***
— Не думаю, что сможем туда попасть, Кай. Клуб закрывается в 22:30, а мы уже на 10 минут опоздали, — сказал Исин, боясь, что нахождение в здании без разрешения повлечет за собой проблемы. — Все нормально, у меня есть связи, — заверил парня Кай, открыв дверь в помещение, где находились охранники, наблюдающие за происходящим в камеры. Исину стало неуютно в таком месте, но Кай, казалось, ощущал себя как рыба в воде. — О, Кай! Что ты здесь делаешь? — мужчина постарше повернулся на стуле к парням. Исин спрятался за спиной спутника, боясь, что у него будут неприятности, но Кай погладил его по руке, убеждая в обратном. — Итык, это мой парень, — представил Кай Лэя, подталкивая его к себе. Исин удивился, но потом вспомнил, что они решили притвориться на сегодня возлюбленными, чтобы скрасить свой вечер. — Исин, это Итык, мой старший брат. Исин слегка зарделся, когда Итык, ярко улыбаясь, пристально на него посмотрел. Исин ответил ему такой же улыбкой и вежливо поклонился. — Приятно познакомиться, — поздоровался Исин. Итык поднялся с места и заключил китайца в крепкие объятия. Лэй заметил, что для худощавого на вид у парня сильные руки. Исин шокировано взглянул через плечо Итыка на Кая. Младший только улыбнулся и кивнул, мол, что да, ты можешь его обнять. Исин неловко приобнял нового знакомого за плечи. — Взаимно, Лэй, — отстранившись, ответил Итык. — Я ненаностоящий старший брат Кая. Год назад мы здесь вместе работали, пока Кай не свалил и не бросил меня, — усмехнувшись, объяснил парень, бросая многозначительный взгляд на «брата». — Оу, — удивился Исин, глядя сначала на Кая, а потом — на Итыка. Его возбуждала мысль о таком скромном Кае, в то время как он знал его исключительно сексуальную и заботливую сторону. — Хён, знаешь, я хотел чего-то нового, перемен в жизни, — произнес Кай. Итык сел за свое рабочее место, положив ноги на стол, а руки — на затылок. — К тому же, я поддерживаю с тобой связь. — Знаю, Кай, просто люблю над тобой издеваться, — хихикнул Итык. — Ладно, выкладывай, что тебе нужно. Попасть на смотровую площадку? — Угадал, — весело ответил Кай, взяв Исина на руку. — Хочу показать своему парню огни города сверху. Он ещё никогда такого не видел. Итык вздохнул и посмотрел на часы. Они уже двадцать минут как закрылись, да и он сегодня единственный дежурный, так что почему бы и нет. — Ладно, — согласился Итык, — думаю, ничего страшного, если вы пройдете. Кай улыбнулся и повернулся к Исину, чье сердце таяло, когда он видел счастливого Кая. Если бы он был собачкой, то непременно бы преданно вилял хвостом. — Спасибо, Хён! — воскликнул Кай, но Итык лишь отмахнулся, бормоча что-то вроде прощания. Кай закрыл дверь и потянул Исин к лифту, чтобы доехать на самый верх. — Ты именно это и планировал на вечер? — спросил Исин, опустив подборок на плечо парню, и прикрыл глаза, пока они ехали на лифте. Даже с закрытыми глазами глазами он знал, что Кай улыбается. — Если честно, то нет, — признался Кай. — Мне пришла эта мысль в голову, когда мы гуляли по торговому центру. Я подумал, что посмотреть на панораму города гораздо интереснее, чем наблюдать за пьяными, вытворяющими глупые вещи. Исин просто улыбнулся. Всю оставшуюся поездку на лифте парни молчали, и было слышно только их дыхание да шум кабины. Когда они приехали и дверь открылась, Кай с нетерпением повел Лэя к смотровой площадке. Исин затаил дыхание, как только увидел там, внизу, огни ночного города. С такой высоты все выглядело спокойнее, будто мир находился в гармонии. Даже снег казался красивее, белее, а падающие снежинки — больше. Все вокруг было прекрасным, чего раньше Исин не замечал. Он хотел запечатлеть это мгновение и сохранить в бутылке, чтобы потом, в грустные или одинокие дни, он смог ее открыть. Эти дни точно наступят, когда парень обо всем забудет, но прямо сейчас — счастливый момент. Момент, который он проводит с человеком, становящимся ему небезразличным. — Тебе здесь нравится? — поинтересовался Кай, подойдя и обняв парня со спины, укладывая подбородок ему на плечо. Глубоко внутри Исин ощутил нечто приятное. Он чувствовал себя любимым, а не просто желанным. Он чувствовал счастье, а не смятение. Чувствовал заботу, а не то, будто он чья-то собственность. Всё абсолютно отличалось с его предыдущими отношениями, но в то же время Исин знал, что это всего