не забыли. Но по их мнению, агрессии в нашу сторону они не проявляли, а значит напасть мы не должны. А биться с третьим офицером никому не хотелось. Однако я не собирался смотреть на смерть Гина. Дав условный знак рукой, мой отряд резко устремился к синигами. Пять секунд, и все рядовые синигами лежат без сознания. Гина пустые не трогали, на что тот лишь удивлённо смотрел глазами по сторонам. Третий офицер оказался куда крепче, его попытались отправить смотреть сны сразу трое пустых, однако он успел вызвать шикай и нанести пару ранений, после чего, те встали в сторону, наблюдая за ним — убивать синигами я им запретил ещё перед началом миссии.       Но третий офицер сделал то, чего от него никто не ожидал — он напал на самого Гина. Однако и Гин был не так уж и прост. Они закружились воздухе, нанося самые изощрённые удары. Искры сыпались почти беспрерывно. Оба офицера не сдерживались и искренне ненавидели друг друга. Где-то со стороны района, я почувствовал реацу синигами. К ним двигалось серьёзная помощь, где-то около ста человек под командованием лейтенанта. Мне это не очень понравилось. В численном преимуществе, они могут напасть на нас, не смотря на наш вид. Скорее всего, наша уникальность их даже подтолкнёт к этому. Так что использовав сонидо между сражающимися, я руками заблокировал их мечи. В это же время трое пустых нанесли удары в спину третьему офицеру, в результате чего тот мирно отправился в нокаут. Взглянув на Гина, который нахмурился от моих действий или от ощущения реацу синигами, я сказал:       — Сюда приближаются ещё синигами под командованием лейтенанта. Если ты останешься тут — попадёшь под суд совета сорока шести. Скорее всего, тебе вынесут смертный приговор за дезертирство и за избиение синигами, так как этот, — кивнул я на тело третьего офицера, — скорее всего скажет, что ты перешёл на нашу сторону и ударил по своим товарищам со спины. Я же предлагаю тебе сейчас уйти с нами, но при одном условии: ты дашь мне рассказать тебе всё, что я сочту нужным. Со своей же стороны обещаю, что расскажу тебе только правду и позволю тебе сразу же уйти после этого. Так что же ты выберешь, Ичимару Гин? — спросил я задумчивым голосом, смотря на бывшего пятого офицера.       — Я согласен. Мне не терпится узнать, кто же вы такие. Да и оставаться тут всё равно что идти сражаться против Васто Лорда, — обречённо вздохнул Гин, на что я лишь усмехнулся. Много же ему предстоит узнать.       — Идём, — сказал я, открывая гарганту на территорию своего отряда.       Мы вернулись в свой район. На нас удивлённо смотрели другие пустые из отряда. Тут же была и Нелл, которая тут же устроилась у меня сзади, пытаясь поймать мой хвост. Гин наблюдал за всем этим с откровенным удивлением.       Ничего, ещё успеет задать свои вопросы. Времени у нас предостаточно.
Примечания:
104 Нравится 62 Отзывы 81 В сборник
Отзывы (2)