лишь на одну ночь. Они играли роль любовников, но это притворство казалось настолько реальным, что Исин втайне желал, чтобы они не притворялись. — Очень нравится. Отсюда, сверху, мир кажется таким блаженным, словно всё находится в гармонии, — объяснил Исин и, пройдясь по руке Кая, сплел их пальцы. Кай кивнул и мягко поцеловал Исину в щеку. Они еще некоторое время стояли в таком положении, в тишине разглядывая простирающийся внизу яркий город. — Раньше я всегда сюда приходил поздно ночью, когда расставался с кем-то, или же после тяжелого дня и просто думал. Когда я чувствовал, что с миром что-то не так, и особенно с моей жизнью, я поднимался сюда, разглядывал все огни ночного города и небо и понимал, что на свете есть куда лучшее, чем дерьмовые эгоистичные люди: множество людей, которых я еще не встретил, огромный опыт, который я еще не получил, еда, которую еще не попробовал… Это вновь поселило во мне надежду и веру в человечность, — тихо произнес Кай, нежно улыбнувшись. — Это правда промыло мне мозги и помогло принять лучшие решения. Думаю, именно это тебе и нужно. Сердце глухо стучало в груди, а по всему телу до кончиков пальцев ног распространилось неясное чувство. Он считал Кая хорошим человеком, с которым можно хорошо провести время (кроме Бэка, конечно), учитывая последние события. Его щеночек всегда был для него самым лучшим другом. — Спасибо, — с благодарностью сказал Исин и, развернувшись, уткнулся Каю в шею. Уютно. Младший гладил его по спине, даря успокоение. Исину два раза разбили сердце, а Кая был своего рода противоядием. Или. по крайней мере, хорошим отвлечением. Исин знал, что некоторые отношения не могут перерасти в нечто большее, чем дружба, но идея иметь Кая как своего бойфренда была очень даже милой. Если бы только в мире было больше таких людей, как Кай, но он единственный, таких больше нет. — Чем хочешь заняться? — тихо спросил Кай, продолжая гладить парня по спине. — Хмм… — задумался Исин, опустив голову на плечо друга, — давай поиграем в снегу. Я давно таким не занимался. Кай засмеялся, но одобрительно кивнул, и парни вернулись к лифту.***
— Прошло много времени с тех пор, как я был на игровой площадке, — сказал Исин, забираясь на горку. — Но опять же, видеть взрослого мужчину на игровой площадке без детей — это немного странно. — Ха-ха, поэтому я обычно прихожу сюда ночью, когда здесь нет ни детей, ни взрослых, и никто не будет меня осуждать за то, что я решил побаловаться, — ответил Кай, залезая на турник. — Думаю, взрослые забывают о простых детских вещах, которые заставят тебя почувствовать себя моложе и телом, и духом. И очень зря, — закончил свою мысль Кай без сожаления в голосе. — Ага, зря, — согласился Исин, съезжая с горки прямиком в смесь снега и грязи с таким звуком, что Кай услышал это, находясь на другой стороне площадки. — Ты в порядке? — крикнул младший и спрыгнул с турника, улыбаясь. Исин не смог сдержать смеха, чувствуя мокрую от снега задницу. — Приму твою реакцию за «да», — добавил Кай и с широкой улыбкой на лице подбежал к парню. Как джентльмен, Кай протянул Исину руку, чтобы помочь ему подняться. — Ну, это выглядит так, будто я обделался, — усмехнулся китаец, оглянув свой зад и заметив грязь на штанах. — Точно, не смог сдержаться, — Кай рассмеялся и притянул Исина в крепкие объятия. — О, моя детка, я люблю тебя, даже если ты обделался, — Кай решил подыграть Исину, на что китаец покачал головой, игриво его оттолкнув, и направился к качелям. — Иди сюда, милый, вместе покатаемся, — Исин похлопал по сидушке, где ещё оставалось место. Кай кивнул и быстро проделал путь к старшему. Парочка медленно раскачивалась, оглядываясь по сторонам и слушая издалека доносящиеся сигналы машин и разговоры людей. Тишина успокаивала, почти что утешала. И не нужно было никаких слов, достаточно было просто находиться рядом. А именно этого у Чондэ с Исином никогда не было, чего не скажешь про Бэкхёна, но у друзей всегда находились темы для разговора. Однако теперешняя ситуация другая, и даже воздух рядом с Каем значительно отличался. Почему же я не чувствую такого с Сухо? С Сынри что-то такое присутствует, но я-то знаю, что это ощущение не продлится долго… — О чём думаешь? Обо мне? — дразнился Кай, слегка ударяя Исина по ноге, возвращая парня в реальность. Китаец улыбнулся. — Просто думаю, что это весело. У меня никогда раньше было фейкового партнёра… Но это классно, — признался Исин, прислонившись о цепь, с которой были соединены качели. — И у меня. Я предложил, потому что подумал, а почему, собственно, и нет? Когда мы молодые, то всегда притворяемся кем-то другими, но когда вырастаем, то забываем магическую силу воображения… или пользуемся ею исключительно в негативном ключе, — стал рассуждать Кай, скривившись, и посмотрел на старшего: — Но я подумал, что мы можем притвориться любовниками… и, возможно, ты забудешь о своих проблемах и просто позволишь себе радоваться жизни. Принятие решений оставь на потом. Кто знает, может, наша игра поможет тебе разобраться в себе. Но в любом случае ты отвлечёшься. — Знаешь, для молодого парня ты довольно мудрый. И прям-таки джентльмен. Я никогда не встречал кого похожего на тебя. И даже если это всего лишь игра, я правда тебя люблю… не как парня. Просто люблю. Больше всего мне нравится твой внутренний мир… Ты искренний, честный сам с собой и со своими намерениями… Жаль, что я не влюблён в такого парня, как ты… — признался Исин и прикоснулся к щеке парня напротив. — Однажды мы с тобой оба найдём любовь. Не друг с другом, но это был интересный опыт… Интересный тест на то, чтобы увидеть, что из себя представляет настоящая чистая любовь… Мы оба знаем, что между нами такой не будет, это скорее восхищение. Мне нравится твоя игривость и тяга к приключениям, тебе только волю дай. Даже когда тебе грустно или больно, ты готов открыться навстречу новым возможностям. — Я должен тебя поблагодарить. Ты привёз меня в непривычное место и дал мне возможность подумать… Это всё, что в чём я нуждался. Спасибо, что ты был со мной таким терпеливым, — произнёс Исин, мягко улыбнувшись Каю. — Мне всё ещё трудно поверить, что ты тот самый Кай, с которым мы как-то давно перепихнулись. Сексуальный парень с ухмылкой в клубе совсем не похож на мягкого и мудрого мужчину, сидящего рядом со мной. Я люблю тебя, Кай. Младший улыбнулся, а затем наклонился и нежно поцеловал Исин. Без искры, без страсти. Это был простой и чистый поцелуй, невинный, располагающий к себе, согревающий сердце. Исин первым отодвинулся, оставив поцелуй на щёках младшего, лбу и носу. — Настало время идти разными путями? — спросил Кай, с грустью подумав о том, что их «отношения» так быстро закончились. Исин улыбнулся, показывая милую ямочку на щеке, и закусил нижнюю губу. Он не хотел, чтобы ночь так скоро заканчивалась, но для него было бы мучением провести такую сладкую ночь, а затем пойти домой и погрязть в мысли, что он ужасно одинок. — Хочешь переночевать у меня и продлить нашу игру немного дольше? — предложил Исин. Кай решительно кивнул и спрыгнул с качелей. — Только давай сначала где-нибудь поедим, — и Кай потащил за собой Исина, который улыбался и просто чувствовал себя счастливым, ведь ему не придётся быть одним после такого разбивающего сердце дня.***
Исин перевернулся на кровати, потягиваясь к лучу света, просачивающемуся сквозь приоткрытую занавеску. На долю секунды он забыл, где он и кто он. Это был приятный момент забывчивости, пока парень, оглядевшись и узнав привычную для него окружающую обстановку, не вспомнил всё. Он всё осознал. Вторая половина кровати была пуста, хотя утром ранее её точно кто-то занимал. Исин, сбитый с толку, ещё раз оглянулся и заметил на ночном столике кусок бумажки. Аккуратно скатившись с кровати, Исин взял её в руки. Лэй~ Спасибо за то, что сыграл роль моего парня. Надеюсь, в будущем мы снова встретимся. Я не хотел быть здесь, когда ты бы проснулся, потому что прощаться после ночи сладких воспоминаний сродни настоящему разрыву отношений. Таким способом всё отпустить гораздо легче. Я надеюсь, твоя жизнь станет лучше, и ты сможет легче дышать. Опять же, спасибо тебе, Лэй. Я люблю тебя. Кай~ И наконец-то Лэй не чувствовал пустоту или одиночество. Это был не разрыв, а просто конец хорошо сыгранной пьесы. Исин не испытывал угнетающее чувство, наоборот, к нему вернулась вера в то, что он сможет найти настоящую любовь, в то, что всё будет хорошо. Может, именно это ему и нужно было: глоток свежего воздуха, которым оказался Кай. Единственная мысль, опустившаяся тяжёлым грузом, была такой: если всё хорошее закончилось, что является основным законом жизни, то когда же закончится плохое?